Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Drag raising & Нелегальные уличные гонки на 402 метра  (Прочитано 5474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн м@нящ@я

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4021
  • У меня разгон от милой зайки до стервы-1,5 секунды
ваше отношение к ним? любите ли сами погонять?  :bibika:
что об этом знаете вообще ?
мне просто эта тема очень близка)))хочется единомышленников найти тут :tancuet_kitaec: !!!

Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
Я бы тоже поганяла с удовольствием,люблю скорость.Только муж против.Лет 5 назад, с друзьями всегда катались.Раньше на Минина собирались,сейчас не знаю,существуют ли эти сборы по сей день.

Оффлайн Ksunka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3318
я живу не в нижнем у нас в городе раньше постоянно проходили и драг и стрит учавствовали всегда... и гоняли как сумашедшие не думая не очем и это было классно и незабываемо....
а сечас выросли наверное и стало страшновато за свою жизнь вот и не учавствуем да и вообще все наши,кто постоянно гонял тож теперь не гоняют так только иногда дозорим и все! но походу в городе появилось новое поколение гонщиков, так как не редко слышим рев машин!

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Не знаю про что тут именно.
Мы вчера с мужем возвращались из гостей в 2 часа ночи, скорость 110, максимум
был на этом отрезке трассы, обгоняли по левой полосе машину тут откуда-то 
появилась, видимо еще быстрее, чем мы ехала, так и ехал за нами, расстояние
не больше 10 см, приклеился в общем, да еще и фары включал, ослепил нас,
типа, чтобы дорогу уступили. Не думает, а что, если мы резко затормозим?
Потом он нас справа, между двух машин, как в видео-игре, обогнал и умчался.
Вот реально, каким надо быть тупым, чтобы такие вещи делать?
Бывает они же, эти одаренные, создают специально пробки на трассах, 
блокируя все полосы, а потом едут на всей скорости, кто быстрее!!! Класс, да!!!
Сколько аварий смертельных было из-за них! Но у них мозгов не хватает на то, 
чтобы понять, что они не только кому-то могу навредить, но и сами калекой
остаться, а может и вообще, жизни лешиться.
Причем средний возраст этих одаренных-30 лет, адреналина не хватает  aq
Если бы можно было, написала бы все это же красным и с большой буквы, 
ну как людям объяснить?  bn
l_sunny

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Ну если вы так любите их, то пишите хотя бы названия правильно заводя тему :)
По теме - переболела всем этим лет 5 назад. Сейчас понимаю, что стрит достаточно опасное мероприятие и не сказать, что противник его, но уж точно не фанат.
Драг зрелище интересное, но увы и ах, он у нас в городе уже очень давно нормально не проводится. А заезды стоковых тазов, с огромными "пердаками", увы я к таким отнести не могу ну никак.


Оффлайн м@нящ@я

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4021
  • У меня разгон от милой зайки до стервы-1,5 секунды
Ну если вы так любите их, то пишите хотя бы названия правильно заводя тему :)

не заметила опечатку!спасибо,что указали!только вот как исправить в названии темы,подскажите неопытным форумчанкам)


в городе это все до сих пор есть! и есть те машины,на которые стоит посмотреть,но они не ездят каждый день по улицам,приезжая только на мероприятия бОльшего маштаба(оффициалы по-русски говоря)!вот там есть на что посмотреть!в столице (Москве) бывают такие шоу,что дух захватывает!!!
а зимой дрифт (Drift) проводят некоторые клубы,но нормальный,опять таки там,где есть стоящие авто))))

Ksunka,а ты откуда??=)

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
м@нящ@я, напиши хоть о чем речь-то? :)))
l_sunny

Оффлайн ESA

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 854
Частенько езжу по объездной на Анкудиновку (Кузнечиха-Дубенки) - летом если не каждую неделю, то через неделю точно, видела картины, как с утречка после гонок машины вытаскивают из кювета, в основном это Лады.
Моё мнение - адреналин, гонки, мастерство вождения, это всё круто конечно. Но! Ни в коем случае нельзя реализовывать свою потребность в острых ощущениях за счёт безопасности других людей. Нельзя создавать аварийные ситуации на дорогах и сами аварии, которые слишком часто случаются по вине "гонщиков".

Оффлайн м@нящ@я

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4021
  • У меня разгон от милой зайки до стервы-1,5 секунды
м@нящ@я, напиши хоть о чем речь-то? :)))

В последнее время всё большую популярность приобретает зрелищное соревнование под названием Дрэг Рэйсинг (DragRace). Популярность эта вполне понятна, так как правила этой игры доступны любому. С виду всё просто - стартуют одновременно два байка (автомобиля), кто первый пересёк финишную черту (расположенную, как правило, не далее, чем в 402 метрах от старта и по прямой), тот и выиграл заезд.

Несмотря на относительно молодой вид этого спорта (не более двух десятков лет, хотя основы его были заложены намного раньше), уже сложилось во всем мире большое количество ассоциаций, проводящих соревнования на профессиональном уровне. Далеко не каждому дается искусство управлять таким аппаратом. Быстро и вовремя щёлкать скоростями - высокое искусство, когда счёт идёт на сотые доли секунды, а ручка газа управляет не одной сотней сил. Только профессионал, не допустивший ни одной ошибки, придёт первым, так как времени на исправление ошибок в этом виде спорта нет. Зрелищность достигается тем, что при таких мощностях гром, рёв, пламя, дым - вполне нормальные явления, Но спорт не рождается на голом месте, и, как в древности, необходимые приёмы из охоты и военных походов превратились в Олимпийские игры, так и этот спорт вырос из уличных, подпольных, OutLaw гонок.

На сегодняшний день в США и Европейских странах соревнования по дрэг рэйсингу весьма и весьма популярны. Об этом говорит тот факт, что только Америке существует несколько десятков ассоциаций - начиная от городских и заканчивая всемирными, имеющими штаб-квартиры в США и Европе. Цифрой того же порядка исчисляется количество Европейских ассоциаций.

Также в пользу популярности этого движения говорит и то, что соревнования по дрэг рэйсингу проходят во всем мире с завидной регулярностью - обычно календарь мероприятий на месяц насчитывает несколько соревнований, проходящих в разных городах под эгидой различных ассоциаций.
характеристики по классам писать думаю смысла нет.,если интересно,напишу,конечно)

Оффлайн м@нящ@я

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4021
  • У меня разгон от милой зайки до стервы-1,5 секунды
ESA ,ну Анкудиновку как трассу уже не используют сезон 2009 года точно!дорога убитая  там.а если и вытаскивают кого то из кювета,то это могут быть  превдо-гонщики(с деревенским тюнингом)и понтом,а не с мыслями о безопасности!
весь 2009 год нижегородские рейсеры гоняли за городом,перекрывая участки дороги на время гонок...
были полу-Легальные (с поддержкой властей,пожарными,скорыми помощами и милицией,концертами и open-air )
почему полулегал?потому что власти города Кстово(не имею против них ничего ) дали милиция-скорую и пожарную охрану только до определенного времени...
были заезды под Балахной,за Кстово и в др местах.
а в городе,те ,кто является организатарами Дрэга  вряд ли будут что то устраивать)смысла нет и милиция узнает и сорвет мероприятие.....

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Drag raising & Нелегальные уличные гонки на 402 метра
« Ответ #10 : 09 Февраль 2010, 01:43:40 »
С виду всё просто - стартуют одновременно два байка (автомобиля), кто первый пересёк финишную черту (расположенную, как правило, не далее, чем в 402 метрах от старта и по прямой), тот и выиграл заезд.
Мне интересно откуда стартуют и куда едут?
l_sunny

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Drag raising & Нелегальные уличные гонки на 402 метра
« Ответ #11 : 09 Февраль 2010, 01:45:24 »
весь 2009 год нижегородские рейсеры гоняли за городом,перекрывая участки дороги на время гонок...
интересно
l_sunny

Оффлайн м@нящ@я

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4021
  • У меня разгон от милой зайки до стервы-1,5 секунды
Re: Drag raising & Нелегальные уличные гонки на 402 метра
« Ответ #12 : 09 Февраль 2010, 02:24:52 »
стартуют на специальной трассе,длинной не менее 402 метров,
на этой трассе есть старт и финиш(все на одной прямой)

вот это легальны соревнования http://www.youtube.com/watch?v=6JoyH4EhUmw&feature=fvw

Оффлайн м@нящ@я

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4021
  • У меня разгон от милой зайки до стервы-1,5 секунды
Re: Drag raising & Нелегальные уличные гонки на 402 метра
« Ответ #13 : 09 Февраль 2010, 02:33:21 »
http://www.youtube.com/watch?v=b5iNnepZ1jA
 вот ещё =)
а фото вот так выглядят

Оффлайн ESA

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 854
Re: Drag raising & Нелегальные уличные гонки на 402 метра
« Ответ #14 : 09 Февраль 2010, 11:28:41 »
ESA ,ну Анкудиновку как трассу уже не используют сезон 2009 года точно!дорога убитая  там.а если и вытаскивают кого то из кювета,то это могут быть  превдо-гонщики(с деревенским тюнингом)и понтом,а не с мыслями о безопасности!
Используют или нет, а последствия видны. Пусть валяются в кюветах псевдо-гонщики, но и они порождены той же самой субкультурой, той же модой, которая принесла в Нижний Drag. Да, скорее всего люди, всерьёз занимающиеся гонками, любящие свою технику не будут заниматься всякой ерундой на дороге - гоняться на красный, подрезать машины обычных людей, едущих домой... Но вот именно такие случаи мы и наблюдаем - наглость и понты на дороге.
Вы завели тему с частью названия "нелегальные уличные гонки", а потом пишете, что ваши гонки почти легальны и загородом. Ваши может быть так и проходят, но вот остальные "псевдо-гонщики", насмотревшиеся Форсажей, именно уличными гонками занимаются, гонками в потоке! Да и перекрывание дороги за городом тоже законным действием не назвать, кстати.
С виду всё просто - стартуют одновременно два байка (автомобиля)...
Вот этот момент ещё интересен - впервые сталкиваюсь со словом "байк", трактуемым как "автомобиль". Байком прежде всего называли велосипед определенный, а спортсменов и любителей на них - байкерами. Мотоциклистов в основном мотобайкерами называли, потом это сократилось опять же до байкера. Но вот чтоб автомобиль так называть, весьма странно... bn Поясните?

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Drag raising & Нелегальные уличные гонки на 402 метра
« Ответ #15 : 09 Февраль 2010, 12:20:40 »
стартуют на специальной трассе,длинной не менее 402 метров,
на этой трассе есть старт и финиш(все на одной прямой)
Я поняла что на трассе, но где эту "специальную трассу" берут...?
l_sunny

Оффлайн м@нящ@я

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4021
  • У меня разгон от милой зайки до стервы-1,5 секунды
Re: Drag raising & Нелегальные уличные гонки на 402 метра
« Ответ #16 : 09 Февраль 2010, 14:02:17 »
ESA,ни в одном месте я  не указала что гонки наши или мои,не надо сгущать тучи!

Цитировать
Да и перекрывание дороги за городом тоже законным действием не назвать, кстати.

по крайней мере это более безопасно,нежели чем гонять в городе или за городом на обычных дорогах,тем самым создавая  помехи для простых автолюбителей!




Еса, написанное слово в скобках не всегда нужно воспринимать как обьяснение того или иного слова,после которого это и написано.
здесь я имела ввиду  то,что вместо байков могут быть авто.Проще говоря,скобки в данной ситуации  заменили слово "или"! думаю,ясно объяснила написанное!

Судя вот по этому вашу посту вы мало что понимаете в этом ....и слова ваши про гонщиков по городу,стартующих со светофоров....это все не то....я о других людях"!!!
а вы о простыл *долбо*бах* (извините за французский),из за которых куча аварий по городу...
В нашей стране мало кому из молодежи(занимающихся гонками)была оказана поддержка со стороны власти,но в некоторых городах все таки добились официальности мероприятий и выделения трасс для мероприятия!
В нижнем тоже собирались подписи,но ничего наша власять нам не смогла предложить....
В декабре 2009 открылась наконец то нижегородская трасса для проведения официальгых соревнований!
кольцевые гонки уже проходили на ней.

я понимаю с одной стороны вас,но с другой стороны где же начинать заниматься людям,которые грезят авто,скоростью?пусть лучше это будет за городом,на закрытом участке дороги(пусть и не законно)(опять таки закрытый участок дороги -это не половина федеральной трассы М7 или что то в этом роде,а участок,по которому мало ездят авто)

имхо

не вижу смысла разговаривать с вами дальше,раз вы не понимаете(либо не внимательно читаете) эту тему
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2010, 14:04:15 от м@нящ@я »

Оффлайн м@нящ@я

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4021
  • У меня разгон от милой зайки до стервы-1,5 секунды
Re: Drag raising & Нелегальные уличные гонки на 402 метра
« Ответ #17 : 09 Февраль 2010, 14:07:44 »
sol5,трассу находят организаторы,либо за городам,либо на территориях заброшенных заводов!длинна не менее 402 метров,и ширина дороги тоже должна быть большой,чтобы свободно две машины умещались)
раньше вот например,в Нижнем Новгороде гонщики ездили выяснять отношения  в Михальчиково(под кстово)
в 2009 году  традицию возобновили)

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Drag raising & Нелегальные уличные гонки на 402 метра
« Ответ #18 : 09 Февраль 2010, 14:16:26 »
То есть это не частные участки, а там, где найдут место?
Я, конечно, не совсем понимаю, ну да ладно, вон Монако тоже 
в трассу для гонок периодически превращают для F1, но там
все продумано.

l_sunny

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Drag raising & Нелегальные уличные гонки на 402 метра
« Ответ #19 : 09 Февраль 2010, 14:25:20 »
длина наверное должна быть более 402 метра - машинам же останавливаться надо)))
а почему такое число - 402?
я никак не отношусь к гонкам, мое имхо - если людям нравится и они не мешают другим - то ради бога, пусть гоняют. Но все-же это наверное опасно.
м@нящ@я , были какие-нибудь  ЧП во время таких гонок?
 вон - Ночной Дозор, вроде безобидно, а уже несколько смертельных случае было :((((((