Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Крах? Кризис? или непонимание?  (Прочитано 69909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Денис Востриков

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 582
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #60 : 16 Ноябрь 2008, 22:35:42 »
мне очень интересно что же сделал муж, чтобы требования развода заслужить?
Можно хоть краткое содержание?
+1

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #61 : 16 Ноябрь 2008, 22:48:38 »
Дааа, я вот тоже читаю и понять не могу - о чем таке долие рассуждения??? Никто не понимает сути, но ве чего-то советуют.....Мы же правда не знаем, ЧТО произошло, что сподвигло мужчину бросить жену в ДР??????
Ситуации бывют разные, и чтобы хоть как-то комментировать, надо хотя бы примерно понимать суть....


Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #62 : 16 Ноябрь 2008, 23:00:07 »
Я так понял что что-то произошло еще ДО ДР.. и в этом что-то навернео и надо разбираться. Что он там "умудрился испортить", а скорее всего, как почти всегда и бывает, оба что-то сделали не так. А ДР уже как продолжение. И я тоже за то, что раз уж захотела тут обсудить и посоветоваться - тогда сказать надо все, что относится к этому.

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #63 : 17 Ноябрь 2008, 00:00:48 »
Просто я догадываюсь немного кто скрывается за ником...
С мужем, тогда еще женихом мы жили вместе, в одной квартире, было ссорились, прямо вот "взяла все свои трусы и убежала от него". Но как представлю что с ним может что-нибудь случиться, не дай бог, так у меня все внутри переворачивается и думаю лишь о том, чтобы все было хорошо с ним, моим мужчиной. Сразу все мои прЫнцЫпЫ уходят куда-то. Обида небольшая остается, не скрою, но все же успокаиваюсь быстро.
Так уже несколько лет, после того, как лучший друг мужа погиб и я увидела в глаза жены и дочки на поминках. Не дай бой такое никому пережить, вот все в этот момент кажется такой мелочью
l_sunny

Оффлайн скрыто

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 103
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #64 : 17 Ноябрь 2008, 01:04:58 »
Просто я догадываюсь немного кто скрывается за ником...
С мужем, тогда еще женихом мы жили вместе, в одной квартире, было ссорились, прямо вот "взяла все свои трусы и убежала от него". 
- это вы цитату написали свою или про кого догадываетесь? (просто не моя точно история).
А про обиду. Сложно всю ситуацию объяснить - но попробую.
Все произошло еще до моего ДР. (вернее до того как пришли гости)
За день до этого - он просто сказал и даже настаивал - расслабься - ложись спать, занимайся своими делами  я все сделаю (вопрос не о салатах конечно).
И на следующий день он просто на все забил и уехал по своим - даже не понятным делам (он объяснить не смог потом где он был 4,5 часа) в то время как я Надеялась на то, что он выполнит свое данное вчера обещание и все сделает и поможет мне.
Пришел  домой за 30 минут до гостей - у меня даже вариантов уже никаких не было - хоть что-то успеть  из того что намечено было.
Я сказала - все что я думала по поводу этой ситуации, и Очень хотела выслушать -почему же он так долго пропадал и чем имеено он был занят. (ну мало ли - машина сломалась, или еще что - ведь всякое бывает) - в ответ - вернее даже не в ответ - а я увидела - что он еще за это время в парикмахерскую успел скататься - ну понятно он хотел хорошо выглядеть (в то время как я даже в душ сходить не смогла, я уже не говорю про макияж и прическу) - а больше я ничего не услышила - заикания одни - ничего по сути. Он просто обиделся и решил - что наверно лучше уйти - чем сидеть на моем испорченном (по его вине) празднике, тем самым усугубив обстановку и окончательно испортив мое настроение). много еще всяких мелочей - но суть в принципе наверно понятна.
Ну вот как то так - только немного размыто наверно объяснила.

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #65 : 17 Ноябрь 2008, 01:08:11 »
- это вы цитату написали свою или про кого догадываетесь? (просто не моя точно история).
не, мой пост-все про "меня-любимую" .)))))
l_sunny

Оффлайн скрыто

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 103
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #66 : 17 Ноябрь 2008, 01:10:12 »
странно - почему все говорят - что догадываются кто я - разве я так выделяюсь на фоне - мне кажется что все у всех бывает когда -то и любовь и ссоры и развод...

Оффлайн скрыто

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 103
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #67 : 17 Ноябрь 2008, 01:13:52 »

Так уже несколько лет, после того, как лучший друг мужа погиб и я увидела в глаза жены и дочки на поминках. Не дай бой такое никому пережить, вот все в этот момент кажется такой мелочью
Это конечно да.... у меня к сожалению таких ситуаций в жизни было больше.
Но если по такому принципу рассуждать - так это вообще ВСЕ простить можно (и измену и то что руку поднимет).
Нет пусть живет, долго долго,счастливо - но просто без меня.

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #68 : 17 Ноябрь 2008, 01:14:56 »
может все-таки не надо про развод?
l_sunny

Оффлайн Rita_

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 579
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #69 : 17 Ноябрь 2008, 01:30:44 »
Да, уйти с дня рождения  - это действительно очень обидно, однако не разводиться же из-за этого, да и то что ушел, наверняка, в этом уже понял свою ошибку..

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #70 : 17 Ноябрь 2008, 01:51:08 »
Это конечно да.... у меня к сожалению таких ситуаций в жизни было больше.
Но если по такому принципу рассуждать - так это вообще ВСЕ простить можно (и измену и то что руку поднимет).
Нет пусть живет, долго долго,счастливо - но просто без меня.
нет уж, я писала о ссорах, обидных таких, типа вашей (вроде не изменил, не ударил, не напился, а обидел). Насчет измен и прочего даже думать не буду и не хочу.
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2008, 01:59:28 от sol5 »
l_sunny

Оффлайн скрыто

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 103
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #71 : 17 Ноябрь 2008, 01:56:00 »
НЕ понял и не хочет понимать!
Меня не слышат, не понимают и самое главное не хотят этого делать.
Я просто другую ситуацию вспомнила. Его ДР.
Я готовилась к нему за несколько месяцев - он сказал - как бы хотел чтоб все было.
Я днями сидела в инете, искала инфу нужную,каталась повсей нижегородской области, все расчитывала.
В результате - после этого он сказал - что это сказочный Др был и самый лучший! Сбылись все мечты и все было так как он хотел (конечно не я одна все делала - но я предлгала и он просто утверждал какие то варианты).
Его счастливыхлаз в тот момент мне было больше чем достаточно - даже спасибо было уже ни к чему!
Я не говорю - "я тебе - а ты мне". Но просто само отношение мое к его празднику и его к моему. Наплевать в душу и не чувствоать себя при этом ни в чем виноватым.
Вот что обидно.

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #72 : 17 Ноябрь 2008, 01:57:14 »
странно - почему все говорят - что догадываются кто я - разве я так выделяюсь на фоне - мне кажется что все у всех бывает когда -то и любовь и ссоры и развод...
кстати, догадываться-не значит угадать. Просто стиль изложения кажется похожим, но ведь могу и ошибаться :))))
l_sunny

Оффлайн скрыто

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 103
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #73 : 17 Ноябрь 2008, 02:10:16 »
так как в этой ситуации - я давно не напрягалась. И самое страшное что я не знаю что чувствовать,что говорить, что делать. Такая пустота внутри, даже я бы сказал обиды то нет - простопочему то пустота - от этого и тяжело. И нет желания ничего выяснять, ничего доказывать, и вообще желания видеть и слышать.
 

Оффлайн Rita_

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 579
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #74 : 17 Ноябрь 2008, 02:43:09 »
У меня было, не так давно, подобное чуство и обида сильная тоже была, но - победила любовь, думаю и у вас со временем так же будет). Просто из своей ситуации, я все же надеюсь, что МЧ осознал ошибку свою подобного больше не повториться...поэтому собственно и простила, т.е пыталась его оправдать всячески, т.к не хотела терять.

Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #75 : 17 Ноябрь 2008, 07:10:43 »
даже не понятным делам (он объяснить не смог потом где он был 4,5 часа) в то время как я Надеялась на то, что он выполнит свое данное вчера обещание и все сделает и поможет мне.

Мы, например, даже в разных городах живя, не считаем влом позвонить и узнать, куда половинка пропала, не случилось ли чего, если чуть что-то не так и кто-то не появился в аське в обычное время и т.п...
Цитировать
Пришел  домой за 30 минут до гостей - у меня даже вариантов уже никаких не было - хоть что-то успеть  из того что намечено было.

Вариантов чего именно? Должен быть грандиозный сценарий был ДР, постановочные сцены?.. Я так понял суть была минимум прибраться, стол приготовить (не еду). Тогда напрашивается другой вопрос: Вы тоже из-за той же еды встали наверняка по-любому пораньше. Так почему б не позвонить, спросить. Или скажем про тот же
Цитировать

(в то время как я даже в душ сходить не смогла, я уже не говорю про макияж и прическу)
-ну не верю я, что не было времени, 15 минут найти можно и зря Вы сваливаете на него, даже если он не помог..

По поводу его пропажи. Может быть куча причин. Если я правильно понимаю, кто за ником скрыт, то ДР было в будний день. Могло быть что угодно, пробки, сложности реализации плана. Сейчас некогда рассказывать, вечером попробую наверное, - но тоже бывало, что кучу времени убивал на реализацию идеи, а все равно не удавалось, а заранее это делать не было возможности. Но рассказывать как это было (тем более если все ж получилось) – я б не стал тоже. Это мой сюрприз, пусть он по времени и вышел не так как хотелось. А сценарий согласовывать тоже как то немного странно-в чем тогда сюрприз..

В общем сумбурно, подробно вечером. Но считаю, что пусть и обидно это, что так вышло, 
Это повод для обиды, но не для ультиматума с разводом и уж точно не повод для самого развода. Даже если он не хочет объяснять как бы Вам этого хотелось. 4,5 часа не должны решать такие вещи, ИМХО. Я не думаю, что он в парикмахерской был, а потом лопал пиво. Скорее тоже пытался что-то сделать, но не вышло. А после такой встречи дома и непонимания, потом тем более оправдываться за это нелепо. Для него было важнее для ВАС что-то сделать, а не произвести впечатление на гостей. Пришел, наверняка не в особом расположении духа, не вышли задумки, а тут еще разборки.. Я думаю можно было бы потом начать разбираться, а пока не тратить время, а успеть перед гостями что-то сделать. Опять же, готовя еду параллельно, Вы тоже понимали что не успеваете. Что удерживало узнать, где он пропал? А случись чего, и что тогда? Думаю, отложи Вы разбор полетов немного на потом, а не сразу по приходу (опять же потратив драгоценное время) - ДР прошло все ж вместе. И наверное даже может и с теми планами, что все ж удались. А сейчас эти планы объяснять, тем более реализовывать уже смысла нет.

Повторюсь, это чуть сумбурно. Вашу обиду понимаю, не оправдываю его 100 процентно в этом вовсе. Но то, что палка перегнута – явно..
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2008, 07:17:38 от tigrenok »

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #76 : 17 Ноябрь 2008, 09:02:59 »
странно, но в первом посте:
Стоя на своем "я ничего такого не сделал" ушел - когда его попросили об этом.
ничего о том что он ушел САМ не было, его попросили..
возможен ли вариант (тем более что вы сами пишете, что он ждал этого д.р. чуть ли не больше вас) - человек готовится, бегает по городу (ну да, что душой кривить, некоторым мужчинам трудно организовать, еще труднее придумать что-то, чем женщинам) , опаздывает, дома разборки и сразу выставляют его.. обидно? какое уж тут понять что вы обиделись! самому обидно
включил автоответчик? хмм.. наверняка зная ваших друзей (они ведь за столько лет общие) мог предположить что будут звонки, и что каждый из нас стал бы спокойно признаваться что его выставили? тем более мужчина?

вообще честно пугает когда всякий раз при возникновении непонимания кричат о разводе.. сами пишете о своем тяжелом характере, но как оказывается мы любим когда понимают нас, и как не любим постараться понять других
извините, обидеть не хочу


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Maliby

  • Гость
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #77 : 17 Ноябрь 2008, 09:20:11 »
мдя,я в шоке.
Во многом здесь согласна с tigrenokом
скрыто, в названии темы есть вопросы,тут один вариант-непонимание.
Я в удивлении от вашего эгоизма.
Если вы не можете в течении дня позвонить мужу,узнать где он,когда будет и тд.,о чем вообще речь?
Цитировать
НЕ понял и не хочет понимать!
Меня не слышат, не понимают и самое главное не хотят этого делать.
Я просто другую ситуацию вспомнила. Его ДР.
Я готовилась к нему за несколько месяцев - он сказал - как бы хотел чтоб все было.
Я днями сидела в инете, искала инфу нужную,каталась повсей нижегородской области, все расчитывала.
В результате - после этого он сказал - что это сказочный Др был и самый лучший! Сбылись все мечты и все было так как он хотел (конечно не я одна все делала - но я предлгала и он просто утверждал какие то варианты).
Его счастливыхлаз в тот момент мне было больше чем достаточно - даже спасибо было уже ни к чему!
Я не говорю - "я тебе - а ты мне". Но просто само отношение мое к его празднику и его к моему. Наплевать в душу и не чувствоать себя при этом ни в чем виноватым.
Вот что обидно.
вот в чем проблема,именно в "я тебе,ты мне",вы сделали сказочный ДР ему,а он вам ничего,вас это настолько задело,что обида вас захлестнула....
вы можете мне сто раз говорить что это не так и тд и тп,но я считаю именно так.

вы только и пишете что что он не хочет понять,а вы не пробовали его понять?может хватит думать только о себе?у вас все таки семья....

Все ИМХО

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #78 : 17 Ноябрь 2008, 09:49:25 »
по НТВ показывали про певицу Людмилу Сенчину, так вот, когда у нее спросили, вы прожили большую часть своей жизни, если бы вы могли повернуть свою жизнь в спять, вы что либо изменили в ней или так же прожили... ее ответ: Я БЫ СПАСЛА СВОЙ ПЕРВЫЙ БРАК, который распался из-за глупой гордости, из-за которой сломала и себе жизнь и мужу, так как показала свой характер и не хотла уступать, а он отказался идти на поводу... (она после этого была еще за мужем и не раз), но это не относиться к данной теме, просто вернуть каких-то 10 минут в спять и все было бы по другому...
мой совет: не стоит всё рубить с плеча... стоит осмыслить и свои действия, вспомнить сколько всего было хорошего между вами, у человека память такая интересная, плохое почему-то остается, а хорошее бысто забывается... почему вы исключаете, что муж все эти 4,5 часа носился по городу в поисках того самого необычного для вас, но не получилось, ну не все любят рассказывать о своих неудачах, зачем же сразу ругаться и просить уйти??? мне непонятно, конечно неприятно ДР несложилось, непомог, но ведь не всегда любимый может быть рядом в нужную минуту...
у меня второй год ДР не складывается так как хочу я, а мужу проводим как положено, кафе друзья и все такое... но это не повод для развода...
вобще говорят, не кликай беду, если говоришь о смерти она тебя настигнет, если в семье пошла речь о разводе этого не избежать...
будте благоразумны... задумайтесь... человек с которым вы были не один год вместе, в один миг его не окажется рядом и не на день или неделю, а на всегда... зачем рушить все то что создвалось годами одним махом из-за обиды и  гордости???

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #79 : 17 Ноябрь 2008, 10:08:24 »
странно - почему все говорят - что догадываются кто я
по длинным постам и по стилю-)