Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: И снова соседи!  (Прочитано 128320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: И снова соседи!
« Ответ #1120 : 23 Март 2012, 19:49:40 »
У нас сегодня сосед снизу отмочил с утра.. звонит по телефону в 7.00, спрашивает, дома будете, хочу менять стояк? говорю, будем. попросил мужа. удивилась, чего ещё и его-то? Оказывается он хочет не только стояк свой поменять, но и с нас 1000р. взять за то, что в нашу квартиру он кусок трубы своей засунет. у нас у самих, к слову, всё уже поменяно, только их металлический пенёк снизу торчал. Муж слегка обалдел, конечно, тот стал торговаться.. сказал давайте хоть 500, а то видите ли смена стояка дело не дешевое - 3000, да ещё и о нас он заботится, оперативно меняет, чтобы мы могли ремонт закончить, трубы в короб убрать.. Подумали с мужем, может и правда дать, чтобы отвязался..
Муж благополучно отправился на работу и в лифте встретил ребят-сантехников, которые поведали, что смена стояка стоит не 3000 а 2000, и сильно удивились наглости соседа, который ещё и со своих соседей снизу 1000 р. просит за такой же пенёк как у нас только сверху торчащий)))) удивляет предприимчивость некоторых личностей))) собрал с соседей деньги - поменял бесплатно себе стояк))) денег мы конечно ему не заплатили, а он ещё кричал, что мы его проливаем, но следы проливания показать отказался. Добрососедские отношения не сложились..


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: И снова соседи!
« Ответ #1121 : 23 Март 2012, 19:52:42 »
Н-да, неприятно(
У нас соседи сверху и сбоку меняли трубы - и даже не частично в нашей квартире получилось))) И ничего не требовали, наоборот извинялись, что тревожат)
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: И снова соседи!
« Ответ #1122 : 23 Март 2012, 19:56:26 »
с нами в своё время тоже так торговались, но что-то не срослось у них в итоге со сменой труб и всё само сошло на "нет"
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: И снова соседи!
« Ответ #1123 : 23 Март 2012, 21:56:22 »
мда, предприимчивый. А снизу соседи заплатили?
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: И снова соседи!
« Ответ #1124 : 23 Март 2012, 23:28:19 »
не знаю..


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: И снова соседи!
« Ответ #1125 : 17 Апрель 2012, 10:23:20 »
У нас соседи живут – два брата, младший брат с женой, от старшего жена сбежала. В подростковом возрасте парни без родителей остались, младшего в интернат определили, старший опекун его вроде стал. Старшего все жалели – такой хороший и бедный мальчик, сиротка…. Все пытались его кто в институт устроить, кто еды принести, кто ремонт в квартире сделать… Старший привык этим всем пользоваться, считает до сих пор что ему все должны..
Младший в интернате учился кое-как, был, скажем так, хулиганом ) Как-то заработал судимость, за что не помню…
Старший водку жрет немеренно, багадулит – нигде не работает, что-то употребляет – травой очень сильно из квартиры пахнет…. Жена с ребенком от него сбежала, т.к. он в пьяном состоянии дебоши устраивает и жену колотил. Младший после интерната вынужден жить с ним т.к. деваться больше некуда. Несмотря на свою ужасную характеристику и судимость, устроился на работу, женился.. Теперь у них в доме скандалы и драки жуткие – старший в пьяном угаре избивает младшего, жена пытается заступаться…  Самое стремное – здоровый парень, физически развитый по сравнению с братом алко-наркоманом все это терпит, говорит не может брата родного ударить, к тому же брат как-никак старший, опекун, так сказать, после смерти родителей….  Милицию вызывать боится (т.к. старший хороший мастер людей подставлять и прикидываться «потерпевшей стороной», есть друзья в милиции (он стучит походу на кого-то, его и не трогают)), к тому же у него судимость, и если полиция найдет в квартире траву «братишки», то запросто все это могут повесить на судимого…. И за жену боится – старший очень пакостный и может из-под тишка покалечить ее.. Короче, «весело» ребята живут.. Жалко так молодых, живут с братом-придурком, мучаются и уйти некуда.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: И снова соседи!
« Ответ #1126 : 17 Апрель 2012, 19:06:09 »
прям совсем некуда? даже комнату снять?

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: И снова соседи!
« Ответ #1127 : 17 Апрель 2012, 20:49:41 »
Не много зарабатывают. Снять не хватит да и думаю старший придурок все-равно с них тянуть будет деньги.  Вот и говорят - хулиган, бандит, судимый... а на деле получается что "хорошие" мальчики, которым все дуют в одно место и жалеют без меры такими животными вырастают...

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: И снова соседи!
« Ответ #1128 : 15 Май 2012, 22:06:19 »
удивили меня мои соседи. К нам тут участковый заходил, так какой-то мужик мигом на меня указал, что в той квартире живу. (я как раз поднималась)
Полчаса спустя звонят в домофон, просят машину переставить. Поинтересовалась, откуда квартиру знаете? Говорит - добрые люди подсказали. Ладно бабки - они все знают, но бабок не было нигде тогда bn
« Последнее редактирование: 15 Май 2012, 22:10:22 от Amber »

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: И снова соседи!
« Ответ #1129 : 15 Май 2012, 22:13:37 »
Бабки, Лен, они вездесущи))) У нас на первом этаже живет, ну все знает и видит, все дни у окна сидит. Как-то раз, аж в 4! утра спугнула воришку, он машину пытался вкрыть соседскую, она у окна сидела и давай орать на него)
А вот нашу не уберегла...стекло разбили и магнитолу сперли, но это той зимой еще было.

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: И снова соседи!
« Ответ #1130 : 15 Май 2012, 23:10:13 »
Тоже недавно удивилась, что меня соседи знают и где живу. Я вот и не знаю никого. Тут познакомилась с двумя мамочками из подъезда, они, оказывается в курсе были из какой я квартиры. Как-то неприятно стало, если честно.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: И снова соседи!
« Ответ #1131 : 16 Май 2012, 08:31:08 »
Тоже недавно удивилась, что меня соседи знают и где живу. Я вот и не знаю никого. Тут познакомилась с двумя мамочками из подъезда, они, оказывается в курсе были из какой я квартиры. Как-то неприятно стало, если честно.
вот мои же ощущения! хотя нет, маму с коляской-то трудно не заметить, но я-то тише воды ниже травы.
« Последнее редактирование: 16 Май 2012, 08:56:46 от Amber »

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: И снова соседи!
« Ответ #1132 : 16 Май 2012, 10:13:29 »
Лен, а молодежи много у вас там? Просто если бабки-дедки одни в окружении, так они, конечно, заметят. И с машиной так же, если их не много, то новые сразу замечаешь, а уж с нашими бабками вообще не проблема узнать, чья она

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: И снова соседи!
« Ответ #1133 : 16 Май 2012, 10:22:45 »
Лен, а молодежи много у вас там? Просто если бабки-дедки одни в окружении, так они, конечно, заметят. И с машиной так же, если их не много, то новые сразу замечаешь, а уж с нашими бабками вообще не проблема узнать, чья она
ни одной бабки не было во дворе! В подъезде меня узнал мужик, не бабка! Вот меня что удивляет-то

Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
Re: И снова соседи!
« Ответ #1134 : 16 Май 2012, 10:29:18 »
а у нас сосед типа "крутой", 2 тачки у него дорогие - его и жены, жена ставит на стоянку платную, у нее Порш, а он свой Мерс (огромный танк) под окнами, тут небольшая парковочная площадка.....и у него типо тут "свое" место, если кто поставит чужой - он подпирает, так что человеку не выехать....ну мой муж с ним общается, и тот "разрешил" ему ставить нашу машину на его место, если мест нет больше, так мой теперь тоже - увидит чужую машину под окнами и начинает "понаставят тут всякие" и тд и тп.........прям бесит сил нет, ты то говорю че возмущаешься! ну мало ли к кому приехали или кто машину купил
....это надо в тему бесит мне)))

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: И снова соседи!
« Ответ #1135 : 26 Май 2012, 02:27:34 »
ни одной бабки не было во дворе! В подъезде меня узнал мужик, не бабка! Вот меня что удивляет-то
Ничего удивительного!)) Ты барышня эффектная и красивая! Не какая-нибудь серая мышка. Вот и заприметил.))
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: И снова соседи!
« Ответ #1136 : 11 Июль 2012, 08:27:38 »
Я уже писала про своих чудо-соседей. Напомню)  Над нами бабулька-кошатница живет. От ее кошек периодически пахнет у нас в квартире (особенно в туалете) и в подъезде. Еще она любитель гулек покормить около подъезда. Под нами невменяемый сосед, у которого от алкоголизма съехала крыша (на учете в психушке состоит). Может всю ночь орать воем да так, что жутко становится, или музыку на полную громкость слушает, или скандалит с воображаемым оппонентом. Хуже всего то, что он периодически пожары устраивает (при мне уже 3-4 раза было). То ли курит в постели, то ли еще чего. И кто-то ему тайком походу алкоголь таскает. Мать сейчас у него с инсультом, а сестра там не живет а только приезжает временами.
Так вот, некоторые наши соседи (моя свекровь в их числе), подстрекаемые старшей  по дому или по подъезду, не знаю как она там правильно называется, собираются подавать в суд на бедную бабку-кошатницу. Согласна, что бывает неприятно нюхать кошачье амбре. Но вместо того, чтобы разбираться в бабулькой, лучше бы требовали от родственников этого сумасшедшего чтобы того изолировали, т.к. он опасен бывает не только для себя, но и для всего подъезда. Неизвестно, как может обернуться  его очередной поджег. Да и неудобств своими криками, музыкой доставляет гораздо больше. К тому же запах, исходящий от его квартиры хуже - вонь стоит как в багадульнике-бомжатнике: папиросами, немытым телом... в общем иногда тошнит когда добегаю до своего второго этажа. Но его соседи жалеют, он же бедненький больной, несчастный... А то что этот бедненький от пьянства чокнулся и фордыбачит частенько - никто в расчет и не берет.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: И снова соседи!
« Ответ #1137 : 11 Июль 2012, 09:00:20 »
на бабку бесполезно подавать. Видела кучу решений судов по этому поводу )))
 Иск в чем будет заключаться?  Убрать всех кошек? Ну допустим выиграете ( через год судебных заседаний, экспертиз  и прочего). Допустим даже выполнится решение суда силами приставов, котов усыпят.
Бабка на следующий день идет и приводит с улицы еще кучу кисок. И у вас все по новой можно начинать )

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: И снова соседи!
« Ответ #1138 : 11 Июль 2012, 09:01:01 »
Но вместо того, чтобы разбираться в бабулькой, лучше бы требовали от родственников этого сумасшедшего чтобы того изолировали, т.к. он опасен бывает не только для себя, но и для всего подъезда. Неизвестно, как может обернуться  его очередной поджег. Да и неудобств своими криками, музыкой доставляет гораздо больше. К тому же запах, исходящий от его квартиры хуже - вонь стоит как в багадульнике-бомжатнике: папиросами, немытым телом... в общем иногда тошнит когда добегаю до своего второго этажа. Но его соседи жалеют, он же бедненький больной, несчастный... А то что этот бедненький от пьянства чокнулся и фордыбачит частенько - никто в расчет и не берет.
Тут даже не в жалости дело, а в бесперспективности. Ну куда они его изолируют? В наркушках лечение только добровольное, в психушку очень сложно пристроить, не к себе же забирать жить это существо.

Бабка на следующий день идет и приводит с улицы еще кучу кисок. И у вас все по новой можно начинать )
Более того, найдутся те, кто будут жалеть и кошек, и бабку. Плюс бабка может начать мстить.
« Последнее редактирование: 11 Июль 2012, 09:04:41 от Koshara »
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: И снова соседи!
« Ответ #1139 : 11 Июль 2012, 09:09:57 »
Облако, лично я ничего выигрывать не собираюсь, да и вообще не поддерживаю идею обращения в суд по по поводу бабульки.  А вот что сейчас психушки распускают - вот это беда. Раньше хоть можно было бы этого чокнутого туда сдать (он на учете в  психушке как раз состоит  по своей невменяемости), а теперь терпеть это существо. По другому его и не назовешь никак.
Но меня в этой ситуации больше всего взбесило то,  что подстрекательством на подачу заявления является женщина, которая кажется ненавидит все и вся вокруг. Ей жертва нужна чтобы гнобить и гнобить ее. Не будет бабульки с ее кошками, так новую найдет.