Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Крах? Кризис? или непонимание?  (Прочитано 70003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #760 : 22 Ноябрь 2013, 10:34:11 »
Ох Лен... тяжело...
Лучше просить на дом не завещание ( может быть оспорено прямым наследником, не меньше 1/3 ей по-моему положено, а
это не так.

Если бабушка не напишет завещание, то дом делится пополам между дочерью и внуком.
Если напишет в пользу дочери, то внуку ничего не достанется.
Если в пользу внука, то скорее всего дочь к моменту вступления завещания в силу будет иметь право на обязательную долю ( как пенсионерка)  и получит половину того, что ей бы пологагалось при отсутствии завещания. То есть 1\4.

дарственная вариант, но бабушка думаю не будет этого делать. Старики недоверчивы да и потом я вот тоже думаю - как там - лишиться добровольно собственности. Неизвестно как там дальше повернется - сколько разных случаев было.
Случись чего - бабушка без дома или с его частью. Оно ей надо?

Лерочка, а ты бы вообще в это не влезала. Видишь тебе уже это боком вышло. Пусть отношения с родственниками муж строит сам - и с тетей и с бабушкой.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #761 : 22 Ноябрь 2013, 10:46:29 »
это не так.

Если бабушка не напишет завещание, то дом делится пополам между дочерью и внуком.
Если напишет в пользу дочери, то внуку ничего не достанется.
Если в пользу внука, то скорее всего дочь к моменту вступления завещания в силу будет иметь право на обязательную долю ( как пенсионерка)  и получит половину того, что ей бы пологагалось при отсутствии завещания. То есть 1\4.
Я наверно не понятно написала. Имела ввиду именно то, что если будет завещание на вкунка, его можно оспорить.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #762 : 22 Ноябрь 2013, 10:55:31 »
Оспорить можно все что угодно. Но если нет оснований - то суд откажет. А если будет отменено, то будет наследство по закону, и опять таки речь и дет не об 1\3, а дом поделится пополам - между законными наследниками - дочь и внук ( по праву представления).

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #763 : 22 Ноябрь 2013, 11:23:04 »
Да, внуки наследодателя относятся к наследникам первой очереди и наследуют по праву представления - см. п. 2 ст. 1142 ГК РФ. Несовершеннолетний ребенок правнук может отнестись к иждивенцам, живущим вместе с наследодателем, если Лена в декрете - она тоже иждивенка наследодателя?
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2013, 11:24:48 от Alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #764 : 22 Ноябрь 2013, 11:26:25 »
Не совсем корректно. Просто внуки - не наследники.
Наследники именно только по праву представления - то есть наследуют долю своего умершего родителя, в случае если он скончался до смерти наследодателя.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #765 : 22 Ноябрь 2013, 11:28:11 »
Несовершеннолетний ребенок правнук может отнестись к иждивенцам, живущим вместе с наследодателем, если Лена в декрете - она тоже иждивенка наследодателя?
правнук не иждивенец прабабушки. Он - на содержании родителей - мамы и папы. Вот если бы их не было, и  бабушка была бы единственным его кормильцем - то да, иждивенец.
 То, что Лена в декрете - не имеет значения. Папа работает и содержит ребенка.
Так же Лена - не иждивенка бабушки мужа не в коей мере. Она взрослый работоспособный человек. То, что она не работает - это не играет роли для закона.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2013, 11:29:43 от облако »

Оффлайн Maliinka

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2578
  • Магнитогорск
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #766 : 22 Ноябрь 2013, 11:39:23 »
Спасибо,девочки.
Дарственную,конечно,бабушка не напишет.
Она не хочет еще оставить без доли двух внуков от тети,то есть второй дочери.Вот и думает,то ли все на мужа написать,а он по совести  с продажи даст часть внукам.То ли на всех доли сразу писать.В общем в раздумьях она пока)))
До пенсии второй дочери еще далеко,еще 12 лет.Маме только 51 год был.

Марф,да я не лезу в их отношения,конечно,пусть сами разбираются.Просто надоело, наверное, "каждый день одно и тоже".

Я вот написала,и легче стало.Сходили погуляли с Ярохой,поговорю сегодня точно с мужем.Если возьмут на работу,куда-нибудь,на старое место не получится,то буду выходить.С сыном моя мама готова сидеть до садика.С работой развеюсь немного,да и слушать никого не придется целыми днями.
А так я только добра,конечно желаю,сама от себя же бешусь,что такая стала,но это нервы все.
А там уже и видно будет,как и чего.
Но этот выход по мне самый лучший,чтобы не рушить семью.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2013, 11:45:58 от Lenochka.S »

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #767 : 22 Ноябрь 2013, 12:10:33 »
Лен, вот уж себя не вини! И не называй эгоисткой!
Ты стараешься, сама же пишешь, что пытаешься терпеть и всем желаешь добра!
Держись, крепись! Все трудности временны ! Время все расставит по своим местам.
И присоединяюсь к девчонкам - выходи на работу! Это будет глотком свежего воздуха!

Оффлайн Maliinka

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2578
  • Магнитогорск
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #768 : 22 Ноябрь 2013, 13:23:36 »
Спасибо, Оль. Буду дальше стараться,чтобы все хорошо было. Так то я и бабушку понимаю,каждый день из за мамы расстраивается,как вспомнит. Да и мужу тяжело,с отцом у них тяжёлые отношения, братьев сестёр родных нет ,а тут удар такой.  В общем буду их поддерживать дальше,время все расставить на свои места.
А работать нужно,а то скоро ущербной себя почувствую.

И спасибо всем вам,девочки.Мне очень приятна ваша поддержка,и то что вы есть,хотя и не видимся вне форума.
Но может быть,когда- нибудь и доеду до вас)))))

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #769 : 22 Ноябрь 2013, 14:34:05 »
Или мы до тебя )))

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #770 : 22 Ноябрь 2013, 17:21:10 »
Лен, сил тебе и терпения!


Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #771 : 22 Ноябрь 2013, 17:22:35 »
Да,Лен,тут только терпения! Я тебя прекрасно понимаю.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #772 : 22 Ноябрь 2013, 21:47:41 »
Ну, бабушка то, наверное, правильно рассуждает, что хочет разделить межлду всеми имеющимися внуками. Но Лен, ты молодец, что вот так вот стойко все сносишь! Сил тебе!
Тут и правда, палка о 2-х концах - и бабушку не бросишь, и самой тяжко.

По поводу готовки, не переживай) Мне кажется. муж не сильно будет скучать по пережаренному. Или он твою еду вообще не ест?



Оффлайн Maliinka

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2578
  • Магнитогорск
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #773 : 23 Ноябрь 2013, 12:36:46 »
Спасибо,девочки.

Наташ,да ест конечно,да и будет есть,думаю никуда не денется. Это просто сама себе накрутила плюсом,еда глупости. Сам себе точно готовить не будет))))

Оффлайн Maliinka

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2578
  • Магнитогорск
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #774 : 03 Февраль 2014, 10:26:32 »
:lif:
Ох нашла я эту тему,времени мало прошло,да))
А мне все надоело))) Наркоз повернул чего то в голове)))
Достали тётка,бабушка и муж,если он готов с этим мириться .


Теперь я буду стоять на своём,после больницы все равно буду у мамы, а там либо снимать жильё,либо он не с нами больше,если бабушку  выберет.

Да тошнило уже,мало с этой готовкой,Стасику Стасику,прям попу готова подтирать,да ещё и так.
Может и внематочная из за нервов была,перед тем как узнала чуть с тёткой не подралась, чего то учила,а я психанула)) Правда орала и я,но мне и страшно было,у той точно с головой не порядке,орет дико и гора больше 100 кг))) Муж в бане был,дядька тряпка смотался на улицу,а разнимала бабка. Но виновата все равно я,я же псих)))
Потом свекр мне беседу провёл, что я аж чехол от телефона потеряла и покупки в магазине оставила.
Он сказал терпеть,лизать жопу бабушке ради этого дома,чтобы нам был. А прям кто сказал,что точно мужу будет,а не дочери завещание сделает,100 раз все поменять можно.Плюс то всем родственникам на похоронах тётка и бабушка наплели,что какие мы херовые,ничего не делаем,живём на бабушкину пенсию. Я расстроилась тогда,конечно, но конец терпению пришёл после больницы

Я тут не могу спокойно полежать, бабушка маме моей нервы трепет,какая я больная,какое горе. А тётка через мужа, три раза трепала. Первый раз позвонила, когда операции ещё не было, типа что так рано забеременили и совета их не спросили. Пипец просто,потом то что идиоты платной УЗИ делали, только денег с нас содрали. И уже после операции выбесили,позвонила с наездом мужу,что типа,что мы впали,что 9-10 недель было,она консультировалась,ей сказали труба в 6-7 рвётся. И мне же не звонит,знает,что муж не пошлёт, а я бы все сказала.
А потом бабушка моей маме сказала,что пусть тётка приедет ко мне и с врачом поговорит. А я маленькая ага.
После этого мужу все и сказала,приедет на три буквы отправлю,и за мной сопли не нужно подтирать и туда больше не вернусь.
Конечно,муж,сказал может передумаешь за парут недель,пока у мамы живёшь,но я по боевому настроена. Не отступлю)))
В конце концов надоела такая жизнь,когда и не обще житие и не хозяйка жизни своей, как школьница, а я мать уже.
И если не захочет быть семьёй, то флаг ему в руки тогда,я молодая,поклонники были, восстановимся и не пропадем с сыном это точно)) А терять года и нервы из за этого 70 летнего крошечного дома в самом неблагополучномном районе больше не хочу.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #775 : 03 Февраль 2014, 10:40:19 »
ох, Лен...тяжко:(
Ты только себе нервы сейчас не трать, не стоит оно того! Вернешься из больницы, подумаешь все еще раз, взвесишь и примешь решение. Не руби с плеча.
взять и разрушить всегда проще чем побороться и постараться сохранить.

Мужу однозначно пора взрослеть (прости уж) и начать принимать самостоятельные решения.
Теток и бабушку...да прости их, дураков, на таких как они не обижаются)



Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #776 : 03 Февраль 2014, 10:41:30 »
Лен,читаю тебя и как про себя.
Терпения тебе и сил все это пережить!

Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #777 : 03 Февраль 2014, 10:44:15 »
Тяжело,Лен.Держись,я считаю,что ты правильное решение приняла,все время терпеть-это издевательство над собой,надо жить,а не мучиться.


Оффлайн Maliinka

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2578
  • Магнитогорск
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #778 : 03 Февраль 2014, 10:46:49 »
Да,Наташ,я понимаю,что не рубят,но сколько можно уже, почти 6 лет живём,ладно без детей,но уже родители и семья. А взрослеть однозначно надо,я не против мужа,конечно, я против жить с бабушкой. Я не против приезжать, помогать,убирать,но уезжать потом домой,хоть на съёмную,но домой,где я буду хозяйка.
А на них не обижаюсь,и добра только желаю,но больше пересечения их в своей жизни не хочу,только на расстоянии.
Поэтому все от мужа зависит, я не на развод бегу подавать, а даю ему выбор.

Спасибо девочки,я просто устала быть никем,как тень,а не жизнь.Никакая недвижимость того не стоит.

Оффлайн Кристюшка

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3439
  • Ты всегда можешь взять больше, чем ничего. ©
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #779 : 03 Февраль 2014, 10:47:13 »
Лен, очень нравится твой настрой. Все к лучшему. Желаю не сдаваться в своем стремлении, вопреки ко всему. Мужа понять не могу, если ему так нравится, то ты права, пусть идет своей дорогой... Удачи!