Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Голосование

Как вы называете (будете называть) родителей мужа?

Мама/папа
По имени отчеству
Тетя/дядя
Другое

Автор Тема: Как вы будете называть родителей мужа?  (Прочитано 68416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Таля

  • Гость
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #360 : 24 Август 2010, 05:55:33 »
кстати полный оф))
У меня папа молодо довольно выглядит, ну то есть на дедушку не тянет. И когда в этом году отдыхали, все кто отдыхали в отеле думалаи что мы муж и жена а Наська наша дочка)))) Потом очень удивлялись, что я дочка, а Наська внучка)

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #361 : 24 Август 2010, 09:09:38 »
во дела..... подружка вышла замуж....прошло пару недель...назвала свекровь "мамой" ( к тому же живут в месте), а она ей "давай лучше просто Люда.... и дети когда будут, никаких бабушка, я не настолько стара..." пипец, девочки, ну не понимаю я такого, к тому же всякие там "внуки" и "внучке" ей пока еще (свекрове) рано....а ей уже, блин, почти 52, ну и что, что выглядит моложе, а им что, теперь ждать пока ей 70 не стукнет???

а по-моему женщина имеет право выбрать и попросить, чтобы к ней обращались так как ей нравились, сколько ей не было бы лет, хоть стольник.
имхо это такие предрассудки беспочвенные

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #362 : 24 Август 2010, 10:21:56 »
а по-моему женщина имеет право выбрать и попросить, чтобы к ней обращались так как ей нравились, сколько ей не было бы лет, хоть стольник.
имхо это такие предрассудки беспочвенные

так то оно так, только к чему все эти сложности? Мама, значит мама, бабушка, значит, бабушка.... всех ведь такое ждет)))



Оффлайн AnutaA

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 986
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #363 : 24 Август 2010, 13:13:51 »
может она почти их возраста??))
Ань, она младше меня на 3 года... Когда замуж выходила ей вообще 18 лет было. Не знаю, мне каж это как-то нетактично что ли...

Оффлайн АЗА

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3173
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #364 : 24 Август 2010, 13:23:27 »
Анют, мож они не против? глядишь и ты так будешь звать))

Оффлайн AnutaA

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 986
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #365 : 24 Август 2010, 14:03:20 »
у меня язык не повернется по имени взрослого человека назвать, да еще и на "ты"...
я их только по ИО

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #366 : 24 Август 2010, 14:06:14 »
*** Анют, ты б рассказала где-нибудь и как ты жила все эти годы? Что новенького?  kakaja_prelest
l_sunny

Оффлайн AnutaA

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 986
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #367 : 24 Август 2010, 14:10:26 »
*** Анют, ты б рассказала где-нибудь и как ты жила все эти годы? Что новенького?  kakaja_prelest
ой, я чет пока viannen стисняюсь малек... ))))))))
тут все поменялось так, народу полно нового, вот маненько освоюсь, собирусь с мыслями и расскажууууу всеее-всеееее...........

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #368 : 24 Август 2010, 14:39:17 »
AnutaA, а сами они ничего не говорили про то, как им лучше? Когда их по ИО, или по имени на "ты" называют?



Оффлайн AnutaA

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 986
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #369 : 24 Август 2010, 15:15:59 »
Ну мне не говорили. Там эта мадмуазель уже 10  лет почти в семье, я поэтому не вмешиваюсь... Я вот с ними знакома буквально несколько месяцев, зову их по ИО и на Вы, и вот если честно сказать все замечают, что ко мне у них отношение лучше, чем к ней... Не знаю, с чем связано))))

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #370 : 24 Август 2010, 15:21:26 »
Зато, наверное, любой тебе ответит. Потому что ты - тактичный и воспитанный человек, а старшее поколение таких, как ты, ценят. Возможно, конечно, эта "мадмуазель" и не плохой человек, и знакома с ними гораздо больше, и отношениЯ между ними, возможно, проще...но вот отношениЕ....еще не известно...



Оффлайн Una0506

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 189
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #371 : 24 Август 2010, 18:11:28 »
кстати полный оф))
У меня папа молодо довольно выглядит, ну то есть на дедушку не тянет. И когда в этом году отдыхали, все кто отдыхали в отеле думалаи что мы муж и жена а Наська наша дочка)))) Потом очень удивлялись, что я дочка, а Наська внучка)

нас с папой тоже часто путают с семейной парой))

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #372 : 24 Август 2010, 20:23:33 »
нас с папой тоже часто путают с семейной парой))

такая же фигня) гуляли по Покре -я, папа и мой братишка (ему 10, но выглядит младше), так наи предложили поучаствовать в конкурсе молодой семьи))) Так забавно)



Оффлайн Una0506

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 189
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #373 : 24 Август 2010, 20:32:32 »
Кстати по теме, я называю мама и папа) Сначала трудновато было решиться, непривычно.. А это тут мы на месяц к ним поехали погостить, жили там, мы с мамой его так сблизились, так что мне не составляет труда ее мамой и на "ты") А вот папу еще как то запинаюсь на "ты" назвать..

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #374 : 24 Август 2010, 20:45:23 »
Una0506, все, наверное, потому, что с мамой то у вас больше общих тем, чем с папой))) к тому же трудно назвать первый раз, а потом "пошло-поехало"))) ток я вот сама чет никак не решусь)))



Оффлайн Джейн Смит

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1188
  • Вместе и навсегда!!!
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #375 : 24 Август 2010, 20:55:28 »
А я и не собираюсь никого называть ни мамой ни папой. Мама у меня одна, она меня растила, да и в конце концов он мне не брат, чтоб у нас одна мама была. Отношения у меня со свекрухой нормальные, дружеские можем хоть 23:00 созвониться и болтать. По ИО его родителей называю и всех всё устраивает.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #376 : 24 Август 2010, 21:42:32 »
ну у нас в семье, так же как и у него все называли "мама" и "папа".......хотя,возможно, это уже и устарело и теперь все по-другому)



Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #377 : 24 Август 2010, 22:20:13 »
хотя,возможно, это уже и устарело и теперь все по-другому)
имхо, сейчас просто больше свободы стало, раньше мама/папа чуть не обязаловкой были, а на самом деле все люди разные и многим трудно через себя переступить, язык не поворачивается. ПРичем даже не зависит от отношений-  они могут быть теплыми, но во взрослом возрасте оч. тяжело так резко дистанцию сократить.
Я вот отчима так и не научилась называть папой и оооочень долго училась называть на "ты", хотя мы стали вместе жить, когда мне 14 лет было.


Оффлайн Una0506

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 189
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #378 : 25 Август 2010, 11:32:43 »
Да, все зависит от людей, и хорошо, что сейчас не обязаловка на "маму" с "папой". Ну у моего мужа родители простые, они со мной сразу на свадьбе договорились, что их называть мама и папа можно. А муж у меня моего папу никак не решается как нибудь назвать, он для него до сих пор "дядя Юра"))

Оффлайн Милая12

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2836
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #379 : 25 Август 2010, 11:34:49 »
А мы будем называть по имени отчеству. Разница моего БМ с моей мамой в 13 лет, она явно в мамы не годится. А мой папа к БМ обращается на вы. 4ksu