Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Сериал Школа.  (Прочитано 7489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: Сериал Школа.
« Ответ #20 : 27 Январь 2010, 16:11:06 »
18.20 новая серия, а в 23.30 повтор
ага


Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Сериал Школа.
« Ответ #21 : 27 Январь 2010, 16:16:44 »
На школьные дискотеки я ходила с 5 по 9 класс, еще не пила) Потом в 10 классе ходила на верние дискотеки в Печеры (ныне Матрица), тоже как то без алкоголя обходились, а вот уже в 11ом перед ночной дикотекой балтику 9 на двоих и вперед)))
везет, меня ваще никуда не пускали..никаких мальчиков, школьных дискотек, матриц уж подавно)) кудааа там-учеба, чтоб пятерки одни...а мне казалось, что вот там она, жизнь))
первый раз алк попробовала на последний звонок-Отвертку))

« Последнее редактирование: 27 Январь 2010, 16:19:07 от fiery »

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Сериал Школа.
« Ответ #22 : 27 Январь 2010, 16:19:37 »
Упущенное то наверстала?-))



Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Сериал Школа.
« Ответ #23 : 27 Январь 2010, 16:20:30 »
Упущенное то наверстала?-))
ток на первом курсе уже)) потом уж все было када мужа встретила))

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Сериал Школа.
« Ответ #24 : 27 Январь 2010, 16:29:28 »
Девочки вот вы говорите у меня не было, у меня не было...  Но ведь вы многие давно школу закончили. И как сейчас - не знаете. У меня кстати тоже такого не было)))
У нас общество меняется  - пара лет прошло - и его не узнать, тоже и в школе.
Проблемы в школе есть. Авторитета учителя не имеют никакого. Я видела на видео в телефоне (племянница подруги показала) что они там во время урока вытворяют. Мы так на перемене не вели себя.
Подруга работает в учреждении - на 1 этаже там аптека. Она говорит - постоянно вижу как там из соседней школы покупают шприцы (колоться).
В позапрошлое 1 сентября у нас на Бору одну школьницу с алкогольной интоксикацией забрала Скорая !!!! года 3 назад на 1 сентября одну школьницу изнасиловали .
Это факты.
А агрессия в реальной жизни - сколько фактов, когда школьники бьют, издеваются надо одноклассниками, снимают на видео это! Сколько фактов (за последний год) когда школьники - дети(!!!) убивали бомжей.  А шокирующий случай - когда дети убили прохожего, сделавшего им замечание, за то, что они на Вечном огне жарили хлеб (или еще что-то).
А раньше тоже были фильмы, которые вызывали раздражение общества, которое говорило - такого не может быть. это и "Доживем до понедельника", и "" Чучело" и "Дорогая Еелена Сергеевна".
Конечно никто не говорит, что то, что показывают в "Школе" на 100 % есть в каждой школе, но многое в какой то степени пристутсвует. А реакция многих - на форумах и в блогах, где уже 2 недели активно обсуждают этот сериал (я с интересом читаю это),  мне напоминает позицию или страуса  или как героя в "Письме помещика" Чехова - "Этого не может быть потому что не может быть никогда"
 
« Последнее редактирование: 27 Январь 2010, 16:32:59 от облако »

Maliby

  • Гость
Re: Сериал Школа.
« Ответ #25 : 27 Январь 2010, 16:34:07 »
а что там за жестокость по отношению к учителям ? Чего там делают ученики ?
срывают уроки,грубо разговаривают

Maliby

  • Гость
Re: Сериал Школа.
« Ответ #26 : 27 Январь 2010, 16:35:39 »
согласна с облаком полностью.

я недавно школу закончила(сравнительно),и там такое было.
А что уж сейчас творится...
Хотя учителей я всегда боялась,а кто то вообще ни во что их не ставил
это все очень грустно-но это я сейчас так говорю,а раньше мне казалось все это нормой что я делала и другие.
Типа мы же взрослые...

Maliby

  • Гость
Re: Сериал Школа.
« Ответ #27 : 27 Январь 2010, 16:39:37 »
по поводу показывать не показывать:я считаю показывать
Для родителей:чтобы задумались,и возможно поняли своих детишек
Для детей:чтобы сделали выводы.
Ведь говорить что они будут считать такое поведение нормой если посмотрят этот сериал глупо.кто то посмотрит-скажет это норма,все кул,а кто то посмотрит и скажет что это ужасно.
И это нормально.

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Сериал Школа.
« Ответ #28 : 27 Январь 2010, 16:41:49 »
ну мы вроде не  говорим, что   такого не может быть, а говорим, что похожесть была, пить- пили,  курить- курили, у кого-то секс был в школьное время.Но я считаю время не  для показа такого фильма, да и многих других... куда не щелкни везде стрельба, уже даже обычные мыльные серилы и то с убийствами. другие сериалы  просто идиотские(ну я с точки зрения детей).

Maliby

  • Гость
Re: Сериал Школа.
« Ответ #29 : 27 Январь 2010, 16:44:36 »
надо тогда выкинуть телевизор

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Сериал Школа.
« Ответ #30 : 27 Январь 2010, 16:51:47 »
Малибу, т.е. ты считаешь, что какое-нибудь быдло посмотрит и поймет, что как это нехорошо себя так вести? не поверю! была в классе , где хамили, где срывали уроки просто так... пример, мальчишки устраивали зоопарк как только учитель начинал говорить.... Или после  звонка мы всем классом стояли до конца  урока и не садились... или наоборот не уходили из класса, когда закончился урок. иВызывали директора школы.  и были родительские собрания. И что? на кого-то подействовало? пока класс не расформировали все так и продолжалось. Встречались как-то с той частью класса, которые были организаторами всего этого. только с возрастом поняливсе это...

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Сериал Школа.
« Ответ #31 : 27 Январь 2010, 16:56:10 »
надо тогда выкинуть телевизор
он у нас служит для просмотра DVD и обычных новостей, а еще смотрю "Жди меня ". остальное жесть, ничего нельзя посмотреть в присутсвии ребенка в квартире, а еще поздно вечером интересные док. фильмы

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Сериал Школа.
« Ответ #32 : 27 Январь 2010, 16:57:19 »
Katya я ж не говорила что это здесь пишут - что не может быть))))
 я писала  - что на форумах и в блогах это как рефрен звучит)

А не показывать - прблему не решишь замалчиванием. Делать вид, что этого нет неправильно. Это есть и об этом надо говорит и даже не говорить - кричать. Может быть что-то измениться или хотя бы начнет меняться.... Хотелось бы верить в это

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Сериал Школа.
« Ответ #33 : 27 Январь 2010, 17:02:14 »
Но я считаю время не  для показа такого фильма, да и многих других...

+1000000000000000000000!!!!!

Малость не в тему , но тоже из этой оперы . В одной передаче искали пути - как же подроствков обезопасить от венерических заблеваний, абортов, раннего секса вообще . нетрадиц.ориентации и.т.д.
Кто то шибко умный сказал:
-Надо ставить автоматы с презервативами на каждом углу ! Это выход !

На что одна женщина тихо сказала:
-Надо пропагандировать любовь и верность . И уважение .



Ведь действительно - хоть одну программу назовите дружелюбную (или сериал) , что б там всё вертелось не вокруг секса, не упоминалась трава, словечки всякие, нетрадиц.ориентация , гламур и т.п.
Нет - есть конечно , но в таааком малом кол-ве ...


Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Сериал Школа.
« Ответ #34 : 27 Январь 2010, 17:02:46 »
я согласна, что кричать надо , надо родителям долбить, кричать, но я не согласна, чтобы это было и в тот момент, когда  эти подростки могут смотреть

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Сериал Школа.
« Ответ #35 : 27 Январь 2010, 17:03:07 »
Первому каналу надо было вернуть детскую и юношескую аудиторию, вот и начали показ этого сериала. И уверена я, на 99,9%, что смотрит этот сериал именно школьники, возможно студенты. Впитывают в себя все "положительное", что может дать этот сериал. А родителям школьников старших классов, на детей (не всех) чихать IMHO, но у меня сложилось именно такое впечатление, особенно если видишь всю эту детвору слоняющуюся по МакДональдсам, тусующихся в парке на лавочке с полторашкой пива и т.д.
Взять бы последний визит в театр, в каком у нас классе "Евгения Онегина" проходят, наверное 6-7, видела я этих школьников и школьниц - никакого уважения, никакого воспитания.
Я закончилась школу 12 лет назад, у нас тоже был секс, "наркотики" / алкоголь, рок-н-ролл. Но правильно здесь написали, у нас не так это все афишировалось.
Сама видела этот сериал, иногда замсатриваешься и диву даешься, не верится, что докатились до такого, деградация нации происходит.
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Сериал Школа.
« Ответ #36 : 27 Январь 2010, 18:12:24 »
посмотрела одну серию - раз уж и до свадьбана дошла дискуссия ;) ИМХО ну взяли то, что происходит в школах, "слили" через тряпочку, и то, что на тряпочке осталось - показывают.. Да, все есть на самом деле, вопрос только в  концентрации. Охотно верю, что сейчас "погуще". Но люди живут-то не в концентрате, есть и нормальные учителя, и нормальные дети. Фильм - далеко не шедевр, кончится - и все забудут..

Два интересных мнения вычитала, с которыми соглашусь:
1) цель сериала. если чтобы все "задумались" и сделали выводы, то давайте снимем и про милицию, и про гор. и гос администрацию, и про армию.. Чего со школы-то начинать?! с самых беззащитных..
2)если делать фильм в ключе "чтобы подросток посмотрел и так не делал" и "был рейтинг", то сняли бы сериал в духе БеверлиХиллз 90210: там и разжеванная, но не скучная мораль, и сложные ситуации, и ролевые модели для подростков...

Облако, все верно - и про "Чучело", и про "Дор. Ел. Сер.", но фильм-то ни разу ни Чучело и не Елена Сергеевна...
« Последнее редактирование: 27 Январь 2010, 18:15:51 от babirussa »

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Сериал Школа.
« Ответ #37 : 27 Январь 2010, 18:33:26 »
по п.1 - согласна. а то фильмы про бравых порядочных ментов которые все преспупления раскрывают как то уже набили оскомину))))
кстати есть современный  фильм ДМБ - про армию как раз. реальные заскоки показывает. Сериал " Солдаты" тоже военные не любят - хотя там с юмором, но тоже много дибилизма армейского показано.
 

Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
Re: Сериал Школа.
« Ответ #38 : 27 Январь 2010, 18:53:02 »
Да школьники и не задумаются после просмотра этого фильма о своем поведении.Для них это норма. Я бы в принудительном порядке родителям этом фильм прописала посмотреть.Чтобы какие-то меры предприняли. Ведь все от воспитания зависит. Просто вспоминаю свои школьные годы. Меня алкоголь и сигареты обошли стороной,хотя в моей компании сигаретами все баловались. И в этом я считаю заслуга родителей. Мне всегда объясняли о последствиях от своих поступков. Всегда честно и откровенно обсуждали проблемы. А есть родители,которые закрывают глаза на все. Как сейчас помню, у одной девочки из класса мама на собраниях всегда кричала,моя доча - золото ,учиться не поднимая головы.Гулять не ходит,только с друзьями на площадке стоит. А доча на площадке секисом занималась, да пила пивко, затягиваясь сигареткой.

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Сериал Школа.
« Ответ #39 : 27 Январь 2010, 19:16:18 »
Да школьники и не задумаются после просмотра этого фильма о своем поведении.Для них это норма. Я бы в принудительном порядке родителям этом фильм прописала посмотреть.Чтобы какие-то меры предприняли. Ведь все от воспитания зависит.
народ, вы о чем? чьим родителям?! какие меры предпринять к 14-15-летним?! вспомните себя в этом возрасте! меры надо принимать с рождения и лет до 12, а дальше уже - гормоны, крышу сносит, и что посеяли до этого, то и всходит..