Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Дела семейные  (Прочитано 10752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Дела семейные
« : 07 Июль 2006, 12:04:36 »
А как у вас дома распределены обязанности? Каждый делает что-то конкретное или кто увидел, тот и сделал?

У кого какие обязанности? И как вы их распределяли?

Давайте на эту тему поговорим)

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Дела семейные
« Ответ #1 : 07 Июль 2006, 12:29:09 »
за котом убирает он!! слава Богу...
Убираемся вместе., готовлю преимущественно я ( в последнее время)., а посуду моет преимущественно он ( тоже в последние 5 месяцев) :))) Т.к. уходим на работу вместе, приходим тоже вместе., абсолютно одинакокое кол-во времени есть на готовку и мытье посуды (я ж не разорвусь?!) Вот и получается - прибегаем на обед., я готовить - он посуду мыть :)
что еще... глажу белье я. А он вокруг создает хорошее настроение :))))

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Дела семейные
« Ответ #2 : 07 Июль 2006, 12:43:17 »
У нас так: главный дома-я.
Вот что надо сделать попрошу-муж сделает!
Но тока если что не умеет или там совсем никак, т нахожу другое дело ;)
Ну а с появлением дочи- тут в принципе я, но если приспичит, или меня дома нет, то никуда он не денется.
Я извиняюсь, но попу масе мыть он никак не соглащается, но если я ухожу, так и помоет и оденет и все уберет- и лучше чем у меня забота оказывается:)))Инициатива дома со стороны мужа очень редка, но зато если и проявляется, то ценится по всей программе!
Да, самое гланое, что понимает, что иногда тяжело, так после роддома недели 2 пельмени ел!!! ничо, даже не пикнул!:)))

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Дела семейные
« Ответ #3 : 07 Июль 2006, 13:13:22 »
А у нас так. На мне: посуда, уборка дома и на лестнице, диван - заправить\расправить, все остальные мужские обязанности (колотить гвозди, носить тяжести, и др.). На жене: еда, стирка\глажка.

Оффлайн Катерина

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 83
Re: Дела семейные
« Ответ #4 : 07 Июль 2006, 13:22:05 »
Не мы точно сами ничего не разделяли, тока он сразу сказал, что посуду мыть не любит  8), зато очень вкусно готовит  ;D, а т.к. он приходит в большинстве случаев раньше меня, то сами понимаете он готовит, а я потом после всего этого погрома (он тратит ну очень много посуды на это дело  :)) все убираю, мою. Глажу исключительно я, он только когда ему срочно приспичит одеть именно эту не выглаженную футболку. За покупками ходим вместе, я обожаю магазины особенно отделы с хозяйственными товарами, для ванной, для бани. Он меня оттуда вытаскивает. Но одну меня отпускать это все.... положу все, что захочу. По поводу стирки был спор, он говорил в самом начале, что сам будет стирать свое нижнее белье и носки  ;D мне прям смешно даже становилось от этого. Первое время так и было, а потом раз не постирал, два, ну лежит это все и лежит, а потом ему нечего было одеть  :D с тех пор все стираю я. Всем электричеством, сантехникой занимается есессенно он, я могу только помочь распределить на стене картины, поставить точечки где сверлить, ну а дальше сам. А тут я была одна дома и у меня прорвало шланг (точнее не прорвало, а слетел с трубы), в общем был потоп, пыталась перекрыть воду - никак, сил видать не хватило, еле еле обратно надела этот шланг и сижу думаю: "А дальше то чего, телефон далеко чтобы позвонить, чего делать то?" Минут пять сидела думала, попыталась отпустить он чуть опять не вылетел, кое-как его обратно нацепила да покрепче, смотрю он держится, я бегом к сотовому своего вызванивать. Тока позвонила у нас в доме (новостройка) сработала пожарная сигнализация... В общем сидела я в ванной, следила, чтоб не слетел этот чертов шланг, уши уже заложило, общем ничего хорошего. Мой прибежал через 20 минут с пакетом черешни, все быстро перекрыл (правда ему с трудом удалось перекрыть, что уж говорить про меня). А я потом сидела и успокаивалась черешней. Вот что значит мужчина в доме!

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Дела семейные
« Ответ #5 : 07 Июль 2006, 14:53:18 »
Паша и где же такие как ты находятся???:)))
Не, я не жалуюсь, просто устала просить, уговаривать, сю-сюкать.
Ну, наверное в моем случаеэто временно,т.к. , когда я работала, то муж тоже раньше приходил, соответственно начинал готовить, ну, млин, все равно под моим руководством!
С другой стороны лучше так, чем у моих подруг, там  даже не встанет с постели, типа -женские дела!(и так не у одной, а у многих). А таких как Паша, я только по разговорам слышу, а не встречала еще ни разу.
Кстати, повод форумом встретиться ;) Ну это намек, что может, пока тепло, народ хоть полденька выделит! ::)

Оффлайн Наталья П.

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 232
Re: Дела семейные
« Ответ #6 : 07 Июль 2006, 15:29:27 »
У моего мужа такая удивительная семья, особенно мама, что пока он жил с родителями, каждые выходные он сам убирал две квартиры, родительскую и бабушкину, вытирал везде пыль, мыл полы, сантехнику, пылесосил, двигал мебель. Иногда среди недели, если что-то загрязнилось-запылилось, мать звонила ему на работу и напоминала, чтобы не забыл сегодня сделать то-то и то-то. Потом ещё в зависимости от сезона он мыл окна или заклеивал их на зиму, крепил или наоборот снимал летние рамы с сеткой, снимал или вешал на место шторы, пылесосил мягкую мебель и т.д. и т.п. И всё это притом, что его мама, которая никогда в жизни не работала, сидела всё это время дома и занималась лишь готовкой, чтением книг, и уходом за собой. Она стирать-то сама начала только тогда, когда появились автоматические машинки, а раньше даже стиркой занимались сын и муж.
Так вот после всего этого, и я его прекрасно понимаю, мой муж попросил, чтобы я его освободила от этих обязанностей, хотя уточнил, что помочь мне в этом будет всегда рад.
Поэтому в основном всё по дому делаю я. Готовить он не умеет, готовлю только я. Стираю тоже я, хотя машинка у нас автомат. Глажу я. Зато муж моет посуду. Раньше я мыла, но у него какая-то своя технология, типа лучше моей, я возражать не стала. А так, если подумать, кроме мытья посуды, муж у меня, пожалуй, не делает ничего, но если я его прошу в чём-то мне помочь, когда я не успеваю или если мне тяжело это сделать, никогда не отказывает. В уборке он дока. Единственное, что меня немного напрягает, это то, что он совершенно не умеет делать ничего, что связано с обустройством жилья. На моей памяти он сумел перенести выключатель, подсоединить к проводам патроны, перенести лампочку и собрать два шкафа. Да, кстати, надо отдать должное, в электрике он вроде разбирается. Но ремонт приходится делать в основном самой, мужу доверяю только разводить раствор. Ну не дано ему, что ж поделаешь… Правда самой иногда бывает тяжеловато.

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Дела семейные
« Ответ #7 : 07 Июль 2006, 15:40:56 »
Ой, Наташ, у меня ни папа ни муж, вообще ничего делать неумеют, тока организовать!
Ну зато они другое умеют! У меня папа даже картинку на стену прибить не сможет, зато останавливал самолет, весь народ расселял, находил другой вариант как добраться им, а этот самолет брал по работе и  все!А муж у меня все может в плане уборки  и т.д., но иноргда я посмотрю и думаю, что пол бы я лучше сама вымыла, за дверью не дотронулся, кресло не отодвинул, в общем - ребенок, тока большой!

Оффлайн Сластена

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 525
  • Счастливая жена
Re: Дела семейные
« Ответ #8 : 10 Июль 2006, 11:39:02 »
А мы делаем в зависимости от того, у кого есть время. еду чаще всего готовлю я, посуду моет муж, убираемся и за продуктами ходим вместе, стирает машинка :) А так - у кого время и силы есть, тот и делает :)

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Дела семейные
« Ответ #9 : 12 Июль 2006, 11:35:52 »
А у меня все умеет . И папа все умеет и БМ тоже.

Оффлайн dear

  • Знакомство
  • Сообщений: 47
Re: Дела семейные
« Ответ #10 : 17 Август 2006, 13:34:52 »
готовлю в основном я, хотя БМ тоже готовит (особенно картофель, рыбу)

убираемся вместе, за покупками вместе, стираем вместе...

по дому прибить/приколотить только он, у него руки золотые (инженерное образование) при наличии станка делает хорошую мебель :-)

а я такая творческая личность, за что получаю от него регулярно )))) поскольку если я вдруг надумала картину делать или ещё что-то то у мен в комнате творческий беспорядок :-))) его это раздражает, меня нет

посуду мою я, так как унего привычка скапливать неделю.... а потом мелодрамотично мыть еёё...  меня если честно страшно раздражает горка грязноты рядом с мойкой

Таля

  • Гость
Re: Дела семейные
« Ответ #11 : 22 Февраль 2007, 21:48:21 »
готовлю я, но он не откажется если в выхи я его подпущу к плите6)
за продуктами ходит он:))))
мусор тоже обычно он выносит:)
 стирает частенько он:)
а вообще у нас все как то дружно:) и весело:)
ну а на мне уборка, готовка,

Оффлайн family2009

  • Мутные
  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 220
  • Самое главное в жизни - ЛЮБОВЬ
Re: Дела семейные
« Ответ #12 : 24 Октябрь 2009, 23:56:30 »
У нас уклад семьи - патриархальный. Со всеми вытекающими последствиями.

Оффлайн Innusyk1

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1416
Re: Дела семейные
« Ответ #13 : 23 Май 2010, 20:03:56 »
У нас нет разделения обязанностей по дому...стараемся друг другу помогать когда кто то устал aw...готовлю в основном я  :skalka: потому что мне очень нравится это дело, хотя он тоже вкусно готовит...иногда только бывает подталкивает меня с утра пораньше убираться, встанет начнет подметать, например, и так мило ворчит "Давай вставай, убераться надо" ab


Maliby

  • Гость
Re: Дела семейные
« Ответ #14 : 31 Май 2010, 18:35:26 »
муж готовит,ходит за продуктами,выкидывает мусор.стирает,гладит
убираемся капитально вместе,но он каждый день еще все пылесосит и протирает полы в прихожке

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Дела семейные
« Ответ #15 : 18 Июнь 2010, 20:09:09 »
У нас тоже все взаимообменно))) Я готовлю, стираю, убираюсь...он делает мужские "тяжелые" дела, посуду помыть может. С собакой гуляет он))) Мою собаку я(((. А так, если что помочь нужно, то он всегда помогает. За продуктами, как правило ходим вместе.



Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Дела семейные
« Ответ #16 : 19 Июнь 2010, 09:58:05 »
... а то, что он на нее не кричит, это уже половина счастья.
а вторая половина какая? то что не бьет?
извините, не удержалась..



Maliby

  • Гость
Re: Дела семейные
« Ответ #17 : 19 Июнь 2010, 14:58:28 »

А если к мужчине еще и относиться подобающе, то и женщине везет не меньше. У меня папа, наприме, вообще никогда не кричит на маму. Разве ей не повезло???.........Хотя тут, наверное, характер человека не маловажную роль играет. Если мужик-хам, то его хамлвитость никакими пирогами не закормишь)))
я вам щас скажу страшную вещь...

Мой муж сам ежедневно убирается,готовит,стирает,моет посуду,каждый день готовит мне завтрак,встает раньше меня,чтобы я могла подольше поспать-и он на меня не кричит!представляете?
Он меня любит,холит и лелеит,и шнурки даже мне завязывает)

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Дела семейные
« Ответ #18 : 19 Июнь 2010, 16:17:36 »
все дело в том, что надолго ли это???



Maliby

  • Гость
Re: Дела семейные
« Ответ #19 : 19 Июнь 2010, 16:19:49 »
все дело в том, что надолго ли это???
а почему вы считаете что ненадолго?))
думаете у вас надолго?что вы ему пироги печете и обхаживаете?
вы знаете что и от  идеальных жен мужья уходят?
а если захочет уйти-ради Бога,никто его не держит.