Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Наши книжные предпочтения  (Прочитано 5580024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Наши книжные предпочтения
« Ответ #960 : 08 Февраль 2013, 14:01:05 »
Дык писательница умерла(( а то б может было бы и продолжение.
Да, Унесенные ветром шедевр!

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Наши книжные предпочтения
« Ответ #961 : 08 Февраль 2013, 14:07:07 »
Но опять же это военные действия, я читала лежа на пляже в Испании и засыпала, очухивалась только когда любовь-интриги начинались.
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Наши книжные предпочтения
« Ответ #962 : 08 Февраль 2013, 14:17:00 »
Дык писательница умерла(( а то б может было бы и продолжение.
Да, Унесенные ветром шедевр!
Если ты про Унесенные ветры - то там писательница умерла спустя 13 лет после написания книги.
Ее поклонники книги неоднократно просили написать продолжение, но она не писала.
 она вообще только одну книгу написала в жизни.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Наши книжные предпочтения
« Ответ #963 : 08 Февраль 2013, 14:26:41 »
ой мама. Нашла, что есть 9 продолжений "Унесенных ветром".

1994: «Скарлетт». Автор — Александра Рипли. Роман-сиквел, рассказывающий о следующем этапе семейной жизни Скарлетт и Ретта Батлера в Чарльстоне и Ирландии.
 2001: «The Wind Done Gone». Автор — Элис Рэндол. Роман, описывающий события «Унесённых ветром» с точки зрения чернокожих рабов. Гл. действующее лицо и рассказчик — Синара, рабыня и внебрачная сестра Скарлетт.
 2007: «Ретт Батлер» (Rhett Butler’s People). Автор — Дональд МакКэйг. Роман написан от лица Ретта Батлера, охватывает события его жизни начиная с 21-летнего возраста, дуэли и изгнания из Чарльстона и включает события канонического романа.
 «Ретт Батлер». Автор — Джулия Хилпатрик. Продолжение романа «Скарлетт». Первая часть книги фактически заимствована из любовного романа Даниэлы Стил «Большей любви не бывает».
 «Детство Скарлетт». Автор — Мюриэл Митчелл. Приквел. История жизни Скарлетт в возрасте до 16 лет.
 «Мы назовём её Скарлетт» Автор — Джулия Хилпатрик. Приквел. История жизни Эллин, — матери Скарлетт, до замужества.
 «Последняя любовь Скарлетт» Автор — Джулия Хилпатрик. Последние годы жизни Скарлетт с мужем Реттом.
 «Тайна Скарлетт О'Хара» Автор — Мэри Рэдклифф. Роман-повествование о тех днях жизни Скарлетт О’Хара и Ретта Батлера, когда они ещё не знали друг друга.
 «Тайна Ретта Батлера» Автор — Мэри Рэдклифф. Сюжетная предыстория знаменитой саги «Унесенные ветром» (приключения Ретта Батлера в поисках своего богатства и счастья, а также много тайн из детской и юношеской жизни Скарлетт О’Хара).

Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
Re: Наши книжные предпочтения
« Ответ #964 : 08 Февраль 2013, 15:11:25 »
А мне понравились "Поющие в терновнике", прям балдела от прочтения. Недавно про оттенки серого читала,вот где хрень то.

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Наши книжные предпочтения
« Ответ #965 : 08 Февраль 2013, 16:27:54 »
ой мама. Нашла, что есть 9 продолжений "Унесенных ветром".

Обалдеть :.... ))))
Нет, Скарлет это уже не то. Мне тоже нравится когда есть недосказанность в концовке, тогда сама додумываешь как тебе нравится и спокойно ложишься спать.  ap


Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Наши книжные предпочтения
« Ответ #966 : 08 Февраль 2013, 16:32:21 »
А мне понравились "Поющие в терновнике", прям балдела от прочтения. Недавно про оттенки серого читала,вот где хрень то.
Ну ты сравнила)))

А оттенки то все перечитала?

Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
Re: Наши книжные предпочтения
« Ответ #967 : 08 Февраль 2013, 21:48:19 »
две части прочитала,вторую читала из-за того что хотела узнать поженятся или нет,а третью начала и плюнула,надоело постельные сцены перелистывать,все равно одно и то же. или третья интересная?

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Наши книжные предпочтения
« Ответ #968 : 09 Февраль 2013, 23:11:28 »
Мне 3-я часть всех больше понравилась. Не то, что бы мне понравились все три и последняя всех больше, а из всех третья самая нормальная мне показалась. Там меньше бдсм, больше экшэна. А вообще на разок все три книжки.

Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
Re: Наши книжные предпочтения
« Ответ #969 : 09 Февраль 2013, 23:22:54 »
у них дети появятся?

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Наши книжные предпочтения
« Ответ #970 : 10 Февраль 2013, 00:27:54 »
Ага.

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Наши книжные предпочтения
« Ответ #971 : 10 Февраль 2013, 23:57:20 »
Почитала Ваши отзывы,накачала себе книжек в эл.книжку!
у меня на очереди стоят:
-Карнеги
-Филиппа Грегори (люблю исторические романы,пересмотрела наверное все,теперь читать...)))
-Гиппенрейтер Юлия Борисовна. Общаться с ребенком. Как?-много отличных отзывов (пора уже такие начинать читать)


Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Наши книжные предпочтения
« Ответ #972 : 11 Февраль 2013, 00:05:08 »
Я на середине "Поющих в терновнике". Пока - ну роман как роман.

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Наши книжные предпочтения
« Ответ #973 : 11 Февраль 2013, 00:19:46 »
А я весь вечер читала книги и статьи доктора Комаровского http://www.komarovskiy.net/  Как нравятся его умозаключения,я опять обновила знания об ОРВИ,ОРЗ,гриппе. По его книгам Ульку с рождения закаляла))) открывала все фотрточки,ванную...


Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Наши книжные предпочтения
« Ответ #974 : 11 Февраль 2013, 00:20:03 »
Комаровского советую почитать всем мамам,всем планирующим беременность,беременным.
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2013, 00:22:07 от Lola »


Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Наши книжные предпочтения
« Ответ #975 : 11 Февраль 2013, 11:18:51 »
Дочитала Акунина "Черный город"! Ну как обычно - я под впечатлением!
И ооочень, очень надеюсь, что ... Хотя ладно. Не буду раскрывать карты. Что б интересно было читать))
Захотелось перечитать другие книги про Фандорина.
я вчера за день проглотила. Я тоже ооочень надеюсь, что... ) Прочитала тут, что будет ещё два рассказа об Эрасте Фандорине и на этом всё. Неизвестно только что по времени будет - после 2014 года или ранее.

Оффлайн Пимпочка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1626
  • А всё равно всё к лучшему!)
Re: Наши книжные предпочтения
« Ответ #976 : 12 Февраль 2013, 01:05:03 »
Я на прошлой неделе , кстати, тоже закончила "Унесенные ветром" ) Вот так книга! Я её и слушала, и читала книжкой..Странные ощущения оставил, а уж как в конце книги рыдала, кошмар!) давно такого не было.. И вдруг-конец! Тоже так сильно хотела, чтоб всё-таки всё кончилось хорошо, что стала искать продолжения, нашла просто кучу отзывов негативных, все в один голос орали, что всё представление смазывается от этих продолжений..(
Спасибо,ромашка му, что раскрыла тайну, всё-таки всё хорошо сложилось, теперь я спокойна)
Я, кстати, и фильм посмотрела сразу! 39го года выпуска!)) тоже странный фильм, хорошо, что сейчас так не снимают))) и меня просто поразило, что они всех её предыдущих детей умолчали..и управляющего Тарой убрали..и зэка бывшего, который кучером у неё в Атланте был..всё-таки фильм дурацкий, прочитать стоит, а смотреть вряд ли.

Теперь, пожалуй, прочту Три товарища, так рекламируемые тут, надеюсь, там всё не так душераздирающе..
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2013, 01:34:33 от Пимпочка »
Меня зовут Света. Ко мне на ты )



Оффлайн Кристюшка

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3439
  • Ты всегда можешь взять больше, чем ничего. ©
Re: Наши книжные предпочтения
« Ответ #977 : 12 Февраль 2013, 01:17:33 »
Ух, а я книжку не читала, поэтому видимо фильм и люблю очень) А какие там наряды... Эхх!


Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Наши книжные предпочтения
« Ответ #978 : 12 Февраль 2013, 07:31:17 »
Я на прошлой неделе , кстати, тоже закончила "Унесенные ветром" ) Вот так книга! Я её и слушала, и читала книжкой..Странные ощущения оставил, а уж как в конце книги рыдала, кошмар!) давно такого не было.. И вдруг-конец! Тоже так сильно хотела, чтоб всё-таки всё кончилось хорошо, что стала искать продолжения, нашла просто кучу отзывов негативных, все в один голос орали, что всё представление смазывается от этих продолжений..(
Спасибо,ромашка му, что раскрыла тайну, всё-таки всё хорошо сложилось, теперь я спокойна)
Я, кстати, и фильм посмотрела сразу! 39го года выпуска!)) тоже странный фильм, хорошо, что сейчас так не снимают))) и меня просто поразило, что они всех её предыдущих детей умолчали..и управляющего Тарой убрали..и зэка бывшего, который кучером у неё в Атланте был..всё-таки фильм дурацкий, прочитать стоит, а смотреть вряд ли.

Теперь, пожалуй, прочту Три товарища, так рекламируемые тут, надеюсь, там всё не так душераздирающе..
Пимпочка, ну  фильм же не точное копирование книги. Это самостоятельное произведение. Видение режиссера. Один ребенок - подчеркивает горечь его утраты.

Я не поняла - твою фразу - "Хорошо, что сейчас так не снимают" - поясни.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Наши книжные предпочтения
« Ответ #979 : 12 Февраль 2013, 09:07:56 »
Не согласна! Фильм отличный! Смотрела 100 раз и ещё столько же посмотрю!