Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Церковь и отношение к ней  (Прочитано 2389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Церковь и отношение к ней
« Ответ #20 : 14 Август 2009, 22:20:58 »
облачко, я писала в 1ом посте, у меня будет такоооооой гнет со стороны родни, что легче уступить, af в конце концов ничего страшного с ним не сделают, клейм вроде пока не ставят bm и т.п. Мне хватает вопросов на каждом семейном торжестве - когда я мужа покрещу))) Вдумайтесь: Я -  мужа -  ПОКРЕЩУ.. Ёпт, ему 31 год, а не 2 месяца, ему это уже точно не надо bd

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Церковь и отношение к ней
« Ответ #21 : 14 Август 2009, 22:23:09 »
не знаю - если тебе не хочется.. Это же будет твой ребенок и решение надо принимать обоим -маме и папе)))

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Церковь и отношение к ней
« Ответ #22 : 14 Август 2009, 22:24:03 »
тоже правильно) ну, впрочем, видно будет

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Церковь и отношение к ней
« Ответ #23 : 14 Август 2009, 22:26:53 »
а родственников отбивай словами - у каждого человека свой путь к Богу, вот муж (как звать не знай) и идет к нему. И когда придет- тогда придет. А понуждение (к крещению) - это грех )))  ваш грех будет)
 так и скажи им)) увидишь - отстанут махом

Оффлайн Нататулька

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1228
Re: Церковь и отношение к ней
« Ответ #24 : 15 Август 2009, 00:11:22 »
Может мой пост немного не в тему обсуждаемого, просто мне бы хотелось поговорить с батюшкой. Но не кричащим о Боге и вере как об аксиоме, а умеющий слушать и воспринимать мои слова не как богохульства, а просто воспринимать. Знаете, который выслушает, совет даст. Я очень многого не понимаю в религии и в Библии, и задаю какие-то нелепые вопросы, на которые до этого никто не ответил. Например, где-то год после смерти моей бабушки, я встретилась на улице с одной верующей. Мы разговорились. Разговор коснулся моей бабушки, и я заметила, что верю,что она на небе и присматривает за мной, а так же знаю, что там ей хорошо. На мои слова, эта женщина безапелляционно заявила, что это все чушь и начала вытаскивать какие-то библейские книжки, показывая там неверность моих суждений. Было неприятно...Просто, например, для меня вера - это не кричащие заголовки, постеры, а что-то свое. Я верую, но по-своему. И вот этим своим мне бы хотелось поделиться с батюшкой...


Maliby

  • Гость
Re: Церковь и отношение к ней
« Ответ #25 : 15 Август 2009, 01:09:18 »
И вот этим своим мне бы хотелось поделиться с батюшкой...


а зачем собстна?что ты хочешь услышать от него?

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Церковь и отношение к ней
« Ответ #26 : 15 Август 2009, 08:10:42 »
Что то я за последнее время насмотрелась на батюшек мне теперь ни в церковь и разговаривать с ними не очень хочется, я конечно понимаю что в каждой профессии есть плохие и хорошие но все же, а вера тоже где то внутри и какая то своя есть.

Два случая в один месяц: один отпевал на похоронах на дому - опоздал на час, пришел начал бабушку ругать что она что то не так приготовила и подгонять ее, начал отпевать, забыл не то что имя а пол умершего и достаточно часто говорил усопшая вместо усопший в конечном итоге он упал потом сказал извините заснул

Второго батюшку я уже встретила в более позитивной обстановке а именно на венчании - он тоже какой то странный был, и тоже забывал имена молодых, каждый раз запинался и припоминая произносил.

Чет не хочу я в нашу церковь.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Нататулька

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1228
Re: Церковь и отношение к ней
« Ответ #27 : 15 Август 2009, 09:13:45 »
а зачем собстна?что ты хочешь услышать от него?
Поговорить. Наверное, исповедоваться-это слишком громко сказано. Какие-то вещи спросить, понять что-то.
Я не знаю, как это объяснить, но иногда мне очень хочется и тянет на такую встречу.