Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: И снова соседи!  (Прочитано 128324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Maliby

  • Гость
Re: И снова соседи!
« Ответ #1000 : 21 Сентябрь 2011, 22:26:08 »
Девочки,вы конечно такие молодцы что готовы терпеть как то кто сверлит изо дня в день,ну просто по медали вам на шею!и вашим детям тоже!

я так к сожалению не могу)меня просто бесит!!!

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: И снова соседи!
« Ответ #1001 : 21 Сентябрь 2011, 22:30:53 »
Все равно неприятно, когда тебя ненавидят. Мне кажется не стоит в обычных многоквартирных домах затевать такие глобальные ремонты. Чтоб три года многим людям нервы трепать. Всякое бывает, вдруг кто не дай Бог, за ружье возьмется.
Мы недели три на лоджии ремонт делали, и то вся испереживалась, что шумим много.

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: И снова соседи!
« Ответ #1002 : 21 Сентябрь 2011, 22:33:15 »

меня просто бесит!!!

чем просто беситься лучше решать проблему, которая тебя бесит. Например на очередном собрании ТСЖ внести предложение об ограничении на шумные ремонтные работы в определённое время, если другие собственники жилья тебя поддержат, то для вашего дома будет утверждено своё собственное правило относительно времени, уровня и продолжительности шумных работ. Вот многих домах я знаю это именно так. За нарушение этого правила будут взыскиваться административные штрафы вплоть до исключения из тсж и прочих неприятностей. Так что просто бешенство тут не поможет, хотя, решать, конечно же тебе в итоге.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Maliby

  • Гость
Re: И снова соседи!
« Ответ #1003 : 21 Сентябрь 2011, 22:36:50 »
Нана,у меня в квартире все нормально и меня никто не беспокоит))))

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: И снова соседи!
« Ответ #1004 : 21 Сентябрь 2011, 22:52:40 »
Нана,естественно я думаю о себе,тк живу в своей квартире и хочу быть в тишине если мне хочется.

Точно так же естественно тогда и то, что мы думаем о себе. Ты ведь мне написала: "то что вы только о себе думаете,хотим и  сверлим,я уже поняла".  Это ведь было с намеком сказано, мол, о других-то не думаете. Теперь же пишешь, что сама думаешь о себе, прежде всего...

По поводу времени когда можно шуметь,существует еще правило по уровню шума,вы его явно нарушаете,раз к вам приходят уже домой.

Т.е., если к нам приходят, то мы обязательно превышаем уровень шума? :) Интересный вывод. Если близкий мне человек будет болеть, а кто-то наверху будет шуметь, НЕ превышая максимального уровня шума, я все равно зайду к соседям и постараюсь объяснить ситуацию. Из того, что я зашла никак не следует, что какие-то правила были нарушены. Точно так же было и в нашем случае, насколько я в курсе. Мы вполне добросердечно пообщались с соседями. Аналогично, кстати, было и тогда, когда они нас слегка пролили. Мы поднялись и попросили их все проверить. Никаких скандалов. С тех пор у нас с этими людьми достаточно теплые отношения.

Т.е. ребенок спать должне в тишине,а играть под равномерные звуки перфоратора.

Еще раз повторю: если вы выбираете жизнь в многоквартирном доме, будьте готовы к тому, что соседи будут делать ремонт. Это все равно как, если кто-то решается ехать в маршрутке за 15 руб. вместо поездки на такси за 200 руб, то он должен быть готов к тому, что ехать придется зажатым и в неудобной позе.  
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2011, 22:54:28 от *Nana* »


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Maliby

  • Гость
Re: И снова соседи!
« Ответ #1005 : 21 Сентябрь 2011, 22:59:23 »
Нана я думаю о себе,но при этом я не мешаю другим,разные вещи,ты не находишь?

по остальному уже надоело по 10 раз одно и тоже
ты по несколько раз чтоль сообщения перечитываешь?)
сначала на более позднее сообщение отвечаешь,потом на более ранее)

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: И снова соседи!
« Ответ #1006 : 21 Сентябрь 2011, 23:00:21 »
Девочки,вы конечно такие молодцы что готовы терпеть как то кто сверлит изо дня в день,ну просто по медали вам на шею!и вашим детям тоже!

я так к сожалению не могу)меня просто бесит!!!

понятно, что это не приятно, а с детьми повеситься хочется. Но что делать тем, кому ремонт нужен?
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Maliby

  • Гость
Re: И снова соседи!
« Ответ #1007 : 21 Сентябрь 2011, 23:08:18 »
да ни че не делать))просто друг друга ненавидеть)) :green:

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: И снова соседи!
« Ответ #1008 : 21 Сентябрь 2011, 23:12:21 »
А лично мне пофиг на перфораторы, лишь бы не в дневной ребенкин сон. Поэтому соседи снизу, долбящие свои стены уже 1,5 года выучили режим наш и в дневной сон не шумят, по нашей просьбе. Низкий им поклон))) я и этому рада. А играть мы и под перфоратор могем.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: И снова соседи!
« Ответ #1009 : 21 Сентябрь 2011, 23:15:37 »
Кстати уже давно че-то их не слышно. Может доделали уже наконец-то?

Нас наверное тоже кругом все ненавидели с нашим ремонтом. Но мы быстренько так управились, за 5 месяцев всего.

Дом у нас одни пенсионеры, им не до ремонтов, славатебегосподи. Вот правда у нас на площадке бабулька померла недавно. Там срачь жуткий в квартире. Если кто купит и въедет, вот где ремонтище то будет!!!

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: И снова соседи!
« Ответ #1010 : 21 Сентябрь 2011, 23:19:37 »
Нана я думаю о себе,но при этом я не мешаю другим,разные вещи,ты не находишь?

Если ты кому-то будешь запрещать делать ремонт, то будешь мешать. Если только писать на форуме, что тебя раздражает ремонт соседей, то да, не будешь мешать :)
Впрочем, я вот сейчас могу сказать, что мне мешает то, что ты на форуме пишешь. Перестанешь ты на нем писать?.. Естественно, нет. Это вообще, давний вопрос - вопрос о том, где кончается свобода одного человека и начинается свобода другого. Ответ на него каждый раз разный и зависит от того, как люди между собой договорятся в конкретной ситуации.

по остальному уже надоело по 10 раз одно и тоже

Ну, скажем так: я просто не теряю надежды объяснить так, чтобы все стало понятно :)


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: И снова соседи!
« Ответ #1011 : 21 Сентябрь 2011, 23:26:00 »
А играть мы и под перфоратор могем.

Понятно, что есть и такие, кто этого не могут. Это вполне нормально, ничего страшного тут нет. В такой ситуации нужно просто не ждать до тех пор, пока совсем уж невыносимо станет, а с самого начала попытаться договориться с соседями, согласовать время работ. Как правило это помогает избежать скандалов впоследствии. За исключением совсем уж клинических случаев, конечно...


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: И снова соседи!
« Ответ #1012 : 22 Сентябрь 2011, 08:04:15 »
я конечно понимаю, что мам малышей бесит ремонт. Но вы не думали, что плач вашего ребенка тоже кому то мешает. Ночью например, все спят - а он плачет. Завтра на работу - а он всю ночь плачет - зубки, животик и прочее. .. )))
 А по поводу - прекращать ремонт на время дневного сна.
 Кто то 2 раза спит днем, иногда не 1 малыш в доме  -  наверняка с разным режимом.
Если вот скажут ремонт, перерыв будем делать с 13 до 14.  вы готовы подстраиваться под график строителей :)?

у нас рядом дом строили. Вбивали сваи. При этом весь дом сотрясался - у меня посуда позвякивала. И ничего не сделаешь . Хорошо, я утром сваливала из дома на работу и терпела это максимум 10-15 минут. А кто весь день дома - я им только сочувствовала

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: И снова соседи!
« Ответ #1013 : 22 Сентябрь 2011, 08:08:07 »
У нас в доме голоса соседей не слышно, соответственно и плач тоже. А вот хлопанье дверьми (у нас в квартире особенно тамбурная, стена общая блин), в одной из комнат слышно как ключ поворачивается в двери соседей (опять же общая стена), и вот ремонт, да так сильно. Ну ладно - у нас всего несколько дней шумели.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: И снова соседи!
« Ответ #1014 : 22 Сентябрь 2011, 08:52:54 »
мы такие соседи, про нас тоже наверное кто-то пишет. только мы третий год сверлим свой "чудо ремонт")
может это вы, наши соседи сверху?)
мы то как раз в этой квартире второй год живем, может вы еще год до нас уже ремонтировались))


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: И снова соседи!
« Ответ #1015 : 22 Сентябрь 2011, 10:37:51 »
Но вы не думали, что плач вашего ребенка тоже кому то мешает.
думали) Все время думаю, когда ревем)

Maliby

  • Гость
Re: И снова соседи!
« Ответ #1016 : 22 Сентябрь 2011, 11:25:41 »
облако,когда мой ребенок сильно кричал можно по пальцам пересчитать
так он не плачет

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: И снова соседи!
« Ответ #1017 : 22 Сентябрь 2011, 12:08:58 »
ну Галь, твой не плачет, а мой ревел и ночью по паре часов, и днем тоже, да и до сих пор случаются истерики. У всех дети разные.
так же и ремонт. Кто-то может себе позволить за месяц сделать супер-пупер ремонт, а кто-то частями делает, но 5 лет. Но это ж совершенно не значит, что он все 5 лет изо дня в день долбит и долбит. Там и другие дела есть, сама ведь знаешь.
А мы вот 5 лет прожили, теперь будем кухню делать. Тоже кто-то подумает, ну что там делать можно, неужели нельзя было сразу? А нет, нельзя

Maliby

  • Гость
Re: И снова соседи!
« Ответ #1018 : 22 Сентябрь 2011, 12:10:36 »
ну да,мы идеальные)
и ребенок у меня не плачет и ремонт мы сделали за 2 месяца :green:

а что вы там в кухне долбить та будете?

Maliby

  • Гость
Re: И снова соседи!
« Ответ #1019 : 22 Сентябрь 2011, 12:13:09 »
у меня вот свекровь делала на кухне ремонт,когда мы там жили
в один день установили кухню пошумели,потом она переклеила обои и перестелила линолеум-тоже 1 день.Все,весь ремонт.