Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Медполис  (Прочитано 2202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Медполис
« : 06 Июнь 2008, 11:57:02 »
Еще один штрих к тому, что Москва - отдельное государство. Здесь медполисы выдают по месту прописки. Поэтому на работе все делают круглые глаза, когда я спрашиваю про полис и рассказываю, что в Нижегородской, и даже Московской области выдают по месту работы, либо - неработающим - в органах соц.защиты... А тут в лучшем случае - через пару лет "безупречной службы" могут включить тебя в корпоративную систему страхования - когда фирма заключает договор с мед. учреждением. Но тут есть свои затыки. У кого что болит - я - о своих баранах, в общем, в большинстве таких страховаых программ ведение беременности не предусмотрено (не предусмотрено еще лечение варикозов, диабетов и прочего затратного). Беременную могут поставить на учет в московскую консультацию если у мужа местная регистрация. Но если он "подмосквич", то, значит - начинай сначала - полис выдается по месту работы или в соцзащите неработающим...
А без полиса жизнь скучна и однообразна, сейчас - все приемы и анализы - платно, рожать будешь - в лучшем случае положат в сомнительную, а то и вообще - могут начать мурыжить - везите в другой роддом...

На моей работе недавно раскачались - оказывается, на жителей Подмосковья они все-ж таки должны оформлять полисы обязательного мед. срахования - и вроде через два месяца обещают...

Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: Медполис
« Ответ #1 : 06 Июнь 2008, 13:56:52 »
ужас какой-то...


Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Медполис
« Ответ #2 : 16 Июнь 2008, 12:48:35 »
Еще один штрих к тому, что Москва - отдельное государство. Здесь медполисы выдают по месту прописки. Поэтому на работе все делают круглые глаза, когда я спрашиваю про полис ...

Странно. У меня московская контора - и полис по месту работы, как в НН. Выглядит чуднО - не розовая ламинированныя маленькая бумажка, а зеленая громадная (с собой неудобно носить). И она не бессрочная, как у нас, а выдана на 2 года - потом новую сделают.

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Медполис
« Ответ #3 : 16 Июнь 2008, 14:48:51 »
А у меня Питерская контора и полис выдаеться в Питере и тоже совсем не розовый, а бело-синий и большой, на меня в больце смотрят как то с недовереем, пока необъяснишь что фирма Питерская ничего не понимают, вобщем в ЖК я числюсь иногородней с нижегородской пропиской...абсурд какой то