Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Брекеты  (Прочитано 36811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Liska

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1430
Re: Брекеты
« Ответ #40 : 25 Август 2008, 12:40:28 »
А и вправду ничего так, как украшение

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Брекеты
« Ответ #41 : 25 Август 2008, 13:09:07 »
Отличная улыбка у тебя Ресничка и вообще практически ничего не видно я бы таких тоже не стеснялась совсем!

Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
Re: Брекеты
« Ответ #42 : 25 Август 2008, 13:16:10 »
А у меня подружка сейчас с такими резиночками мучается.А я уже все!!!И таких резинок у меня не было, поэтому даже не представляю, какие ощущения.Про проволочку несъемную.Когда лечение закончится и брекеты снимут, зубки еще будут очень подвижными.И чтобы они опять не разбежались кто куда, на внутреннюю поверхность зубов приклеивают проволоку.Но мне так надоело присутствие во рту инородных тел, и мне сделали пластинки, в которых я только ночью сплю.А брекеты у меня были металлические .Тоже предлагали еще в школе их надеть, но я отказывалась, а потом самой захотелось.И не комплексовала ни капельки, хотелось зубки поскорее выпрямить.Проходила около полутора лет, стоимось 11000.


Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Брекеты
« Ответ #43 : 25 Август 2008, 13:21:58 »
у брата родного мало того что неровные были, так еще и под углом. когда в 10 класс пошел надо было просто что-то делать - комплекс у него был страшный. нашли тогда единственного врача которая в Кстово это делала, она в Садко работала, а в Кстово подрабатывала
блин и началось - сначала вылечили все что можно, под наркозом вырезали из десны еще не вылезшие зубы мудрости, потом поставили, потом постоянные подтяжки + каждый раз лечение вдруг откуда то возникшего кариеса, один зуб она проморгала - киста на корне, а она все откладывала лечение, как итог - зуба лишился. получили ответ - зато есть место для разворота других. вобщем когда поняли что разводят конкретно ввалили уже 90т
а потом она уволилась... и нам вдруг в этой клинике сообщили, что из-за пропавшего зуба остальные теперь "гуляют" и какой будет эффект от брекетов неизвестно..
ходит теперь с этой пластинкой на обратной стороне..


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
Re: Брекеты
« Ответ #44 : 25 Август 2008, 13:23:10 »
Кошмар какой-то.


Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Брекеты
« Ответ #45 : 25 Август 2008, 13:24:36 »
кошмар называется "технология выкачки клиники "Садко""


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Ksu

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1043
Re: Брекеты
« Ответ #46 : 25 Август 2008, 13:26:19 »
Я тоже поставила брекеты месяц назад. У меня правда обычные металлические, по стоймости дешевле - пока только на верхнюю поставили - 12 тыс.
А так вообще привыкла, зубы больно было только первые три дня. Окружающие тоже легко привыкли, наоборот рады что на это решилась. Муж так вообще уже не замечает. Только сестренка все хихикает когда видит мою улыбку. Улыбаться кстати не перестала - сначала переживала что это очень заметно, потом забила - ну не могу я не улыбаться во весь рот :))))))))

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Брекеты
« Ответ #47 : 25 Август 2008, 13:26:59 »
Кисточка, ужас какой :((((
тетеньку то как звали? Фамилию в студию!



Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
Re: Брекеты
« Ответ #48 : 25 Август 2008, 13:27:21 »
Вот и умничка, Зверушка!


Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Брекеты
« Ответ #49 : 25 Август 2008, 13:28:58 »
Про проволочку (ретейнер) я знаю. И срок ношения её в два раза больше ношения брекетов. Но я готова всю жизнь носить эту проволку , лишь бы зубы обратно не поехали . Мне переодически сняться сны, что у меня отклеиваются брекеты и зубы в раскорячку встают . Либо что второй ряд зубов вырастает ... в общем у кого чего болит .

А зубы у меня тоже быди и под углом и клык торчал и как только не было . А сейчас верх ровненький . И идёт процесс закрывания промежутка от удалённой 4-ки .

И вообще я согдасна была на металл сначала ,даже начала узнавать , но потом переметнулась на сафировые .

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Брекеты
« Ответ #50 : 25 Август 2008, 13:30:39 »
Я тоже поставила брекеты месяц назад. У меня правда обычные металлические, по стоймости дешевле - пока только на верхнюю поставили - 12 тыс.
А так вообще привыкла, зубы больно было только первые три дня. Окружающие тоже легко привыкли, наоборот рады что на это решилась. Муж так вообще уже не замечает. Только сестренка все хихикает когда видит мою улыбку. Улыбаться кстати не перестала - сначала переживала что это очень заметно, потом забила - ну не могу я не улыбаться во весь рот :))))))))

Зверуш, мне на нижнюю только через 3 месяца поставили , когда верх выровнился . Молодец !!!!!!! Я тебя оч пониамю - шаг серьёзный !!!! Мы с тобой уже одной ногой в Голливуде !!!!!

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Брекеты
« Ответ #51 : 25 Август 2008, 13:35:21 »
у меня тоже есть один внизу - но вряд ли я решусь
Ксю, я в личку могу, не хочу уж светить, хотя счетов ного реально, мне она тоже зуб вылечила так что теперь за него никто не берется
но сами виноваты - надо было мозги раньше включать


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Брекеты
« Ответ #52 : 25 Август 2008, 13:41:02 »
кошмар называется "технология выкачки клиники "Садко""
Кисточка , прекрасно понимаю :agaga:. Туда даже на консультацию не пошла .
И вообще , сколько врачей , столько и мнений .
Расскажу свою историю ad : решилась перед новым годом . И стала ходит везде узнавать ! Даже на Бор ездила по рекомендациям !
В общем один врач говорит - тебе надо удалять 1 зуб сверху (ну он сбоку - наплевать , не будет видно особо то ) И ДВА СНИЗУ ai !!! Причём один центральный ai ai ai !!!! Я как услышала - мне показалось , что потолок на меня рухнул . Вы представляете !!! Нет зубов at ! У молдой девушки !!!  с людьми работаю !!! И видок - как зэчка bm !!! Останется ещё через щель свистеть научиться вставив пальцы в рот !!!! я бегом от неё ...

Прихожу к другой - так и так говорю - напугали меня , хотят 3 зуба вырвать - как же я ходить то буду . А та посмотрела - правильно тебе говорят , надо удалять ai ... Ушла я грустная ak ... Вообще чуть не разревелась ak ... звоню мужу - говорю - это не вариант ... не смогу я без зубов передних ходить 1,5 года bm . Он меня давай отговаривать  зачем тебе вообще это всё надо , иди купи себе шубку (на деньги , отложенные для зубов) и плюнь ты на эти зубы , я тебя и такой люблю .
А мне знаете как обидно было - я прям уже мечтала ...  ac

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Брекеты
« Ответ #53 : 25 Август 2008, 13:50:46 »
Решила в 3-ю сходить .
Посмотрела меня врач, посмотрела снимки - говорит - обойдёмся без удаления bp !!! Спрашиваю, почему же мне везде говорят , что надо удалять . Она объяснила - легче всего зубы удалить , а потом на пустые места всё ровно расставить . Но зубы то ЗДОРОВЫЕ удалять !!!жааалко !
В общем она сказала, есть такой метод как сепарация :agaga: . Т.е с зуба стачивается 0,25 мм - считайте 1/4 милиметра - и если с каждого зуба сточить , то как раз этого хватит, что б образовалось пространсвтво , что б все зубы встали ровно . Конечно для эмали это не вот уж полезно , но и стачивается тончайший слой - особого вреда не будет .В общем этим заявление она меня так осчастливила ! bp!!!!!!!!! Я прям расцеловать была готова её !!!!!!!

А самое главное , что в процессе лечения мне даже сепарация не понадобилась , т.к место есть bk !!!! Какое уж тут удаление 2-ух здоровых зубов aq !!!!

Ну и вот уже полгода в брекетах !!!! Прям даже и не верится , что уже 6 месяцев !!! Время то как быстро летит !!!!!!!

Оффлайн АЗА

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3173
Re: Брекеты
« Ответ #54 : 25 Август 2008, 13:55:56 »
Ресничка, даааа...3 зуба это не шутки...и на что жевать, блин тогда???
и как разрешилась ситуевина?

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Брекеты
« Ответ #55 : 25 Август 2008, 13:59:04 »
Ага ... представьте : улыбаешься - и 3-ёх зубов нет ...  bm похитили 3 зуба ... bm

Я блин со всеми то зубами раньше не улыбалась ... а тут ... пипец полнейший aq ... как вспомню, как подумаю, что вдруг бы решилась ... - так я в принципе почти уже решилась ... но почему то пошла в 3-ю клинику ... А та , вторая сейчас вообще в декрет ушла - вот бы весело быдо мне сейчас  ai...

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Брекеты
« Ответ #56 : 25 Август 2008, 14:27:34 »
ну вот, и я о чем, а они еще терминами бросают - ну откуда я знаю правы/не правы, вот мы так и делали
рада что у тебя все так решилась, 3 зуба это не хухры-мухры
а вообще судя по фотом тебя даже украшает, вот такая вот изюминка :)


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Ksu

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1043
Re: Брекеты
« Ответ #57 : 25 Август 2008, 14:51:52 »
Ой, кошмар какой!!! 3 здоровых зуба!!!! Бррррр  KidRock_07
Я на это пошла только удостоверившись что ничего удалять не будут!!!
Нижную мне в конце сентября собираются ставить,как раз с этой полностью освоюсь, первое подтягивание переживу :)))

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Брекеты
« Ответ #58 : 25 Август 2008, 15:00:59 »
Ну Зверуш, мне верхную левую 4-ку в любом случае надо было удалять , я это и сама понимала , но снизу то зачем всё подряд удалять ? Я вот тоже в шоке была .

А ты как первые 2 недели перенесла ? Я язык вклочья изодрала внутренними замочками и с речью проблемы были . Питалась детскими пюре . А сейчас уже такого нет , даже когда дуги меняют - прям и не замечаю !
а вообще судя по фотом тебя даже украшает, вот такая вот изюминка :)

Спасииибо ! viannen

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Брекеты
« Ответ #59 : 25 Август 2008, 16:21:00 »
Ресничка,как же я завидую!!!!В хорошем смысле,конечно))Тебе очень идет улыбаться))) Наверное,я всё-таки тоже решусь на это,но только если зубы удалять не будут...Как-то жалко-взять вот так здоровый зуб и удалить...Может.кто знает,если 2 зуба просто под углом друг к другу стоят,то надо будет что-то удалять или нет? У меня,в принципе,комплексов никогда не было по этому поводу,но мама меня часто по стоматологам водила в детстве,а они все как один твердили,что у меня прикус правильный,поэтому ничего делать не надо....