Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Голосование

Как вы называете (будете называть) родителей мужа?

Мама/папа
По имени отчеству
Тетя/дядя
Другое

Автор Тема: Как вы будете называть родителей мужа?  (Прочитано 68418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #320 : 01 Август 2010, 14:56:18 »
ну чтоб вот прям просить или говорить на эту тему - нет, но его бабушка,  иногда заводит разговор на эту тему, но я с нее плавно сползаю))) это мама его мамы, а вот его папу я уверена, что называть папой точно не стану....да и муж на это, в принципе, не обидеться. при всем этом у меня очень теплые отношения с его родителями....



Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #321 : 02 Август 2010, 18:02:21 »
Я называю и мамой и папой, очень тяжело начать было, я думала просто не поймут и не откликнуться, а сейчас ничего, втянулась...


Нифига не так получилось )) Два раза назвала мама и папа и все, больше никак )) Только после родов снова начала так называть, и то наверно потому что стала больше обращаться (раньше как то не требовалось чтоли ничего, не знаю даже), а по имени и тетя-дяля ессно нельзя уже. За последнюю неделю, кот. у них живем вроде и привыкла. А муж сразу начал мамой и папой моих называть.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #322 : 02 Август 2010, 21:07:45 »
Вот и я планирую, что смогу назвать свекровь мамой только после того, как рожу)))) наверное, уже наши с ней отношения выйдут на новый уровень, поближе породнимся, так сказать)))) только вот свекор навсегда останется по ИО(((( хотя, не зарекаюсь...не знаю...как сложиться .....



Оффлайн Аленка-женулька :)

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1517
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #323 : 02 Август 2010, 22:27:26 »
а почему так котегорично к свекру?

Оффлайн Lady

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1631
  • Алла
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #324 : 02 Август 2010, 22:40:57 »
Мы с мужем называем наших родителей по ИО...отношения у нас с ними очень теплые, они не обижаются, что мы их мамами-папами не называем.. главное - отношение к человеку, а не как называть...





Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #325 : 02 Август 2010, 23:34:18 »
У нас тоже довольно таки теплые отношения, что другие даже завидуют этому, но чкт пока я никак не решусь)))хотя они вроде как не обижаются))))
а почему так котегорично к свекру?
а просто он не живет с его мамой, нашел себе молодую, та родила, но вскоре загуляла, ребенок был на нем, и он постоянно его привозил то к маме мужа (у них нормальные отношения остались), то к нам, сам говорил, что у него дела, а оказывается сам гулял по теткам))) Просто пользовался, Когда ему нужна была помощь, а как надобность в помощи пропала, так он и забыл. потом его молодая "жена" забрала все таки ребенка к себе, вот тогда он и забыл почти про нас, и про то, что у него сын есть, нашел новую "жену", свою ровестницу, у нее дочь, вот он теперь ее подарками задаривает (он начальник, з.п позволяет), а как сын родной (мой муж) к нему обратиться, то у него то денег нет (хотя, особо никогда и не просил он), то времени мало, машину ей свою старую отдал.....Понятно, что моему мужу немного обидно((( Да и с праздниками никогда не поздравляет....Вот как то так. Почему все открыто написала (как говорят, всю грязь наружу), да потому что, не стыдно даже, что имею такого свекра, а скорее просто не приятно его отношение к мужу...хотя в принципе, при встречах (что крайне редко случаются) отношения у нас с ним нормальные, да и он ко мне нормально относиться.
« Последнее редактирование: 02 Август 2010, 23:37:13 от Счастливая-87 »



Оффлайн Nadinrus

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 51
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #326 : 05 Август 2010, 19:14:34 »
И я и БМ будем называть родителей мама и папа. Родители не против, относятся к нам очень хорошо, да по мне и как то проще отношения становятся и теплее.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #327 : 07 Август 2010, 22:25:14 »
А я хочу называть мама-папа, только никак не решусь, т.к. на свадьбе не спрашивали, надо наверное подойти и спросить. А моих родителей проще мужу по именам называть чем мама папа, потому как ведут себя так - молодятся. После свадьбы мужу сказали чтоб не выкал, теперь муж их никак не называет.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн millena

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 185
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #328 : 08 Август 2010, 00:04:49 »
у нас на свадьбе тоже родители не просили,чтоб мы их всех мамами и папами называли.так и обращаемся по имени отчеству.не вижу в этом ничего плохого. моя мама свою свекровь называет мама Маша. но я так не могу)))

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #329 : 08 Август 2010, 09:15:31 »
Нет не предлагает
Так 31год это же совсем еще молодой парень, какое ВЫ, какое там имяОтчество - с ума сойти. А ему кажется от такого обращение он типа старше казаться будет?

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #330 : 08 Август 2010, 09:37:06 »
Бриллиант, при чем тут он? Это мамина идея.
имхо - это маме кажется что тогда он старше будет казаться. И разница между ними (а мама видимо по этому поводу комплексует - стереотипы нашего общества) этим будет уменьшаться.

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #331 : 08 Август 2010, 10:32:26 »
да,  согласна

Оффлайн Innusyk1

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1416
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #332 : 08 Август 2010, 12:38:16 »
имхо - это маме кажется что тогда он старше будет казаться. И разница между ними этим будет уменьшаться.
скорее всего ты права


Оффлайн LadyX

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1000
  • Коза с мотором:-)))
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #333 : 17 Август 2010, 13:56:15 »
Вот и мы называем своих по ИО. Хотя, мне кажется раньше, когда женились,чаще называли папа-мама, а сейчас как-то уже не принято...

Вообще я Ангел! Но в виду временного отсутствия крыльев, летать приходится на метле!:-))

Оффлайн Zlatovlaska

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 364
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #334 : 18 Август 2010, 12:32:17 »
Да, с этими мама-папа проблема какая-то! Муж пытается моих называь мама-папа, а я его маму никак не могу мамой назвать! Мама же, это мама! Она самая единственная, любимая! Как я могу чужую тететьку мамой назвать?!
Родители на второй день свадьбы высказывали нам, что тамада забыла самое главное...

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #335 : 18 Август 2010, 18:16:29 »
А сейчас, кто изначально настроен называть по ИО, отказываются от того, чтобы на свадьбе не было разрешения называть мамой и папой.



Оффлайн Zlatovlaska

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 364
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #336 : 19 Август 2010, 10:37:28 »
мы называли тетя.../дядя....Говорят, что это дикости, что надо по ИО, но так уж пошло сначала и никто против не был....

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #337 : 19 Август 2010, 12:02:28 »
Бриллиант, при чем тут он? Это мамина идея.
имхо - это маме кажется что тогда он старше будет казаться. И разница между ними (а мама видимо по этому поводу комплексует - стереотипы нашего общества) этим будет уменьшаться.
в точку - моя мама своего отчима всегда по ИО называла, хотя он вообще, гы-гы - младше ее на 2 года)) А поскольку отчим появился задолго до моего рождения, да еще и комплекции был габаритной - я достаточно долгое время вообще не в курсе была, что они почти ровесники)))


Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #338 : 19 Август 2010, 12:21:14 »
я бы по ио не смогла общаться, отношения другие. Какья с ней на кухне сплетничать буду и Татьяной Васильевной называть, и держится она очень простоэтни за что бы не подумала, что она 20 лет начальником проработала. Со свектором мне еще проще почему-то. Если бы не мама-папа я бы называла тетя-дядя, все равно семья и живем у них по выходным, а ИО дистанцию срвзу делает.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #339 : 19 Август 2010, 12:23:46 »
у меня тетю невестка исключительно по ио зовет, но это тетя сказала ей так когда они градданским жили. Не нравилась она ей, будет меня еще всякая шлупень мамой зваьь. Сейчас все давно хорошо, и невестку тетя любит, и внуков, а ио осталось.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.