Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Что такое компромисс?  (Прочитано 62917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Maliby

  • Гость
Re: Что такое компромисс?
« Ответ #60 : 26 Март 2009, 12:18:39 »
Тицианка,ну к моей семье сложно подобные примеры применить)))
занятия у нас всегда общие,нам нравится проводить время вдвоем.
Работаем мы больше 2-х лет вместе(и познакомились на работе),и нас все устраивает,менять работу не собираемся.
А крупные покупки мы всегда обсуждаем,мы прислушиваемся к мнению друг друга,не скандалим и тд.
Единственное муж мне всегда уступает в плане покупки косметики)))он уже смирился))

Оффлайн Ресничка

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Что такое компромисс?
« Ответ #61 : 26 Март 2009, 12:28:59 »
ну хочет смотреть кину - пусть смотрит, я в это время просто рядом посижу с книгой или рукодельем, если попадаются интересные фильмы



а это ли не компромисс ? Почему примеры Малибу неудачные ? Как раз такие мелочи на каждом шагу и почти каждый день втречаются .
И про кафе - пусть даже кухня одинаковая, но интерьер то разный и своё мнение о кафе может отличаться , иногда хочется именно в определённое место , а муж напримертуда не хочет , а хочет в другое , хотя и там и там есть в меню нужные блюда . Вот вроде мелочь - а кому то придётся уступить .

А вот новая машина или ремонт в квартиер - это ну раз в год в лучшем случае ... в худшем раз в жизни ))) Но конечно более глобально .

Оффлайн Вера27

  • Знакомство
  • Сообщений: 24
Re: Что такое компромисс?
« Ответ #62 : 29 Март 2009, 00:15:12 »
Компромисс-это когда не по моему и по твоему, а что то  общее. Т.е. выход из ситуации

Оффлайн family2009

  • Мутные
  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 220
  • Самое главное в жизни - ЛЮБОВЬ
Re: Что такое компромисс?
« Ответ #63 : 24 Октябрь 2009, 23:27:24 »
ВОПРОС: Чем разговор двух умных людей отличается от разговора двух не очень умных?
ОТВЕТ: Чем дольше разговаривают два умных человека - тем ближе их точки зрения. В разговоре двух не очень умных - наоборот.