Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Деньги: куда тратим, что где почем, делимся опытом  (Прочитано 10847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Задумался на тему "как копить деньги". Т.е. вроде и деньги есть и зарабатываю нормально и на себя особо не трачу. Есть косяк только м.б. - иду в магазин (по небольшим магам не бываю, только все крупные под рукой) - и начинается покупка не нужной еду, которую не планировал. Вроде и список есть, но все равно ручки так и тянутся блин.. Надо с этим что-то делать)

А еще половинка деньги на вещи постоянно тратит. Уж целый шкаф завален, но нет, каждый сезон новые вещи.. не понимаю я этого) Себе ж покупаю только когда действительно что-то нужно. Вот обувь на весну например нужна будет :)

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Вроде и список есть, но все равно ручки так и тянутся блин.. Надо с этим что-то делать)
Надо после еды ходить по магазинам :)))) Каждый раз, когда в магазин собираешся-перекусить, 
соблазн будет меньше. По крайней мере проверено на мне и муже :)))
l_sunny

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Да, но едовые покупки, обычно, вечером делаю, после работы, по дороге домой. Кто-нибудь ест перед уходом с работы?)

Оффлайн Вера27

  • Знакомство
  • Сообщений: 24
Сейчас во сновном все семейные пары тратят деньги на питание.

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Да, но едовые покупки, обычно, вечером делаю, после работы, по дороге домой. Кто-нибудь ест перед уходом с работы?)
Когда муж идет с работы мимо магазина-не может пройти спокойно,  голод зовет, приходит с тремя пакетами всякой лабуды :))))) Ничего полезного, в общем :))))) Иногда в пятницу вечером идем в магазин после ужина...
не знаю, есть ли магазины в Нино, которые около 22-23 закрываются?
l_sunny

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Да груглосуточных полно :)

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
я когда в начале своего студенчества жила одна, мне родители на весь месяц давали 2 тыс.. мне хватало НА ВСЕ (развлечения и проезд в том числе).. правда полно привозили всяких домашних заготовок и картошки, так что из еды часто покупались только хлеб и пиво))

Maliby

  • Гость
я не представляю что такое жить от з/п до з/п....вернее немного представляю,но мне так жить очень сложно.

Вообще работаю на двух работах(на второй небольшой заработок-но лишние 7-8 тыщ никогда никому не мешали).+чаевые с той и с другой работы,вот на них месяц и живем-трачу на еду,на проезд,оплату сотовой связи и прочие нужности..
Хоть мы с мужем много работаем,и работаем в ресторане(где бесплатно едим),и дома практически не готовим, но на еду уходит прилично-колбаса,семечки,шоколадки,вода и прочая ерунда-блин,реально чувствуется повышение цен.Вот зайдешь с тыщей-и уйдешь без тыщи.....и ничего не купила вроде...
З/п мужа полностью уходит на съем квартиры.
Мою з/п мы тратим на обновки из одежды(стараемся в месяц что нибудь понемногу покупать),на лекарства(очень много в месяц уходит),и я на косметику))
Откладывать пока не получается,но очень хочется,думаю когда с лечением закончим,то буду на кредитку класть хоть по чуть чуть,хочется быть уверенной в завтрашнем дне.Ну и с квартирой надо что то думать.


Maliby

  • Гость
у меня братец такой.. едут в маг за фруктами, покупают в итоге на 1000-1500 (к фруктам идут соки, чипсы, шоколадки, детское пюре, которое моему 25-летнему брату жизненно необходимо))
Ир, а чего ты с ним не ходишь?
Ой,Оль)))))
у меня муж такой же))))просто тащится о детского пюре!!!!но блин,какое же оно дорогущее....

Оффлайн Koroleva

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 136
Ой,Оль)))))
у меня муж такой же))))просто тащится о детского пюре!!!!

 4ksu  чем бы дитя не тешилось... лищь бы не плакало... connie_mama

Maliby

  • Гость
4ksu  чем бы дитя не тешилось... лищь бы не плакало... connie_mama
это точно)))
причем он перепробовал все возможные сочетания,больше всего любит фруктовые пюрешки со сливками))))и все время пытается меня тоже "посадить" на эти пюрешки)))
И вообще я поняла,что мужчины это большие дети)))))

Оффлайн Koroleva

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 136
Ой, а я ребенку покупаю пюре, так со сливками, на мой взгляд, самые бе-е-е...
А дитю нра, так что точно - мужчины - те же дети, только большие...))))

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Я себе накупила пюрешек таких... названия типа бабан со сливками, тыква, груша  итд...
голубые баночки нестле... Ну так хотелось, прямо слюной вся изошлась в магазине.  vkusnata
Пришла домой, открыла...  at Так все открытые в холодильнике и стояли, не знаю что с ними мама сделала,
выкинула, наверное, когда уехали  4ksu
l_sunny

Оффлайн Koroleva

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 136
Я себе накупила пюрешек таких... названия типа бабан со сливками

 4ksu  Бабан, он, конечно, не очень на вкус...хоть и со сливками... 4ksu

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
l_sunny

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Расскажите, как вести домашнюю бухгалтерию?
я выше кидала адрес сайта, там все доступно. Вносишь источники доходов, ежедневные расходы, можно планировать расходы на месяц и потом сравнивать, совпадают ли реалии с планом.
Я тут вот читаю... Удивила Ольга- 2 тыс на месяц... Мы когда были на НГ, ходили с папой в магазины, минимум 4 раза в неделю. :))))))
Сол, ну у вас же ужины были в честь гостей) Да и рацион озвучила не случайно - у меня нет в покупках шоколадок, чипсов, вкусняшек всяких (сухофрукты бывают), колбасы, соков. Давно перестала переплачивать за упаковку - тоже существенная экономия.
Задумался на тему "как копить деньги".
попробуй тоже вести дом. бухгалтерию, по крайней мере будет известно куда уходят деньги и лишние вопросы исчезнут. Да и дисциплинирует невероятно, в т.ч. и половинку.
« Последнее редактирование: 29 Март 2009, 16:10:17 от Exspouse »

Оффлайн Koroleva

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 136
Я вела как-то домашнюю бухгалтерию, ох - какое это нудное занятие...
Чеки собирать, каждый день вносить покупки -ругать себя за бесполезные...
бросила, вообщем...
Чувствую. стала намного счастливие...

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
не напрягает, т.к. чеков в день мало, чтобы не ругать себя за бесполезные покупки, можно просто их не совершать)

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Сол, ну у вас же ужины были в честь гостей) Да и рацион озвучила не случайно - у меня нет в покупках шоколадок, чипсов, вкусняшек всяких (сухофрукты бывают), колбасы, соков.
 Мне что-то подсказывает, что родители почти так же тратятся, когда вдвоем живут.
Дома всегда есть шок.конфеты, шоколад, хлеб, фрукты, вино, фисташки, миндаль, мясо, рыба, мясо криля 
и печень трески, активии всякие, другая молочка  и прочее, прочее.
Мы ж приехали сюрпризом, холодильник был битком набит.
Сколько они тратят в месяц даже не знаю, специально спрашивала-они сами не знают, так как не записывают.
 Зато тортики, колбасы, пельмени, вареники и тому подобное специально  для мужа покупали :)))) А еще пироги- муж 2 раз в магнит сходил за пирогами- 1300 руб :))) Зато время не тратили на готовку :)))
l_sunny

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
не напрягает
+ 1 Муж тоже за бюджетом следит, иногда раз в неделю, иногда раз в месяц все чеки
вносит в программу. Можно ж выделить раз в неделю 10 минут деньгам :))))))
*** где-то была уже темка про ведение бюджета...
l_sunny