Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Голосование

Как вы называете (будете называть) родителей мужа?

Мама/папа
По имени отчеству
Тетя/дядя
Другое

Автор Тема: Как вы будете называть родителей мужа?  (Прочитано 68325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Даниил Дудин

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 73
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #160 : 06 Апрель 2009, 01:59:35 »
Вот тут: "Никогда", "да низачто в жизни", "да мерзость", "как себя пересилить"...а ненадо...само придет, если все получится. У меня бабушка папу знаете как звала: "Саша, сынок, помоги чей, принеси картошки с подвала", а он: "щас, мам, принесу". Любовь, понимание и теплые отношения...а не для галочки "как нибудь себя пересилю". 
Для галочки: тетя Надя, дадя Толя. Кстати никак называть, это признак неуважения. Эй!.. А знаете?.. Щас че расскажу!.. Если к человеку никак не обращаются, значит НИКАК не относятся.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2009, 02:02:54 от Chuvachek »
Желание рождает тысячу возможностей, нежелание - тысячу причин. c Конфуций

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #161 : 06 Апрель 2009, 06:27:23 »
Это в мой огород:)скажу так,как ко мне так и я.они люди старше меня.и совершают такие вещи,которые трудно простить.да и сами ни как не обращаются.что я,навязываться буду.такая 'любовь' у нас ещё до свадьбы началась.



Оффлайн Даниил Дудин

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 73
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #162 : 06 Апрель 2009, 14:29:16 »
Всякое бывает, я и говорю само придет..или не придет =) А ты что хотела, появилась молодая. красивая, и увезла сына за тридяветь земель от мамы с папой! Шутка =)) Думаю со временем наладится.. У меня родители с снохой (женой брата) тоже не ладили, огого как неладили, а сейчас...8 лет прошло, как то сдружились))
Желание рождает тысячу возможностей, нежелание - тысячу причин. c Конфуций

Оффлайн loveheart

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 546
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #163 : 21 Апрель 2009, 22:46:25 »
У БМ только мама, я её пока называю просто на Вы(( Никак не могу мамой называть, хотя и она и БМ этого хотят. Ее зять, т.е. муж сестры БМ называет на ты - мамой, а я не могу ak , может после свадьбы будет получаться ac
У меня такая же ситуация! Отношения хоть и хорошие, но прям как-то неудобно что ли ее мамой звать...  viannen
Мечта женщины - быть женщиной мечты... ;)))

Оффлайн love_my_husband

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2535
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #164 : 22 Апрель 2009, 00:22:07 »
а я вот мучаюсь - не знаю, как буду называть.. моя мама говорит, что она у меня одна и другой мамы не будет, но она не категорически против того, чтобы я так называла и БС..к тому же и моя мама, и родители БМ - педагоги - они привыкли, что к ним на Вы и по ИО, хотя его родители меня зовут Дашунька, Дашуля, Дашенька, его папа даже малышом или малышкой называет.. вот думаю этот вопрос обсудить вместе с БМ и нашими семьями
Браки совершаются на небесах - на земле они только регистрируются

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #165 : 22 Апрель 2009, 11:32:39 »
я лично буду называть мама и папа..хотя конечно этоне так то просто, но тем не менее))

Оффлайн Chamomillae

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4159
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #166 : 22 Апрель 2009, 12:00:38 »
А мне свекровь будущая сама сказала - что она мама только для своих сыновей, а для меня по имени отчеству! А я только рада! Не смогла бы её мамой назвать!

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #167 : 22 Апрель 2009, 12:02:57 »
Мама моя всё хочет, чтобы мы мамами-папами называли. Я не могу. У меня язык не поворачивается пока свекровь в лицо мамой назвать - зову и её, и её сестру по И.О. Сашка тоже моих родителей в лицо по И.О. зовёт. За глаза, конечно, зовём мамами-папами, но в лицо пока не получается.
Мама моя говорит, что нужно просто себя пересиливать, и отношения другими станут.
Не знаю. Мне чтобы чужого человека назвать родным словом МАМА нужно как минимум его подсознательно душой принять именно как маму, а я не могу. Просто потому, что не всё пока в характере свекрови во мне укладывается. И она меня дочкой не зовёт, всё как-то получается официально и натянуто...и оттого неискренне чтоли...
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Chamomillae

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4159
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #168 : 22 Апрель 2009, 12:04:52 »
Йозжынка, у меня такая же ситуация. Не смогу её мамой называть и всё!!!

Оффлайн МарунЯ

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 240
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #169 : 22 Апрель 2009, 13:01:11 »
Тока мама-папа, уже щас хочется сказать мам - пап но пока сдерживаемся

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #170 : 22 Апрель 2009, 13:33:32 »
МарунЯ, я в этом плане даже тебе завидую.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн МарунЯ

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 240
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #171 : 23 Апрель 2009, 11:07:20 »
МарунЯ, я в этом плане даже тебе завидую.


Знаешь, у нас отношения оч душевные (тьфу-тьфу-тьфу конечно0. Просто когда у БМ брат родной его женился, так они теперь с его женой да и до свадьбы тоже прям ну никак, и щас она к ним ни как необращается, к ней просто сухо - инна. С нами такой сухости нет, все по доброму, по родному
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2009, 11:53:08 от МарунЯ »

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #172 : 23 Апрель 2009, 13:03:27 »
Как бы я хотела, чтобы и у нас эта натянутость пропала...но первый шаг сделать не могу - это для меня всё равно что наизнанку вывернуться. Придётся выдавливать как из пустого тюбика зубной пасты это "мммммммммма-...-ммма..."
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Maria_nn

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 827
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #173 : 23 Апрель 2009, 14:34:04 »
Я конечно еще многого не понимаю, поскольку нет опыта семейной жизни, но зачем из себя что-то выдавливать? Йозжынка, ты считаешь что причина натянутости ваших отношений в том, что "мамой" свекровь не называешь? 

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #174 : 23 Апрель 2009, 14:42:05 »
Тут замкнутый круг! Одно вытекает из другого: отношения натянутые, потому что мамой не называю...мамой не называю, потому что отношения натянутые. Моя мама утверждает, что отношения сами собой меняются, когда начинают звать мамой. Поэтому я и говорю так.
Ну "натянутые" - это, может и слишком громко сказано. Просто по мне так приходится слова подбирать при разговоре всякий раз. А если возникает пауза, то и заговорить не знаешь о чём. Потому и получается как- то туго, не совсем по-родному.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Maria_nn

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 827
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #175 : 23 Апрель 2009, 21:27:30 »
Спросила у мамы сегодня и у тети, которая мне самый близкий после мамы человек, как у них складывались отношения с родителями мужей. Выяснилось, что ни та, ни другая так и не смогли назвать свекровей "мамой"! Может быть поэтому и я подсознательно не настроена на такое обращение с мамой БМ. Мне представлена она была по имени-отчеству, что-то даже не хочется менять ничего)))

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #176 : 23 Апрель 2009, 21:37:28 »
что отношения сами собой меняются, когда начинают звать мамой
Йозж, ты веришь в это? Скованность может пропасть, когда людей объединяет общее дело, заботы, тревоги, оч сильные радости. Как ты при этом называешь человека, не имеет значения. Если ты будешь называть Сашу только мужем или только Сашей, что-то изменится? Хотя просто "Саша" не несет какой-то роднящей нагрузки, подозреваю, что ты это имя произносишь не так, как остальные.

Оффлайн love_my_husband

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2535
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #177 : 24 Апрель 2009, 01:15:59 »
Скованность может пропасть, когда людей объединяет общее дело, заботы, тревоги, оч сильные радости. Как ты при этом называешь человека, не имеет значения.
Exspouse хорошо сказала))
Браки совершаются на небесах - на земле они только регистрируются

Оффлайн love_my_husband

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2535
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #178 : 24 Апрель 2009, 01:16:33 »
сегодня спросила БМ, как будем называть родителей - сказал, что только мамой и папой)
Браки совершаются на небесах - на земле они только регистрируются

Оффлайн Maria_nn

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 827
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #179 : 25 Апрель 2009, 10:46:07 »
А я не разрешу своему мужу тещу "мамой" называть! Я от ревности лопну, если услышу bm