Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Бесит друг мужа!!!  (Прочитано 16238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Бесит друг мужа!!!
« Ответ #20 : 20 Ноябрь 2008, 14:18:02 »
а если он например слабохарактерный, ну или Этот друг для него авторитет и Ваш готов за ним и в огонь и в воду?.
ну тогда будет борьба характеров - жена против друга. Победитель получает право водить побежденного на веревочке всю оставшуюся жизнь)
Совместное проживание не лишает людей личной жизни и не делает из мужчины сверхчеловека, все слабости останутся с ним. И влияние друзей в этом случае не причина, а следствие.

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Бесит друг мужа!!!
« Ответ #21 : 20 Ноябрь 2008, 14:19:26 »
а что делать, если друг на работе, вернее друзья? И муж приходит с работы уже "хорошенький". И так регулярно, приходит с работы на 8 марта уже выпимши, или в свой ДР уже с коллегами принял, некоторые другие праздники так отмечают, уж не говоря про какие-то достижения на работе, которые отмечают-обмывают? 
l_sunny

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Бесит друг мужа!!!
« Ответ #22 : 20 Ноябрь 2008, 14:21:48 »
А зачем что-то делать?

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Бесит друг мужа!!!
« Ответ #23 : 20 Ноябрь 2008, 14:24:30 »
ну получается так, что у подруги муж все праздники заранее без нее празднует, приходит уже "готовенький". Она ему пытается объяснить, а он не понимает
l_sunny

Оффлайн Naily

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
  • Белый Бим - помощь животным
Re: Бесит друг мужа!!!
« Ответ #24 : 20 Ноябрь 2008, 14:25:17 »
У нас вот такой проблемы нет - хотя ВСЕ друзья на работе.
Просто человек на машине - а оставлять ее около работы или на стоянке - незя.. - Правило у нас такое - которое мы однажды обсудили и решили что так будет намного лучше.
Так что проблемы такой в моем случает- ну не сядет же он пьяненький за руль?

Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: Бесит друг мужа!!!
« Ответ #25 : 20 Ноябрь 2008, 14:25:32 »
Надо тоже прийдти под шафе на 23 февраля :)


Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Бесит друг мужа!!!
« Ответ #26 : 20 Ноябрь 2008, 14:26:51 »
Ну значит ему так лучше, а если не понимает - это вообще единственный вариант в его представлении. А ей принципиально важно, когда он будет "готовеньким"? В 5 вечера или в 22?))

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Бесит друг мужа!!!
« Ответ #27 : 20 Ноябрь 2008, 14:29:24 »
когда как, рассказывает, что и 20 и 22 было, но часто в "состоянии нестояния", она уже даже о разводе думает.
l_sunny

Оффлайн Ресничка

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Бесит друг мужа!!!
« Ответ #28 : 20 Ноябрь 2008, 14:30:37 »
тут наверное не в друзьях дело , а у мужа в пристрастии к алкоголю.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Бесит друг мужа!!!
« Ответ #29 : 20 Ноябрь 2008, 14:30:45 »
Сол, ну так дело-то не в друзьях, а в человеке. Не хотел бы напиваться, ограничился бы дежурной рюмкой и отправился бы домой.

Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: Бесит друг мужа!!!
« Ответ #30 : 20 Ноябрь 2008, 14:34:59 »
Тоже есть у мужа друг (друг-сундук-почтовый ящик), который умеет дружить лишь тогда, когда ему от "друзей" надо чего-нибудь. В глаза одно, за глаза-дугое. Мужик с поведением пятилетнего ребенка. И девушка его тупая, как пробка, у которой рот не закрывается никогда с любимой фразой "Просто понимаешь в чем дело" Оййй, прям передергивает.
Были скандалы у нас по началу из-за них. Но муж популярно объяснил, что он-мальчик большой и сам решит с кем общаться, с кем- нет. Тем неменее стал встречаться с ним, пока я на работе и если уж намечались совместные походы, то спрашивал согласна или нет. Если нет, то отказывал им.
Но на день рождение мужа мы их приглашали и стол я накрывала и слушала "ересь" его подруги. А что делать?


Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Бесит друг мужа!!!
« Ответ #31 : 20 Ноябрь 2008, 14:38:34 »
В общем, получается, что у подруги выхода нет, как она и говорила...
l_sunny

Оффлайн Ресничка

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Бесит друг мужа!!!
« Ответ #32 : 20 Ноябрь 2008, 14:40:10 »
почему нет выхода ? А муж за рулём ? Пусть на работу на машине ездиет .

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Бесит друг мужа!!!
« Ответ #33 : 20 Ноябрь 2008, 14:41:42 »
реснич, насчет за рулем-не знаю...
l_sunny

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: Бесит друг мужа!!!
« Ответ #34 : 20 Ноябрь 2008, 14:50:43 »
у нас тоже на работе и ДР и праздники отмечаем всегда, но все знают меру, что надо еще и домой добираться.
а за рулем это я думаю не проблема, наши менеджеры оставляют на платной стоянке рядом с работой, а утром забирают, так что руль в данной ситуации не выход из положения, кому надо и с рулем накушается...

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Бесит друг мужа!!!
« Ответ #35 : 20 Ноябрь 2008, 15:47:34 »
Оооой., мне каж. У каждой жены есть нелюбимый друг мужа:))))) у моего тоже. Тыщу лет знакомы, как встретятся с ним компанией-так 100 %  под утро придет,по всем кабакам их протащит этот друг. Благо,это случается раз в полгода,он сейчас в НН не живет, но,блин,как приезжает-тушите свечи... Идут в баню,баней сие не заканчивается НИКОГДА,аотом в какой-нить Безухов и т.п. Причем такой товарищ,как бы сказать помягче ...самоуверенный,заносчивый,далеко не бедный чувак по-сравнению со всей остальной компанией,советы,блин,дает :"а чо машину не покупаете? Вы такую не покупайте,говно ,покупайте вот такую, я точно говорю... а квартиру чо не покупаете?не понимаю я вас,пора уже..."разведенный,сын остался с женой..  блин, тебя не спросили,какую нам квартиру и машину покупать. Простой такой,чужие деньги считать. Для него такая покупка "тьфу", а для нас пока нереальна:((( как будто не понимает-городит фигню какую-то.  ну это не только он говорит,почти все другзья мужа - сами чото без квартир, а советы давать горазды :"кредит возьмите!" мля, а чо сами не берете????
Я иногда взрываюсь. Теперь уже реже.:) горда собой.

Оффлайн Полик

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1284
Re: Бесит друг мужа!!!
« Ответ #36 : 20 Ноябрь 2008, 18:16:33 »
У нас тоже такой друг есть)) аж с детского сада) ну прицепился, как клещами, и никак не отцепится..мы уже 3 года с бм вместе живем, а у друга постоянной девушки даже нет, так он как хвост за нами везде таскается, готов все дни и ночи с нами проводить: вы идете гулять - а можно с вами?, вы едете на выставку - ая тоже не против, вы в кино - и я как раз собирался! - представляете, как я от него устала? а мой говорит, ну что ты, он же такой хороший, умный, интересный, да и жалко его, он один живет, ему скучно..( И в нашей компании его все ценят, только я испытываю одни негативные эмоции.. может потому что его слишком много в нашей жизни?


Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Бесит друг мужа!!!
« Ответ #37 : 20 Ноябрь 2008, 18:43:44 »
у мужа нет друзей, которые мне бы не нравились...знакомы -да, но на то они и всего лишь знакомые, чтоб  с ними : "привет-пока" и минимум общения...мужу когда-то не нравились мои подруги, я сократила с ними общение, не потому, что только он так сказал, а сама понимать начинала, что подруги-то, действительно, не сахар...он прирожденный психолог, определяет сразу сущность человека))

Оффлайн Полик

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1284
Re: Бесит друг мужа!!!
« Ответ #38 : 20 Ноябрь 2008, 19:03:35 »
Ну а как быть, например, если он искренне считает его другом, а я думаю, что его некоторые поступки дружескими не назовешь..имхо..? я стараюсь быть терпимее, только получается не всегда, бывает - срываюсь, потом извиняюсь..что еще делать?


Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Бесит друг мужа!!!
« Ответ #39 : 21 Ноябрь 2008, 14:21:20 »
Как же завидую вам девочки, у которого муж все понимает. Мой пока видимо еще не до конца понял, что он семейный человек. Все ему хочется куда-нибудт поразвлекаться с друзьями, пикнички, баня, просто вечером по городу поездить и как он выражается - "пивка попить и душу отвести". Блин, а ты что устал от семейной жизни что ли, чтобы душу отвести? Или я тебя замучила какими-то делами тяжелыми? Так бесит эта фраза уже, просто капитально. А я до такой степени устаю на работе, да еще тащу ее ,домой и до полночи сижу с ней, что идти куда-то вечером порой просто нет никакого желания,времени и сил. Хочется побыть вдвоем, наедине. Мне уже кажется, что когда мы дружили и то чаще вдовоем бывали, чем сейчас, живя вместе. Обязательно кто-нибудь да припрется вечером. Я люблю встречать гостей и честно говоря мне приятно, что к рнам всегда приходят люди и потом говорят, что у нас такая доброжелательная атмосфера, что хочется приходить снова и снова, но БЛИН, не до такой же степени часто. Ну ведь надо же немного иметь мозги и дать мужу с женой побыть вдвоем.
У нас  с солнышком еще немного разные характеры, он очень общительный, любит компании, и как считает что у него много друзей, хотя я лично их считаю просто знакомыми, но не друзьями. Друзей много не бывает, так как не всем можно рассказать что у тебя на душе и не все тебя поймут и поддержат в  трудную минуту. А я человек немного замкнутый, у меня всего 2 подруги, но в них я уверена на все 100%, потому что прошла с ними и огонь, и воду, и медные  трубы. И мне в компании друзей мужа как-то неуютно, слишком шумно для меня, к тому же не люблю пошлые шутки  и некрасивые розыгрышы, и когда девушка сначала встречается с одним из этой компании, потом со вторым, с третьим - это что - поиск лучшего принца что ли? И  у них это считается в порядке вещей. Я не так воспитана,  и не принимаю этого. Короче мне на таких "гулянках" и встречах вечно неприятно находиться, но хожу скрипя зубами ради своего солнышка. И в принципе понимаю что мои слова о том хороший это друг или плохой не подействуют на мужа, нужно чтобы он сам это понял. Но когда это случится  - неизвестно, а терпение не вечно. Вот и думаю что же делать? Попытаться найти что-то хорошее в этом друге? Но что?
Я прекрасно понимаю Полик, у нас он тоже разведен, перебирает девчонок как перчатки, каждую неделю новая. Надежды на то что он женится еще раз и образумится - у меня нет. Он когда первый раз был женат уже гулял вовсю и в каждом городе где был в командировках у него была девушка и не одна. А потом еще жалуется что разочаровался в девушках, что жена бывшая дура, во всем виновата что они развелись. Естественно, ни одна после таких походов налево не захочет с ним жить, а будет чаще оставаться на работе (где причем один женский коллектив, ни одного мужчины). К тому же у нее были проблемы со здоровьем, не могла забеременеть, лечилась, но что то не помогало. Так вместо того, чтобы помочь жене психологически, он отдыхал на стороне, да так, что "наотдыхал" там ребенка. И он еще будет мне что-то советовать, как мне жить и как мне вести себя с мужем? (я один раз столкнулась с его советами, послала его правда культурно, так муж мой обиделся ,что я так отреагировала на советы его друга, ничего тогда не сказала, знаю что говорить с пьяным бесполезно, но наутро высказал что думаю по поводу его советов и если уж так мужу дорог этот друг может пойдет с ним жить, а не со мной? Наверное грубо
это тогда прозвучало и зло, но муж извинился и попросил прощения. Может потом что  и сказал другу по поводу не давания мне советов, потому что больше тот не затрагивает тему наших отношений и нашей жизни с мужем).
Так что проблема конечно серьезная, надо искать выход но какой? Я предлагала мужу встречаться с ним отдельно от меня, вне дома, так он не хочет без меня никуда ходить. Если говорит куда-то и пойду, то только с тобой. Но я то не хочу!
Вот и приходится как Полик срываться, а потом самой же первой идти на примирение. Мой на это тяжелый на подъем, будет извиняться только когда будет уверен, что он действительно виноват. А я не могу долго дуться, меня это выводит из себя, становится сразу плохо с сердцем, и сама иду первая на примирение. Но ведь это тоже не жизнь!  ak