Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Кишечный вирус  (Прочитано 8387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Кишечный вирус
« Ответ #60 : 29 Март 2009, 20:32:56 »
Так и поставили, я тоже удивилась. Дело в том, что свекровь позавчера почувствовала недомогание, и не одна одна, ее какие-то знакомые тоже. Поэтому, когда Тимку начало рвать, я даже не удивилась. И врачу из скорой так и сказала, он тоже подтвердил - да, ротавирус. Кстати, дяденька такой приехал - высокий, статный, бородатый - очень к себе располагающей, я боялась, что какая-нить тетка глупая приедет - и такие попадаются.
Вот теперь лежат в больничке. Самое ужасное - бабушка заболела. Ей все-таки 75 лет, да еще давление поднялось, мы с Дениской ухаживаем. У Сеньки третий день животик почти постоянно болит, очень много капризничает, кормлю не переставая практически. Все перестирываю, все белье, вещи, игрушки - чтобы заразу убрать. Муж вымыл все выключатели-ручки дверей-мышки, все поверхности протер. У меня только вот голова болит целый день, а так нормально. Ну слабость появилась, но это я, навреное, покушать забыла - сейчас готовится еда. И муж на вялость пожаловался... Ужас, в общем( Ладно хоть нас с мужем и малого не рвет и не крутит - а то бы вообще атас. Мама на минутку заехала - привезла лекарства, я ее тут же вытолкала взашей, лишь бы не заразилась - она и так гриппует, только от нас инфекции добавить не хватает....
Спасибо за пожелания здоровья)
« Последнее редактирование: 29 Март 2009, 20:35:17 от Koshara »
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Кишечный вирус
« Ответ #61 : 29 Март 2009, 20:42:03 »
Маш,держитесь.я с одной реально паникую, с двумя даже представить боюсь. ты умница, все поправятся обязательно


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Кишечный вирус
« Ответ #62 : 29 Март 2009, 20:45:25 »
Спасибо) Тимка вроде нормально себя чувствует, только скучно ему, наверное) Свекровь тоже ничего. Вообще, им только вот анализы сдать надо, и может даже завтра выпишут... Тут, главное, нам с мужем не свалиться - у него инкубационный период несколько дней, но может, обойдется.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Кишечный вирус
« Ответ #63 : 29 Март 2009, 20:49:26 »
ой, Маша, мне кажется еще и свекровь адекватная- поехала...
я вот сомневаюсь, что кто-нибудь из моих поехал бы...

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Кишечный вирус
« Ответ #64 : 29 Март 2009, 23:49:21 »
Тут понятно все - во-первых с одной болячкой им всяко в одну больничку.
Не мне же туда ехать - я Сеньку кормлю, а его тоже в инфекционку тащить не дело. Муж бы с ума сошел, один с Тимкой не справился бы... не, ну справиться бы справился, но мужика с ребенком одного в больничку - садизм( Маму мою тоже не вариант - у нее работы выше крыши. Поэтому свекровь и легла с ним, куда деться-то?
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Кишечный вирус
« Ответ #65 : 30 Март 2009, 00:07:59 »
а она не работает??? мои обе работающие- нереально вообще. или хорошая фраза- вы рожали- знали на что шли!!!!!!!

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Кишечный вирус
« Ответ #66 : 30 Март 2009, 03:10:36 »
Не, неработающая - поэтому никаких проблем.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Кишечный вирус
« Ответ #67 : 30 Март 2009, 11:17:44 »
Свекровь звонила - похоже их выписывают седня. Вернее, скорее всего, не выписывают, а отпускают домой, т.к. анализы будут готовы только в среду.
Блин, с Сенькой надо бы завтра анализы сдать и ко врачу в четверг, да не пойду. Если мы можем быть еще заразные - деток и мам заражать не хочу...
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Кишечный вирус
« Ответ #68 : 30 Март 2009, 14:23:29 »
Ушли под расписку. Тимка веселый, носится, тут же ноут с мультиками потребовал) Надо вот его вымыть тщательно - не дается.
Что поразило - так то, что лежали они в палате на четверых! И это в инфекционке с разными болезнями!!!! На всех два горшка - дурдом, подгузами пользоваться нельзя. Мочу и кал так и не сдали - Тимка умудрялся сикать мимо и так  не покакал вчера и сегодня. Дурдом..
Ладно хоть уже дома, бабушка нормально себя чувствует, все остальные вроде тоже.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Кишечный вирус
« Ответ #69 : 20 Июнь 2011, 17:05:13 »
Ох уж эта КВИ...
С четверга на пятницу в час ночи вызвали скорую, Машу сильно рвало, прям зелёная стала вся - нас увезли в детскую инфекционную больницу.
Там еле поспали, больше не из-за состояния а из-за условий (это вообще отдельная "пестня", их там просто НЕТ - палата разделена на 6 "коробков" два на полтора. Буквально. Помещается только кровать с жёстким бугристым матрацем и щелью между ней и стеной, и тумбочка. И выходить без надобности нельзя - ясно же, инфекционная больница всё-таки, вот и ютись на 3-х кв.м. с ребёнком как хочешь, развлекай, корми, переодевай, сажай на горшок. В раковине тонкую струйку воды нужно добывать 5-6 раз повернув вентили на 360 градусов, в туалете как под дождём. Буквально. Ремонта никакого, всё ветхое, ржавое, мокрое, тёмное...фу....) и постоянного шума (постоянно где-то плакали малыши, или дежурная медсестра кастрюльками зазвенит, или топот - слышимость такая, как-будто стен нет вообще. И так всю ночь.). В общем, Машуля кое-как поспала, а я так - раза 3 по 20 минут. Утром снова рвота - оказалось, что в этот период кормить грудью нельзя, т.е. в желудок вообще ничего питательного поступать не должно - только питьё. Я об этом не знала и успокаивала Машулю всю ночь прикладывая к груди как обычно. В течение дня ей стало заметно лучше, но обстановка давила неимоверно. Тем более это была пятница, впереди выходные, смысла находиться там на лечении, которое можно дать дома, если состояние стабилизировалось я никакого не видела. Тем более в таких жутких условиях, где элементарно гигиенических процедур не проделать толком. В общем, посоветовались с мужем, решили посмотреть как пойдёт дальше, может, дождаться понедельника и результатов анализов, мы остались ещё на одну ночь. Утром снова рвота - я рано возобновила кормление грудью, обрадовавшись, что Машуле стало легче (а мне просто уже больно стало из-за молока). Нужно было, оказывается выдержать дня 2. Всё это я, конечно же, узнавала постфактум. Но это полбеды. На утро начало рвать и меня - я заразилась! В общем, теперь уже перспектива находиться вдвоём с ребёнком мне в таком состоянии ну никак не улыбалась, я написала расписку и муж забрал нас домой: Машу здоровую, меня - серо-зелёную. Оставшуюся субботу я лежала бревном, а Машуля играла как ни в чём не бывало.
И по ходу ГВ у нас таким образом свернулось - всем моим раздумьям и сомненьям пришёл вот такой неожиданный конец...
Не кормлю уже двое суток.

П.С. в больнице сказали сейчас много деток с этим диагнозом попадают (ротавирус), так что будьте бдительны, видимо очередная волна!
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Кишечный вирус
« Ответ #70 : 20 Июнь 2011, 17:11:27 »
Ну ты сейчас-то как? Всё прошло? Маша-ромашка с Нюшей тоже в инфекционке.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Кишечный вирус
« Ответ #71 : 20 Июнь 2011, 17:23:21 »
Сейчас, слава Богу, всё ровно. Вчера Машуля отсыпалась полдня, сегодня скачет как обычно :) У меня всё на утро уже было нормально.
А Ромашка с Нюшей с чем попали туда? Когда?
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
Re: Кишечный вирус
« Ответ #72 : 20 Июнь 2011, 17:38:31 »
Мне тоже с четверга на пятницу стало плохо,ночью температура высокая была,тошнило и тянуло к фарфоровому другу,оклемалась только к субботе. В субботу как будто ничего и не было,была как огурчик.Может какие выбросы в воду были?!Стало плохо еще на работе,озноб начался.Работаю на бульваре Заречном.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Кишечный вирус
« Ответ #73 : 20 Июнь 2011, 20:17:33 »
А Ромашка с Нюшей с чем попали туда? Когда?
Они тоже на выходные туда попали. У Нюши был понос и высокая температура. Анализы только сегодня сдали, пока не сказали точный диагноз, что такое с ними было. Сейчас лучше уже.

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Кишечный вирус
« Ответ #74 : 20 Июнь 2011, 20:27:19 »
Они в Сарове в больнице или в Нижнем?


Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Кишечный вирус
« Ответ #75 : 20 Июнь 2011, 22:04:30 »
В Сарове

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Кишечный вирус
« Ответ #76 : 21 Июнь 2011, 00:23:49 »
Может какие выбросы в воду были?!Стало плохо еще на работе,озноб начался.
Энтеровирусные (в т.ч. ротавирус) инфекции - вторые по "популярности" после ОРВИ. Ничего удивительного. И вода тут не при чем.

Полиомиелит, к примеру, в большинстве случаев протекает очень похоже.
Правда подхватить его в наше время практически невозможно.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2011, 00:30:53 от Koshara »
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Кишечный вирус
« Ответ #77 : 21 Июнь 2011, 18:37:21 »
И чет я может не в теме, но первый раз слышу, что кормить при ротавирусе нельзя. Сенька на ГВ ротавирусом болел пару раз, и рвало его, но я кормила даже не задумываясь.
Пишу для того, чтобы у мамочек с малышами не отложилось категорическое "нельзя кормить", если ребенка рвет. Если ребенку после года - тут еще есть варианты, а у совсем маленького грудничка их намного меньше.

Вот что нашла:
http://lyalechka.livejournal.com/4963712.html
http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/602439
http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=Breast&trd=48546
http://lyalechka.livejournal.com/5044496.html

А вот медицинский источник:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28202
Цитировать
Младенцев, получающих грудное молоко или смесь, необходимо кормить чаще, но уменьшить время кормления. При длительной диаррее, давайте ребёнку 50-100мл специального расствора для регидратации (Оралит, Регидрон, Naturalyte, Pedialyte, Rehydralyte, Infalyte) после каждого эпизода рвоты или жидкого стула. Продолжайте кормление молоком и смесью так же как и обычно. Растворы для регидратации можно чередовать с кормлениями. Если рвота продолжается, уменьшите количество молока или смеси на каждое кормление до 15-30 мл, но кормите каждый час.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Кишечный вирус
« Ответ #78 : 22 Июнь 2011, 11:41:20 »
Ну вот про младенцев мне там тоже стало неясно, соседка лежала с 4-месячным малышом. Она кормила, его рвало, и врач ей сказала чтобы он ел не до сыта. У меня, конечно, выбор был - кормить или нет, а вот у таких малышей наверное как-то по-другому всё лечится...хотя пишут, что при ротавирусной инфекции образуется лактозная недостаточность, поэтому нужно какой-то период придерживаться безмолочной диеты.
Я перестала давать грудь - Машу перестало рвать. А то прям фонтаном, и как раз молоком.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров