Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Drag raising & Нелегальные уличные гонки на 402 метра  (Прочитано 5472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Таля

  • Гость
Re: Drag raising & Нелегальные уличные гонки на 402 метра
« Ответ #20 : 09 Февраль 2010, 14:27:49 »
только многие гоняя на драг соревнованиях, гоняют и в жизни на обычных дорогах. и все может быть до случая(

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Drag raising & Нелегальные уличные гонки на 402 метра
« Ответ #21 : 09 Февраль 2010, 14:37:48 »
длина наверное должна быть более 402 метра - машинам же останавливаться надо)))
а почему такое число - 402?
типа четверть мили)

Оффлайн м@нящ@я

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4021
  • У меня разгон от милой зайки до стервы-1,5 секунды
Re: Drag raising & Нелегальные уличные гонки на 402 метра
« Ответ #22 : 09 Февраль 2010, 15:01:23 »
То есть это не частные участки, а там, где найдут место?
Я, конечно, не совсем понимаю, ну да ладно, вон Монако тоже
в трассу для гонок периодически превращают для F1, но там
все продумано.


прочитай мой пост выше,адресованный Есе.у нас не те власти,чтобы трассы выделять....власти лучше себе в карман эти деньги положат и налоги автолюбителей за авто не на ремонт дорог,а в карман.....
вот тут сейчас открыли трассу,про мероприятия на их сайте можно узнать

Оффлайн м@нящ@я

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4021
  • У меня разгон от милой зайки до стервы-1,5 секунды
Re: Drag raising & Нелегальные уличные гонки на 402 метра
« Ответ #23 : 09 Февраль 2010, 15:16:03 »
облако,ну конечно,машины разгоняются порой до 180 и выше(смотря какие машины)
и им нужно место на оттормаживание=)иначе никак)
вообще драг рейсинг  чисто американское изобретение. Он представляет из себя гонку на максимальное ускорение по прямому участку трассы с твердым покрытием на 1/2 или 1/4 мили (804 или 402(квотер) метра).(думаю ответила почему именно 402 метра) В каждом заезде принимают участие только два автомобиля или мотоцикла. Для того, чтобы уравнять начальные шансы участников, установлена классификация по типам конструкции, весу и объему двигателя. Победитель в каждом классе определяется по олимпийской системе.
на любом мероприятии,не важно официальное оно или не,может случиться ДТП....от этого никто не застахован....
кроме дозоров (не скажу что они безобидные -ведь в них главное первым сделать то или иное задание,а значит спешат люди и порой невнимательны...)
сейчас в моде игра Лиса (Игра представляет из себя гонки по городу с целью найти и догнать лису.
Лиса - машина, которая "убегает"
Охотник - машина участников, которые должны догнать машину и поймать ее (узнав номер, который висит на борте машины)
Лесник или GreenPeas'овец))) - защитник всего живого, его целью поймать и наказать нарушителей (охотников) и не дать поймать беззащитную лису.


Для того, чтобы поймать лису вам необходимо прочитать код (который будет наклеян на задние стекла лисы) и отправить СМС с ним на номер отправителя заданий. Расстановка победителей будет осуществляться по времени пришедшей СМС с правильным кодом.
Код будет менять после поимке лисы одним из участников до тех пор, пока не закончатся призовые места. Так же код может быть сменен в любое время самой лисой (если будет неуверенность, что код мог видеть охотник, стоящий 5минутное штрафное время). Смена кода на борту обязательно будет сопровождаться СМС с текстом: "Лиса сменила код"),тоже далеко не безопасая....скорость,спешка приводят к ДТП.....

Оффлайн м@нящ@я

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4021
  • У меня разгон от милой зайки до стервы-1,5 секунды
Re: Drag raising & Нелегальные уличные гонки на 402 метра
« Ответ #24 : 09 Февраль 2010, 15:17:28 »
только многие гоняя на драг соревнованиях, гоняют и в жизни на обычных дорогах. и все может быть до случая(
а это уж у кого на сколько храбрости хватает=)и мозгов ....
и правильно подмечено,что до случая......=(

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Drag raising & Нелегальные уличные гонки на 402 метра
« Ответ #25 : 09 Февраль 2010, 15:38:47 »
у меня года 4 назад получилось спонтанно учавствовать в ...не помню , как точно это называлось...ну вроде как гонки. По НН. Смысл был таков, что все участники стартуют из одного места. Вроде от Дв.Спорта было. На старте нам дали бумажку с тремя адресами. Так вот наша задача - проложить кратчайший маршрут  и отметится в каждой точке(в каждом из 3-ех адресов). И быстрее ехать к финишу. Хоть мне Никита и говорил, что гонять не будем , ага! Не будем! Если там на время - как же не торопиться? Было конечно интересно, адреналин был. Но больше я не учавствовала. Считаю это глупым и опасным. А муж раньше 1-ые места занимал.

Оффлайн м@нящ@я

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4021
  • У меня разгон от милой зайки до стервы-1,5 секунды
Re: Drag raising & Нелегальные уличные гонки на 402 метра
« Ответ #26 : 09 Февраль 2010, 15:54:51 »
Ресничка,если я все правильно поняла,то это был челендж =)тоже опасное мероприятие....в 2009 году была авария серьезная на карповском мосту при проведении челенджа....девушка за рулем была...

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Drag raising & Нелегальные уличные гонки на 402 метра
« Ответ #27 : 09 Февраль 2010, 16:21:01 »
вроде со словом 'стрит' было название. А точки вроде 'чек поинт' назывались.

Оффлайн ESA

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 854
Re: Drag raising & Нелегальные уличные гонки на 402 метра
« Ответ #28 : 09 Февраль 2010, 17:39:33 »
Еса, написанное слово в скобках не всегда нужно воспринимать как обьяснение того или иного слова,после которого это и написано.
здесь я имела ввиду  то,что вместо байков могут быть авто.Проще говоря,скобки в данной ситуации  заменили слово "или"! думаю,ясно объяснила написанное!

Судя вот по этому вашу посту вы мало что понимаете в этом ....

Товарищ м@нящ@я, я понимала ваши скобки исходя из правил русского языка и контекста. Ладно, буду знать, что есть другие правила)))

Да, и не стоит по отношению к незнакомому Вам человеку настойчиво утверждать, что он ничего не понимает... Некрасиво. И действительно, откуда же мне что-то понимать... Так, всего 5 лет стажа на мотоцикле, 3 на машине, круг общения - наши мотоклубы, спотсмены мото и авто гонок, картинг... Поверьте, хорошо знакома с организацией мероприятий от клуба "на колёсах", с проблемами, со столкновением с властями - сложно всё это, но решаемо.

Вы завели тему на Свадебном форуме, а я, как обычный форумчанка, заинтересовалась, откликнулась, выразила своё мнение, которое имеет право существовать. Теперь вы меня отсюда фактически гоните и не считаете нужным разговаривать. Знаете ли, неприятно такое отношение, я вас ничем не обижала.

Оффлайн м@нящ@я

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4021
  • У меня разгон от милой зайки до стервы-1,5 секунды
Re: Drag raising & Нелегальные уличные гонки на 402 метра
« Ответ #29 : 10 Февраль 2010, 00:54:11 »
вроде со словом 'стрит' было название. А точки вроде 'чек поинт' назывались.
Ресничка, именно !стрит-челенж с различными чек-пойнтами =)

Оффлайн м@нящ@я

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4021
  • У меня разгон от милой зайки до стервы-1,5 секунды
Re: Drag raising & Нелегальные уличные гонки на 402 метра
« Ответ #30 : 10 Февраль 2010, 01:07:31 »
Уважаемая ESA ! настойчиво никто ничего не утверждал,быть может вы  выдаете желаемое за действительное? ! ? =)
стаж совсем не  при чем)))у всех он может быть разным,просто кому то дано,а кому то нет!(опять таки не принимайте в свой адрес)
если у вас есть опыт организации мероприятий от клуба,то я думаю,вы и так поняли что гоняться на 402 метра могут как байки так и авто!просто мне кащалось,что если люди хоть чуть понимают в этом деле,то поймут что я имела в виду написав *байки(автомобили)* ....
буду теперь более тонко расшифровывать написанное,чтобы всем было доступно и понятно=)

и ещё - лично ваше дело писать тут или нет,и ваше мнение,как и мнение любого человека имеет место быть,в свободной стране живем!и никто не вправе вам запретить писать или высказываться.
Я написала что *не вижу смысла разговаривать * лишь потому что нет желания конфликтовать и только. =)
Я за общение =)но против конфликтов,а порой переходящих в ссоры.....
и ни в крем случае не хотела вас откуда то выгонять)))

Оффлайн ESA

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 854
Re: Drag raising & Нелегальные уличные гонки на 402 метра
« Ответ #31 : 10 Февраль 2010, 10:14:23 »
Честно говоря, после написания предыдущего сообщения позже пожалела, что стала продолжать с Вами разговор - конфликтность какая-то сквозила, спорить любите опять же) Да и последний пост в Вашу пользу не говорит, так что последую Вашему предложению, в нём Вы были правы, и не буду продолжать разговор) Всего хорошего, читайте сообщения внимательно и не нападайте на людей зазря!

Оффлайн м@нящ@я

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4021
  • У меня разгон от милой зайки до стервы-1,5 секунды
Re: Drag raising & Нелегальные уличные гонки на 402 метра
« Ответ #32 : 10 Февраль 2010, 22:50:31 »
ESA, знаете,жаль что в сообщениях написанных нельзя увидеть выражение лиц и интонации человека..... =( ac
а порой это было бы очень даже кстати) bs тогда Вы поняли,что я не хочу ругаться,даже больше скажу - с радостью с Вами бы пообщалась!!! (если у Вас будет желание!) :lif:
 была немного некорректна по отношению к вам,поэтому хочу извиниться)  viannen

P.s : Поздравляю с 7-ю месяцами законного Брака!!! l_sunny l_sunny l_sunny

Оффлайн ESA

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 854
Re: Drag raising & Нелегальные уличные гонки на 402 метра
« Ответ #33 : 10 Февраль 2010, 23:57:08 »
Уф, ну всё, миру мир) :lif: Не люблю такие вот ситуации.  В свою очередь, если показалась, что Вас задеваю - извините.  Не имею ничего против настоящих гонщиков, но вот действительно зла на всяких придурков на раздолбанных ладах, гоняющихся в обычном потоке. Зла с тех пор, как чуть в аварию не попала по вине таково вот придурка. Спасибо за поздравление)

Оффлайн м@нящ@я

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4021
  • У меня разгон от милой зайки до стервы-1,5 секунды
Re: Drag raising & Нелегальные уличные гонки на 402 метра
« Ответ #34 : 11 Февраль 2010, 00:16:49 »
Вам повезло  bi  .... а в меня вот такой лихач летом на зимней резине с двумя неделями стажа вождения    въехал  ak....хорошо,что КАСКО! :tancuet_kitaec: но неприятна сама ситуация  ac ...да и машину жалко... :bibika:

Оффлайн Ksunka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3318
Re: Drag raising & Нелегальные уличные гонки на 402 метра
« Ответ #35 : 11 Февраль 2010, 15:44:40 »

Ksunka,а ты откуда??=)
тока вернулась на форум а тут уж во всю споры по этой теме:) ... я из Арзамаса....

Оффлайн Ksunka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3318
Re: Drag raising & Нелегальные уличные гонки на 402 метра
« Ответ #36 : 11 Февраль 2010, 15:56:45 »
только многие гоняя на драг соревнованиях, гоняют и в жизни на обычных дорогах. и все может быть до случая(
вот с этим согласна! есть  у нас один мальчик рейсер гонял постоянно на гонках, стритах, драгах,дозорах... ну и вообще по городу и по жизни! ну и в том году догонялся! попал очень сильно в аварию (вылетел на встречку).... и ведь сам долб*еб(очень извиняюсь просто слов других не нашлось) остался жив, а мужчина ехавший на встречной машине погиб из за этого дебила!... чей-то ребенок остался без отца и без кормильца в семье! вот это меня и убило...был суд но вот чем он закончился пока неизвестно!
уважаю людей которые гоняют в тех местах, где можно  погонять, там где не принесешь вред другим, имхо сама учавствовала в гонках долгое время... но дебилов, для которых есть только педаль газа и неважно где он едет ненавижу!
сейчас уже не учавствую в гонках, только вот недавно покатались с мужем по специальной кольцевой ледяной дороге для дрифта и все, наше гоночное время кончено, теперь мы повзрослели и поняли что жизнь и дети важнее скорости!

Оффлайн м@нящ@я

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4021
  • У меня разгон от милой зайки до стервы-1,5 секунды
Re: Drag raising & Нелегальные уличные гонки на 402 метра
« Ответ #37 : 12 Февраль 2010, 00:45:59 »
тока вернулась на форум а тут уж во всю споры по этой теме:) ... я из Арзамаса....
а у нас из Арзамаса съемка свадьбы будет)))
у вас только пару раз проездом была,и то очень давно....
 

Цитировать
теперь мы повзрослели и поняли что жизнь и дети важнее скорости!
вот и мы тоже стали более сдержанными,осторожными)))