Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Крах? Кризис? или непонимание?  (Прочитано 69923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Таля

  • Гость
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #240 : 02 Декабрь 2008, 11:20:33 »
Оль но и ОНА обидела указав на дверь.. а кто был первым а кто вторым тут уже не важно потому как семья или рушится или все же кто-то будет мягче и попробует в 105 раз наладить...
А скрыто уже сама себе противоречит... вот он такой сякой хочет перемирие привязать к дате... проходит время он не пришел в  день Х и опять.. вот он такой сякой не пришел в этот день..

Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #241 : 02 Декабрь 2008, 11:28:45 »
Реснич, его очтасти ушли. и теперь это ввдают вдруг за "жизнь порознь". Подмена понятий Скрыто в этой истории колосальная. Я думаю к тому же, что причины внутренние зрели не только в этом. Я его не оправдываю, я просто к тому что если хочется человеку все объяснить именно так- пусть уходит. Тут правильно с сказали резюме - нечего и семью было создавать с такими подходами. Что ссора-сразу с глаз долой,и ультиматум,если не поймешь подумав-то развод. С такими подходами абсолютно любой хороший человек рано или поздно станет в ее глазах плохим, когда поступит не так,как кажется ей правильным, а так как он поступил. даже если это и неправильный поступок. Ультиматумами не решить ничего, даже говоря что готовы часами выяснять мол и при этом посылая, объяснять уход по своему,как считается нужным или кажется правильным. в любом случае, раз готова пожертвовать - значит он и не особо нужен. пусть находится тогла человек,который ни разу не обидит и не разрушит собственный придуманный образ поведения. Поступок плох, но большинство из нас считает что это не повод именно для развода, тем более вот так. если эти наши мнения не важны и воспринимаются даже наши слова лишь как упреки ей и тыкание носом, а не повод задуматься и поменять тактику хоть чуть-флаг в руки

Оффлайн Полик

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1284
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #242 : 02 Декабрь 2008, 11:39:35 »
ну да, ну да.. а если не может он сделать этот первый шаг, и боится даже? ну есть такие люди, не спорьте, а если он ждал хотя бы ее звоночка в этот значимый для НИХ ОБОИХ день? и может вместо пустых слов она бы услышала и слова извинения, и слова любви, и радости, и облегчения, что все наладилось??? а она, своим упрямством глупым и детским убила эту возможность помириться..Никогда я не пойму этой упертости, глупой и в общемто жестокой и по отношению к нему, и к СЕБЕ, если конечно скрыто все же любит.


Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #243 : 02 Декабрь 2008, 11:44:29 »
вот честно, кажется, что ситуация тупиковая...Я бы просто назначила встречу на нейтральной территории, например в кафе, чтобы обсудить будущее. Если на встрече что-то не так произойдет, то попросить забрать вещи и ОБЯЗАТЕЛЬНО объяснить почему такая просьба и что меня обидело именно-мужчины не умеют читать мысли, даже если нам кажется, что могут :)))
l_sunny

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #244 : 02 Декабрь 2008, 11:50:26 »
Тут правильно с сказали резюме - нечего и семью было создавать с такими подходами.
А я думаю, что неправильно. Потому что семья уже была. И напряженность ситуации, вероятно, возникла по причине недавнего оформления отношений. И хоть говорят, что ничего не меняется из-за штампа, по опыту знакомых могу сказать, что меняется. Особенно для женщины. Если раньше можно было отдыхать друг от друга, это воспринималось нормально. Теперь подобный отдых-уход воспринимается чуть ли не как предательство.
Период привыкания к новому статусу действительно очень хрупкий. Скрыто, желаю вам обоим найти ту мудрость, которая приведет к примирению. И наверняка вы чувствуете и понимаете боль друг друга. Только не позволяйте этому войти в привычку.
Я прошла через это с собственным братом. Уровень понимания с которым был всегда на высоте. Но мы затянули случайную обиду и не разговаривали год, живя в одной квартире. Объяснить как это случилось, сейчас невозможно. Но тогда-то я наверняка знала причины, раз держала позицию. Помирило нас общее дело - выбор подарка родителям. нейтральное занятие в общем-то, но самое главное было начать разговор. У вас не так все запущено) Удачи!
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2008, 11:52:17 от Exspouse »

Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #245 : 02 Декабрь 2008, 12:05:08 »
Сасибо, Оль. С твоими объяснениями согласен, только лишь уточню то, что я даже не эту конкретную семью имел ввиду, а то, что с принципами сопоставления придуманного образа поведения и реального человека семью создавать опасно, надо уметь принимать еще и некоторые стороны характера, которые вырисовываются в процессе. Помнишь, что скрыто сама признала, что это первая крупная обида? омимо обозначенных тобою причин, возможно и то, что в том числе и требования соответствования поведению придуманному, и не шага в сторону и с ее стороны стало еще жестче. А это может в какой то ситуации и применимо, но далеко не всегда. Семья - это не только ужесточение требований к партнеру. И кидаться просто так семьей при к каждом разочаровании, пусть и глубоком не стоит наверное. У нас у всех многое проходило так не как хотелось, и обида была тем более раз уже семья. Но тот же семейный статус заставляет нас быть и более мудрыми и гибкими, понимать что не любой уступок приводит к вешанию на шею, а есть еще и доверие, и приятие какого есть и работа над той же ответственностью другого, если он не готов еще к повышенным треблваниям и пока этого не понял сам. Воспитание у всех разное. И смотреть на мир не только своими глазами, но и его -тоже искусство и этому надо учиться. Даже вопреки своей фобии что сядут на шею,это не есть истина и повод. Сядет с явными доказательствами- тогда можно и задуматься. А пока это только фобия, прдположение и повод

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #246 : 02 Декабрь 2008, 12:12:40 »
Потому что семья уже была... Если раньше можно было отдыхать друг от друга, это воспринималось нормально. Теперь подобный отдых-уход воспринимается чуть ли не как предательство.
Expouse, мне кажется, тут маленькое, но серьезное противоречие. От семьи нет "отдыха-ухода". (Есть какие-то возвраты к "добрачному" состоянию, но они больше в бытовой и досуговой плоскости: муж в командировку, а жена - к маме на пару дней, и можно не думать о хозяйстве и с подругами по кафешкам фланировать). И если семья - настоящая (пусть и без штампа), то "отдых" от спутника-партнера в ней немыслим. И наоборот - если настрой на отношения "свободного партнерства", то никакая печать не удержит. Все у людей у головах.
И если люди вместе долго жили (речь не о Скрыто, а вообще, гипотетически), и "партнерствовали", то да - переключение на "семью" - сложный этап. А если была действительно семья - со взаимной ответственностью, компромиссами, заботой о другом, превалировании интересов семьи над интересами каждого из пары, то оформление отношений происходит просто и естественно.
Ну и если дальше..
Это не значит, что кризисов в последнем случае нет и не будет, просто супруги решают - что лучше для семьи, а не для каждого из них по отдельности.
Собственного "я" становится меньше, но приобретается "я" другого, и это - новая личностная полнота :)

пока набирала - появился ответ tigrenka, - со многим соглашусь..
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2008, 12:15:20 от babirussa »

Оффлайн Катёнкин

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 884
  • научусь летать...
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #247 : 02 Декабрь 2008, 12:14:08 »
ну да, ну да.. а если не может он сделать этот первый шаг, и боится даже? ну есть такие люди, не спорьте, а если он ждал хотя бы ее звоночка в этот значимый для НИХ ОБОИХ день? и может вместо пустых слов она бы услышала и слова извинения, и слова любви, и радости, и облегчения, что все наладилось??? а она, своим упрямством глупым и детским убила эту возможность помириться..Никогда я не пойму этой упертости, глупой и в общемто жестокой и по отношению к нему, и к СЕБЕ, если конечно скрыто все же любит.
ППКС
Что нас не убивает, то делает нас сильнее

Оффлайн Катёнкин

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 884
  • научусь летать...
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #248 : 02 Декабрь 2008, 12:17:28 »
Барбирусс, мне кажется здесь просто все наложилось одно на другое.  и нет конкретного понятия в данной ситуации "ушел отдохнуть от семьи", просто решил и ушел на отдых. тут взаимная обида произошла. он ее обидел, а она указала ему на дверь. и теперь нужно выход искать из этой ситуации, а не ждать уперто пока ОН придет и извинится.....
Что нас не убивает, то делает нас сильнее

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #249 : 02 Декабрь 2008, 12:18:56 »
Катенкин, я не о Скрыто.. Я вообще о семье, я - скорее реплику к размышлению Экспоуз..
А у героини - конечно, наложилось, плюс ожидания по поводу ДР (вот - положа руку на сердце - может, меньше надо накручивать и ждать?), плюс - какие-то неведомые нам подробности (да и не наше это дело). Да и у героя - неверняка наложилось - чай, живой человек...
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2008, 12:23:18 от babirussa »

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #250 : 02 Декабрь 2008, 12:26:57 »
И если семья - настоящая (пусть и без штампа), то "отдых" от спутника-партнера в ней немыслим.
Я, кстати, не считаю, что это критерий "настоящести". Люди бывают взрывными, сумасбродными, нуждающимися в отдыхе - разными. И почему не может быть права на одиночество, я не понимаю. При условии, что никто от этого не страдает, и оба могут принять такую позицию. Но я признаю, что мое мнение отличается от общепринятого, поэтому спорить и отстаивать свою точку зрения не буду)

Оффлайн Катёнкин

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 884
  • научусь летать...
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #251 : 02 Декабрь 2008, 12:46:24 »
Я, кстати, не считаю, что это критерий "настоящести". Люди бывают взрывными, сумасбродными, нуждающимися в отдыхе - разными. И почему не может быть права на одиночество, я не понимаю. При условии, что никто от этого не страдает, и оба могут принять такую позицию. Но я признаю, что мое мнение отличается от общепринятого, поэтому спорить и отстаивать свою точку зрения не буду)

Оль, я согласна. бывают такие люди, просто иногда вторым половинам таких людей бывает непонятно это и очень сложно это понять и  принять. и кроме них самих в этом не разберется никто.
Что нас не убивает, то делает нас сильнее

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #252 : 02 Декабрь 2008, 12:55:59 »
Expouse
Не, не! Я тоже не спорю!..
Действительно - новое время, новые реальности, мобильность людей, активность и тэпэ. Ну и новые формы семейных отношений. И люди их принимают, и не страдают. Какое-то время. Как и в традиционном браке. Но проблемы-то там тоже возникают, и люди жалуются на то, что "я - за одиночество", но мой партнер за "более одинокое одиночество совсем без меня" и - "что нам делать?" 
А решения этих проблем - сдается мне - одинаковые и для "свободных" и для "общепринятых". Решения - они рядом с причинами - почему вдруг люди хотят быть с кем-то рядом. Почему им вдруг - хоть на день в месяц или неделю в году - кто-то еще нужен (и не для "секса единого", а так - чтобы просто где-то в уголке сидел, или чай заваривал, или рядом фильм смотрел). И для этого кого-то хочется что-то сделать совершенно просто так.

Ну и - если мы говорим об отношениях - отдаче, то да - штамп неважен. Если мы говорим об отношениях-присвоении - то и штамп не поможет (да он и не нужен, насытятся - разойдутся).
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2008, 13:01:38 от babirussa »

Оффлайн Полик

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1284
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #253 : 02 Декабрь 2008, 12:58:36 »
.. и для этого кого-то хочется что-то сделать соврешенно просто так..

согласна на все 100!


Оффлайн скрыто

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 103
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #254 : 02 Декабрь 2008, 15:21:37 »
Да понимаю я все - в принципе - но немогу я себя ломать.
Вот представила....если бы здесь не олько моя темка была - а еще и его и он писал бы сос воей точки зрения. Наверняка и ему бы тоже упреки и высказывания были, и кто-то бы вставал на его сторону.
Поэтому принимаю все посты и не обижаюсь на некоторые высказывания (с которыми возможно категорически не согласна).
Скажу - что делала я попытки к примирению не один раз - в самом начале.Но результатов вообще никаких это не дало.
Еще вот пролистала темку и обнаружила что упустила - почему даже не знаю (как теперь понимаю важный момент очень) - раз уж вы меня туту по косточкам разбирать начали.
ОН ведь в мой ДР вернулся (предворительно позвонил и спросил ушли ости или нет).
Пришел, умылся и лег спать. А утром проснувшись (сделав все необходимые дела) - я пришка к нему и решив устаканить ситуацию "Предложила погулять" - на что мне был резкий ответ в виде отказа. Пыталась поговорить -но в ответ тишина. Потом еще пару фраз - и потом он ушел и уже после этого не возвращался.

Еще раз скажу - что штам реально повлиял - я вот уже теперь так думаю.
Перед свадьбой не было у нас никогда таких проблем в отношениях. При любом тупике находили варианты. Вот даже как и в этот раз - Просто кто-то предлагал пойти погулять. Походим молча часик друг с другом - а потом как то слова за слово - и помирились.
Не было у нас таких вот ссор. Даже когда не женаты были - то просто дулись друг на друга, походим молча - а потом само собой помиримся. Ну уж если было непонимание какое - то иногда и отдыхали друг от друга (при этом созваниваясь каждый день и по выходным встречались на нейтральной территории). Да по всякому было.
Но не так - как сейчас.
Все таки до сих пор не понимаю - почему менно меня заставляют идти на первый шаг. Он ведь никогда не научиться тогда делать этих шагов - если когда нибудь ему это будет необходимо.
В этой ситуации я считаю - что сделала их достаточно - не один и не два - теперь решать должен он.

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #255 : 02 Декабрь 2008, 15:26:41 »
вы уже давно получается разошлись, если бы у меня была такая ситуация (перекладывая на свой характер и отношение к мужу) - я бы уже просто испугалась такого количества времени невместе и нашла бы повод помириться, а уж потом бы и поговорить о создавшейся ситуации!
я не понимаю на данном этапе времени позиции обоих, вашу молчанку! вообще не понимаю..... ИМХО

Оффлайн скрыто

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 103
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #256 : 02 Декабрь 2008, 15:37:06 »
вот именно Его молчанку я уже понимаю - вернее деаю определенные выводы

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #257 : 02 Декабрь 2008, 15:46:42 »
Просто мне интересно-а он не допускает мысли,что ты уже другого можешь начать искать?

Оффлайн Катёнкин

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 884
  • научусь летать...
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #258 : 02 Декабрь 2008, 15:52:05 »
согласна с занозкой. скрыто, то, что было в начале ссоры - это одно, когда еще свежи эмоции и обиды, сейчас уже эмоции улеглись и можно трезво оценивать ситуацию. в самом начале он из-за тех же эмоций и отказал тебе в прогулке и урегулирлвании конфликта, но сейчас , когда улеглось все более-менее, он может совсем по-другому думает, но из-за той же пресловутой гордости не может сделать первый шаг,  или боится что ты его оттолкнешь.  и делать определенные выводы сейчас очень опасно, потому что ты не знаешь, что он думает СЕЙЧАС по поводу вашей ссоры.  
про первый шаг - заставлять тебя никто не заставляет, а просто советует. не знаю что имели ввиду девочки под первым шагом, но лично я подразумевала под первым шагом не то, что простить тут же и забыть, не вспоминая об этой проблеме, а постараться наладить отношения и уж потом все спокойно выяснить
Что нас не убивает, то делает нас сильнее

Оффлайн Полик

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1284
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #259 : 02 Декабрь 2008, 15:57:20 »
Согласна с катенкин, я под первым шагом имела ввиду тоже самое.

Скрыто, а ты не хочешь ему позвонить? не чтобы извиняться, и не чтобы делать первый шаг к примирению, а чтобы просто поговорить о создавшейся ситуации? ведь было бы в 100 раз обиднее разойтись молча, так ни разу и не поговорив, и не поняв планы друг друга.. а вдруг ты вообще не правильно делаешь выводы? вдруг он и не думает о разводе? по моему тут уже не о первом шаге спорить надо, а вообще прояснять ситуацию..ВДВОЕМ, а не отдельно.