Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: ВУЗы Нижнего Новгорода  (Прочитано 54818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
Re: ВУЗы Нижнего Новгорода
« Ответ #200 : 19 Июль 2011, 18:07:17 »
у меня подружка там кажись учится (точнее училась, уже закончила)
это корпуса которые на Тимирязева?
Да, это там) В каком году закончила?

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: ВУЗы Нижнего Новгорода
« Ответ #201 : 19 Июль 2011, 22:49:57 »
в прошлом наверное, т.к. поступила в 2004

Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
Re: ВУЗы Нижнего Новгорода
« Ответ #202 : 20 Июль 2011, 16:04:03 »
Напиши в личку, как зовут, я, возможно, даже знаю ее))) Я поступала в 2006.

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: ВУЗы Нижнего Новгорода
« Ответ #203 : 20 Июль 2011, 17:01:15 »
я на финфаке ННГУ ..финансовый менеджмент..перешла на 5-й курс..я тут читала про финфак)))как просто учиться и что преподам наплевать... У нас не так..совсем=( то-ли потому что мы бюджетная группа, то-ли времена изменились. Учиться хорошо тоже непросто..но наша система нравится мне больше,чем например в ННГАСУ..у нас можно и не посещать, пойти работать..если тебя устроят тройки в дипломе. а в ННГАСУ как в школе:проверка посещаемости, домашние задания,допуски к сессии и т.п.

Оффлайн Дин@

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1046
  • Меня зовут Наташа.
Re: ВУЗы Нижнего Новгорода
« Ответ #204 : 21 Июль 2011, 08:53:08 »
Я закончила в этом году НГПУ(педагогический университет) по специальности Олигофренопедагог с доп спец Специальный психолог.С сентября иду переучиваться на учителя английского туда же.

Оффлайн ирис

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1942
  • Люблю.....
Re: ВУЗы Нижнего Новгорода
« Ответ #205 : 21 Июль 2011, 09:20:10 »
я на финфаке ННГУ ..финансовый менеджмент..перешла на 5-й курс..я тут читала про финфак)))как просто учиться и что преподам наплевать... У нас не так..совсем=( то-ли потому что мы бюджетная группа, то-ли времена изменились. Учиться хорошо тоже непросто..но наша система нравится мне больше,чем например в ННГАСУ..у нас можно и не посещать, пойти работать..если тебя устроят тройки в дипломе. а в ННГАСУ как в школе:проверка посещаемости, домашние задания,допуски к сессии и т.п.
Ой я тож в этом году закончила Лобач финансовый факультет фин.менеджмент на счет преподов мы только на 5 курсе почувствовали,что есть преподаватели которые на самом деле хотят чему то научить и им нравится эта профессия не просто как источник денег, а есть интерес к тому чтобы научить и объяснить студентам что-то,жаль что таких преподавателей не так много.....


Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: ВУЗы Нижнего Новгорода
« Ответ #206 : 21 Июль 2011, 10:44:35 »
Ой я тож в этом году закончила Лобач финансовый факультет фин.менеджмент на счет преподов мы только на 5 курсе почувствовали,что есть преподаватели которые на самом деле хотят чему то научить и им нравится эта профессия не просто как источник денег, а есть интерес к тому чтобы научить и объяснить студентам что-то,жаль что таких преподавателей не так много.....
у нас такие начались с 3 курса.... Не все, но в каждом семестре хоть один,да был) Жаль,что многие уходят. Гришин ,Например...это вообще восторг..но он последний год работал=(

Оффлайн sveta_632007

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 867
  • Какой волшебной силой Вы хотели бы обладать?
Re: ВУЗы Нижнего Новгорода
« Ответ #207 : 21 Июль 2011, 16:51:54 »
Гришин
оочень знакомая фамилия.. а что он преподает?

Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
Re: ВУЗы Нижнего Новгорода
« Ответ #208 : 21 Июль 2011, 18:44:28 »
а в ННГАСУ как в школе:проверка посещаемости, домашние задания,допуски к сессии и т.п.
Ну, 50% пропусков - это достаточно))) Я, если честно, понимаю, почему так сделали. Смысл просто числиться в институте?... Хоть половину-то ты должен посетить, ты же все-таки не самый умный, чтобы игнорировать все занятия))) Домашние задания...так это те, которые ты сам для себя определишь. Это, в принципе, редкость даже для нашей специальности, я не говорю про остальные. Допуски к сессии... ну должен же ты отметиться, что ты хоть в курсе, какие предметы должен был изучать))) ничего криминального не вижу в этой системе. А так получится, что если тебя трояки устраивают, то каждый может поступить, перекантоваться лет пять, получить диплом и вообще ничего из себя не представлять. Машуль, ты, видимо, по себе судишь, ответственная и прочее... А есть лоботрясы, которым нельзя потакать)))

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: ВУЗы Нижнего Новгорода
« Ответ #209 : 21 Июль 2011, 21:24:40 »
Ну, 50% пропусков - это достаточно))) Я, если честно, понимаю, почему так сделали. Смысл просто числиться в институте?... Хоть половину-то ты должен посетить, ты же все-таки не самый умный, чтобы игнорировать все занятия))) Домашние задания...так это те, которые ты сам для себя определишь. Это, в принципе, редкость даже для нашей специальности, я не говорю про остальные. Допуски к сессии... ну должен же ты отметиться, что ты хоть в курсе, какие предметы должен был изучать))) ничего криминального не вижу в этой системе. А так получится, что если тебя трояки устраивают, то каждый может поступить, перекантоваться лет пять, получить диплом и вообще ничего из себя не представлять. Машуль, ты, видимо, по себе судишь, ответственная и прочее... А есть лоботрясы, которым нельзя потакать)))
я не знаю,как на ваших специальностях...сужу по металлам, тгв и экспертиза и управление недвижимостью)))
я тоже понимаю,почему такая система, но университет по мне предполагает некую свободу выбора. Вот на этих специальностях  меня весб класс почти учится..ходяи каждый день,на все пары,как на уроки,т.к у них красные дипломы и проверяют посещаемость. Мой БМ не ходит..а как наступают аттестационная неделя до по 24 часа чего-то чертит))) У нас тоже проверяют,но не на каждой паре ..да и вообще-то эти пропуски ничего не значат особо. Вот опять же в строяке у БМ в группе есть парни,которым делать нефига,не работаю,ничего,и они ходят на ВСЕ пары без исключения. Ленок..думаешь у них мозгов прибавилось?((( нисколько.они просто приходят и тупо просиживают свое время..вот вообще ни во что не вникая..болтают по тел. и т.п..но зато у них 100% посещаемость)Разве это лучше?
Зато я могу сказать точно,что учиться в ННГАСУ сложнее ,чем в ННГУ..а вот экзамены сдавать на 4 и 5 наоборот)))
« Последнее редактирование: 21 Июль 2011, 21:28:18 от Marri »

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: ВУЗы Нижнего Новгорода
« Ответ #210 : 21 Июль 2011, 21:26:11 »
оочень знакомая фамилия.. а что он преподает?
до смерти Большакова он преподавал практики по рынку ценных бумаг и планирование и прогнозирование. В этом году вроде и лекции вел..еще актуарные расчеты у кого-то. Но вообще его сложно не запомнить. Он молоденький,красивенький и УМНЫЙ)

Оффлайн ирис

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1942
  • Люблю.....
Re: ВУЗы Нижнего Новгорода
« Ответ #211 : 22 Июль 2011, 07:19:45 »
до смерти Большакова он преподавал практики по рынку ценных бумаг и планирование и прогнозирование. В этом году вроде и лекции вел..еще актуарные расчеты у кого-то. Но вообще его сложно не запомнить. Он молоденький,красивенький и УМНЫЙ)
А я наконец то поняла кто это нам на обзорных лекциях перед ГОСами читал по РЦБ,т.к. все другие предметы  у нас другие преподы вели,да хорошенький такой нам он так понравился......у нас вообще молоденький преподавателей за всю учебу (кроме Ускова и Богомолова) не было


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: ВУЗы Нижнего Новгорода
« Ответ #212 : 22 Июль 2011, 09:51:04 »
проверка посещаемости, домашние задания,допуски к сессии и т.п.
мне казалось во всех вузах так же)))
как же без допусков к сессии??
у нас по крайней мере в НГПУ на ЕГФе также было все)))
только еще и отчеты по практикам полевым и производственным надо было писать)))
на некоторых предметах общих было достаточно просто посещать лекции чтоб получить зачет! честно сказать, меня это очень выручало на таких предметах как социология, экономика и культорология)))

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: ВУЗы Нижнего Новгорода
« Ответ #213 : 22 Июль 2011, 13:11:09 »
мне казалось во всех вузах так же)))
как же без допусков к сессии??
у нас по крайней мере в НГПУ на ЕГФе также было все)))
только еще и отчеты по практикам полевым и производственным надо было писать)))
на некоторых предметах общих было достаточно просто посещать лекции чтоб получить зачет! честно сказать, меня это очень выручало на таких предметах как социология, экономика и культорология)))
неее) в ННГУ ты принадлежишь сам себе, ну на финфаке так. Если тебе оно надо,значит ходишь везде и учишься. А если нет,значит приходишь только на сессию и как правило..либо не сдаешь..либо сдаешь на 3. Допусков к сессии вообще не существует, т.е если ты не сдал зачет,значит пересдашь осенью, но к экзаменам ты допускаешься. ьНо есть одно НО... допустим ты не сдал 2 зачета..приходишь сдавать экзамен и его не сдал, то вылетаешь. т.е. 3 несдачи= вылету из универа. Так по правилам..а уж как на деле)))по всякому бывает)
нам с 1 курса пытаются внушить,что университет переходит к европейским стандартам обучения. А они практически учится сами.дома.
а если по-честному..я люблю ННГУ и свой факультет..потому что оно мне надо, я везде хожу..мне интересно, в голове много чего отложилось...но куда отдавать своих детей десять раз подумаю. Мальчика точно в ННГАСУ, если захочет конечно)
Вообще считаю,что зависит от выбранной специальности, например ,если хочешь быть инженером или дизайнером,то безусловно -ННГАСУ, если врачом- НИЖГМА... если экономистом-ННГУ..считаю бредом идти учиться на экономиста в ННГАСУ. у меня знакомые учатся..я с ними пыталась на экон.языке поговорить..они ни бум-бум.,если уж нас с бухучетом долбают,так долбают..все наизусть учили:весь план счетов, все проводки и т.п..а  них нет..1 семестр идет бухучет и то всех освобождают за доклады...

Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
Re: ВУЗы Нижнего Новгорода
« Ответ #214 : 23 Июль 2011, 16:22:07 »
Закончила финансовый факультет ННГУ, знаний никаких не давали,все что давали,это мне в школе заложили, в экономическом классе.Поэтому считаю,если хочется стать экономистом,то только Высшая школа экономики.

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: ВУЗы Нижнего Новгорода
« Ответ #215 : 23 Июль 2011, 23:08:07 »
Не знаю, может на фин факе так и учат, но на хим факе ННГУ, постоянные допуски к сессиям, отчёты, колки, практика и все, все, все прелести учёбы.На редких предметах можно прогулять ( и те не по специальности, а так, поставили их для часов). Были преподы у которых 3 прогула=не допуск к сессии=вылет из универа.
Как нам один препод с фин фака говорил, что фин фак и юр.фак создан для того чтобы собирать деньги для таких факультетов как химический, биологический, физический и т.п., ведь этим факультетам нужны большие затраты, на оборудование, реактивы, а учатся там в основном за счёт государства, а на фин факе нужен только мелик и доска.



Оффлайн Кнопка1990

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 474
Re: ВУЗы Нижнего Новгорода
« Ответ #216 : 24 Июль 2011, 21:31:19 »
Были преподы у которых 3 прогула=не допуск к сессии=вылет из универа.

Это кто такой суровый?не Семчиков?
« Последнее редактирование: 24 Июль 2011, 21:36:46 от Кнопка1990 »


Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: ВУЗы Нижнего Новгорода
« Ответ #217 : 25 Июль 2011, 14:32:19 »
а на филфаке не было допусков, халява была полная

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: ВУЗы Нижнего Новгорода
« Ответ #218 : 25 Июль 2011, 14:39:43 »
Если студентам надо учиться,то они и учатся... Я уж не самая ответственная, но в группе есть три человека, которые ночами спят по 2 часа, а потом к 8 на учебу..потому что они учатся,все-все делают,домашки все делают, на всех олимпиадах учавствуют и т.п. И им вообще не кажется учеба на финфаке раем))) в общем все от вашего отношения зависит.
кстати, про вышку я как-то просто забыла. Считаю там хорошее образование. Только вот преподы многие работают и там, и в ННГУ.

Оффлайн Версалька

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2263
  • Ваше счастье, что я не ваше счастье)
Re: ВУЗы Нижнего Новгорода
« Ответ #219 : 25 Июль 2011, 14:40:06 »
неее) в ННГУ ты принадлежишь сам себе, ну на финфаке так. Если тебе оно надо,значит ходишь везде и учишься. А если нет,значит приходишь только на сессию и как правило..либо не сдаешь..либо сдаешь на 3. Допусков к сессии вообще не существует, т.е если ты не сдал зачет,значит пересдашь осенью, но к экзаменам ты допускаешься. ьНо есть одно НО... допустим ты не сдал 2 зачета..приходишь сдавать экзамен и его не сдал, то вылетаешь. т.е. 3 несдачи= вылету из универа. Так по правилам..а уж как на деле)))по всякому бывает)
Марри, с летней сессии 2010 правила переделали) И с 3 несдачами можно идти пересдавать осенью) по крайней мере нам так методист сказала,когда у нас пол группы с 3 висяками заканчивали 4 курс)))))