Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: И снова соседи!  (Прочитано 128444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн angelohek007

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2222
  • Люблю своего Мишутку!
Re: И снова соседи!
« Ответ #1020 : 22 Сентябрь 2011, 12:14:12 »
Все равно неприятно, когда тебя ненавидят. Мне кажется не стоит в обычных многоквартирных домах затевать такие глобальные ремонты. Чтоб три года многим людям нервы трепать. Всякое бывает, вдруг кто не дай Бог, за ружье возьмется.
Как раз вот сегодня)  у нас ещё на первом этаже соседи ремонт делают, а над ними старики живут больные(сердечники), естественно весь этот шум им мешает...каждый день ругаются по поводу шума....так вот...так этот сосед за горло его схватил аж...жуть( сосед этот ремонтник сидел, давно правда) мало ли что у него в голове!


Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: И снова соседи!
« Ответ #1021 : 22 Сентябрь 2011, 12:17:27 »
линолеум и обои - это не ремонт ))
это  ремонт-лайт)) И это вообще никакого шума не создает .

А вот резать плитку, долбить старую плитку, рушить стены  - вот это дает шумовой эффект.



Maliby

  • Гость
Re: И снова соседи!
« Ответ #1022 : 22 Сентябрь 2011, 12:19:07 »
линолеум и обои - это не ремонт ))
это  ремонт-лайт)) И это вообще никакого шума не создает .

А вот резать плитку, долбить старую плитку, рушить стены  - вот это дает шумовой эффект.



если руки не кривые,все это делается за 1 день

мы у себя в кухне обделывали панелями МДФ,их резали,в стены вбивали дюпеля,делал розетки
У меня муж все это сделал за 1 день


конечно можно было растянуть.и по одной панельки прибивать


и что значит старую плитку отбивать?все в кухне плиткой чтоль обделывают?

у меня муж в ванной ложил плитку на пол-пол дня

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: И снова соседи!
« Ответ #1023 : 22 Сентябрь 2011, 12:19:49 »
Как раз вот сегодня)  у нас ещё на первом этаже соседи ремонт делают, а над ними старики живут больные(сердечники), естественно весь этот шум им мешает...каждый день ругаются по поводу шума....так вот...так этот сосед за горло его схватил аж...жуть( сосед этот ремонтник сидел, давно правда) мало ли что у него в голове!

старички разные бывают.  Некоторые смотрят телевизор на полную громкость - вот удовольствие соседям то.
Ну сердечники.  А что  вообще ремонт не делать - пока они живы чтоли?

Maliby

  • Гость
Re: И снова соседи!
« Ответ #1024 : 22 Сентябрь 2011, 12:21:28 »
старички разные бывают.  Некоторые смотрят телевизор на полную громкость - вот удовольствие соседям то.
Ну сердечники.  А что  вообще ремонт не делать - пока они живы чтоли?
разве кто то запрещает делать ремонт?речь по моему идет о том,когда из дня в день постоянный долбеж
можно сделать все шумные работы за 1 день,а не растягивать их на месяца

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: И снова соседи!
« Ответ #1025 : 22 Сентябрь 2011, 12:22:31 »
если руки не кривые,все это делается за 1 день
ну во первых не у всех руки некривые. Во вторых  на это надо либо деньги - чтобы кто то делал, либо время. А когда работаешь времени катастрофически не хватает.

Рушить стены за 1 день ?
найти б этого профи который за один день - разрушил старые стены, плитку всю снял, положил новую. во блин мастер то))

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: И снова соседи!
« Ответ #1026 : 22 Сентябрь 2011, 12:23:50 »
ну да,мы идеальные)

а что вы там в кухне долбить та будете?
ну мало ли какое у меня видение! может я весь гарнирут перевешу и стены в дырочку сделаю!)) Может ту же проводку буду менять - это долбеж. А мы когда при заселении гарнитур вешали, вот тоже не слабо орала дрель, точнее перфоратор, потому что дрелью не брало. И муж сам вешал, то есть это не один день заняло. Но, опять же, мы ж не круглые сутки долбили. Но я скажу еще раз, я сомневаюсь, что кто-то долбит прям круглые сутки
Кстати, если мы решим плинтуса прикручивать, а не приклеивать, тоже хорошо по мозгам даст соседям.
Я еще помню, мы в ванную крючки вешали, сверлили, так нам по батареям стучали. Сверлили максимум 20 минут, с остановками. Вот это тоже не делать? Я тогда вообще прикола не поняла

Maliby

  • Гость
Re: И снова соседи!
« Ответ #1027 : 22 Сентябрь 2011, 12:24:12 »
облако,не надо придираться к словам,это все образно говоря

Maliby

  • Гость
Re: И снова соседи!
« Ответ #1028 : 22 Сентябрь 2011, 12:25:33 »
ну мало ли какое у меня видение! может я весь гарнирут перевешу и стены в дырочку сделаю!)) Может ту же проводку буду менять - это долбеж. А мы когда при заселении гарнитур вешали, вот тоже не слабо орала дрель, точнее перфоратор, потому что дрелью не брало. И муж сам вешал, то есть это не один день заняло. Но, опять же, мы ж не круглые сутки долбили. Но я скажу еще раз, я сомневаюсь, что кто-то долбит прям круглые сутки
Кстати, если мы решим плинтуса прикручивать, а не приклеивать, тоже хорошо по мозгам даст соседям.
Я еще помню, мы в ванную крючки вешали, сверлили, так нам по батареям стучали. Сверлили максимум 20 минут, с остановками. Вот это тоже не делать? Я тогда вообще прикола не поняла
Юль,я смотрю ты прям гордишься,как вы своим соседям по мозгам сколько раз дали


да что тут спорить,русский менталитет,срать на всех,лишь бы мне было хорошо

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: И снова соседи!
« Ответ #1029 : 22 Сентябрь 2011, 12:28:03 »
если руки не кривые,все это делается за 1 день

Галь, ну почему так категорично? я не понимаю! Кто-то за час вон наляпает, а потом отвалится через месяц, а кто-то кропотливо будет каждый день по одной плиточке класть. Кому как удобно.
Маме моей делал ремон в ванной и туалете профи, вот супер профи, лучше я не видела, у него процесс 2 недели занял. Зато все, как надо. А у соседки быстрее сделали, так она туалет уже переделала по другому. И нафиг это надо?

Maliby

  • Гость
Re: И снова соседи!
« Ответ #1030 : 22 Сентябрь 2011, 12:31:10 »
Юль,ты видишь разницу между 2 неделями и 2-мя годами?
одно дело когда люди делают ремонт за 2 месяца,а другие после работы каждый день 2 года?


я не понимаю что ты хочешь доказать?что звуки перфоратора и как режут плитку мне должны доставлять радость?если вы отлично чувствуете себя под эти звуки-ну я рада за вас

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: И снова соседи!
« Ответ #1031 : 22 Сентябрь 2011, 12:33:31 »
Юль,я смотрю ты прям гордишься,как вы своим соседям по мозгам сколько раз дали

ну и не правильные выводы делаешь. Ты спросила, что можно делать на кухне, чтоб долбить. Я ответила. Как буду делать я, это мои проблемы, отчитываться я не собираюсь.
а следуя твоей логике, я даже элементарные крючки повесить не могу, потому что продолблю, о ужас, 20 минут! И читай внимательно, у меня не кирпичные стены, там любой гвозь долбить надо! Я виновата в этом?

***что касается нас, так мы и правда долбили для гарнитура, да для крючков, все! Это перебор?

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: И снова соседи!
« Ответ #1032 : 22 Сентябрь 2011, 12:37:15 »
я не понимаю что ты хочешь доказать?что звуки перфоратора и как режут плитку мне должны доставлять радость?если вы отлично чувствуете себя под эти звуки-ну я рада за вас
мне особо не нравится.
Но это право соседей - делать ремонт столько времени, сколько им надо.
Вы сделали все за 1 день - молодцы. Но не все могут сделать так - в силу разных причин - финансовых, временных  и прочих. 

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: И снова соседи!
« Ответ #1033 : 22 Сентябрь 2011, 12:37:50 »
Юль,ты видишь разницу между 2 неделями и 2-мя годами?
одно дело когда люди делают ремонт за 2 месяца,а другие после работы каждый день 2 года?


я не понимаю что ты хочешь доказать?что звуки перфоратора и как режут плитку мне должны доставлять радость?если вы отлично чувствуете себя под эти звуки-ну я рада за вас
ничего я никому не доказываю. Но ты сама отвечаешь на свой вопрос. Кто как может, тот так и делает! Есть возможность взять отпуск на месяц, нанять рабочих и ты.пы., делают быстро. Нет возможности, делают каждый день после работы годами.
И еще раз! обрати ты уже на это внимание! Да вряд ли долбят и режут плитку каждый божий день 2-3 года!

вот облако тоже самое написала

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: И снова соседи!
« Ответ #1034 : 22 Сентябрь 2011, 12:39:13 »
у нас соседи сверху делали ремонт.. я как раз дома сидела - такой был дурацкий отпуск.. я выла, т.к. это три недели сплошной долбежки. Да, они не сверлили ночью, но хватало и дня. Закончили ремонт. А спустя некоторое время взялись за него соседи слева. На этот раз хуже всего приходилось в выходные. И ничего не поделаешь - да, люди имеют право.. А потом соседи снизу вешали кондиционер в выходные, 2 недели подряд.  
Имхо, хоть у нас сейчас политес не в чести, и с соседями даже здороваться не принято, но мне нравится американская традиция - повесить записку с извинениями, что, мол, ведутся работы, указать срок окончания. Обойти тех, кого это может затронуть, лично предупредить, печеньками угостить, в глаза поглядеть. Дать понять - что рядом живущие - не пустое место. На нас и так государство плюет, что-ж друг на друга тоже плевать?

Оффлайн Ресничка

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: И снова соседи!
« Ответ #1035 : 22 Сентябрь 2011, 13:08:04 »
но мне нравится американская традиция - повесить записку с извинениями, что, мол, ведутся работы, указать срок окончания. Обойти тех, кого это может затронуть, лично предупредить, печеньками угостить, в глаза поглядеть. Дать понять - что рядом живущие - не пустое место. На нас и так государство плюет, что-ж друг на друга тоже плевать?
ооо, я такого никогда не встречала .. Наверное, в России и не встретишь такого ))

У нас тётки некоторые себя выше всех в подъезде ставят. С ними здороваешься - демонстративно морду кирпичём и мимо идут молча.
Ну и фиг с ними. Всё-равно со всеми продолжаю здороваться))

В июне делали капитальный ремонт в ванной.

Так недавно узнали от тёток этих через других людей: оказывается мы собираемся продавать квартиру под офис )) вот и делали там перепланировку и прочее ))
Всё решили и домыслили за нас , называется!
ну - будем хоть знать теперь о своих планах на будующее))

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: И снова соседи!
« Ответ #1036 : 22 Сентябрь 2011, 13:26:03 »
В июне делали капитальный ремонт в ванной.

Так недавно узнали от тёток этих через других людей: оказывается мы собираемся продавать квартиру под офис )) вот и делали там перепланировку и прочее ))
Всё решили и домыслили за нас , называется!
ну - будем хоть знать теперь о своих планах на будующее))

4ksu 4ksu 4ksu

*Оль, под какой офис еще не решили?)))  bm



Оффлайн Ресничка

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: И снова соседи!
« Ответ #1037 : 22 Сентябрь 2011, 13:32:03 »
так у тёток надо спросить. Наверняка знают!

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: И снова соседи!
« Ответ #1038 : 22 Сентябрь 2011, 13:36:25 »
мы предупреждали соседей по стояку, что отключаем воду горячую на срок до 6 часов, когда меняли стояк и полотенцесушитель. Печеньками правда не угощали, но все вроде с пониманием отнеслись кроме одной дамы, с ней уже потом нашли общий язык.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: И снова соседи!
« Ответ #1039 : 22 Сентябрь 2011, 14:10:57 »
Имхо, хоть у нас сейчас политес не в чести, и с соседями даже здороваться не принято, но мне нравится американская традиция - повесить записку с извинениями, что, мол, ведутся работы, указать срок окончания. Обойти тех, кого это может затронуть, лично предупредить, печеньками угостить, в глаза поглядеть. Дать понять - что рядом живущие - не пустое место.
я кстати думала об этом, в след.раз обязательно так сделаю