Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Быт и отношение к нему  (Прочитано 30499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #40 : 20 Август 2008, 16:15:43 »
у нас тоже нет четкого, с рождением Арины взял на себя готовку и уборку. но через определенное время я поняла что самой убираться спокойнее - уверена что и под кроватью помыто и пыль под журналами на полке протерта поэтому сейчас каждую субботу все включая собаку гулять, а я намывать.
все остальное поровну, как получится. упреков не слышала никогда. у нас как раз проблема наоборот - я сама себя упрекаю ибо ЛЕНЬ и еще какая. вместо того чтобы пока она спит дела поделать я начинаю размышлять - жарко, утюг включу и умру совсем, посуду мыть начну вообще разбужу на фиг.. а посижука я у компа....
а потом ближе к выходным мне становится стыдно и я бешусь - платье для перешива распорола еще 3 месяца назад - лежит, начала что-то вязать - лежит, начала что-то в фотошопе - недоделано (тут маминг юбилей пригрел - пришлось доделывать с огнем на хвосте), в квартире бардак.. вобщем начинается фаза "ааааа, я негодная хозяйка". на что и получаю кривые ухмылки типа "а что мешает"


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #41 : 20 Август 2008, 19:30:00 »
у нас вот как. Муж железно выносит мусор и пылесосит. Полы сразу сказал, мыть не будет. Ну что ж, мою сама, раз так категорично. Тут попросила пыль протереть. В ответ услышала: "Так это ж надо все твои фигурки-статуэтки-игрушки передвигать, а потом опять расставлять!". Я ржала над ним! Но пыль, тем не менее, вытер! Посуду моем примерно одинаково. Когда он был в отпуске, я к посуде не подходила вообще! Совсем туго с глажкой и готовкой. Из еды способен сделать макароны, картошку и курицу пожарить))) Но если я где-то задерживаюсь и прошу, то он готовит то, что может. Что-то почистить-порезать не отказывает, белье из машинки вытаскивает...
ААА!!! Кстати меня прям бесит, если он свою одежду фиг знает как сворачивает, а утром опять гладить приходится! Причем такая ерунда исключительно с джинсами и майками. А есть такие майки, которые гладятся не очень хорошо, вот тут я уж начинаю бубнить))

Таля

  • Гость
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #42 : 20 Август 2008, 19:46:10 »
ну вот и у нас наверное как и у Юляши все:) просто видимо когда рождается ребенок, мужики  думают что раз сидишь дома так вообще все успеть нужно:))))
Ой еще у нас папа с нашей стиралкой обращаться не умеет:) ну не умеет он режимы стирки выбирать, его прираготива развесить все:) Готовить тоже умеет, но если жарит мясо то все тушите свет... вкусно нет слов, но сковородку не отмыть:)

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #43 : 20 Август 2008, 21:00:15 »
а я люблю мыть посуду)) честна)  br
не пылесошу принципиально  - пылесос слишком мощный, я с ним не справляюсь

Оффлайн Тамара

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 665
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #44 : 20 Август 2008, 22:02:21 »
и я люблю мыть посуду, и хозяйничать люблю очень, но когда работала  с ума сходила, потому что ничего не успевала
причем, у меня тоже муж неприхотлив в смысле чистоты и порядка
сам ведь раньеше месяцами не убирался)))
это я сама такая чистюля, слава богу, сейчас время есть)

кстати, муж имеет забавную привычку: когда раздевается, бросает вещи там, где снимает, причем тоже скомканные, делая это на ходу при этом
потом хожу по комнате и собираю за ним)))
как игра "12 записок")))

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #45 : 20 Август 2008, 23:36:41 »
Вобщем так у меня муж не прихотлив абсолютно! Сам и приготовит и поест если уж я неуспела или просто нехочу. Вобщем то четкого разграничения обязаностей у нас нет, но как то завелось что стираю белье я , но он развешивает, если прибераемся то я мою полы, а он пылесосит, мусор в основном выкидывает он, но я для того чтобы он его не забыл все собираю ему и ставлю прям около двери, так как сам не догодатся захватить. А вообще у меня он свинюшка еще та, спасибо свекрови(такой грязи как у нее негде больше не видела), любит все кругом разбрасывать, почистил уши около компа значит и палоску там же кинет, тоже касаеться и вещей, а уж про носки я вообще молчу, но щас честно говоря уже успокиилась, и меня не напрягает собрать его вещи. Носки и трусы стираю в стиралке, вобщем то свои колготки тоже, с темным бельем, благо его у нас большенство. А вообще он у меня героически каждый день гладит себе вещи по утрам! вот за это реально обожаю его так как сама нелюблю глажку, а он может и мои погладить если я попрошу

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #46 : 21 Август 2008, 01:13:50 »
Да я вот своего привередой тож не назову. И дома у них далеко не операционная - ну прально, 4 комнаты, 4 детей, там по определению не может быть порядка. И домашние дела вплоть до стирки и глажки подросшие дети делали за себя сами. Однако ж муж мой наш дом мерит по меркам своего. То есть, если например, у них заляпанный кухонный стол - это нормально, то и дома он претенизй к столу не предъявляет.

Еда - это у нас отдельная тема. У мужа прихотливость к разнообразию, а не к содержимому. Он может лопать сосиски с пельменями - лишь бы не 2 раза на дню. То етсь, если на обед были сосиски, то на ужин должны быть пельмени)) А я вот не считаю ЭТО едой - я люблю готовить (когда дают, ага) и умею, и делаю это хорошо, лишь бы "сырье" было. Но времени не всегда хватает. Правда, в последний вот год где-то он меня-таки выдрессировал - я готовлю практически каждый день (это помимо детской еды - ее, ессно, каждый день и не по разу).

Но вот че еще хочу сказать - изменились отношения у нас на почве бытовухи после появления Вики. Это стопудово. И я острее реагирую, и он считает, что вправе требовать от меня большего, поскольку я видите ли дома же сижу целыми днями!
А еще один момент, для меня очень обидный - мне нельзя контактировать с чистящими средствами. Никак. даже в перчатках.
А муж ну ни в какую не желает этого признавать и как-то меня уберегать от этих дел((( Прямо не говорит - но я догадываюсь, что он считает меня симулянткой ну или на худой конец врачей перестраховщиками. А мне обидно до соплей, блин(( Ну и больно, само собой, т.к. болячки свои вылечить не могу уже второй год!


Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #47 : 21 Август 2008, 07:18:18 »
кароче, у всех не прихотлиые мужья и это хорошо! и Букин Тимофей не прихотлив, и Ольга , нре фиг на него бочку катить.... честно!  не обижайся, но тут я Тимофея защищаю!
И скажу вам девочки, что как вышла на работу, думаю так же как ваши мужья:))))) ae
 т.к. реально отдыхнуть хочется после работы ....И сразу думаю, ну что так трудно сдеклать то-то  и то-то за весь день?(это я про своего мужа, который в отпуске сидит с детьми!)  Не на своего я ща не жалуюсь- супер мужик у меня, просто сразу хочется еще больше, раз он делает уже определенные вещи....

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #48 : 21 Август 2008, 08:13:02 »
А я вот тоже не сахар :( Вот сейчас сижу чай за компом пью вся бокалами пустыми обставленная - кошмар. ВОт так и жевем. Ксюша прийдет за комп, чай попьет, пустой бокал оставит и идет за другой чашкой. А вон еще на комоде одна стоит. И как он это терпит?



Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #49 : 21 Август 2008, 08:15:33 »
Оооо... еще одну на полке заметила - срочно все перемыть перед уходом!!!
« Последнее редактирование: 21 Август 2008, 08:27:08 от XeNi »



Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #50 : 21 Август 2008, 08:20:31 »
ну то время пока ГВ у ребенка, женщине не стоит перегружаться и пытаться успеть все по-максимуму, и вообще никаких претензий пока быть не должно, ребенок - на первом месте, а все остальное переждет...


Ксю, а я все время оставляю недопитым чай после завтрака, и чашку не мою... муж смеялся, но, похоже, смирился...

Оффлайн АЗА

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3173
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #51 : 21 Август 2008, 08:28:47 »
ой, Ксю, у меня тоже куча чашек везде. Причем муж не разрешает носить еду в комнату....вот я и ношу только питье))

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #52 : 21 Август 2008, 08:50:40 »
ООООО!!!! Чашки - это и мой косяк тоже:))
А у нас на кухне нет стола, потому что нет места....так вот весь процесс поглощения еды/крашенья ногтей/обработки лица/чтения и пр. - все происходит на столике в зале - не трудно представить, во что он превращается к выходым:))))) гыыыыы. В ятницу утром я струдом разгребаю пустое местечко, чтоб чайку попить:))))))))))))))))


Оффлайн Vishnia

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1528
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #53 : 21 Август 2008, 09:26:59 »
а у нас какой щас дома бардак,просто ужас,в каждой комнате по свалке,с ребенком вообще тяжело что либо сделать,даже в туалет сходить,получаеться все бегом,времени не на что нет совсем,а муж с работы приходит очень уставший ему тяжелее всего и конечно идет отдыхать за комп,а я как белка в колесе начинаю все бегом делать что бы хоть какой нито порядок был в квартире.

Оффлайн Ресничка

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #54 : 21 Август 2008, 10:19:54 »
а у нас уборка преимуществено на мне :agaga: . А если кровать не убрана или вещи не на местах - это только меня напрягает, а муж и не заметит . Если попрошу что-нибудь сделать - делает , а так редко оч сам инициативу проявляет . Зато иногда может несколько дней подряд готовить какие-нить вкусняшки - это радует . И вообще он любитель готовить мясо . Сам рецепты разные выдумывает vkusnata . Стираем всё в машинке , но иногда могу и руками - если срочно , так же и он берёт и стирает . Иногда гладит сам , иногда я. Но полы ни разу не мыл ai , а я и не просила - считаю, что от его мытья толку мало будет, я уж лучше сама.
А убираться мне иногда прям нравится . Прям даже ищу - где бы ещё порядок навести . Если в день тратить хотя бы по полчаса - тогда постоянная чистота подерживается и не напряжно .
Ну бывает , что вечером посуду лень мыть - ни чо страшного не случится , если до следующего дня полежит bk .

Но люблю , если мы в отпуск уезжаем , в квартире оставлять чистоту - потом приезжаешь - а дома  красотааааа !!! :agaga:

Таля

  • Гость
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #55 : 21 Август 2008, 10:46:47 »
ох как меня радует что у нас посудомойка.. лень посуду мыть днем, я ее вечерком раз и закину в посудомойку и свободна:) благодать

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #56 : 21 Август 2008, 12:51:38 »
Муж сегодня молодец))) Напялил на работу мятую (неглаженную после стирки) футболку))))) Ты куда, говорю, она ж мятая! "Да ладно, похожу немножко и расправится"))) У него футболок 30 штук, а он, видите ли, именно эту захотел)
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #57 : 21 Август 2008, 15:42:14 »
Зайцы,иринка в частности, он неприхотливый у меня, и пол мыл все эти 3 месяца после родов, и частенько приходит домой а дома ужина/обеда нет, и не бухтит по этому поводу -лопает пельмени или яичницу., и мусор только он выносит и коты на нем всегда были (туалет,кормежка)...но вот иногда как выдаст.. Хоть стой-хоть паадай. Я уж ему как-то сказала-у тебя,мой дорогой,после рождения дитя все хобби остались при тебе -ты также вечерами висишь за компом,также каж;воскр.идешь на репетицию,также смотришь формулу 1 и т.п. А мне книжку почитать/повязать некогда!а хочется иногда расслабиться, а не ломиться с уборкой по дому. Я же не сажусь отдыхать в тот момент когда ты со Степой сидишь, а начинаю белкой скакать по дому-бардак убирать.
А первые пару лет вообще не было вопросов по быту-все устраивало. Именно последний месяц стал бухтеть он :(

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #58 : 21 Август 2008, 15:49:51 »
Может, ревнует к ребенку :) И как приличный человек - осознавая, загоняет это подальше, избавляется от этого, ну а хозяйство - типа клапана для пара...

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #59 : 21 Август 2008, 15:53:09 »
Ну нееет.. К ребятенку ревности нет,он сам в нем души не чает :)