Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Крах? Кризис? или непонимание?  (Прочитано 69908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #220 : 01 Декабрь 2008, 17:40:56 »
Таль, так в том-то и дело,что она готова извиниться, но просто ждет, что он 1-ый свою неправоту признает....Простоон же тоже взрослый человек и должен понимать что аткое хорошо, а что такое плохо.

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #221 : 01 Декабрь 2008, 17:43:16 »
так и буду сидеть и ждать кто подойдет первый, при том что оба давно готовы извиниться! какая разница кто первый??

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #222 : 01 Декабрь 2008, 17:45:40 »
Заноз, ну как это какая разница? Она ж не виновата...А человек не хочет вину свою признавать.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #223 : 01 Декабрь 2008, 17:46:45 »
во-первых, косяки бывают разные . Во-вторых, скрыто вроде как извинялась .

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #224 : 01 Декабрь 2008, 17:48:31 »
вообще все люди разные - ктото будет терпеть , даже если муж руку поднимет , апотом извинится , а кто то не сможет с этим жить .

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #225 : 01 Декабрь 2008, 17:52:24 »
Оль, вот полностью согласна! просто сужу по себе-иногда понимаю,что не права и извиняюсь первой, но в данном случае ни за что бы не стала первой извиняться.

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #226 : 01 Декабрь 2008, 17:57:45 »
Много сначала написала, а потом все стерла. Все таки, как ни грустно, человек учится на своих ошибках.

Скрыто, удачи Вам!

Оффлайн скрыто

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 103
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #227 : 01 Декабрь 2008, 18:09:47 »
так писала уже
Что готова попросить за свой резкий ответ прощения Но.
Пусть он придет - пусть признает, что поступил не правильно.
Я обязательно извинилась бы -НО - НЕ ПЕРВАЯ!!!!!
Я вообще после сегодняшних постов уже начала чувствовать -что этоя виновата во всем, испортила празник и жизнь ему. И мне уже "стоя на коленях" нужно ползтив его сторону"

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #228 : 01 Декабрь 2008, 18:16:23 »
Скрыто , не переживай, делай так, как тебе сердце подсказывает ! Всё обязательно наладится !!! Обязательно !!! Иначе и быть не может !

Оффлайн Катёнкин

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 884
  • научусь летать...
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #229 : 01 Декабрь 2008, 18:46:33 »
скрыто, не надо ползти на коленях в его сторону, нужно просто немного сбавить обороты по поводу того, что что бы он ни сделал в будущем, если он не извинится за конкретную обиду, не будешь даже слушать его. пойми, что он может быть действительно не понимает чем он тебя обидел! ну он же тоже человек, личность, он имеет право на свою точку зрения, просто дай ему понять, что тебя это обидело, чтобы в БУДУЩЕМ не повторять этого. просто ты слишком категорично относишься к этому. нет - и баста! так нельзя ведь. и речь не сводится к тому, что если сейчас простишь, то это даст повод думать что все может сойти с рук! совершенно нет! ведь если сейчас вы не научитесь делать первый шаг , то к сожалению не получится у вас долгой семейной жизни, потому что "стоять насмерть" как два барана в любой малейшей ситуации всю жизнь - это невозможно, вы быстро устанете от этого и друг от друга. попробуй сейчас сама сделать этот шаг, это не сложно, он ведь любит тебя, он будет безумно рад этому шагу. а уж потом просто вместе сядете на кухне и разберете по кусочкам всю ситуацию, чтобы больше она не повторялась. по крайней мере я бы сделала так, хотя сама пипец какой принципиальный человек,  и раньше меня было фиг заставить подойти первой. но.....жизнь научила. и я не говорю что стала при этом какой-то бессловесной тряпочкой, которой можно сеть на шею и ножки свесить. просто стала мудрее что ли...
Что нас не убивает, то делает нас сильнее

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #230 : 01 Декабрь 2008, 18:48:50 »
Не важно что вы недавно поженились, мне кажется что за долгое время рядом с друг другом вы просто разучились дорожить друг другом как это было раньше, а идти на принцип ни к чему хорошему не приведет.

Оффлайн Катёнкин

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 884
  • научусь летать...
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #231 : 01 Декабрь 2008, 18:50:43 »
Не важно что вы недавно поженились, мне кажется что за долгое время рядом с друг другом вы просто разучились дорожить друг другом как это было раньше, а идти на принцип ни к чему хорошему не приведет.
+1000000
Что нас не убивает, то делает нас сильнее

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #232 : 01 Декабрь 2008, 19:56:46 »
да никто и не говорит что она должна идти первая! говорю о том, что она уже априори решила - нет прощенья, потому что он чего-то там ждет, а не делает как ей бы хотелось. я писала, что не понимаю почему он молчит, что это тоже удивительно
прям соглашусь про баранов.. надеюсь все же вы найдете дорогу друг к другу


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #233 : 01 Декабрь 2008, 23:00:09 »
"Я первый? - Неее пусть он....", "пока не извиниьтся, не признает неправоту..", пока то. пока се... Скрыто.. оглянись.. просто на миг забудь свою упертость и вокруг, просто...  Детсад, грозивший перерасти в крах, не кажется? Причем куда более, наверное, нелепый, чем преодолеть ситуацию, а вашем случае тупо свою гордыню. Нет, не надо опять же расссказывать тут, как Вас обидели. Мы верим, что Вам обидно. И даже кто-то полностью, кто-то отчасти понимаем Вас. Просто, наверное, скажите, что для Вас дороже.  Человек, семья, отношения или победы в этой борьбе. Пирровой победы, неужели непонятно?
Мне вот эти препирательства напоминают некие мои давние отношения с одним человеком, еще до семьи, когда это "эго" было важно-важно тому человеку (ну как же, а вдруг потом что-то). И опять же, что значит "признает неправоту". Да, я понимаю, что Вы это объясните. По-своему. Но поймите - однобоко это как-то.. субъективно. Это ВАША точка зрения на события и на ситуацию, и кто-то еще может понимать эту ситуацию не так, даже определение  самого этого "признания неправоты". Я понимаю, что Вы пишете, что готовы опять часами что-то выяснять, якобы принимая тем его мнение и разжевывая много часов.. Но это все так мнимо... Вы заменяли и хотите продлолжать этими беседами заменять понимание, играть в эти понималки многочасовые, вместо того, чтоб понять сначала наедине с собой не только себя, но и его? Вы сами не хотите признать, что наломали тоже тогда дров где-то. Именно тогда же. Конечно, кто-то по определению ошибается первый, кто-то второй.  Но вы оба хороши. Да, мне тоже не особо до конца понятна позиция отсиживания. Но в такий ситуации он оказался опять же во многом благодаря Вашим действиям, не так ли? И мне почему-то кажется, что человек опять же именно на своем уровне понял это чуть иначе - и это тоже его право. Он имеет право на свое мнение. Вы же таким поведением для вас же самой-просто ультимативно навязываете ему свое понимание вещей. Не надоело? Видимо и разборок таких раньше "ты то че считаешь? так? А я вот так, видишь, ну признай что права, признай. Вот я то вижу так - а значит я ведь правда, да? Со вздохом признаешь, опять же невзирая на свое мнение". Думаю, что когда-то в подобных многочасовых беседах он уступал больше. Думаю так, глядя на Ваше поведение сейчас и характер. А может хватит так выяснять, кто прав то (а в реальности- "кто первый уступит")? Может как ни странно оба правы, во многих ситуациях ранее, да и в этой может у него есть свои аргументы? Поэтому и надеется, что переждет очередные такие разборки и все утихнет? Не пробовали просто принимать его таким какой есть, конечно в определенных рамках приличия - но я говорю про право существования его мнения и СОСУЩЕСТВОВАНИЯ этого мнения наравне с Вашим.

А вкратце - кто хочет решения - ищет тысячи возможностей. Кто не хочет - тысячи причин. Вам в этой ситуации важно одно - чтоб признали Вашу правоту. Все. Причем именно в Вашем понимании определения этой правоты. И потом Вы опять начнете длинный разговор, пытаясь якобы все разжевать. Может и получится в очередной раз его якобы "убедить" в том что он "редиска". Только толк от таких отношений... Вы ставите на весы все, и он похоже даже в это не верит, что так вот можно вообще. Смените свою тактику вкорне по жизни с ним (если вообще хотите его еще видеть). Иначе доразбираетесь вдвоем до развода, не сейчас так потом рано или позно, и разойдясь останетесь каждый при своем мнении правоты. Только никому легче не будет. Не найдете Вы того, которые будет жить точно так же как и Вы в мыслях и в каждом шаге. А каждое отклонение своих действий ото вашего понимания будет компенсировать многочасовыми беседами кто прав, а кто виноват. Мы все разные, не надо разбираться постоянно, кто как и что, - надо жить.. Не строя себе кумира и образ, который как Вам думается должен поступить так и вот так и сличать постоянно этот образ с реальным человеком.

Извините за сумбур как всегда, надеюсь поймете что-то хотя бы. Просто так близки мне эти "разбиралки". Вот точь-в-точь как когда то. Та же уверенность ее, что это и есть истинное взаимопонимание.. А на самом деле лишь прикрытие своего характера и каких-то иных причин по большому счету. Отчасти "деликатный способ" навязать свою правоту. И одной такой разборкой человек просто добил все. Причем это был еще не конец отношений. Они еще продлились. А нужно было тогда просто прийти и сесть рядом и молча обнять. Просто молча посидеть... Уже то, что пришла, было достаточно. Все бы сказалось тогда, произнеслось. Но человеку просто опять захотелось словестных разбирательств при которых опять же часть моего мнения не понравилась. Что опять же привело к очередному скрытому ультиматуму и дальнейшим упреками потом. Долго рассказывать.. И не хочу тут в открытую все такое писать. Но поверьте.. что я знаю, ЧТО это такое... А сейчас вспоминая, что я тогда был натурально просто чуть жив, от лекарств, нервов, успокоительных капель (хотя не скажу что я слыбый, просто искренне и очень близко принимаю все такое в жизни, слишком дорог был тот человек) - а  в ответ приход ее и очередная разборка на много часов и упреки, я понимаю, как хорошо, что сейчас у меня другая жизнь и способы понимания друг друга и насколько чудесная у меня жена..
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2008, 23:24:56 от tigrenok »

Оффлайн скрыто

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 103
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #234 : 02 Декабрь 2008, 01:09:07 »
да....написали.
Опять меня в "мою лужу носом". Не согласна....
Я не собираюсь чинить разборки и вести многочасовые беседы с расчленением проблемы.
Согласна,что для решения даже очень сложной проблемы и непонимания - бывает достаточно только взгляда. Да и такое бывает и в моей жизни было.
Но сама я не пойду, не позвоню, и не напишу.
А ему для того чтобы увидеть взгляд  - достаточно было только придти....но он этого не сделал, не делает и думаю, что уже не сделает.
Просто у меня была надежда на один значимый для нас день - и я реально последние дни расслабилась и думала - что он придет именно в этот день. Но он ничего не сделал. не появился и не позвонил.
Видимо ему оно уже не надо....я настаивать не буду (хотя мне очень тяжело осознавать, что человек становится, да наверно уже стал чужим).
Я не хочу придти и увидеть пустоту в глазах...позвонить и услышать холодный голос. Я даже пытаться не буду (хотя понимаю что возможно добиваю то чем очень дорожу,как бы глупо это не прозвучало).
наверно все таки это конец.

Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #235 : 02 Декабрь 2008, 01:53:42 »
Жаль, что Вы именно так восприняли. Я безусловно не претендую  на какую-то истину, я просто высказал, что думаю. Носом тоже не тыкал в общем-то, просто я об обоюдности. И о приоритетах в глобальном смысле.  Ну раз Вы решили до конца, дай Бог Вам удачи. В чем то безусловно Вас понимаю и даже поддерживаю в этой конкретной ситуации, как бы это не казалось Вам удивительным. Но я, собственно, в общем-то ни на чьей стороне, кроме вашей общей с ним стороны. А правда у каждого из вас по одиночке, уверен, найдется своя. Очень жаль, что он не пришел в общий значимый день. И не менее жаль, что все решилось именно таким путем, - "с глаз долой" и дальнейшими взаимными обидами в душе и претензиями. И хорошо, что вы хотя бы понимаете то, что добиваете, чем дорожите. Главное, чтоб Вы потом об этом не жалели, чтоб определение "глупо" осталось лично для Вас применимо только в звучании фразы, а не в воспоминаниях о сделанном, и чтоб этот вариант пути и дорожка привели Вас к гармонии в будущем после перемен и к Вашему счастью в полном самом высоком смысле этого слова. Искренне удачи Вам!
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2008, 01:59:27 от tigrenok »

Оффлайн Катёнкин

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 884
  • научусь летать...
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #236 : 02 Декабрь 2008, 10:22:13 »
Просто у меня была надежда на один значимый для нас день - и я реально последние дни расслабилась и думала - что он придет именно в этот день. Но он ничего не сделал. не появился и не позвонил.
скрыто, вот ты опять тащишь одеяло на себя. это ты придумала что в  ЭТОТ КОНКРЕТНЫЙ день должно все разрешиться, а он может думает иначе, совсем про другой день! ты об этом не задумывалась ?  и мне очень жаль, что ты "даже пытаться не будешь" вернуть то, что было твое, любимое  и может быть на всю жизнь. "Видимо ему оно уже не надо" - ну какого хрена, простите уже не сдерживаюсь, ты за него все решила?? откуда ты это знаешь?? ну ведь жалко когда пары распадаются из-за ерунды! ведь нет веской причины для разрыва! просто нет! только если конечно ты его уже не любишь и сама не хочешь вернуть семью......сердце блин кровью обливается, хоть я вас и не знаю!  я считаю что лучше попытаться и может даже увидеть "пустоту в глазах" и "позвонить и услышать холодный голос" (хотя этого может и не произойти!!!), чем потом жалеть и кусать локти, что не сделала этого.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2008, 10:25:35 от Катёнкин »
Что нас не убивает, то делает нас сильнее

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #237 : 02 Декабрь 2008, 10:38:09 »
А он почему сидит на попе ровно ?????????????????????????? Она то на месте осталась, ушёл то он !!! И обидел ОН !!! Почему он молчит и ничего не делает ????????????????

Оффлайн Катёнкин

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 884
  • научусь летать...
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #238 : 02 Декабрь 2008, 11:11:24 »
А он почему сидит на попе ровно ?????????????????????????? Она то на месте осталась, ушёл то он !!! И обидел ОН !!! Почему он молчит и ничего не делает ????????????????
Реснич, ты такая забавная )) если бы у нас была возможность у него это спросить , обязательно бы это сделали :) сейчас же мы общаемся со скрыто, знаем только ее позицию. он тоже не прав со своей стороны.но если ни тот ни другой не делает никаких шагов, то почему бы не сделать ей самой этот шаг, если она хочет спасти семью? а уж потом, когда все наладится, спокойно и мудро выяснять почему он молчал и ничего не делал и сидел на попе ровно. женщина должна быть мудрой , а не прямолинейной и упертой , если уж мужчина такой
Что нас не убивает, то делает нас сильнее

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #239 : 02 Декабрь 2008, 11:16:22 »
так я не у вас спрашиваю, а на ваши ответы говорю - он сидит , ничего не делает . А скрыто должна к нему идти ... Да и делала она шаги , если в первых постах почитать - пыталась , а он тормозит .