Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Развод мостов зимой в Питере  (Прочитано 71861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Таля

  • Гость
Развод мостов зимой в Питере
« : 11 Март 2009, 17:04:37 »
В Питере мосты зимой разводят или нет???
Я уверенна была что нет, но муж с подругой вчера утверждали что разводят... я сомневаюсь в этом
Просто ну покой фиг их разводить то зимой?? река то замерзла, судоходства нет...
« Последнее редактирование: 11 Март 2009, 17:20:32 от XeNi »

Таля

  • Гость
Re: Глупые вопросы
« Ответ #1 : 11 Март 2009, 17:08:28 »
тему про питер не нашла:) потому написала тут... да и может у кого еще какие вопросы будут:)

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Глупые вопросы
« Ответ #2 : 11 Март 2009, 17:09:47 »
Ты права.. судоходства нет зимой. а смысл развода мостов - чтобы могли суда по Неве пройти

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Глупые вопросы
« Ответ #3 : 11 Март 2009, 17:11:19 »
зы. иногда зимой мосты сводят\разводят - но это когда ремонт конкретного моста идет. то есть это разовые мероприятия.

Таля

  • Гость
Re: Глупые вопросы
« Ответ #4 : 11 Март 2009, 17:11:43 »
уф.. ну прям отлегло.. так вот и я им так же объясняла, что их не разводят т.к. судоходства нет.. а летом есть вот и разводят.. а они уперлись рогом оба и все ты тут.. Орут в 2 глотки мы знаем лучше тебя... В питере всегда разводят из это традиция..епт

Таля

  • Гость
Re: Глупые вопросы
« Ответ #5 : 11 Март 2009, 17:12:08 »
ну ремонт это не в счет:)

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Глупые вопросы
« Ответ #6 : 11 Март 2009, 17:12:50 »
ну не совсем летом)) где то с середины апреля по конец октября разводят  - в течение навигации.

Таля

  • Гость
Re: Глупые вопросы
« Ответ #7 : 11 Март 2009, 17:14:36 »
ну это уже тоже не суть важно:))))
спор был на тему того что зимой мосты разводят:))) *сидит довольная*

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Глупые вопросы
« Ответ #8 : 11 Март 2009, 17:20:52 »
надо было поспорить на что нибудь)))

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Развод мостов зимой в Питере
« Ответ #9 : 11 Март 2009, 17:24:30 »
захожу в тему, читаю...не понял... причем тут мосты? Родил что ли кто в машине из-за этого...  4ksu
*** теперь понял 
l_sunny

Таля

  • Гость
Re: Развод мостов зимой в Питере
« Ответ #10 : 11 Март 2009, 17:33:32 »
дык хотели спорить, а потом я испугалась, подумала а вдруг и правда я  бестолковая:)

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Развод мостов зимой в Питере
« Ответ #11 : 11 Март 2009, 22:04:47 »
Мосты в Питере разводят не только для навигации.. Дворцовый мост разводят в любое время года - для туристов! если есть желающие на это посмотреть, то разводят всегда..
Летом навигация тоже идет не каждую ночь, но Дворцовый разводят все равно каждую.. а вот остальные нет...

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Развод мостов зимой в Питере
« Ответ #12 : 11 Март 2009, 22:17:12 »
ну основная цель - таки материальная  чтобы прошли суда  во ермя навигации, которая длится с апреля по ноябрь, согласись поскольку суда за это платят бабки))))  красота вторична, как следствие.

Что значит навигация - не каждую ночь? она сезонная - апрель-ноябрь. То есть суда в это время могут пройти этим водный путем.  Есть суда - они идут по Неве, нет - не идут. Каждую ночь во время навигации мосты разводят.

Разводят по расписанию. приблизительно с 2 до 4 ночи - у каждого свое расписание, разводят не одновременно.  3 года назад (если не путаю) построили первый неразводной мост, поэтом проблема остаться на одной стороне Невы во время развода отпала.
Что то не слышала, чтобы Дворцовый мост зимой разводили.  Может конечно, не буду спорить, если ты точно знаешь. 
« Последнее редактирование: 11 Март 2009, 22:21:38 от облако »

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Развод мостов зимой в Питере
« Ответ #13 : 11 Март 2009, 22:28:12 »
я просто точно знаю что Дворцовый мост туристический.. а для большинства туристов развод мостов одна из главных целей посещения Питера.. они наверное тоже как-то за это платят, по крайней мере те, кто берет ночные экскурсии.. а таких много, думаю.. Так что тоже стимул материальный есть, чтоб его каждую ночь разводить.

ну навигация да, идет с апреля по ноябрь.. слово неправильно употребила.. но все равно же, суда по Неве некаждую ночь наверное идут, наверное есть какой-то пункт связи, которые принимает заявки на проход по Неве.. хотя это только мои предположения..



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Развод мостов зимой в Питере
« Ответ #14 : 11 Март 2009, 22:31:43 »
все таки стало любопытно.. сейчас покопаюсь в нете...  bw

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Развод мостов зимой в Питере
« Ответ #15 : 11 Март 2009, 22:38:35 »
ромашка му , тристы платят турфирмам, а судоходные компании городу - которому мосты принадлежат, и уж поверь мне, это  суммы несопоставимые.
Мосты да, стали достопримечаельностью Петербурга, это действительно красиво

но все равно же, суда по Неве некаждую ночь наверное идут, наверное есть какой-то пункт связи, которые принимает заявки на проход по Неве.. хотя это только мои предположения..
ну да, как то так и есть. может и есть ночи, когда никому не надо по Неве ехать. Но мосты разводят, потому что есть расписание, его знают автомобилисты, ну и все жители. И если подстраиваться под суда, то никто не будет знать - когда будет разведен\когда не будет разведен... будет путаница.
 

Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
Re: Развод мостов зимой в Питере
« Ответ #16 : 11 Март 2009, 22:45:49 »
эх, девчонки, мой родной город обсуждают...приятно! скучаю так((((((((((((((((((((( очень домой, в славный город на Неве, хочется!
даже плачу иногда, никак не мил мне Нижний...

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Развод мостов зимой в Питере
« Ответ #17 : 11 Март 2009, 22:46:49 »
Цитировать
1. Разводка мостов производится на основании "Правил пропуска судов при разводке Санкт-Петербургских мостов", утвержденных приказом Комитета по управлению городским хозяйством N36 от 20.02.96г.

2. Разводка мостов 1-го Елагина, 2-го Елагина, 3-го Елагина, Б.Петровского производится по рабочим дням, по предварительным заявкам.


Цитировать
Ладожский мост:
В рабочие дни 1-я разводка 8:00 - 9:00
2-я разводка 14:00 - 15:00
Понедельник - первой разводки нет
Пятница - второй разводки нет
Разводка моста не производится:


при температуре воздуха более +25 градусов C

при скорости ветра более 15м в секунду.

Заявка на разводку моста должна подаваться за двое суток в ЦДС ГБУ "Волго-Балт" по факсу 315-78-39

Кузьминский мост:
Разводка может быть произведена один раз в сутки с 13:35 до 14:35.
При разводке моста в выходные дни заявку необхдимо подать за 10 суток.
Заявка на разводку моста должна подаваться за двое суток в ЦДС ГБУ "Волго-Балт" по факсу 315-78-39

О КАК!  ai

короче, я так понимаю, все мосты по  разному.. какие-то каждую ночь разводят, а какие-то по заявкам...  bw

а про зиму пока ничего не нашла.. Ясно только что в 2008 году навигация по Неве закончилась в начале декабря..
заинтригована!  ap если завтра не отпадет, обращусь к питерским знакомым с вопросом? an

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Развод мостов зимой в Питере
« Ответ #18 : 11 Март 2009, 22:48:05 »
эх, девчонки, мой родной город обсуждают...приятно! скучаю так((((((((((((((((((((( очень домой, в славный город на Неве, хочется!
О! Юль! Может ты прояснишь нам этот вопрос?? bw

даже плачу иногда, никак не мил мне Нижний...
а как же ты собралась в нем всю жизнь жить??? ai

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Развод мостов зимой в Питере
« Ответ #19 : 11 Март 2009, 22:50:00 »
uljaspb , скажи свое слово - про мосты то - разводят или нет зимой?

Питер - особый город с особыми людьми. Там уступают друг другу место в метро (а не сидят отвернувшись). там можно спросить дорогу и проходжего и он не только тебе покажет как пройти, но и пройдет вместе с тобой.   Там на дверях в метро написано придерживайте дверь и все придерживают,  а не толкают перед собой изо всех сил, а потом она по морде бьет следующего проходящего...
Причем магия города через некоторое время начинает действовать и на тебя. замечала что через 2-3 дня жизни в Питере, сама начинаю уступать в метро места))
 
Ромашка, я так понимаю постоянно разводят те, которые на пути активного судоходства.
а прекращение 1 декабря навигации 2008 года - вспомни какая теплая осень была. зиму ждали-ждали.
« Последнее редактирование: 11 Март 2009, 22:59:22 от облако »