Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Полис ДМС  (Прочитано 4202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Полис ДМС
« : 18 Июнь 2009, 09:58:51 »
Насколько это выгодно?  нам контора предлагает сделать.  От нас - малый взнос, остальное контора платить.
У кого есть? расскажите? что значит - высокий\средний класс обслуживания?

Оффлайн Ksu

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1043
Re: Полис ДМС
« Ответ #1 : 18 Июнь 2009, 11:56:53 »
У нас на работе тоже делают. Мне без надобности, а муж активно пользуется. Он и раньше зубы в садко лечил, а тут оказалось что эта клиника входит в нашу программу. Ну он и дорвался - подлечил зубки, сделал отбеливание на халяву, ходит проверятся раз в пол года. Учитывая цены в Садко, у него этот маленький взнос за полис окупился неоднократно ;-)) Мне кажется это выгодно когда заранее знаешь, что будешь этим пользоваться (например давно хотел посетить какого то врача, проверится), а не просто на всякий случай, вдруг понадобится.
Про класс обслуживания не знаю - у нас просто разные программы, есть минимальный набор клиник и исследований, а есть более расширенная программа. Иногда есть возможность подписаться на расширенную программу за больший взнос. А в этом году расширенную предлагают только тем, у кого определенный стаж работы.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Полис ДМС
« Ответ #2 : 18 Июнь 2009, 12:00:10 »
я узнала  - унас предлагают  за счет конторы - поликлинику высокого класса обслуживания, а стоматологию и стационар - за свой счет - но там льготные деньги тоже, контора платить процетов 80-90. Вот я думаю, раз халява надо брать, поликлинику возьму. а остальное не надо.

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Полис ДМС
« Ответ #3 : 18 Июнь 2009, 12:04:13 »
На полисе ДМС есть номер телефона, по которому можно позвонить и узнать в какой поликлинике примут по этому полюсу (с кем у этой организации заключен контракт)
Минусов у полиса нет
Плюсы: помните всегда что полис ДМС поликлинике за вас платит больше, чем ОМС; если вы пришли например к терапевту, то по идее ваши преимущества перед полисом ОМС - отсутствие для вас очереди; если вы попали в больницу - лекарства для вас самые лучшие (это уже заложено в полюсе), больница им звонит и они присылают направление, в котором написано в какой вы палате должны лежать и какие лекарства вам назначать.
И помните - для больнице\поликлинике вы живые деньги, пошли в поликлинику желательно позвонить к консультантам по полису и узнать, что вы можете требовать


Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Полис ДМС
« Ответ #4 : 18 Июнь 2009, 12:09:20 »
да список клиник у меня есть - 2 листа - семашно, диагностический,тонус, персона, ниито, приволжский окружной центр, клиника семейного врача ...

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Полис ДМС
« Ответ #5 : 18 Июнь 2009, 12:12:01 »
ну тогда ты владеешь сокровищем )))))


Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: Полис ДМС
« Ответ #6 : 18 Июнь 2009, 12:40:46 »
Мне тоже сейчас оформляем дмс у мужа на работе можно родственников вписать хочу зубы полечить у меня они вечная проблема:-)

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Полис ДМС
« Ответ #7 : 18 Июнь 2009, 16:03:36 »
У мужа есть.  Он ходит, в основном, в стоматологию.. Думали внести в полис меня, но там гинекология в части подготовки и ведения берем. в полис не входит, как и флебология (то, что мне в принципе может пригодиться).  Он ходил и по другим вопросам, но это выливалось в кучу ненужных анализов и назначений...

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Полис ДМС
« Ответ #8 : 18 Июнь 2009, 16:06:30 »
мне стоматология отдельно не нужна хотя можно за д.плату взять - около8 тыщ выходит - остальное контора платит.
У меня стомотолог свой)))

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Полис ДМС
« Ответ #9 : 19 Июнь 2009, 01:24:18 »
Мечта.... Но дорого((
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Полис ДМС
« Ответ #10 : 19 Июнь 2009, 07:22:44 »
 а сколько он стоит реально? - пытаюсь понять сколько контора за него отвалила..

Оффлайн ТемныйАнгел

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 202
Re: Полис ДМС
« Ответ #11 : 18 Декабрь 2011, 17:46:07 »
Я лечусь по полису ДМС. Оформлен в Альфа Страховании. Вещь очень полезная!
Женская логика: во-первых, не брала; во-вторых, уже положила на место!

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Полис ДМС
« Ответ #12 : 06 Июль 2012, 14:03:35 »
 у кого какие страховые - поделитесь информацией. Мы теперь сами будем страховаться, мне надо выбрать страховую компанию

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Полис ДМС
« Ответ #13 : 06 Июль 2012, 14:34:51 »
У меня ДМС Росно был. Впечатления положительные остались. Особенно порадовало, когда мне понадобилось срочно в 2-х дневный срок ФГДС сделать. Обратилась к ним часов в 11-12 ночи, а часа в 2 (ночи) меня уже записали на утро.
у кого какие страховые - поделитесь информацией. Мы теперь сами будем страховаться, мне надо выбрать страховую компанию
Я так понимаю, ты про обычный обязательный медполис?

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Полис ДМС
« Ответ #14 : 06 Июль 2012, 15:27:34 »
Нет, про ДМС.
НАм контора перечислит деньги, чтобы мы сами застраховались в какой хотим страховой.
Ну есть лимит естественно) но на базовый вариант хватит

Про РОсно узнала, они теперь Альянс назваются. У них прикрепление к одной клинике - своя видимо, Медси, на Б. Печерской

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Полис ДМС
« Ответ #15 : 06 Июль 2012, 15:37:44 »
Про Медси от нескольких людей слышала хорошие отзывы. Плюс у меня подружка только там лечится вместо обычной пол-ки.  У нее со здоровьем большие проблемы, а там в отличие от госклиники, где только руками разводили и удивлялись,  смогли ей помочь.

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: Полис ДМС
« Ответ #16 : 06 Июль 2012, 17:41:59 »
У меня ДМС, но нас из Мск страхуют. Последняя компания МАКС.
Пока даже не знаю чем поделиться, сходила только на прием к стоматологу один.
А что тебя конкретно в страховой интересует? Там же просто надо смотреть какая программа, что в нее входит и клиники, чтоб удобные были.


Оффлайн МелкаЯ

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1921
  • Люблю больше жизни
Re: Полис ДМС
« Ответ #17 : 06 Июль 2012, 17:52:02 »
у нас уже за время работы 3 страховых сменилось..Ингосстрах была,Макс,а ща Альфа-страхование.. Про Макс пипец сколько плохих отзывов и жалоб! Они очень часто отказывали в оплате разных врачей,не давали направление..да и список клиник у них вроде фиговенький..

ОНИ

  • Гость
Re: Полис ДМС
« Ответ #18 : 06 Июль 2012, 18:32:52 »
у нас медси была по росно все ок
в новой конторе после ИС оформят, не знаю какая контора, но даже в садко можно ходить по нему

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Полис ДМС
« Ответ #19 : 06 Июль 2012, 20:01:10 »
Выяснила - с физиками почти никто не работает, только с юрлицами.
Вызванивала сегодня кучу страховых.
Остановилась на Ресо  - у них приличный список, правда из платных - Александрия, Медси - хиленько.  Это если базовый список брать. Денег у меня хватит на чуть больше, чем базовый. На расширенный, к сожалению, не хватит  - надо будет 12 тысяч доплатить, что-то меня жаба душит ))))
А у Росно только одна клиника - Медси. Но вроде ее хватят - и оборудование хорошее, и врачи вроде ничего так

У меня ДМС, но нас из Мск страхуют. Последняя компания МАКС.
Нас тоже раньше централизованно из Мск страховали. Но теперь сказали - валяйте сами, мы вам деньги дадим - и как хотите.  От юр лица выгоднее конечно страховаться, так что в целом мы проиграли, но в каких то случаях выиграли. Потому что Югория мне не особо нравилась - их список клиник. Но это я балованная Ингосстрахом была, в принципе список терпимый )
« Последнее редактирование: 06 Июль 2012, 20:20:41 от облако »