Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Кишечный вирус  (Прочитано 8393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Кишечный вирус
« : 06 Декабрь 2008, 18:50:36 »
У нас в городе сейчас эпидемия рото-вирусной инфекции - кишечный грипп, если по-русски.
И теплая сырая погода способствует распространению этой гадости.
Очень заразная штука - передается воздушно-капельным путем, инкубационный период 1-2 дня. Симптомы - рвота и/или понос, иногда температура. Насколько я поняла, длительность и тяжесть перенесения зависит от иммунитета. У средне-здорового человека все симптомы проходят за сутки.
Болеют и взрослые, и дети - но дети до 3 лет особенно подвержены.
Из лично моих знакомых за последние 2 недели переболело уже порядка 10 взрослых и примерно столько же детей.

Меры предосторожности: поменьше находиться в местах скопления народа, гулять в лесопарковой зоне, принимать иммуномодулирующие противовирусные препараты для профилактики, нос мазать оксолиновой мазью или гелем Виферон.

Если, все же, подцепили - конечно, лучше скорую вызывать, на худой конец участкового врача. Но схема лечения примерно такая: уголь, смекта, регидрон (если  сильная рвота-  от обезвоживания). Еще врач из детской областной советовала КИПферон - детям обязательно, взрослым тоже можно.


Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Кишечный вирус
« Ответ #1 : 06 Декабрь 2008, 22:00:17 »
эх, была у меня эта штука однажды, сразу после обычного гриппа... лежала с ней дома, похудела сильно.. А все началось с того, что стояла в очереди с мамашкой у которой ребенка вырвало.
Вообще, для малышей очень опасная болезнь, так как обезвоживание быстро наступает.
Так что, если, не дай бог, подцепили, то нужно есть по малу рис, белый хлеб, бананы, пить сладкий чай...Избегать есть яйца, молочные продукты, фрукты и овощи.

http://www.svadbann.ru/forum/index.php?topic=15.msg45004#msg45004
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2009, 02:02:32 от sol5 »
l_sunny

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Кишечный вирус
« Ответ #2 : 06 Декабрь 2008, 22:02:12 »
Бананы?  А почему? У меня ими подруга однажды тааааааааак траванулась....С капельницей лежала.



Оффлайн Тамара

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 665
Re: Кишечный вирус
« Ответ #3 : 06 Декабрь 2008, 22:11:31 »
слушайте, я на прошлой неделе  отравилась и мама тоже
на работу не пошла даже
температура, правда, поднялась всего до 37...
день отлежалась, но чувствую слабость до сих пор...

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Кишечный вирус
« Ответ #4 : 06 Декабрь 2008, 22:46:04 »
Не знаю, бананы-единственный фрукт который можно есть, говорят, что способствует выздоровлению...
l_sunny

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Кишечный вирус
« Ответ #5 : 06 Декабрь 2008, 22:46:48 »
Мы ротавирус с Тимкой весной подхватили, вернее нам его папа где-то подхватил...
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Лиля

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 306
Re: Кишечный вирус
« Ответ #6 : 06 Декабрь 2008, 23:15:05 »
У меня мужу в понедельник плохо было, но только один день, потом прошло

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Кишечный вирус
« Ответ #7 : 06 Декабрь 2008, 23:53:52 »
А сегодня Ира-катя сказала что траванулась сильно, причем резко очень. Может у нкк та же хрень? А не отравление? Ибо ели примерно одно и тоже с Серегой, он как огурец, а Ирка свалилась так, что не помнит 3 часа что были после того как из сауны пришли. Рвало,говорит, как котеночка:((((( я ей звонила-она еле говорить могла.... Брр. Надо завтра проверить ее самочувствие.

Таля

  • Гость
Re: Кишечный вирус
« Ответ #8 : 06 Декабрь 2008, 23:55:47 »
ну еще поном должен быть.. они вдвоем эти гадости ходят

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Кишечный вирус
« Ответ #9 : 07 Декабрь 2008, 00:10:24 »
У некоторых нет поноса.
Как-то он у всех по-разному переносится.
И все в первую очередь на отравление думают.
И кстати, каким-то чудом некоторые члены семьи не заражаются - у нас папу, ТТТ, не тронуло; у подруги мужа тоже - хотя от этой подруги племянницу на скорой увезли.


Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Кишечный вирус
« Ответ #10 : 07 Декабрь 2008, 09:56:17 »
Я живая:)  но правда не помню, что вчера было... только помню, что кишки почти из ушей лезли... поноса нет, но до унитаза не добегала,, т.к. сознание было практически отключено... сегодня живая, мужа с ребенком отправила, ща  буду квартиру проветривать, да стирку ставить... viannen
Оль, когда ты звонила, я хоть говорить могла:)
 так и не знаю , что такое. Были с мужем в сауне, я  там  кушала продукты с магазина- думаю салатиком траванулась... или  через нос  в рот попала вода с бассейна., т.к. ехала  нормально. только перед домом не помню что было, но меня даже не мутило. а дома расслабилась и все- вырубило не помню ничего... все же грешу на отравление- честно.
Сереге отдельное спасибо- он  молодчина - дома кроме запаха никаких признаков... лекарство купил, напоил, катю забрал , привез попозже ну и т.д.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Кишечный вирус
« Ответ #11 : 07 Декабрь 2008, 10:48:34 »
Ужас какой((( Хорошо, что так быстро поправилась!



Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Кишечный вирус
« Ответ #12 : 07 Декабрь 2008, 10:53:21 »
ага, серега какой то гадостью поил через силу и сегодня еще...
 Вот мне тетка- подарок сделала- отдохнули:)

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Кишечный вирус
« Ответ #13 : 07 Декабрь 2008, 12:03:53 »
Katya, а может просто в сауне перегрелась? У меня так было один раз после бани...ууууу...
l_sunny

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Кишечный вирус
« Ответ #14 : 08 Декабрь 2008, 14:04:28 »
А у нас с мужем температура повышенная вчера обнаружилась... Хорошо хоть больше ничего нет, а я уже перепугалась. Меня знобило позавчера и вчера, просила мужа поцеловать лоб - говорил, что все нормально. Пока я, балда, не  догадалась измерить себе температуру. У нас она обоих была... Сегодня вроде, ттт.
А то я уже и про воспаление подумала, и про ротавирус вспомнила....
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Кишечный вирус
« Ответ #15 : 08 Декабрь 2008, 14:05:15 »
ага, серега какой то гадостью поил через силу и сегодня еще...
 
Регидроном каким-нибудь?? Ты, главное, пей, восстанавливайся! И больше так не нааааааадо!
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Кишечный вирус
« Ответ #16 : 08 Январь 2009, 23:43:55 »
еще про вирус, не кишечный -
я случайно узнала, что менингит, оказывается, вирусное заболевание! ai И непокрытая голова зимой ни при чем! Обычный вирус, летает сам по себе, дальше все зависит от иммунитета... я в шоке ac

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Кишечный вирус
« Ответ #17 : 09 Январь 2009, 03:04:27 »
еще про вирус, не кишечный -
я случайно узнала, что менингит, оказывается, вирусное заболевание! ai И непокрытая голова зимой ни при чем! Обычный вирус, летает сам по себе, дальше все зависит от иммунитета... я в шоке ac
Ой, менингит - вообще тема сложная... Как такогого вируса менингита нет.
Почитай вот: http://articles.komarovskiy.net/meningit.html
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Liska

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1430
Re: Кишечный вирус
« Ответ #18 : 13 Январь 2009, 17:51:30 »
Мы по-моему им заразились, все( Ужасное состояние...

Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: Кишечный вирус
« Ответ #19 : 20 Январь 2009, 06:45:33 »
Я в рядах болеющих. У меня бабушки обе "отравились". Хватило ума целоваться. Позавчера началось. Все симптомы, плюс температура 38 и 3. Леха быстренько до аптеки доехал, купил лекарства. На них весь день и прожила. Чай пила и вечером гранат съели. Вчера встала как огурчик. Желудок ныл чуть-чуть, кашу овсяную варила. А к вечеру такой жор напал! Наварила себе картошки и (вот дура) с помидорами солеными нажралась. Ночью желудок заболел, а как встала, так мне эта помидора и аукнулась. И снова здравствуйте! Все по новой...
Пришлось брать административный.
За 2 дня килограмм скинула. И это не придел.