Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Как правильно кормить кошек  (Прочитано 22653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NEX

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 736
Re: Как правильно кормить кошек
« Ответ #20 : 10 Ноябрь 2008, 23:29:14 »
Ах да, и конечно же цветы с о-о-огромнейшим удовольствием, не смотря на свою травку.

Оффлайн Anastasia

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2070
  • ♥♥♥ КапашоноК ♥♥♥
Re: Как правильно кормить кошек
« Ответ #21 : 11 Ноябрь 2008, 09:28:55 »
Ага, у нас тоже все любят кукурузу консервированную и все сладкие йогурты в баночке, прям в рот лезут когда ешь

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Как правильно кормить кошек
« Ответ #22 : 11 Ноябрь 2008, 21:36:22 »
У меня 6 лет ел то, что мы едим и все было ОК, а тут кольнуло мне купить ему Китикет сухой, набросился, а мне то больно удобно-насыпал и никакого мусора (как например от рыбы), пачек пять съел, поправился, но стал линять (хотя это может просто по сезону), дело не в этом, купила ему другой -другой с нежеланием, ну от ничего другого-все-таки съел, потом подумала и решила, что нафиг этот корм, а то еще мочекаменная болезнь...так он у меня уже дней 5 ничего не ест, весь прям похудел, ну не хочет он даже своей любимой рыбки, кот. раньше около холодильника всегда выпрашивал, ниче не ест, даже свою любимую ряженку (всегда с ним делиться приходилось), ну че в этот корм подмешивают, что он 6,5 лет ел все подрят, а тут за месяц уже ничего не хочет?????????


Таля

  • Гость
Re: Как правильно кормить кошек
« Ответ #23 : 12 Ноябрь 2008, 09:00:38 »
у нас именно так и было.. кот после этого китикета долго не мог ни че есть

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Как правильно кормить кошек
« Ответ #24 : 12 Ноябрь 2008, 10:54:07 »
А у моего всегда стоит 4 тарелки : килька , сухой корм, консерв.корм и молоко . Это прям стандарт . Всегда-всегда есть у него этот набор . Так вот кильку он готов 3 раза в день есть , а остальное - как захочется . Ну и молоко правда только тёплое пьёт - если холодное , не будет кабанчик мой маленький ! Поэтому подогреваю и душа радуется , когда Снегаська целую мисочку выпивает и довольный уходит !
А когда готовлю , то даю мясо, курицу, сыр , сметану - вобщем когда что есть .

Оффлайн Полик

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1284
Re: Как правильно кормить кошек
« Ответ #25 : 12 Ноябрь 2008, 11:37:58 »
а моему котику уже 14 лет. Даю роял канин для котят)) а еще консервы вискас, рыбу, печень, мяско по праздникам.. очень любит сырые яйца - только их взболтать нужно, и грызет куриные лапы - говорят, там много всего полезного, только за ними на рынок приходится ездить.


Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Как правильно кормить кошек
« Ответ #26 : 12 Ноябрь 2008, 20:22:16 »
Ой, мой так ниче не ест толком, сегодня попил молочка малясь, но силюсь и все-равно его переломлю!Будет есть, что и раньше!Но жалко его :(


Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Как правильно кормить кошек
« Ответ #27 : 12 Ноябрь 2008, 23:11:17 »
С молочка котиков несет оч.сильно,не обращали внимание? Молоко тока котятам можно, а взрослым животным низя

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Как правильно кормить кошек
« Ответ #28 : 13 Ноябрь 2008, 00:04:58 »
ну НЕЛЬЗЯ ведь мешать сухой корм с едой со стола! bi bi bi

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Как правильно кормить кошек
« Ответ #29 : 13 Ноябрь 2008, 10:47:57 »
С молочка котиков несет оч.сильно,не обращали внимание? Молоко тока котятам можно, а взрослым животным низя

вот и я тоже так думала - но мой пьёт за милу душу и нормально всё :agaga:!!!!! А вот если прокиснет молоко - тода да ... Поэтому каждый день ему свеженького , а то убирай потом  connie_29.

ну НЕЛЬЗЯ ведь мешать сухой корм с едой со стола! bi bi bi

а что считается едой со стола . Вот мясо я ему даю , когда готовлю или курицу - ну и корм у него стоит - захотел, подошёл, поел .
Что ж теперь - если сухим кормом кормить , то только им и ни чем больше ? С ума сойдёт кот то ...
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2008, 10:50:52 от Ресничка »

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Как правильно кормить кошек
« Ответ #30 : 13 Ноябрь 2008, 11:36:38 »
Уж или сухим кормом, или обычной едой. Почитай форумы ветеринарские-там подробно описано почему это жутк вредно.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Как правильно кормить кошек
« Ответ #31 : 13 Ноябрь 2008, 11:50:23 »
ну уж я как кормила , так и буду . Основная еда рыба, 2 вида корма и молоко .

Оффлайн Полик

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1284
Re: Как правильно кормить кошек
« Ответ #32 : 13 Ноябрь 2008, 15:07:25 »
не знаю, я нигде не слышала, что коты должны есть только сухой корм..не думаю, что натуральные продукты, мясо например, ему повредят..


Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Как правильно кормить кошек
« Ответ #33 : 13 Ноябрь 2008, 16:55:21 »
Мясо не повредит. Повредит корм. Ну нельзя вместе и то и другое!!!!!! Уж определитесь,если животинку любите.
И еще. Рыба. Рыбу котам можно только как лакомство, а не постоянную еду. Мясо-оч.хорошо,но только термически обработаное,хотя бы кипятком обдать не ленитесь., особенно субпродукты(печень и иже с ней). Полезен творог со сметенкой, кефир нежирный немножко,яичко чуток можно давать, супы(тока без лука,капусты,гороха), вареные овощи(я варила морковку/картошку на мясном бульоне ии помельче кусочки разминала вилкой-уплетали за обе щеки пушистые.
Молоко-если не слабит-ради Бога, но чаще всего взрослых котиков с него несет не по-децццки...у нас Рыжка до туалета добегать не успевал- с диким воплем и квадратными глазами поносил на ковер.

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Как правильно кормить кошек
« Ответ #34 : 13 Ноябрь 2008, 16:57:10 »
Ааа. Еще кашу! Овсяную жидкую кашу на молоке/воде варила как себе- с маслицем,чуток соли/сахара. Любимое блюдо было у Жужика

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Как правильно кормить кошек
« Ответ #35 : 13 Ноябрь 2008, 17:01:53 »
Бук , да у меня в жизни не будет есть творог и овощи bk . Хоть ты запихивай в пастёнку ... Выплюнет .
Это наверное нужно было с самого маленького возраста приучивать к такой еде ... а через год не переучишь .
А вот по поводу  молока свежего - видимо кошачьи организмики тоже разные  :agaga:. Снежок у нас пьёт каждый день и нормально .
А по поводу рыбы - тоже не перестану давать , он её 3 раза в день есть , килин по 7 за раз. И выпрашивает её постоянно . Пусть у него все другие тарелочки с едой полные стоят , но если рыбы нет - будет жалистно кружиться вокруг ног , даже пискнет - дайте мол рыбки .

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Как правильно кормить кошек
« Ответ #36 : 13 Ноябрь 2008, 17:02:49 »
А вот мамашку Снега с молока тоже несёт, пожэтому ей и не дают . А вот с кислого молока нормально .

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Как правильно кормить кошек
« Ответ #37 : 13 Ноябрь 2008, 17:05:16 »
Тогда корм сухой убирай. Если он по 7 раз ест у тебя - нах ему дрянь еще эта????

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Как правильно кормить кошек
« Ответ #38 : 13 Ноябрь 2008, 17:07:25 »
А у нас творог был раз в день обязательно:))
Тока так трескали- с молочком разводили и в микроволновке подогревали.


Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Как правильно кормить кошек
« Ответ #39 : 13 Ноябрь 2008, 17:09:58 »
Тогда корм сухой убирай. Если он по 7 раз ест у тебя - нах ему дрянь еще эта????


ну Роял конин то нормальный .