Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Кто жил в гражданском браке до свадьбы?  (Прочитано 27451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Таля

  • Гость
Re: Кто жил в гражданском браке до свадьбы?
« Ответ #220 : 20 Декабрь 2010, 09:38:30 »
При таком развитие событий, я бы все равно не стала ничего делить мы с БМ взрослые, умные люди и договорились бы полюбовно, к тому же, если меня, что-то не устраивает, я обычно сама ухожу и вполне возможно ушла бы просто на съемную...
ну ну удачи

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Кто жил в гражданском браке до свадьбы?
« Ответ #221 : 20 Декабрь 2010, 09:39:02 »
...вообще при разводе, если бы у меня были дети от первого брака мы бы воспитывали их вместе...
Нифига. Ребенок остается в 90% случаях с мамой. Папа заводит новую семью, и прошлой семье он всего лишь приходящий "воскресный папа". Воспитывает ребенка мама.

Оффлайн ielisava

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 128
Re: Кто жил в гражданском браке до свадьбы?
« Ответ #222 : 20 Декабрь 2010, 09:41:16 »
Вы наверное очень молоды, мне смешно читать такие рассуждения, розовые очки надо снимать иногда.
Мне 26 год, за плечами брак..с 17 лет я живу самостоятельно...к сожалению за 6 лет я потеряла двоих детей...и поверьте розовых очков уже давно нет...  

Таля

  • Гость
Re: Кто жил в гражданском браке до свадьбы?
« Ответ #223 : 20 Декабрь 2010, 09:42:32 »
Мне 26 год, за плечами брак..с 17 лет я живу самостоятельно...к сожалению за 6 лет я потеряла двоих детей...и поверьте розовых очков уже давно нет... 
потеряли после родов?

Оффлайн ielisava

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 128
Re: Кто жил в гражданском браке до свадьбы?
« Ответ #224 : 20 Декабрь 2010, 09:44:28 »
Нифига. Ребенок остается в 90% случаях с мамой. Папа заводит новую семью, и прошлой семье он всего лишь приходящий "воскресный папа". Воспитывает ребенка мама.
Только не БМ, он очень любит детей и хочет троих ))) думаю после свадьбы мы займемся этим вопросом ))) Да и первый муж очень хотел сына...к сожалению этому не суждено было осуществиться...хотя думаю, что если бы у нас с ним был ребенок, мы бы не развелись...

Оффлайн ielisava

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 128
Re: Кто жил в гражданском браке до свадьбы?
« Ответ #225 : 20 Декабрь 2010, 09:44:59 »
потеряли после родов?
Два раза до родов...

Таля

  • Гость
Re: Кто жил в гражданском браке до свадьбы?
« Ответ #226 : 20 Декабрь 2010, 09:49:09 »
Два раза до родов...
простите меня конечно за мою бездушность.. но все же что такое ребенок вы еще не познали в полной мере..и говорить о том что если что то будет и я уйду с гордо поднятой головой на улицу в ребенком в охапку вы не можете, потому что в такой ситуации вы не были.. и все понятия я сама себя обеспечиваю с 17.. вы себя обеспечивает.. но когда появляется ребенок маленький обеспечивать как миниму двоих сложно.. потому что ребенок болеет часто и с ним нужно сидеть, нужно брать больничные.. а значит от з.п. видите шиш да две малинки.. это взрослый может просидеть в случае кризиса на макаронах.. а ребенку вы макароны 3 раза в день давать не будете или если будете, потом будете бегать по врачам с еще большей силой и лечить уже ребенка от гастритов, язв и т.д.
вы себе можете не купить новую кофточку в старой похожу..а ребенок ростет и хошь не хошь покупать прийдется.. да прожить можно.. но это тяжело.. и говорить в таком раскладе я все отдам мужу.. пусть он живет а сама буду снимать квартиру т.к. мне материальное чуждо это извините как минимум не практично
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2010, 09:51:12 от Таля »

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Кто жил в гражданском браке до свадьбы?
« Ответ #227 : 20 Декабрь 2010, 09:51:24 »
Да они все любят. Все хотят. Но ведь ребенок не кукла. Плач бесконечный, бессонные ночи, колики, болезни. Садики, уроки в школе, это все маме обычно достается.
 
Два раза до родов...
мне очень жаль....это страшно ребенка потерять, хоть и неродившегося... Но может это и ужасно звучит, но понять всю ответсвенность за ребенка, можно только его родив. Ребенок не игрушка, это не только красивые пинеточки, конвертики и пр. Это такая ответственность, ты жить для себя заканчиваешь.
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2010, 09:55:33 от Земляничка »

Таля

  • Гость
Re: Кто жил в гражданском браке до свадьбы?
« Ответ #228 : 20 Декабрь 2010, 09:53:04 »
Землянич наши мысли сходятся)

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Кто жил в гражданском браке до свадьбы?
« Ответ #229 : 20 Декабрь 2010, 09:55:05 »
Землянич наши мысли сходятся)
Таль, ну тут по-другому нельзя думать. Человек, который так рассуждает, я все отдам мужу, а сама по съемным пойду мотаться с детьми, либо человеку 16 лет, либо все в жизни настолько шоколадно, что розовые очки никак не снимаются. Мне странно....

Таля

  • Гость
Re: Кто жил в гражданском браке до свадьбы?
« Ответ #230 : 20 Декабрь 2010, 09:57:45 »
просто гордо можно уйти если есть свой угол.. как говорит моя мама муж это круто.. но и свою личну квартиру если есть возможность надо иметь.. именно поэтому наверное я не готова пока свою однушку менять на что то большее.. пока другими способами думаем как заработать еще на квартиру

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Кто жил в гражданском браке до свадьбы?
« Ответ #231 : 20 Декабрь 2010, 12:59:59 »
а причем нормальность или ненормальность?
а как расходится будут например?
имущество делить?
галь, я это говорю к посту который выше о том что нормальная семья - эта та, у которой паспорта проштампованы))))))
имущество делить они не собираются и расходиться тоже не собираются

Оффлайн ielisava

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 128
Re: Кто жил в гражданском браке до свадьбы?
« Ответ #232 : 20 Декабрь 2010, 17:53:25 »
простите меня конечно за мою бездушность.. но все же что такое ребенок вы еще не познали в полной мере..и говорить о том что если что то будет и я уйду с гордо поднятой головой на улицу в ребенком в охапку вы не можете, потому что в такой ситуации вы не были.. и все понятия я сама себя обеспечиваю с 17.. вы себя обеспечивает.. но когда появляется ребенок маленький обеспечивать как миниму двоих сложно.. потому что ребенок болеет часто и с ним нужно сидеть, нужно брать больничные.. а значит от з.п. видите шиш да две малинки.. это взрослый может просидеть в случае кризиса на макаронах.. а ребенку вы макароны 3 раза в день давать не будете или если будете, потом будете бегать по врачам с еще большей силой и лечить уже ребенка от гастритов, язв и т.д.
вы себе можете не купить новую кофточку в старой похожу..а ребенок ростет и хошь не хошь покупать прийдется.. да прожить можно.. но это тяжело.. и говорить в таком раскладе я все отдам мужу.. пусть он живет а сама буду снимать квартиру т.к. мне материальное чуждо это извините как минимум не практично
Может быть вы и правы...

Оффлайн ielisava

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 128
Re: Кто жил в гражданском браке до свадьбы?
« Ответ #233 : 20 Декабрь 2010, 17:56:13 »
но и свою личную квартиру если есть возможность надо иметь..
Согласна на все 100 %...к этому и стремлюсь, хочу сама себе на квартиру заработать...

Maliby

  • Гость
Re: Кто жил в гражданском браке до свадьбы?
« Ответ #234 : 21 Декабрь 2010, 13:18:23 »
ну это не такая уж проблема! у меня знакомая делила имущество в гб, там просто необходимо привести свидетелей что вы вместе жили ну и хорошего адвоката!
Ксю,это не так то просто,облако правильно написала.
Вы меня простите, но с мыслями о том, что вы когда-нибудь разойдетесь вообще не стоит завязывать отношения, тем более замуж выходить! Я первый раз замуж выходила думала, что это навсегда и когда мы разводились (через год) я не претендовала ни на какое имущество, и бывший муж тоже...мамы как-то по любовно решили этот вопрос...И сейчас я уже почти 5 лет живу в гражданском браке и не допускаю и мысли о расставании, кроме того мне тоже от уже БМ ничего не надо, я только кота забрала бы, хотя знаю, что это единственное, что он мне никогда не отдаст ))) Мы к примеру за 5 лет и машинку стиральную и холодильник, микроволновку и кровать купили, что-то оформили на меня, что-то на него, вот только я бы ничего забирать не стала, только свою одежду и предметы личной гигиены. Кстати, для тех кому важна материальная сторона всегда можно брачный контракт заключить.
Почему?)
Вы можете уверенно сказать проживете со своим мужем всю жизнь?
Здорово,только мне кажется что никто уверенно ничего сказать не может
и конечно я переживаю за материальную часть брака,тк не хочу в итоге остаться с голой Ж.

Maliby

  • Гость
Re: Кто жил в гражданском браке до свадьбы?
« Ответ #235 : 21 Декабрь 2010, 13:18:59 »
имущество делить они не собираются и расходиться тоже не собираются
пока что)
За 5 лет много нажить можно)
Дай Бог чтоб никогда не разошлись)

Оффлайн Ksunka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3318
Re: Кто жил в гражданском браке до свадьбы?
« Ответ #236 : 21 Декабрь 2010, 13:21:32 »
Ксю,это не так то просто,облако правильно написала.Почему?)
ну теперь согласна)))) значит просто подруге так повезло)))))

Оффлайн saralute

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1516
  • и мы счастливы!!!!!
Re: Кто жил в гражданском браке до свадьбы?
« Ответ #237 : 21 Декабрь 2010, 23:13:38 »
я вот про себя могу сказать. когда я малявочкой был,мне и года не было,я уже на смесях тогда былана каких то. мама с папой не развелись но разбежались,в итоге я осталась с папой,он не захотел меня ни как отдавать,и в итоге пока она пару лет налаживали свои отношения я жила с папой,потом мама вернулась и зажили до 5 лет счастливой семьей,а вот в 6 они опять поругались и уже на лет 5. маму я,конечно,видела,но жила с папой,он меня кормил,одевал,гулял со мной и так далее. а вот с моего 3 класса они вместе. я ни кого ни в чем не виню,да и незачем. воспитание хорошее я получила,папа меня всегда во всем поддерживал,мама конечно была в отдалении но все таки. в итоге вот есть я. прямое доказательство того,что папа если сказал что люблю и не отдам,то вот так и сделал. это не в уко чьим либо мыслям. я так свои высказываю.

Оффлайн ielisava

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 128
Re: Кто жил в гражданском браке до свадьбы?
« Ответ #238 : 22 Декабрь 2010, 09:09:35 »

Дай Бог чтоб никогда не разошлись)
Спасибо за пожелание! ) Да, я уверенна на 100 % в этом человеке...Есть только одна причина из-за которой мы расстанемся, если разлюбим, так как без чувств ни он ни я жить не сможем...И хотя многие говорят, что любовь проходит в среднем через два года после начала отношений, особенно на этом акцентируют внимание мои коллеги ))) Но есть те кому любовь удается сохранить всю жить...мы уже почти 5 лет, как сохраняем наши чувства и развиваем их...и я надеюсь, что так будет и дальше ))) Все таки свадьба - это переход отношений на новый уровень ) а потом рождение детей...В общем нам есть с кого брать пример, родители БМ живут в счастливом браке 25 лет, любят друг друга и у них трое детей )))

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Кто жил в гражданском браке до свадьбы?
« Ответ #239 : 22 Декабрь 2010, 11:16:09 »
пока что)
За 5 лет много нажить можно)
Дай Бог чтоб никогда не разошлись)
Ну пока ничего не нажили ;) она на все готовое пришла (в смысле квартиры, машины), а уж по-мелочи врядли будут делить (холодильники, телевизоры..), тем более что из москвы сюда она врядли все это потащит..  Вообще я тоже надеюсь что они не разойдутся и он в конце концов уломает ее брак оформить)))