Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Брекеты  (Прочитано 36877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Брекеты
« Ответ #80 : 09 Октябрь 2008, 21:21:49 »
Зверушка , как успехи ? Есть хотя бы маленький результат ? Зубки не болят ?

Оффлайн Ksu

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1043
Re: Брекеты
« Ответ #81 : 10 Октябрь 2008, 11:04:19 »
Результат отличный :) Верхние уже совсем выровнялись :))))) Муж удивляется, зачем же их год носить если уже все хорошо. Недели 2 назад поставили нижние - самое удивительное что зубки почти не болели!!!! С верхними дня 3 почти не ела, или только мягкое, и очень болели, а тут есть могла сразу, и всего вечер где то болело и то не очень сильно. Уже совсем их не замечаю, настолько привыкла :)
С нижними правда сложнее - там зубик так повернут, что пока остальные не расширятся, он не сможет встать как надо - думаю тут подольше чем месяц будут двигаться.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Брекеты
« Ответ #82 : 10 Октябрь 2008, 11:14:12 »
Результат отличный :) Верхние уже совсем выровнялись :)))))

 супер !!!!!   ay


Муж удивляется, зачем же их год носить если уже все хорошо.

вот-вот !!! Мне вообще сказали - 2 года носить примерно нужно будет . Вот 7 месяцев прошло - уже практически всё гуд ! Только маленькие щёлочки нужно затянуть . Я просто не могу представить себе - что ещё 1,5 там делать ?

А когда на нижние мне поставили - тоже не болели , а вот 2 недели назад сменили дугу на более толстую - вот тут пришлось 3 дня не есть ...

Оффлайн Ksu

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1043
Re: Брекеты
« Ответ #83 : 10 Октябрь 2008, 11:33:37 »
Я просто не могу представить себе - что ещё 1,5 там делать ?

Мне кажется чтоб они попрочнее прижились на новом месте, а то раз они так быстро выровнились, как бы они потом с такой же скоростью назад не расползлись :)

Мне сказали год, максимум полтора. Так и получиться что снимем с тобой одновременно ;-)

Дугу мне предстоит менять только 29 октября первый раз. А так верхние уже подтягивали - чувствовала каждый зубик, хотя не сильно больно. Думаю со стороны это страшнее выглядит - проволочки в разные стороны торчат, инструменты типа пасатижей, скорее напоминает пытки, чем визит к стоматологу :))))

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Брекеты
« Ответ #84 : 10 Октябрь 2008, 11:37:57 »
Думаю со стороны это страшнее выглядит - проволочки в разные стороны торчат, инструменты типа пасатижей, скорее напоминает пытки, чем визит к стоматологу :))))

Оооо !!! Это вообще картина маслом : проволочки торчат , она их пасатижами куда то суёт , да ещё с такой силой - ощущение , что прям зубы сейчас вырвет ... потом кусачками их ... Ремонтные работы отдыхают !!!

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Брекеты
« Ответ #85 : 10 Октябрь 2008, 11:39:43 »
Мне кажется чтоб они попрочнее прижились на новом месте, а то раз они так быстро выровнились, как бы они потом с такой же скоростью назад не расползлись :)


вот с одной стороны я тоже так думаю - НО ! После них ведь поставят ретейнер (несъёмную провоочку) - он будет удерживать зубы в новом положении .
А ещё я слышала , что кому то дают каппы - на ночь их одевать . Вот этого не хотелось бы .

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Брекеты
« Ответ #86 : 10 Октябрь 2008, 11:42:23 »
Для меня теперь самый страшный сон - выпали все зубы  bm/ зубы стали хуже чем были bm  / вырос втоой ряд зубов bm / отклеились брекеты и я их проглотила bm ...

Прям раз в неделю обязательно присниться сон про зубы - просыпаюсь в шоке - столько трудов коту под хваст ...
На этой неделе аж 2 раза про зубы снились сны  :zvezdocki:.
У кого чего болит называется sarcastic_hand ...

Оффлайн Ksu

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1043
Re: Брекеты
« Ответ #87 : 10 Октябрь 2008, 14:29:58 »
Ремонтные работы отдыхают !!!
4ksu  4ksu  4ksu

Для меня теперь самый страшный сон - выпали все зубы  bm/ зубы стали хуже чем были bm  / вырос втоой ряд зубов bm / отклеились брекеты и я их проглотила bm ...

Кошмар!!! У меня ничего подобного нет, вообще ни разу не снилось. Единственное по началу оч боялась что они отклеятся, периодически проверяла что все на месте. Щас это уже прошло, поняла что они намертво стоят :)))

Про каппы ничего не слышала.. бррр.. не лучший вариант!

Оффлайн WIANDI

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 178
  • символичный монумент...))))))))
Re: Брекеты
« Ответ #88 : 10 Октябрь 2008, 16:04:08 »
А мы лет 8 назад обращались в клинику с целью исправления мне прикуса, там сказали, что с моей особенностью( хрупкая эмаль) мне это противопоказано av Жалко-то как... блин... ak

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Брекеты
« Ответ #89 : 10 Октябрь 2008, 16:06:02 »
у меня у мужа также :( хрупкая эмаль :((


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Брекеты
« Ответ #90 : 29 Октябрь 2008, 19:27:17 »
девочки,дайте плиз отзывы на врачей. у меня такая ситуация - брат проносил почти три года, сейчас на верхней все нормально, а на нижней сзади проволочка и вот ее снимать не хотят, говорят у него не хватает по обе стороны 6 зуба  ac якобы чтобы прикус назад не изменился надо имплантанты.. дальше хуже - сначала врач (который уже 4 его лечит, то есть не с самого начала) сказала что у молодых мало места под имплантанты, что ему надо подождать 21 года. вчера же они позвали брата и маму, якобы там совет из 3 врачей и выдали такое:
места вообще мало, с возрастом не увеличиться и надо !!!! (я чуть не упала) пересадить костную ткань!!!! либо с подбородка либо с бедра  ai ai an
вы знаете, я даже не представляю как это переварить
1. каждая операция стоит 35т
2. гарантия что эта ткань приживется - 50/50
3. ЭТО ОПЕРАЦИЯ!!! по пересадке!!!!

мальчишке 19.. он в слезах, получается столько денег на ветер,  ему даже эт проволочку снимать не хотят, да и гарантию не дают. понятно дело на такую операцию его никто не пустит и дело не в деньгах, а просто... ну слов нет

вобщем нам срочно нужен врач  ak


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Брекеты
« Ответ #91 : 29 Октябрь 2008, 20:11:13 »
господи, дурь какая, у меня глаза на лоб полезли! найдете нормального врача и снимите эту проволоку

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Брекеты
« Ответ #92 : 29 Октябрь 2008, 20:33:15 »
вот и у меня полезли, поэтому и спрашиваю про врача


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Брекеты
« Ответ #93 : 30 Октябрь 2008, 09:50:56 »
у меня сестра тут какого-то врача недавно раскопала, высокий уровень профессионализма, но цены низкие, т.к. арендует обычный кабинет, а не работает в престижной клинике. Щас спрошу контакты.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Брекеты
« Ответ #94 : 30 Октябрь 2008, 10:01:42 »
Ирина Владимировна, стоматология "Дантист",     272-29-03
Только не знаем, работает она с брекетами или нет

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Брекеты
« Ответ #95 : 30 Октябрь 2008, 10:16:37 »
Нужен наверное ортодонт . В принципе могу дать координаты своего. Меня всё устраевает .

А больше всего устроило то , что она нашла для меня идеальный вариант лечения . Когда мне все врачи как один кричали , что нужно удалять ещё 2 здоровых зуба - тогда будет легче всего исправить .
А предаствавьте себе - просто два здоровых , не в чём не виноватых зуба - бац ! И удалили .. это ведь не волосы - новые не вырастут .
Да ещё и спереди !!! Эх, аля зэчка !!!

И сейчас , когда я вижу, что зубы встали в ровный ряд без всякого удаления. да ещё и местечко осталось маленько, то в дрожь бросает - вот  если бы согласилась зубы удалять ....

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Брекеты
« Ответ #96 : 30 Октябрь 2008, 10:17:26 »
а про костную ткань - прям вообще сказка какая то ... страшная ... Блин - не лечат , а колечат.

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Брекеты
« Ответ #97 : 30 Октябрь 2008, 20:04:23 »
спасибо вам, деньги нам уже важны т.к. выкинули уже много
Реснич, можно в личку?


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Брекеты
« Ответ #98 : 31 Октябрь 2008, 11:31:33 »
конечно !

Оффлайн чудо

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 53
Re: Брекеты
« Ответ #99 : 31 Октябрь 2008, 11:59:51 »
Ирина Владимировна, стоматология "Дантист",     272-29-03
Только не знаем, работает она с брекетами или нет
Да цены и вправду в этой клинике самые демократичные.