Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Магнит  (Прочитано 21233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Магнит
« : 17 Май 2006, 10:31:14 »
Как вам "новый" маганизнчик Магнит?
Имхо стал хуже, по сравнению с Эконтой... к эконте как-то привычно было.. а реклама Магнитная какая-то непривликающая...

Оффлайн Asus

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 175
Re: Магнит
« Ответ #1 : 17 Май 2006, 10:55:09 »
Магнит/Копейка- лучше там не затовариваться... Эконта , кстати, была не лучше...  Мало того, что ассортимент товаров убогий (как во времена социализма), так еще и свежесть продуктов оставляет желать лучшего... Яйца конкретно тухлые, рыбу купили- даже кот в вареном виде есть отказался... Мы с мужем отдали эту самую рыбу (свежемороженную) на экспертизу - по результатам экспертизы директора магазина штрафанули... ну так после каждой покупки в санэпиднадзор бегать???
А как они обсчитывают, гады...

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Магнит
« Ответ #2 : 17 Май 2006, 10:59:56 »
В магните (эконте), тот что в Республике, мне вот очень пекарня нравиться... чаще всего туда иду именно из-за нее...

Оффлайн Наталья П.

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 232
Re: Магнит
« Ответ #3 : 17 Май 2006, 11:14:28 »
Раньше нам Спар был поближе, туда ходили, а сейчас переехали, стали в Магнит ходить. Я недовольна! Спар гораздо лучше! И по ассортименту, и по качеству, и по обслуживанию. А Эконта раньше меня своей колхозностью добивала - общитывали безбожно и пакетов не давали. Сейчас в Магните вроде бы хоть пакеты строго не регламентируются. А карточная система вообще дикая какая-то...

Оффлайн curly_angel

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 728
  • Наташа :)
Re: Магнит
« Ответ #4 : 17 Май 2006, 11:17:12 »
Я Эконту (Магнит) не очень люблю.....
я и без экспертов вижу, что у них там тухляка всякого полно :(
мне кажется, что когда только появилась эта сеть магазинов, они как-то лучше работали....

сейчас мы обычно затовариваемся в Спаре :)

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Магнит
« Ответ #5 : 17 Май 2006, 11:17:24 »
Ага... раньше, сколько купил - сколько собрал балов - столько и клали.. а сейчас.. нужно какое-то определенное количество балов набрать, чтобы тебе их перечислили общей суммой..
А еще каждый раз раздражает "А вы не доберете на 15 рублей, чтобы бал получить!" - жуть! Этот бал будет равняться рублю-двум, а добирать надо... ерунда какая-то..

Оффлайн Asus

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 175
Re: Магнит
« Ответ #6 : 17 Май 2006, 11:22:37 »
Единственно, почему мы еще туда заезжаем - удобная парковка...

Хотя, может потому и машин мало, что никто к ним не приезжает...

Оффлайн Сластена

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 525
  • Счастливая жена
Re: Магнит
« Ответ #7 : 17 Май 2006, 11:25:29 »
Спар лучше. Хоть у меня и магнит ближе к дому, но закупаюсь в спаре. В магните - только если очень срочно что-то надо.

Оффлайн barbi

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1137
Re: Магнит
« Ответ #8 : 17 Май 2006, 12:47:19 »
А моя подруга недавно отравилась окорочка "Эконтовскими", разбирались с ними. Деньги в итоге вернули, просили только никуда не сообщать, а нервов она потратила  >:( Но вот только это самый ближний магазин к нашему дому, поэтому всё равно туда ходим.

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Магнит
« Ответ #9 : 17 Май 2006, 12:52:36 »
Барби, а вернули деньги только за испорченный товар или еще и за лечение\невры?

Оффлайн Asus

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 175
Re: Магнит
« Ответ #10 : 17 Май 2006, 12:53:28 »
А моя подруга недавно отравилась окорочка "Эконтовскими", разбирались с ними. Деньги в итоге вернули, просили только никуда не сообщать, а нервов она потратила  >:( Но вот только это самый ближний магазин к нашему дому, поэтому всё равно туда ходим.
меня вот только что удивляет: с ними регулярно ругаются, люди их продуктами травятся, их штрафуют - и никакого результата: как продавали тухлятину, так и продают...

Оффлайн Сластена

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 525
  • Счастливая жена
Re: Магнит
« Ответ #11 : 17 Май 2006, 13:07:26 »
Видимо мало ругаются и мало штрафуют :(

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Магнит
« Ответ #12 : 17 Май 2006, 13:08:49 »
А если просят, чтобы ни к кому не обращались, значит реально этого боятся... отсюда делаю вывод, что обращаться нужно)
какие телефоны службы защиты прав потребителя? Надо бы записать на всякий...

Оффлайн curly_angel

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 728
  • Наташа :)
Re: Магнит
« Ответ #13 : 17 Май 2006, 13:12:11 »
А если просят, чтобы ни к кому не обращались, значит реально этого боятся... отсюда делаю вывод, что обращаться нужно)
какие телефоны службы защиты прав потребителя? Надо бы записать на всякий...
Паш, такие телефоны должны обычно висеть при входе в магазин :)

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Магнит
« Ответ #14 : 17 Май 2006, 13:17:31 »
надо будет обратить внимание)

Оффлайн barbi

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1137
Re: Магнит
« Ответ #15 : 17 Май 2006, 13:21:09 »
Барби, а вернули деньги только за испорченный товар или еще и за лечение\невры?
Только за товар и то с 3 раза, сначала хотели вообще 50% вернуть. Когда же она сказала, что будет на них жаловаться сразу всё вернули и слёзно умоляли никуда не ходить

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Магнит
« Ответ #16 : 17 Май 2006, 13:29:28 »
Мда... а надо было им сходить конечно... как вернули бы штук 10 за "причинение вред здоровью" и "потеря времени"...

Оффлайн Наталья П.

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 232
Re: Магнит
« Ответ #17 : 17 Май 2006, 13:29:58 »
Кстати, если вдруг вы недовольны качеством товаров растительного происхождения (фрукты, овощи, зелень, орехи, сухофрукты) или животного происхождения (мясо, рыба, сыр) можете смело пригрозить нажаловаться в Россельхознадзор (я тут работаю, в карантине). Тогда наши сотрудники устроят внеплановую проверку и если что-то будет не в порядке (а я уверена, что у них много нарушений), им грозит очень приличный штраф. Таким же образом уже проверялись Спар и Метро, но не из-за жалоб, а планово.
Или можно просто во время разборок с администратором пригрозить, что направите жалобу в Россельхознадзор - действует безотказно:))) Правда, на другие товары типа бытовой химии, посуды и т.д. наш контроль не распространяется.

Добрая душа

  • Гость
Re: Магнит
« Ответ #18 : 17 Май 2006, 13:33:06 »
меня вот только что удивляет: с ними регулярно ругаются, люди их продуктами травятся...
А меня удивляет, что их регулярно ругают, люди их продуктами травятся, и все равно ходят в Эконты-Магниты. Мы живем в мире взяток и покрывательства, единственный выход - наказывать рублем.

Оффлайн Asus

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 175
Re: Магнит
« Ответ #19 : 17 Май 2006, 13:42:15 »
меня вот только что удивляет: с ними регулярно ругаются, люди их продуктами травятся...
А меня удивляет, что их регулярно ругают, люди их продуктами травятся, и все равно ходят в Эконты-Магниты. Мы живем в мире взяток и покрывательства, единственный выход - наказывать рублем.
так ведь вынужденно ходят- у ког=то с домом рядом...кому-то (как нам, например) парковка важна...
А наказывать рублем надо и не только их... правда народ у нас отходчивый-покипятятся пару минут и остынут...
« Последнее редактирование: 17 Май 2006, 13:44:04 от Asus »