Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Как поднять иммунитет?  (Прочитано 10462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Как поднять иммунитет?
« Ответ #40 : 28 Сентябрь 2011, 21:56:16 »
У меня тоже был немножко ослаблен иммунитет, двоих родила и почти 2,5 года в сумме прокормила.
Я за позапрошлую зиму здоровой была в сумме не больше пары недель.
Ничего, уже выправился совсем. Самостоятельно.

В твоем случае вариант с самостоятельным выздоровлением исключить невозможно.
Вот именно из-за таких чудесных совпадений разрекламированные чудо-средства и покупаются.

Твое дело - хочешь верь. От оциллококцинума вреда не будет)))
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Наивная

  • Знакомство
  • Сообщений: 31
Re: Как поднять иммунитет?
« Ответ #41 : 11 Октябрь 2011, 01:21:24 »
У меня тоже был немножко ослаблен иммунитет, двоих родила и почти 2,5 года в сумме прокормила.
Я за позапрошлую зиму здоровой была в сумме не больше пары недель.
Ничего, уже выправился совсем. Самостоятельно.В твоем случае вариант с самостоятельным выздоровлением исключить невозможно.
Вот именно из-за таких чудесных совпадений разрекламированные чудо-средства и покупаются.

Твое дело - хочешь верь. От оциллококцинума вреда не будет)))
        Это как он самостоятельно выправился? Без закаливания, без витаминов? Безо всякой помощи извне?  И делаете ли вы прививки от гриппа? Расскажите поподробнее я тоже так хочу. А то все болею и болею. А на дорогущую гомеопитию у меня денег нет. Все по старинке лечусь.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Как поднять иммунитет?
« Ответ #42 : 11 Октябрь 2011, 06:43:05 »
       Это как он самостоятельно выправился? Без закаливания, без витаминов? Безо всякой помощи извне?  И делаете ли вы прививки от гриппа? Расскажите поподробнее я тоже так хочу. А то все болею и болею. А на дорогущую гомеопитию у меня денег нет. Все по старинке лечусь.
Естественно самостоятельно. Люди - существа весьма живучие и способны выздоравливать вопреки всему. Тем более, если речь идет о беременности, кормлении и прочем подобном.
Прививки не делаю никакие, не закаляюсь, правильный образ жизни не веду, витамины не пью.
Рассказывать особо нечего, я просто выбросила все лекарства, перестала переживать на эту тему и болезни пропали сами собой)))
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Наивная

  • Знакомство
  • Сообщений: 31
Re: Как поднять иммунитет?
« Ответ #43 : 17 Октябрь 2011, 20:42:20 »
Естественно самостоятельно. Люди - существа весьма живучие и способны выздоравливать вопреки всему. Тем более, если речь идет о беременности, кормлении и прочем подобном.
Прививки не делаю никакие, не закаляюсь, правильный образ жизни не веду, витамины не пью.
Рассказывать особо нечего, я просто выбросила все лекарства, перестала переживать на эту тему и болезни пропали сами собой)))
                                                               
Прочитала я ваш пост и решила последовать вашему примеру - выбросила все лекарства и витамины. Пошла гулять, попала под дождь  и простудилась. Состояние нестояния, горло болит и жить не хочется. Не выдержала я купила в аптеке терафлю с иммуно ( сказала тетенька в аптеке быстро снимает симптомы простуды).Приняла,полегчало и я задумалась, может зря я все лекарства выбросила? Наверное надо еще что-нибудь предпринять прежде,чем от лекарств отказываться? Организмы у всех разные. Мой к сожалению внушению не поддается. Или подготовка какая- нибудь ему нужна?

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Как поднять иммунитет?
« Ответ #44 : 17 Октябрь 2011, 21:27:58 »
А причем тут вообще лекарства?
Чтобы не простужаться - надо или долго закалять организм или теплее одеваться.
От вирусов тоже лекарства не спасают.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Наивная

  • Знакомство
  • Сообщений: 31
Re: Как поднять иммунитет?
« Ответ #45 : 20 Октябрь 2011, 01:02:34 »
От вирусов безусловно лекарства не спасают. От вирусов может защитить только собственный иммунитет, Для этого нужно чтобы он был и желательно на должном уровне. А если он не на должном уровне что делать? Одним закаливанием тут не обойтись. Как не крути, а витамины и микроэлементы для поддержания иммунитета нужны. К сожалению необходимого кол-ва свежих овощей и фруктов мы съесть не можем, а с витамином С вообще труба, его постоянно в организм надо подкидывать, особенно когда простуда прихватила. А ранней весной, например, где ж его взять-то? Вот и изгаляется народ, укрепляет иммунитет кто чем может. Кто, как я терафлю иммуно, а кто и дорогущей гомеопатией.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Как поднять иммунитет?
« Ответ #46 : 20 Октябрь 2011, 01:31:52 »
С точки зрения доказательной медицины, ни Терафлю иммуно (и еще куча подобного), ни гомеопатия не поднимают иммунитет. И работают только как плацебо.
Именно поэтому я не покупаю все это - мне жаль денег для находчивых фармакологов. Я уверена, что и я, и дети справимся со всеми болячками самостоятельно. А на сэкономленные деньги купим что-то более полезное и приятное, нежели непонятные препараты.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Как поднять иммунитет?
« Ответ #47 : 20 Октябрь 2011, 11:24:31 »
Заведующий отделением трансплантации костного мозга Российского онкологического научного центра (РОНЦ), частнопрактикующий врач-педиатр Игорь Долгополов: "была сделана серьезная работа, доказывающая, что лор- и гинекологические заболевания гомеопатия лечит лучше, чем плацебо"
отсюда:http://www.b+g.ru/stories/9279/#article . - плюс убрать - иначе ссылка криво вставляется (Врач - не гомеопат, подчеркивает: "Когда гомеопатией лечат острый аппендицит, я отношусь к этому очень негативно. Или онкологию — это очень плохо").
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2011, 11:26:39 от babirussa »

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Как поднять иммунитет?
« Ответ #48 : 20 Октябрь 2011, 11:31:15 »
Ну только тогда уж лечиться - к гомеопатам. А не к фармацевтам в аптеку.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Наивная

  • Знакомство
  • Сообщений: 31
Re: Как поднять иммунитет?
« Ответ #49 : 11 Ноябрь 2011, 13:55:51 »
Ну только тогда уж лечиться - к гомеопатам. А не к фармацевтам в аптеку.

Не стала бы Терафлю иммуно относить к плацебо. Я наверное зря плачусь и иммунитет у меня не такой уж плохой, потому как кроме сезонных простуд я ничем осбенным не болею. Почему собственно иммуно? Только потому, что в нем минимально-необходимый состав для поддержания иммунитета -  эхинацея, цинк и витамин С. Я  стараюсь не злоупотреблять ни витаминами, ни БАДами. Думаю, что эффект плацебо ( это ведь совсем пустышка ) проявляется только у очень внушаемых людей. У остальных вера в то, что данный препарат поможет вылечиться, помогет организму усваивать то, что ему необходимо в данный момент. Конечно наш организм может сам лечиться и восстанавливаться,синтезируя необходимые вещества. Но для этого  тоже вера нужна,  огромная вера в силу и возможности своего организма, которая у вас похоже присутствует, чему я очень даже завидую.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Как поднять иммунитет?
« Ответ #50 : 12 Ноябрь 2011, 11:33:19 »
Нет у меня "веры"))) У меня есть знание, что человек - существо ой какое живучее)))
И понимание того, что многие проблемы идут только из головы)))
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн 7777777777

  • Знакомство
  • Сообщений: 49
Re: Как поднять иммунитет?
« Ответ #51 : 25 Февраль 2013, 09:26:37 »
Я особо ни чем не болею! Так иногда то живот кольнет, то голова разболится! Но когда хожу на медкомиссию или ещё куда все врачи как за одно - "вы что в тюрьме сидели?" все в недостатке, все показатели низкие!! Не пойму в чем дело! Питаться стараюсь хорошо, фрукты люблю, иногда витамины пью и все никак!!

Оффлайн Dazzy

  • Знакомство
  • Сообщений: 39
Re: Как поднять иммунитет?
« Ответ #52 : 15 Апрель 2013, 18:14:49 »
Не могу сказать, что когда-то болела больше других. И сейчас так-же... Только сейчас ребенок маленький и мне болеть как-то совсем не хочется: во-первый не представляю, как я буду больная с ним управляться, а во-вторых боюсь, как бы и его не заразить. Поэтому пока предпочитаю для профилактики капать Деринат, чтобы не заболеть