Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Голосование

Как вы называете (будете называть) родителей мужа?

Мама/папа
По имени отчеству
Тетя/дядя
Другое

Автор Тема: Как вы будете называть родителей мужа?  (Прочитано 68417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #60 : 07 Ноябрь 2006, 15:33:04 »
Цитировать
так пока и не выдалась возможность назвать новых родителей мамами-папами.. ни у меня, ни у мужа моего....виделись 1 раз и как-то возможность не представилась
buka, завидую тебе
я уже заколебалась ездить каждую неделю к родителям мужа, причем с ночевой(((((



Оффлайн Сластена

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 525
  • Счастливая жена
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #61 : 07 Ноябрь 2006, 17:22:03 »
Ксень, а почему так часто?

Оффлайн curly_angel

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 728
  • Наташа :)
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #62 : 07 Ноябрь 2006, 17:32:25 »
Ужасть!!!! Мне тут намедни было заявлено, что в один из выходных ноября меня поведут знакомить с родителями!!! =-O Я в шоке!!!! ПАМАГИИИИИТЕЕЕЕ!!!!!!!!! НЕ ХАААЧУУУУУУ!!!! :-!
Девченки, чего там делать то надо, а? Чего говорить? Я прям в шоке!!!!!!!!!!!
Анюта, а чего ужасного??? откуда такая паника??))))) просто веди себя естественно и все будет хорошо  *JOKINGLY*

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #63 : 07 Ноябрь 2006, 17:44:40 »
Цитировать
Ксень, а почему так часто?
Сама не знаю, наверное потому что родители сами при ежевечернем разговоре с мужем дотошно спрашивают когда  мы приедем.
А я что тут одна так часто езжу?
Напишите пожалуйста как часто вы посещаете своих новых родственников, в смысле родителей мужа.



Оффлайн AnutaA

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 986
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #64 : 07 Ноябрь 2006, 17:54:18 »
Анюта, а чего ужасного??? откуда такая паника??))))) просто веди себя естественно и все будет хорошо  *JOKINGLY*
Сама не знаю, но почему-то совсем я НЕ ХОЧУ этой процедуры. У меня какие-то дурные ассоциации, типа мамаша его может начнет экзамен мне какой устраивать на тему "какая из тебя хозяйка", а я ой как не люблю, когда меня незнакомые люди цепляют, могу че-нить надерзить, т.к. люди мы взрослые и самостоятельные давно, и отношения к себе как к 18-летней девочке я терпеть не смогу. Вот и переживаю, что ляпну че-нить дерзкое, и будут потом капать моему БМ на мозг, что мол "одумайся", и все такое. Он конечно взрослый мальчик, вестись не будет, просто не хочу всяких осложнений. А знакомство с родителями - для меня точно осложнения в жизни.... Воть...

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #65 : 07 Ноябрь 2006, 18:39:39 »
не переживай. все хорошо будет.
 мы ездим редко. и к моим, и к его. раза по 2 в месяц. К его маме -  на вечер, а к моим обычно с ночевкой, т.к. они в Дзержинске живут..

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #66 : 08 Ноябрь 2006, 12:22:40 »
Анют, а с чего ты решила. что будет экзамен??и Тебя БМ настроил так, что мама там очень капризная??? Просто я не понимаю в чем проблема, если вы уже готовитесь к свадьбе и для него мнение мамы было неинтересно, то и сейчас ничего не поменяется, просто знакомство! Я вот выходила в 25 лет  и ваще не умела готовить и муж это знал и я этого не скрывала, а теперь я учу во многом свекровь как готовить! Мне вот по сараю на это! Меня просто задевает, когда она мне говорит , что я не правильно одеваюсь и это с этим не смотриться, поэтому выговариваю маме моей  и мы вместе забиваем на  эти ее подколы! Меня вот первый мой мальчик  знакомил сразу с мамой и экзаменов не было. Просто поздоровались перекинулись парой фраз и ей было достаточно, а потом  он узнал, что я ей понравилась и мы дружили, правда до свадьбы не дошло, но я  ее все еще люблю, и знаю, что она меня тоже и долгое время других девушек вообще не принималаи сейчас кажется тоже! так что твой БМ уже сделал выбор!
Мы у родителей бываем оочень редко! У его тока по праздникам! Так чо-то и не зовут! Не нужны мы им!  у моих почаще бываем!  Иногда обидно, но чаще мне грят, что б я радовалась, что никто в жизнь нашу не лезет! Но обидно, когда они не скучают по внучке, не нужны им наши свадебные фото, фото внучки тоже не нужны,не знаю зачем муж им принес их!Хотя вот  тут поговорила с одной девочкой-выяснилось, что бабушка редко приходит, т.к ее не зовут, а мы вот считаем, что не нужно звать в гости, когда хочешь- позвони и приходи к  внучке. Вот и мы не ходим к родителям, т.к. не зовут, а может они считают, что не нужно звать???? что дети должны сами приходить???

Оффлайн AnutaA

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 986
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #67 : 10 Ноябрь 2006, 08:48:52 »
Идем знакомится кажись 25 ноября (родичам пока не сообщено, но от меня предварительное согласие на эту дату получено). Мое главное условие - никаких ужинов-застольев, максимум чаепитие я смогу выдержать. Блин меня аж потряхивает от всех этих мыслей. А по поводу экзамена - не знаю почему такое предчувствие. Может и не будет ничего, но судя по разговорам, маман там - тетя властная, типа глава семьи, и лучшее что мне грозит - это оценивающие пристальные взгляды... :-!

Оффлайн Цепа

  • Знакомство
  • Сообщений: 25
  • После ЗАГСа ангелочки сатанеют!
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #68 : 10 Ноябрь 2006, 09:10:15 »
Всем привет! Щекотливая темка получилась.
Я вот вообще не представляю как можно чужую тетеньку "мамой" называть. У моего мужа папы нет. Поэтому приходилось только со свекровью отношения налаживать.
Девчонки! Никогда свекровь не будет относиться к вам так же как к сыну. И любить так же будет. Поэтому я НИКОГДА ее не назову мамой.
Моих родителей муж по ИО называет. А если б он мамой и папой моих назвал-меня бы это напрягло. Даже было бы неприятно немного.
А вообще все семьи разные. У кого по-проще, тому не принципиально.
А мне вот не все равно.

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #69 : 10 Ноябрь 2006, 09:36:00 »
Я вот где то выше писала- у меня была первая любовь и долгие отношения, так там они меня любили больше, чем сына и всегда  думали о там, что снохой буду я! и как только мы ругались или они видели, что он не звонит мне и сидит дома- толкали его на примирение. Может это только и ухудшило ситуацию, а так расстались бы раньше и всем легче было бы! Они до последнего нгадечялись, даже , когда я из города уехала, но 2 раза  в год приезжала  туда- они надеялись. В последний мой приезд было сказано все это и даже замкнутый  папа сказал, что я ему как дочь была и они всегда будут по мне скучать, слезы, расстования. Я уехала суюда на совсем, а они еще надеялись. К тому времени мы так скажем не дружили уже года 4. Итог, я вышла замуж тут, он им сказал и мама его на меня обиделась, когдап я им позвонила , я слышала , что голос другой был, но ничего не стала объяснять. Смысл- он этого не хотел, я тоже- время ушло! Вот тебе и родители жених...., кстати они все еще не признают его девушек совсем, может это исключение из правил, но оно было!

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #70 : 20 Январь 2007, 01:20:25 »
Свекровь только по имени отчеству и на Вы! И по другому не собираюсь. Мне сразу сказали так обращаться, так и буду, при чем держаться на расстоянии, и в свою жизнь никого не пущу. Я тоже как кошка в этом плане, сразу на меня кучу негатива вылилось, и теперь это в моей душе до-о-олго не забудется.... Наши мамы кардинально разные, ну вообще ничего общего. Хорошо хоть отец у него хороший, и сын точно такой же. Я как за отцом понаблюдала, поняла - не зря такого мужа отхватила! =)))))
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #71 : 20 Январь 2007, 01:25:14 »
А моим родителям пофигу как их БМ называть будет. Мы и сами в семье привыкли - Евгений Юрич и Лентальна, и на ты =) Жена брата их также называет. Сейчас еще маму бабой Леной дразнит =)) И если он тоже так их будет называть, всем проще будет.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #72 : 20 Январь 2007, 01:48:05 »
Ужасно... На телефон Бм только что пришла СМС-ка от его троюродной сестры. Тут история случилась такая. Мы осенью месяц жили втроем на квартире бабушки (она  в деревне была). Поначалу все было хорошо, а под конец поругались на почве уборки. Я возвращалась домой вечером после работы, падая от усталости, и у меня не всегда хватало времени и сил на уборку и готовку. По этому поводу случился конфликт. Мы быстренько, за полдня собрали все свои вещи, убрались и уехали жить к нам. А она вернулась и устроила со своими друзьями гулянку. На следующий день вдруг нагрянула ее мама и...обвинила в разгроме квартиры нас! На этой почве переругались все родственники БМ. Свекровь даже из списка приглашенных на свадьбу их семью повычеркивала...
Текст смс: "О да. У вас чудесный будет ребенок. Совет да любовь. "Братик""
Боже мой, мне уже страшно, какие они все злопамятные! Так и хочется ответить что-нибудь каверзное....СУКА! Простите, не сдержалаь......
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Хрю

  • Знакомство
  • Сообщений: 5
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #73 : 30 Январь 2007, 10:30:39 »
Ой, меня тоже мысли о возможной будущей свекрови в дрожь вгоняют (( При том, что на самом деле может и не все так страшно - я ее видела 1 раз год назад. Она живет в другом городе.
И знакомство у нас было "между прочим" - мне нужно было в их городе быть, по делам. Естественно с Ним туда поехали и у него остановились (сам он там уже лет 6 как не живет). Так то количество правил, которое там установлено, меня вогнало в шок и больше не отпускает. Я не умею жить "под дулом пистолета". И вообще, мама у него своеобразная - здесь не ходи, там не дыши. Посуду мыть никому не доверяет - я помыла, так она за мной перемывала.
Нет, все правила логически объяснимы, но как-то все это чересчур.
Зато после этого некоторые мелкие привычки моего молодого человека, которые меня слегка.... "удивляли", стали поняты )

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #74 : 30 Январь 2007, 13:10:17 »
Я первый раз назвала свекровь мамой на поминках отца мужа ( в ноябре кажется) -  я весь день была с ней, помогала готовить, и это достаточно легко произошло - она даже с первого раза не среагировала :)))) но потом и обняла и расцеловала :))) и ей и мужу это было очень приятно.
А муж мою маму назвал МАМОЙ на Татьянин День (она у нас Татьяна) -  позвонил ей, воздуха в грудь набрал, и гаркнул"Мама, пздравляю тебя с Татьяниным днем, пусть ангел хранит..." и что-то в этом роде. Для меня это было неожиданностью, а для мамы несказанной радостью -  стала мне сразу смски слать "Класс! Кайф просто! Тима чудо!" :)))))

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #75 : 30 Январь 2007, 13:12:56 »
Потом позвонила еще мне и спрсила:"он на меня не обиделся? А то когда он мамой назвал я так заржала :)))" Мама  у меня то еще чудо. Теперь каждый раз при звонке сыночку привет передает и хихикает.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #76 : 31 Январь 2007, 05:23:09 »
А я сегодня со свекровью разругалась вдрызг..... Психованная я какая-то нынче...
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #77 : 31 Январь 2007, 09:40:08 »
так положение обязывает :)



Оффлайн tanek

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #78 : 31 Январь 2007, 11:17:39 »
я уже заколебалась ездить каждую неделю к родителям мужа, причем с ночевой(((((

Ой, мы ездим одни выходные к моим, одни выходные к его родителям, на обед как правило часа на 2-3. Чтобы никому не обидно было. Мне родители мужа нравятся, я им видимо тоже, поэтому такой порядок никого не напрягает.
Зато меня мой дядя достает и моя бабушка.
Кто любовь потерял, превращается в лед,
Кто ее отыскал, никогда не умрет

Первая годовщина нашей свадьбы 29 сентября 2007 года!

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #79 : 31 Январь 2007, 12:03:01 »
Ой, мы ездим одни выходные к моим, одни выходные к его родителям, на обед как правило часа на 2-3. Чтобы никому не обидно было. Мне родители мужа нравятся, я им видимо тоже, поэтому такой порядок никого не напрягает.
Зато меня мой дядя достает и моя бабушка.
tanek, а чем достают?