Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: И снова соседи!  (Прочитано 128326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: И снова соседи!
« Ответ #1280 : 10 Апрель 2015, 22:16:10 »
Не, у нас мыть надо весь этаж, а этой первый этаж, через который весь подъезд ходит, и малолетки их же серят фу буээээ никогда в жизни
Вы прям в подъезде мойте? Неее,у нас там уборщица убирается,мы только в тамбуре

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: И снова соседи!
« Ответ #1281 : 10 Апрель 2015, 22:18:20 »
Вы прям в подъезде мойте? Неее,у нас там уборщица убирается,мы только в тамбуре
Не мы, а они))

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: И снова соседи!
« Ответ #1282 : 10 Апрель 2015, 22:18:54 »
у нас маленький дом, тамбуров нет. моем прям лестничные клетки. но у нас сухо и чисто в общем-то.

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: И снова соседи!
« Ответ #1283 : 10 Апрель 2015, 22:37:49 »
а кто моет у тех кто не моет? уборщицу нанимаете?
у нас уборщица убирается, лично ничего не платим

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: И снова соседи!
« Ответ #1284 : 10 Апрель 2015, 22:45:12 »
Мы сами моём, по очереди. Но у нас в подъезде не фу)) чисто. Просто песок смести и шваброй мокрой помахать. 3 раза в год.

Оффлайн Кристюшка

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3439
  • Ты всегда можешь взять больше, чем ничего. ©
Re: И снова соседи!
« Ответ #1285 : 11 Апрель 2015, 00:06:16 »
Я в очередной раз вспомнила, что наша очередь убираться. У нас как у Маши, чисто и сухо в подъезде, поэтому ненапряжно. Только забываем постоянно. Но никто ничего не говорит, не так уж и грязно)


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: И снова соседи!
« Ответ #1286 : 11 Апрель 2015, 08:00:47 »
а мне тут соседка приходила напоминала что моя очередь)))))

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: И снова соседи!
« Ответ #1287 : 11 Апрель 2015, 09:03:17 »
это же несправедливо,  по их стороне даже велик худо-бедно встал,  а наша сторона 20 см шириной! Разве у вас не так?  Что на 20 см поставишь?
У нас именно так. С нашей стороны простенок пошире, так я даже обувницу поставила и думаю о том, чтобы легкую вешалку на стену повесить для сумок и верхней одежды. Со стороны соседей простенка практически нет и труба как Таня-зудик пишет.
 Шкаф на общей стене был с момента постройки дома. 2 створки, одна их, другая наша. Правда соседский хлам наверху шкафа и на нашей стороне тоже лежит, но мне не принципиально пока это пространство делить.
 Мне кажется всё справедливо. Как раз если провести посередине коридора линию, то одна сторона их - другая наша, а уж если чья-то половина лучше, значит повезло :)


 *мы платим за уборку подъезда и лифта централизованно вместе с квартплатой. ЖЭК уборщицу присылает.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: И снова соседи!
« Ответ #1288 : 11 Апрель 2015, 09:35:00 »
Надь , ты че-то не то говоришь)) У одного простенок 60 см,  у другого 20 и это справедливо? По фиг мне на шкафы, у меня в квартире их полно и кладовка, я тамбур люблю именно за то чтобы грязный транспорт ставить, с колес такая лужа натекает иногда. А тут мне, видите ли, не повезло.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: И снова соседи!
« Ответ #1289 : 11 Апрель 2015, 10:39:47 »
Ну тут с какой стороны посмотреть. Поставь напротив их велосипеда, все будут бочком ходить, зато по вашей стене. У нас как то в подъезде делили тамбуры, есть квартира, в которой тамбур не сделаешь, но другим соседям отгородить себе побольше (по стене той квартиры, где тамбура не будет из за конструкции подъезда) не разрешило тсж, т.к. Их стена. С другой стороны отгороодили бы они - я не думаю что судиться бы кто то стал и стены ломать.

Ставь как хочется, если что придет к вам ругаться и что нибудь решите.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: И снова соседи!
« Ответ #1290 : 11 Апрель 2015, 13:52:30 »
У нас воз и ныне там. Муж не стал двигать втихаря. Он дипломат, видите ли. Видите ли, надо общаться с людьми. Ждем, когда дома будет соседка помоложе

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: И снова соседи!
« Ответ #1291 : 11 Апрель 2015, 21:56:22 »
Утрясли все. Отловили нормальную соседку. Договорились, что они перенесут на лоджию.

shelev

  • Гость
Re: И снова соседи!
« Ответ #1292 : 07 Сентябрь 2015, 22:45:50 »
Мне кажется, что всегда лучше если не надо ни с кем делить площадки в подъезде, но такое редко когда случается. Тоже вот подруга жалелась, что соседи постоянно оставляли дверь открытую, даже один раз было ограбление.

Оффлайн Juliya1985

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4164
Re: И снова соседи!
« Ответ #1293 : 08 Сентябрь 2015, 00:13:56 »
Я вчера в шоке была от соседки нашей. Сидим мы с мужем в 9 вечера играем с дочерью,тут открывается входная дверь, я напугалась, думаю ни фига кто из родителей моих пришел что ли, только они так могут открыть дверь то, и то если пройдут через подъездную и тамбурную дверь без ключей. Но тут в дверь заходит соседка и протягивает квитанцию за эл/энергию, говорит - я перепутала, взяла ваш квиток и уж обратно не понесла вот возьмите...
Муж ей - вобще-то у нас стучатся в дверь. Она - я постучалась тихонечко (стука не было никакого).  у меня от такой наглости челюсть упала, я даже не успела сказать ничего, как так можно спокойно открыть дверь, зайти, мы только здороваемся с ней и всё. Да мало мы чем занимаемся дома, вечером, тем более маленький ребенок есть... раньше только на ночь закрывались, теперь всегда запираться буду.


Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: И снова соседи!
« Ответ #1294 : 08 Сентябрь 2015, 00:25:52 »
Юль, у нас тоже дверь постоянно открыта, но к нам еще пока никто не заходил вот так. Но надо быть готовой, походу bm
Я б вообще, конечно, обезумела.. У меня свекровь жила раньше 2-мя этажами выше, и знала, что у нас дверь открыта, но даже она никогда себе такого не позволяла - она звонила заранее, что зайдет сейчас (и спрашивала можно ли) и в дверь всегда стучала или звонила.



Оффлайн Juliya1985

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4164
Re: И снова соседи!
« Ответ #1295 : 08 Сентябрь 2015, 00:29:37 »
Да я думала это само собой разумеющееся - если тебе надо, то постучать в дверь и стоять дожидаться пока откроют. Оказывается я ошибалась) можно ж сразу открывать и заходить, прям без стука.


Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: И снова соседи!
« Ответ #1296 : 08 Сентябрь 2015, 07:06:16 »
Ужас какой, могла бы в конце концов квитанцию вам в дверь воткнуть...
У нас на площадке курят соседи из соседнего тамбура, фиг знает как бороться. Особенно грустно, когда  с ребенком выходишь :(


Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: И снова соседи!
« Ответ #1297 : 08 Сентябрь 2015, 08:19:06 »
Я и не думала, что есть люди, которые в наше время с открытой дверью живут.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: И снова соседи!
« Ответ #1298 : 08 Сентябрь 2015, 09:03:42 »
Я тоже удивлена, что с открытой дверью можно жить, я всегда закрываю,даже если ко мне кто-то на 1-2 минуты зашёл, а соседка старой закалки, видимо, раньше ж все так запросто заходили


Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: И снова соседи!
« Ответ #1299 : 08 Сентябрь 2015, 09:36:22 »
+ 100 - как можно с открытой дверью жить.
Я помню сижу дома, раз кто-то так по хозяйски дверь дергает. Ну я подумала - муж, только он так может.
Пошла, открыла, а там незнакомая тетка. Это оказывается к новым соседям. Они только переехали, напротив нас квартира. Она в гости ( мать хозяйки). У нас номеров нет на дверях, и она решила, что ей в ближайшую дверь. Красота))))

Хотя справедливости ради, мы несколько раз с незапертой дверью спали. Забывали запереть, это только утром выяснялось))