Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Быт и отношение к нему  (Прочитано 30596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #60 : 21 Август 2008, 16:00:58 »
Так да, он не чает. И спросят - скажет - любит, и на самом деле любит. Но деть - это же все равно перемена, и какие-то вещи адаптационные бывают. Он любит, но что-то внутри зудит неопределенное, и выражается в реакции на хозяйственные какие-то вещи. Типа: "Раньше была чудо-жена, все успевала... А сейчас, почему-то.." У подруги такая же ерунда была - муж ее так же начал упрекать периодически. Да и Вишня говорит.. Думаю, тут дело не в конкретных частных ситуациях, а в каких-то общих вещах...

Оффлайн Youla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1305
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #61 : 21 Август 2008, 23:43:59 »
У нас уборка поровну или иногда он один, иногда я. Посудо тоже оба моем. Он разве что только не готовит, зато на нем завтраки, и кровать на нем, самое мое не любимое... Пока все норамально, но дитя у нас пока нет, так что сравнивать не с чем.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #62 : 22 Август 2008, 11:26:29 »
У нас нет разделения труда. Весь труд на мне. Это при том, что я работаю до 6-ти вечера, потом учеба в Универе не вечерке до 8-ми вечера. дома часов в 9. Естественно, что муж лежит перед телеком и как я прихожу, начинает есть просить, потому что сам себе кусок хлеба не отрежет. И сидит голодный весь вечер меня ждет. Смешно даже. Блин ну суп сварен, стоит в холодильнике. Налей в тарелку и в микроволновку на 5 минут. Делов то. Нет, меня ждать будет. Про убирать и стирать и прочее, ну не знаю когда я это успеваю даже. ну не могу сказать, что дома чистота идеальная. Но пока мы въехали в новую квартиру (жилье вторричное). Ремонта нет, мебели нет. Страшненько у нас сейчас. Ну вообщем я по поводу вылизывания квартиры не парюсь, а мужу все равно по-моему. но убираться люблю. Вот ремонт сделаем буду чистюля сразу

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #63 : 22 Август 2008, 11:29:10 »
а еще если сейчас начну в автошколу ходить, так вообще дома не буду появляться, муж то с голоду помрет. Вообщем у меня проблема в кулинарии так скажем. моему только есть подавай и побольше.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #64 : 22 Август 2008, 13:32:17 »
А у нас теперь с мультиваркой лафа))) Уже неделю не доставала кастрюли и сковородки - соответственно существенно меньше мойки, только тарелки-ложки-чашки. Ну да и эту посуду я теперь на мужа повесила)))
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Youla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1305
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #65 : 22 Август 2008, 18:39:45 »
А это что? Что-то вроде пароварки?

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #66 : 22 Август 2008, 18:44:58 »
темка отдельная была про нее недавно создана :))
http://www.svadbann.ru/forum/index.php?topic=3024.0
« Последнее редактирование: 22 Август 2008, 18:46:46 от sol5 »
l_sunny

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #67 : 22 Август 2008, 21:41:52 »
А это что? Что-то вроде пароварки?
Вроде речь про мультиварнку была



Оффлайн Youla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1305
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #68 : 23 Август 2008, 14:48:16 »
Все, почитала, узнала что это такое. Клевая такая вещичка.

Оффлайн Тамара

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 665
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #69 : 24 Август 2008, 23:52:42 »
ой, а мне сейчас свекровь заявила, что я плохо мужа кормлю!
я готовлю каждый день вкусности всякие! в холодильнике всегда есть что-то из полноценной пищи, да еще в двух вариантах
стол накрываю, чай сервирую красиво
я же писала, что муж к кухне относится самым потребительским образом
сейчас не жалуюсь, т.к. хозяйничать люблю и не работаю теперь
но все равно бывает, что меня полдня нет дома и в это время муж ленится разогреть себе покушать

так вот свекровь заявила, что я должна специально ему в тарелочку откладывать, чтобы он только в микроволновку поставил и - съел
сама-то она так делает (вот убивала бы таких матерей - нельзя так баловать am)

 я ведь  наоборот мужа отучаю потихоньку от этого разгильдяйства
и кровать он уменя застилать сам стал, и чай делать для нас

а тут свекровь со своими нравоучениями, да еще при муже!!!

просто я вспомнила как болела зимой, температура 39, и при этом еще и готовила...
все свекровино воспитание, что б ее...

слава богу, муж вышел из-под ее влияния!

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #70 : 25 Август 2008, 07:59:45 »
пипеееееееееееееец! а ты бы сказала, может этого мужичка- главу семейства еще из ложечки покормить!!!!!!!

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #71 : 25 Август 2008, 10:27:49 »
мда... большеватая детка-то...

Оффлайн Ресничка

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #72 : 25 Август 2008, 10:29:37 »
пипеееееееееееееец! а ты бы сказала, может этого мужичка- главу семейства еще из ложечки покормить!!!!!!!

+100000000 !!!

Оффлайн Youla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1305
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #73 : 25 Август 2008, 20:02:23 »
Уж погреть-то готовую еде можно наверное. руки не отваляться. Даже если ты и не работаешь!!! Надо отучать от такого это точно.
А про свекровь: ночная кукушка дневную перекукует...так что вперед.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #74 : 25 Август 2008, 23:34:17 »
Н-да... Я бы так и сказала "а жеваной морковкой ему в рот не поплевать?"... Чей не маленький и правда))
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Тамара

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 665
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #75 : 25 Август 2008, 23:52:11 »
ой, девчонки совершенно с вами согласна, поэтому и веду бой  с кухонной ленью мужа
успехи уже есть)))

Maliby

  • Гость
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #76 : 26 Август 2008, 02:08:25 »
нее))у меня проблем с бытом нет))а потому что мне повезло с мужем-он жуткий чистюля,но есть такие,которые сами чистюли и другим на мозги "капают",а у меня такой-мне слова не говорит,сам все молча делает.
Приду домой и я в шоке-полы помыл,в шкафу все убрал,пыль протер.я ему говорю.типа че сделал то все,я пришла вместе бы убрались,он:да ладно,че мне трудно чтоль.
Девы,да мы вот живем полтора года и на протяжении полутора лет мне мой любимый каждое(!!!) утро делает завтрак!!!
У нас вообще утро так начинается:он встает за полчаса раньше меня,принимает душ,потом будит меня,я иду в душ,а он за это время заправляет кровать,моет посуду(если с вечера осталась).Потом я крашусь,то се,завтрак в постель)))
И готовим мы вместе,я даже ору на него,да дай ты мне самой что нибудь сделать!!так он нет,дай че нибудь помогу.Поору,он уйдет в комнату,полежит,минут пять телек посмотрит и опять идет со словами,давай хоть картошку почищу)))))
многие подумают,Вооттт!!подкаблучник,совсем мужика забила,но это на самом дел не так,ему просто очень нравится это делать,в крови у него это.У него и мама такая и бабушка и отец.Вообщем повезло мне с мужем.

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #77 : 26 Август 2008, 08:02:08 »
мдаааа, оказывается, такое не только в кино бывает.....эххххххх, повезло тебе:)


Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #78 : 26 Август 2008, 11:14:56 »
Белая зависть........
эхх
Галя, держись за свое сокровище крепко-прикрепко!!!


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #79 : 26 Август 2008, 12:22:43 »
А у меня вчера посуду сам помыл. Такая прелесть. Причем посуды не вот что две тарелки. А все как положено. Там сковородки, кастрюли и пр. Все намыл, умняшка моя.