Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Крах? Кризис? или непонимание?  (Прочитано 69913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kafeta

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1615
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #680 : 14 Май 2012, 12:39:12 »
Плюсуюсь к девочкам. У тебя все получится! Главной свой решительный и сильный настрой, который ты сейчас получила не растерять. Ты молодец! Ты все выдержишь, раз тебя не сломала такая жизненная ситуация!

А муж... Люди познаются в поступках, в сложной ситуации. Но тут не нам судить почему он именно так себя повел. Мы его не знаем, ни его характера, ни его поведения, ни отношения к тебе.
Я очень надеюсь, что он еще покопается в себе и поймет, как его поведение тебя задело. И обязательно придет извинится, и вы начнете все с нового листа.

Удачи тебе с работой и твоим детям! И никогда не забывай, что в тебе есть очень сильный стержень и ничто его не сломает!

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #681 : 14 Май 2012, 14:15:00 »
Маша,нам женщинам приходится быть сильными, ты молодец, что у тебя получается.
С мужем, мне кажется, как и Лялечке нужно попробовать обстоятельно поговорить в спокойном тоне. Когда долго нет разговора, у обоих накапливается негатив и непонимание.

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #682 : 14 Май 2012, 14:28:43 »
С мужем, мне кажется, как и Лялечке нужно попробовать обстоятельно поговорить в спокойном тоне. Когда долго нет разговора, у обоих накапливается негатив и непонимание.
Это точно. у нас тоже чуть до развода не дошло. Даже подрались смертным боем)) Сейчас вроде второго медового зато )))
Так что надо разговаривать и выяснять до конца чтобы не было недомолвок и непонятных обид.

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #683 : 14 Май 2012, 14:31:17 »
  Даже подрались смертным боем))
Ого! Наверно, все-таки он защищался)

Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #684 : 14 Май 2012, 18:10:51 »
Маш,я всегда поражалась,насколько ты сильная!И эта история еще раз тому подтверждение!У тебя есть замечательные дети,новая интересная работа.А муж...очень жаль,что он так себя повел,надеюсь,все еще наладится.И искренно в это верю!


Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #685 : 14 Май 2012, 20:08:16 »
Ого! Наверно, все-таки он защищался)
)) Я так, слегонца со злости во время ругани по попе его хлопнула ну и .... понеслось ))

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #686 : 14 Май 2012, 20:23:18 »
Маш :(( удачи тебе, просто невероятной удачи, чтобы время прошло, все наладится.


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #687 : 14 Май 2012, 23:43:51 »
Лялечка-прочла твою ситуацию-ты пытаешься оправдать поведения своего любимого,цепляешься. А по мне-ну не понимаю я жизни без свадьбы,какой может быть семейный капитал,какая ответственность?Как поженитесь-все это наладится! Должно! Как мама дочки,часто стала задумываться,что не хотела бы,чтоб доча просто с кем-то жила,у мужиков все козыри. Вообще не понимаю-не жена,а сидеть сего мамой и ждать его,пока он с друзьями развлекается,посмотри трезво на все вещи!Не оправдывай его!Но-это не значит,что все потереряно,все только начинается у вас. У вас просто уже переросла любовь в привычку,обычно такое случается у всех семейных пар! Вам нужны эмоции свежие,чтобы любовь не загасла совсем,а перешла в новое русло! Вам как раз нужна свадьба! Так всю жизнь не поженитесь,всю жизнь будут причины,жить с мамой,капитал непонятный! Семью создавайте,грех жить просто!(не скажу,что я глубоко верующий человек,но все же нужно прислушиваться мудрых книг,там истина). Свадьба,потом дети,у него появится желание вкладываться в семью. Второе после свадьбы-отваживай от дружков-приведет все к алкоголизму потом незаметно,нет друзей,нет...жена или друзья. Все друзья до поры до времени. Как создадите семью-друзья сами отпадут. Третье-уезжайте отдельно жить,берите ипотеку,снимайте квартиру-поверь-все возможно-все-поставить бы цель! Потом малыш! Все у вас хорошо,просто переросла любовь в другое,а вы сами не понимаете во что!Борись! Какое ты видишь будущее-просто опять жить,без свадьбы.все останется по-старому абсолютно,нужны уже более сильные меры. В результате ты сама плюнешь и уйдешь.а куда? В никуда! возможно лучше не найдешь и любимее,просто тут нужно все менять. Я вот представила-ты отказалась от свадьбы-опять тот же быт-он с друзьями,ты в магазин на свои деньги. В результате-тупик-все тоже самое!Да и в семейной жизни нужны всегда новые эмоции,но они будут-своя квартира,ребенок-все это новые витки жизни и эмоции,а если стоять на месте,все затухнет,загаснет однозначно!
« Последнее редактирование: 15 Май 2012, 00:26:53 от Lola »


Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #688 : 15 Май 2012, 00:04:16 »
Маша-прочла и твой рассказ-к сожалению-все познается в тяжелый моменты,сразу понятно ху из ху! Очень печально,что муж в такой момент не поддержал! Я как раз вспоминаю свои открытия в другую сторону,когда то была очень обижена на мужа,очень,вроде бы все хорошо было.но внутри то,что уже не сотрешь из памяти и случился у меня выкидыш-вот в тот момент я поняла,что мужу нужна,дорога,любима! Я не смогла ему дать тогда ребенка,переживала,а он каждый день носился ко мне в больницу после работы (что тоже несвойственно уже на этапе глубокой семьи,когда давно конфетно-букетный прошел),каждый день (хотя я сама сильная и все могу купить сам,опека не нужна мне),но как тогда открылись мои глаза-это называется-в горести вместе,кого то отталкивают эти случаи,т.к. вылезает все нутро и вся поднаготная,кого то сближают,т.к. познается наоборот все то,чего не видишь!В тот момент меня муж вывел из депрессии-вселил надежду,силы-при нем расслабилась и поплакала-все пережили. Потом сейчас с квартирами нервы,как благодарна ему за поддержку моральную,ничьи слова меня не успокоят,а именно его внимание,его поддержка. У меня опять депресняк своего рода скрытый,я разочаровываюсь на данном этапе в людях,в дружбе. Он мог бы счс проигнорировать или кричать на меня,т.к. мое поведение счс невыносимо,могу сорваться и кричать,что мне несвойственно.он мог бы орать вдвойне,т.к. ему свойственны такие эмоции,но молодец,приглушил свой нрав,я благодарна ему за это. Ради него хочу уже взять себя в руки. просит попить успокоительные,просто обнимает,целует,а мне оказывается,казалось бы сильной женщине,а на самом деле такой слабой-это как раз нужно. прям опять открыл в такой счс тяжелой ситуации глаза на мужа!Так ценю его. Дочу забирает с собой в сад на целый день,дали мне день просто сидеть и пинать балду,просто с утра до ночи смотреть фильмы(почему мне важны счс фильмы-проста вся в последние 1,5 года в работе.в ребенке,семье.что некогда уже просто целый день ничего не делать-это просто подарок для меня). что-то я уже не в той темке,но хотела выразить мысль.что как раз в горестях.трудностях познается сущность всех абсолютно,хоть близких.хоть друзей.хоть родных.
« Последнее редактирование: 15 Май 2012, 00:10:42 от Lola »


Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #689 : 15 Май 2012, 00:47:25 »
Лол, а что сейчас у тебя за проблемы, не перживай, все к лучшему?!
l_sunny

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #690 : 15 Май 2012, 08:08:07 »
А по мне-ну не понимаю я жизни без свадьбы,какой может быть семейный капитал,какая ответственность?Как поженитесь-все это наладится! Должно!
К сожалению, сыгранная свадьба и штамп в паспорте всех проблем не решит. И осознание и понимание ответственности не только за себя, но и за другого человека, тоже от этого не зависит. Нельзя ожидать и радужно надеяться, что вот сыграем свадьбу и сразу все хорошо будет. Не будет. Не сможет человек в одночасье резко и очень круто поменять свое поведение, свои привычки. да, на какое-то время, на несколько месяцев - да. Но не больше. Потом все-равно все вернется к старому. Так что все проблемы, все недовольства и недосказанности нужно постараться решить именно ДО свадьбы. Да, и в самой семейной жизни Будет миллион "подводных камней", с которыми придется столкнуться. Но еще раз повторюсь, большинство проблем нужно постараться решить до свадьбы, чтобы не бежать потом через пол года разводиться, или всю оставшуюся жизнь мучится
« Последнее редактирование: 15 Май 2012, 08:29:10 от элли »

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #691 : 15 Май 2012, 09:02:38 »
К сожалению, сыгранная свадьба и штамп в паспорте всех проблем не решит.
Решит,поверь-это будет новый всплеск эмоций,пускай не свадьба-совместный отдых или еще что-либо! просто свадьба на данный момент реальнее.
Не сможет человек в одночасье резко и очень круто поменять свое поведение, свои привычки. да, на какое-то время, на несколько месяцев - да.
Сможет,пишет та,которая много чего уже прошла и с большим багажом семейной жизни,все возможно,было бы желание!Можно свою любовь вернуть,обновить,ведь не с самого же начала он пропадал где то,просто прошел интерес,после сваадьбы обычно все это случается,когда уже несколько лет проживут и если вовремя не спохватиться,то вся привычка переастет в развод! почти у всех все одинакого,всегда передается быт,чувства доруг к другу,с новыми все круче,все вновье,но и со старыми можно пережить новый всплеск эмоций и очередной конфетно-букетный период! Чесслово,раньше бы сама наверное не поверила.


Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #692 : 15 Май 2012, 09:06:54 »
Лол, а что сейчас у тебя за проблемы, не перживай, все к лучшему?!
Я писала в темке про квартирный вопрос Сол,просто сейчас продали свою квартиру,покупаем в Нижнем.переезд,нервы со сделками оказались колоссальными,т.к. все крутится вокруг денег,рисков,а деньги всех портят....на таком этапе с мужем то можно развестись и никакой квартиры ненужно будет или наоборот пройти все трудности вместе и скрепить союз. На данном этапе жизни семейной думаю,что переезд для нас будет новым этапом-всплеском семейной жизни :)


Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #693 : 15 Май 2012, 10:09:59 »
Lola,  все в жизни возможно и все бывает, спорить не буду. Тебе повезло с мужем. Но позволь не согласится в некоторых моментах с тобой.
Кто-то сможет изменится, а большинство - нет.
Не всегда походы по друзьям приводят к алкоголизму.
Надеяться, что появятся дети и начнет вкладывать в семью - тоже не стоит. Дети должны быть желанными обоими, это должен быть осознанный поступок. К тому же, в наше время решение о детях должно быть подкреплено материальной стабильностью. Надеяться на "а вдруг" не стоит.
Свадьба должна быть обдуманным поступком, а не просто всплеском чувств.  Для этого должна быть уверенность в человеке, с которым хочешь и надеешься связать свою судьбу на долгие годы.
Никакого мужчину нельзя удержать наличием детей.
Надеяться то конечно, нужно, как же без этого. Но и голову тоже нужно включать и думать, чтобы потом мучительно больно не было за бесцельно прожитые годы.
Я думаю, что девочки, которые уже развелись, предполагали, что ухаживания, встречи, свадьба, даже дети в итоге приведут к разводу, а у кого-то и к дележке имущества.

Замечательно, если у Лялечки все получится и отношения с молодым человеком будут просто сказка. На это очень хочется надеяться.
« Последнее редактирование: 15 Май 2012, 10:43:39 от элли »

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #694 : 15 Май 2012, 12:18:15 »
Элли,я конечно же согласна с тобой,в жизни может быть все и всякое.полно разных случаев.никогда не поймешь.кто прав,кто виноват. Нет абсолютно хороших,плохих.у всех свои тараканы. Друзья.конечно же-не все ведет к алкоголизму.кто-то просто к этому вообще не расположен. У нас есть друзья проверенные жизнью.встречаемся не так часто.но зато знаем,что помогут в трудную минуту всегда.Друзей то по сути много,но понятие друга для меня-это уже проверенные на деле люди. Зачастую все такие гаражные друзья-это просто миф,так же и у женщин.полно подруг,с кем проводишь время.но кто из них настоящий друг-это ретарический вопрос!.... С мужем мне повезло...мммм.....у него очень тяжелый характер,он из тех,который и убить может и убивал (как бы это срашно не звучало,но жизнь есть жизнь,война есть война),мужииик...всю жизнь сглаживаю углы,очень темпераментный (но в тяжелый момент засунул свой нрав и характер.за что и благодарна). Были моменты.когда как осиновый листок дрожала от сраха,но потом сделала выводы-не лезть в такие моменты,просто молчать.потом стописят раз извинится,боготворит...не все так просто к сожалению. Пришла к выводу-сама слепила из того,что было и полюбила еще сильнее,как то так. Можно всю жизнь сетовать на жизнь и ничего не предпринимать.
« Последнее редактирование: 15 Май 2012, 12:23:19 от Lola »


Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #695 : 15 Май 2012, 13:28:50 »
С мужем мне повезло...мммм.....у него очень тяжелый характер,он из тех,который и убить может и убивал (как бы это срашно не звучало,но жизнь есть жизнь,война есть война),мужииик...всю жизнь сглаживаю углы,очень темпераментный (но в тяжелый момент засунул свой нрав и характер.за что и благодарна).

Да уж, нелегко тебе наверное приходится временами. Знаю, есть товарищи которые еще в первую чеченскую попали, кому-то и потом повоевать пришлось. Характеры не подарки. Ломает сильно это.
А повезло в том, что именно в трудную для тебя минуту у него хватило ума, мужества и любви чтобы поддержать свою жену. Ругаться, ссорится можно сколько угодно. Но именно в критические моменты можно узнать  и понять настоящую цену человеку и браку с ним.


Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #696 : 15 Май 2012, 19:12:39 »
Маш, ты такая сильная... Я просто уверена, что у тебя получится все с работой и с любыми твоими планами. Так держать!


Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #697 : 16 Май 2012, 01:54:32 »
Спасибо, девочки. За сопереживание, за поддержку.
Муж видел, что я долго что-то строчила. Не дурак, зашел на форум, все прочитал и написал мне письмо.
Оказалось, что мы сильно отдалились друг от друга. Он видит мир совсем не так, как вижу его я. И вообще все совсем не так. Он не бросил, он не знал, что делать. И сейчас ему очень-очень плохо. А я не знаю как ему помочь.
Мне тоже сложно, очень многое в голове и в мироощущении перевернулось с ног на голову, я до сих пор не все осознала. Я не готова идти навстречу.
Как-то так.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #698 : 16 Май 2012, 07:31:40 »
Маш, держись. ничего полезного, наверное, не скажу.
У меня раньше тоже была такая звисимость от настроения мужа. И я тебя очень хорошо понимаю в этом. Он сидел букой, я ходила кругами, не знала, что делать. Сейчас уже все повзрослели, видимо, такого нет. Выяснили, что когда он в таком состоянии, ему нужно просто внимание уделить, успокоить и т.д.  Я стараюсь так и делать. Он тоже стал в такие состояния ударяться гораздо реже, и не уходит в себя.
Я не могу спроэцировать такую критическую ситуацию, как у тебя была. То, что у вас разное восприятие это вообще для отношений не критично, на мой взгляд, у нас тоже такое часто бывает. Но если люди умеют и хотят об этом говорить, ничего страшного нет.
А он сам что говорит, у него какое видение было этого всего?



Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #699 : 16 Май 2012, 08:41:46 »
Элли, +много к тебе - не свадьба должна менять человека, а человек сам должен поменяться, и это должно привести к свадьбе, которая, в вою очередь, влечет изменение всей жизни, появление ответственности, пересмотр некоторых взглядов и жизненных приоритетов.
Логично, когда чел внутренне готов меняться, готов к другой жизни. Чем надеяться на то, что сейчас случится очередная гулянка в красивых нарядах, а на след. день вдруг все бац, и поменяется. С чего бы?

Маша, держись, ты очень сильный и стойкий духом человек. Прочитала твою историю в первый же день - не могла найти слова поддержки. Не берусь что-то советовать, т.к. мой собственный муж - это последний человек, к которому я могу обратиться за помощью; я уже привыкла жить по принципу: если не я, то кто же. Ко всему привыкаешь - как говорится, если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. Переделать другого человека - взрослого - практически нереально. Поэтому начинаешь искать другие выходы из положения. У тебя все получится, ты такой непробиваемый оптимист, что, кажется, ничто не может тебя сломать. Поэтому сил тебе и удачи.