Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Крах? Кризис? или непонимание?  (Прочитано 69915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #720 : 17 Май 2012, 16:17:32 »
Цат, ну не знаюууууу... Если муж даже поддержать не может, то зачем он вообще? Я, может, категорично, но меня шокирует немного такое твоё спокойное отношение к этому вопросу. Ситуации разные бывают, и не всегда он знает, как себя повести и что сказать, но чтобы так прям - вообще переживаниями не делиться...
« Последнее редактирование: 17 Май 2012, 17:33:34 от Парвати »



Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #721 : 17 Май 2012, 17:07:22 »
ну просто у всех разные потребности. Может Цате надо, чтоб именно словами поддержал, успокоил, а он не знает, что сказать, но выслушать может. У меня муж тоже не очень многословен, но, тем не менее, я ему выскажусь, и мне легче, даже если он просто промолчит. Но мой, обычно, пытается что-то сказать, чтоб успокоить

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #722 : 17 Май 2012, 20:19:05 »
Я в компанию к цате. Уже и не лезу, и не делюсь, и другие персоналии тоже для этих целей имеются.

Вооще, если говорить конкретно о том, как человек реагирует на жалобы другого - я однажды неожиданно для себя пришла к одной теории (меня терзает некое дежавю - вроде я уже писала об этом на форуме. Если писала - ткните в склерзную женщину баяном)). В общем, теория состоит в том, что один и тот же человек может вести себя по-разному в стрессовых сиуациях - и все зависит от того, кто рядом с ним. Если рядом человек эмоционально более сильный - тогда появляется возможность проявить слабость. Если же более сабый - тогда уже сам становишься сильным. Эта теория работает между людьми, у которых существует тесная связь по многим параметрам. Когда переживания другого принимаются очень близко к сердцу, а также его реакция на эти переживания.
В общем, сейчас объясню, как я к этой теории пришла, заодно станет понятнее, о чем я.
У меня есть муж и мама.
Мама - ооочень эмоцинальная, слезы близко, она всегда и слишком переживает, и слишком радуется - короче, все у нее слишком. Вот я не могу ее утешать... я сама себе башку готова оторвать за это, но почему-то всегда в ситуациях, когда уместно подойти, обнять, найти слова - у меня ниихрена не находится, я тупо сижу и молчу и жду, когда наконец можно будет перевести тему, когда мама успокоится - я не могу видеть ее слезы, т.к. я понимаю, что надо что-то делать, а у меня не делается. Ну или скажу какие-то 2 слова - лишь бы что-то сказать. И посидеть-поплакать вместе - я не могу себе позволить Поэтому практически не плачу при ней, т.к. я заплачу - она заплачет, и все, понеслось. Я ей стараюсь не рассказывать никакие душедерущие истории, от которых сама реву, вообще стараюсь не обсуждать. Когда она что-то мне рассказывает подобное-  там, по телеку увидела или в инете - я сдерживаю в себе эмоции и опять же, стараюсь побыстрее перевести тему. И не рассказываю маме то, за что меня можно пожалеть - т.к. на непременно пожалеет, но и сама расстроится. Иными словами - я не могу проявлять слабость Т.к. мама сама слабая.
А с мужем у меня совершенно все по-другому. У меня потребность как раз ему все высказать, с ним все обсудить, поплакать, чтоб меня пожалели, чтобы мне слова утешения нашли и вселили веру в светлое будущее. А от он ведет себя со мной так, как я себя веду с мамой... Большей частью молчит, либо переводит тему, либо отделывается дежурными словами: ну ты че, все нормально будет. И так же терпеть не может мои слезы, как я - мамины. Т.к. такие ситуации вынуждают его проявлять эмоции - чего он делать категорически не желает.


Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #723 : 17 Май 2012, 21:44:42 »
блин, девочки, я думала, что у меня только такая ситуация bw
Маша, вот как ты описала зависимость всей семейной жизни от настроения мужа, вот и у меня так же, прям один в один(((((


Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #724 : 17 Май 2012, 22:35:05 »
Вот мужики блин..

А мы сейчас чуть не поругались из-за того, кому помыть чашку..

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #725 : 17 Май 2012, 23:45:08 »
Если муж даже поддержать не может, то зачем он вообще?

а фиг знает ) 4 года уже об этом думаю )) Сначала расстраивалась, а потом привыкла. У него другие функции. Он и не должен соответствовать всем моим ожиданиям, так же как и я - его.

один и тот же человек может вести себя по-разному в стрессовых сиуациях - и все зависит от того, кто рядом с ним.

Поддерживаю. Все мы разные, и не со всеми позволительно вести себя одинаково удобно.
Многие мои однокашники и те, с кем я работала, уверены, что я абсолютно стрессоустойчивый человек, не умеющий повышать голос и всё такое; мой муж и подруги уверены, что я полная истеричка, а я вот думаю, что я одинакова во всех ситуациях, просто позволяю себе больше или меньше проявлений эмоций.





Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #726 : 18 Май 2012, 11:27:44 »
Ну то, что человек себя с разными людьми по разному ведет это нормально как раз. А насчет мужа, он же должен быть самым близким человеком, по моим представлениям. А какие у него функции, кроме мат.помощи? Эмоциональная и моральная функция какая?



Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #727 : 18 Май 2012, 16:06:17 »
А насчет мужа, он же должен быть самым близким человеком, по моим представлениям.
Поддерживаю!

Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #728 : 18 Май 2012, 21:04:51 »
а я не могу, в который раз встречаю ту самую особу, малолетку...никак не успокоюсь

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #729 : 18 Май 2012, 21:13:55 »
а я не могу, в который раз встречаю ту самую особу, малолетку...никак не успокоюсь
и что она???
l_sunny

Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #730 : 18 Май 2012, 21:17:33 »
ничего, шла передо мной метрах в 20 со своим мальчиком и оборачивалась все время, узнала) лыба до ушей! тьфу, так и хотелось в рожу плюнуть
первый раз я с марком на площади гуляла, она мимо шла, тоже все смотрела на нас, а я на неё))) так еще совести хватило вернуться и прямо мимо нас пройти, в 3 метрах

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #731 : 18 Май 2012, 21:25:06 »
а я не могу, в который раз встречаю ту самую особу, малолетку...никак не успокоюсь
Представляю, как неприятно((( Самое лучшее - постараться забить.



Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #732 : 18 Май 2012, 21:28:04 »
забудешь тут...глаза мозолят всякие) я теперь постоянно ищу её глазами в том месте когда гуляем

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #733 : 18 Май 2012, 21:30:02 »
А че улыбается? Ты бы спросила, пусть бы хорошим настроением поделилась...
A муж что-нибудь говорит?
l_sunny

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #734 : 18 Май 2012, 21:43:21 »
ой, как неприятно, Юль. И про то что глазами ищешь тоже знакомо(((

Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #735 : 18 Май 2012, 21:46:54 »
не знаю чё) весело наверно ей)

я ему не говорю что вижу её....бывает когда ругаемся я про неё вспоминаю, припоминаю, он злится, просит не говорить про неё вообще, говорит "я же уже извинился, забудь".....ага! как бы не так) забуду я! фиг

Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #736 : 18 Май 2012, 21:48:31 »
Разве такое забудешь...


Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #737 : 18 Май 2012, 21:49:52 »
Разве такое забудешь...
+1

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #738 : 18 Май 2012, 21:54:54 »
не знаю чё) весело наверно ей)

я ему не говорю что вижу её....бывает когда ругаемся я про неё вспоминаю, припоминаю, он злится, просит не говорить про неё вообще, говорит "я же уже извинился, забудь".....ага! как бы не так) забуду я! фиг
Юль, мудрость есть одна) Меня бабушка еще учила. Всегда говорила что если простила - то забудь и никогда не вспоминай, иначе не за чем было прощать.

Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #739 : 18 Май 2012, 22:00:58 »
ну а что значит простить?
я вот не простила, не приму это, не пойму и не забуду, может мало времени просто прошло....