Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Крах? Кризис? или непонимание?  (Прочитано 69903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крапива

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 103
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #200 : 30 Ноябрь 2008, 16:44:38 »
+1 в какой-то степени

Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #201 : 01 Декабрь 2008, 10:47:04 »
да, я тоже согласна что скрыто не много с обидой переигрывает, НО...позиция мужа мне тоже далеко не понятна....типа ходит весь - "несчатный, грустный и т.д."...НО...тем не менее почти месяц живёт отдельно! ну как же так? не позвонить, не пытаться помирититься?а про проект и про то что вот он его доделает и в гости придёт..этого вобще не понимаю..что проект важнее что ли???  понимаю, что оба не правы..но тем ни менее...

Оффлайн Катёнкин

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 884
  • научусь летать...
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #202 : 01 Декабрь 2008, 13:32:01 »
в принципе в какой-то степени мужа я понимаю. у человека навалилось много всего и он просто устал, не захотел жену грузить своими проблемами. мужики же они слабенькие, это мы женщины можем как ломовые лошади бороться с проблемами, а мужикам легче всего от них уйти и переждать.  проект может быть просто предлогом, чтобы немного отвлечься. я ни в коем случае его не оправдываю, а пытаюсь помочь тебе его понять. я даже мужа своего пыталась оправдать как-то теми же мыслями, наверно так оно и было, только закончилось плачевно. желаю вам поскорей разрешить эту ситуацию и в хорошую сторону.
скрыто, желаю тебе отказаться от своих ультиматумов и попытаться разобраться внутри семьи, а не в поверхностных обидах в день твоего рождения. семья - это тяжелая работа и вечный компромисс
Что нас не убивает, то делает нас сильнее

Оффлайн Полик

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1284
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #203 : 01 Декабрь 2008, 13:58:55 »
скрыто, желаю тебе отказаться от своих ультиматумов и попытаться разобраться внутри семьи, а не в поверхностных обидах в день твоего рождения. семья - это тяжелая работа и вечный компромисс

+1 согласна полностью. Не стоит рушить то, что так долго строили, изза глупых обид..на мой взгляд


Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #204 : 01 Декабрь 2008, 14:18:38 »
семья - это тяжелая работа и вечный компромисс
золотые слова!

Оффлайн скрыто

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 103
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #205 : 01 Декабрь 2008, 14:27:44 »
Девочки - я не упрямая - а принципиальная.
 Не хочу я сглаживать эту проблему. Человек не понимает своей вины. Если он все понял/поймет  - то конечно же будет примирение.
Но когда он просто тебя ингнорирует (ведь можно же хотя бы позвонить или в асю стукнуть). Так ведь молчит. Мне что самой бежать? Нет - этого не буду делать.
А с остальном, - что семья работа и компромисс - согласна! Но это работа ДВОИХ и к компромису должны приходить вдвоем. Ну разве я не права?
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2008, 14:32:29 от скрыто »

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #206 : 01 Декабрь 2008, 14:56:05 »
Вы с мужем, видимо, нашли друг друга - оба принципиальные и первым шаг навстречу не сделает никто.

Честно - завидую таким принципам. Самой бы сто раз уже надоело испытывать "на прочность" отношения по, такому, кхм.. не самому критичному поводу. Не.. Я - беспринципная :)) Но закалка характера - это сила, да, завидую...

Ну, можно еще подождать... Вопрос - сколько..
Вы действительно хотите "дожать" ситуацию? Что Вам важнее - сам факт - выйти победительницей или - продолжить отношения с человеком, которого Вы выбрали в мужья? 

Оффлайн скрыто

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 103
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #207 : 01 Декабрь 2008, 15:12:27 »
Мне важно чтобы человек понял ошибку - и впредь такого не повторялось никогда. Именно поэтому и держусь.
Просто не хочу чтобы в будущем он думал - что после того как меня обидеть - ему сойдет это с рук.
Я не готова прощать без расскаяния и забывать.
Я скорпион - поэтому видимо к этому так отношусь.

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #208 : 01 Декабрь 2008, 16:10:38 »
ну, скорпионы разные бывают. И я, типа, скорпион.. Да и что вообще за ерунда, какие скорпионы, о чем речь..
вот перечитываю Вас..
извините, но...

Вы говорите "в будущем сойдет с рук".. так нет пока никакого будущего! Вы же вместе не живете, не общаетесь. И возобновлять отношения никто не торопится. О чем тогда речь-то?

Вы любите этого человека? Вы любите его той любовью, которая не превозносится, не гордится, долготерпит, милосердствует, не ищет своего, не раздражается, всего надеется, все переносит?
Вы считаете, что отношения - это поле битвы, где противник - мужина и самое страшное - дать слабину?




Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #209 : 01 Декабрь 2008, 16:25:11 »
оооо, бабирусса! наконец выразила - я се слова подобрать не могла  ax
все тоже хотела спросить - любовь то именно Ваша где она тут? опять Вы ждете что действовать он будет по Вами ожидаемому сценарию, как бы Вы хотели...
кста, я тоже скорпион - вообще тут не причем


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #210 : 01 Декабрь 2008, 16:36:51 »
девочки , человека обидели , задели за живое . Это очевидно , но муж не хочет признать это . Вообще ушёл из дома - это разве правильно ?????????????????????????

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #211 : 01 Декабрь 2008, 16:42:42 »
А если она накосячит (грубовато, но слов больше не подобрала) , да и ещё из дома уйдёт на месяцок - пусть муж отойдт , успокоится , зачем извиняться ?

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #212 : 01 Декабрь 2008, 16:55:42 »
скрыто, может, вы просто немножко устали друг от друга? мне кажется, в течение первого года после заключения союза это у многих бывает...  если вы долго вместе и многое друг другу прощали раньше, то наверняка случались и гораздо более веские поводы для ссор, но ведь вы мирились?   ну связаться с ним, договориться как-то... если еще не отдохнули друг от друга за это время - предложить еще немножко отдохнуть, развееться, выкинуть из головы и просто вычеркнуть этот эпизод из жизни?




Оффлайн скрыто

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 103
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #213 : 01 Декабрь 2008, 17:03:39 »
да писала уже....
не я должна идти первая к нему (и не буду я это делать). А он! - так как он должен ведь понять,что обидел меня и исправить свою ошибку. А он этого не понимает и не видит.
Объяснять уже пробовала - но безрезультатно.
А жить на расстоянии не согласна! Не понимаю я этого совсем.
А по поводу любви- даже говорить не буду,просто нужно знать наши отношения - одним словом "люблю" не обозначишь то что мы чувтсвуем.
Просто так вот все сложилось - и пока вариантов выхода для себя не вижу.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #214 : 01 Декабрь 2008, 17:08:54 »
а от него пока ни слуха ни духа ?

Таля

  • Гость
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #215 : 01 Декабрь 2008, 17:10:54 »
я тут все же вставлю опять 5 копеек.. вот  вы скрыто давите, он меня обидел... и я буду стоять на своем.. но и вы его обидили  просто сказав уйти (вы сказали один раз) но он это запомнил и тоже решил стоять на своем... это противостояние двух баранов на мостике

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #216 : 01 Декабрь 2008, 17:21:25 »
я тут все же вставлю опять 5 копеек.. вот  вы скрыто давите, он меня обидел... и я буду стоять на своем.. но и вы его обидили  просто сказав уйти (вы сказали один раз) но он это запомнил и тоже решил стоять на своем... это противостояние двух баранов на мостике
+100000000

Оффлайн Полик

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1284
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #217 : 01 Декабрь 2008, 17:24:50 »
не я должна идти первая к нему (и не буду я это делать). А он!

а почему вы вот так уперлись? ну да, на компромисс нужно идти вдвоем, но первый шаг то кто-то один должен сделать. и еще, действительно, вам что галочка нужна, "да он все таки пришел!" или вы цените ваши отношения? если первое, тогда наверное все эти рассуждения вообще никчему, а если второе, тогда нужно серьезно подумать, стоит ли изза упрямства убивать любовь.

+1 к вопросу
Вы любите этого человека? Вы любите его той любовью, которая не превозносится, не гордится, долготерпит, милосердствует, не ищет своего, не раздражается, всего надеется, все переносит?


Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #218 : 01 Декабрь 2008, 17:35:57 »
Девчонки, ну неужели вы бы взяли и вот так вот влегкую простили и сами бы ещё извинения стали просить,если бы такая ситуация с вами произошла? Вот честно, не понять мне этого, видимо. Я вот целиком и полностью поддерживаю позицию скрыто и закидайте меня помидорами или ещё чем-нибудь. И не считаю я ,что если я люблю человека, то должна ему всё прощать, несмотря на то,что он мне причинил боль.

Таля

  • Гость
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #219 : 01 Декабрь 2008, 17:37:47 »
девочки если так категорично относится к любому косяку.. то можно сразу разводиться.. ни кто не говорит простить.. но попросить прощение за то что выгнала имхо тоже нужно..
а вообще нужно уметь прощать