Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Должны ли мы своим близким жалость?  (Прочитано 6721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
.. если мы их на себе женили (с)?
Допустим, у вашего МЧ проблема на работе, на решение которой вы никак повлиять не можете. От вас ждут умения выслушать, посочувствовать, пожалеть или допускают к всестороннему анализу этой проблемы, когда учитывается ваше видение ситуации, даже если оно расходится с видением МЧ?
То есть, во втором случае вы выступаете полноценным собеседником, а не ушами и не фартучком для утирания соплей. Зато в первом вы играете роль классической жены - способной утешить в любом состоянии и снять напряжение, даже если для этого нужно вытереть сопли.
Какой вас видят ваши мужчины? Или какой хотят видеть?
Может, есть свои варианты развития событий,с эффектом золотой середины...

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Должны ли мы своим близким жалость?
« Ответ #1 : 22 Март 2007, 14:58:13 »
а не ушами и не фартучком для утирания соплей.
не все мужчины любят/умеют  "плакаться-сопливиться"

а лучше у Пахана спросите, пока он эту тему читает, чего он хочет, чтобы ему сопли вытерли или совет дали?
« Последнее редактирование: 22 Март 2007, 15:03:51 от XeNi »



Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Должны ли мы своим близким жалость?
« Ответ #2 : 22 Март 2007, 15:04:49 »
Ну это утрированно, конечно, про сопли.. Допустим, просто обстоятельный рассказ о проблеме.
Встречалась еще с такой мужской т.з., когда они предпочитают вообще не рассказывать о подобных ситуациях. Ибо жена напрягается, а толку-то никакого.. а она нервничает, переживает, задалбывает вопросами, как там ситуация разрешилась.
Могу сразу сказать отличительную черту своих подруг: любая жалоба, плач в жилетку заканчивается самоутешением плюс утешением меня как слушателя. Потому что человек понимает, что своими проблемами ставит меня в определенное неудобное положение, которое и пытается как-то компенсировать. Я считаю, что это нормально.
Веду себя так же. Т.е., я благодарна человеку за то, что  он выслушал меня и может что-то посоветовал, но для этого нужно создать ему максимально комфортную среду (для советов) - и это моя задача.
« Последнее редактирование: 22 Март 2007, 15:28:31 от Exspouse »

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Должны ли мы своим близким жалость?
« Ответ #3 : 22 Март 2007, 15:09:29 »
а лучше у Пахана спросите
Пахан, я вас спрашиваю. Придется за всех мужиков отдуваться)

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Должны ли мы своим близким жалость?
« Ответ #4 : 22 Март 2007, 15:12:25 »
Встречалась еще с такой мужской т.з., когда они предпочитают вообще не рассказывать о подобных ситуациях. Ибо жена напрягается, а толку-то никакого.. а она нервничает, переживает, задалбывает вопросами, как там ситуация разрешилась.
в этом случае лучше вообще ничего женщине не говорить, себе и ей спокойней. и вообще норм. жена должна понимать, если муж не хочет говорит, значит не хочет. и не надо к нему с вопросами лезть. захочет, сам расскажет.
у мужа сейчас спросила: чего тебе от меня нужно - сказал что совет, нафиг меня жалеть. впрочем другого ответа я и не ожидала)



Тофсла и Фифсла

  • Гость
Re: Должны ли мы своим близким жалость?
« Ответ #5 : 22 Март 2007, 15:19:49 »
Хени, вах, какой мущина)

Оффлайн tanek

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
Re: Должны ли мы своим близким жалость?
« Ответ #6 : 22 Март 2007, 16:33:56 »
Мой муж никогда не рассказывает мне о проблемах на работе, только я ему :)
Кто любовь потерял, превращается в лед,
Кто ее отыскал, никогда не умрет

Первая годовщина нашей свадьбы 29 сентября 2007 года!

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Должны ли мы своим близким жалость?
« Ответ #7 : 22 Март 2007, 16:45:29 »
А не задавались вопросом "почему"?

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Должны ли мы своим близким жалость?
« Ответ #8 : 22 Март 2007, 18:03:12 »
Приятно, когда тебя выслушают и поддержат. Не приятно, когда не выслушат и не поддержут. Это логично :)

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Должны ли мы своим близким жалость?
« Ответ #9 : 22 Март 2007, 18:14:25 »
Приятно, когда тебя выслушают и поддержат. Не приятно, когда не выслушат и не поддержут. Это логично :)
ясень пень)))
мне каж Exspouse не этим интересовалась...



Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Должны ли мы своим близким жалость?
« Ответ #10 : 22 Март 2007, 19:06:48 »
Именно. Пространные формулировки нас не устраивают)
когда тебя выслушают и поддержат
Так что для Вас есть поддержка? Принятие вашей стороны независимо от мнения супруги?

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Должны ли мы своим близким жалость?
« Ответ #11 : 22 Март 2007, 19:51:21 »
Я всегда ему буду такой, какая необходима, так же как и он мне. И плакать будет - пожалею, совет- посоветую. Молчать- у него не получается, но меня не устраивает, когда молчат.  Хочу полного доверия к мужу , так же и от него.
Кстати не всегда поддерживаю мужа и не всегда понимаю... Но пытаюсь или объясняю в чем  он не прав...
Еще с детства помню ночные разговоры моих родителей, как мама советовала или папа просто высказаться хотел... И когда ему плохо было. мы с мамой около него пархали, и я отца и баюкала и  лежала рядом, просто, чтоб рядом была.. и водку с ним пила. Тогда так надо было... И с мужем поступлю так же. В жизни все бывает...

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Должны ли мы своим близким жалость?
« Ответ #12 : 23 Март 2007, 15:15:33 »
Я всегда ему буду такой, какая необходима, так же как и он мне. И плакать будет - пожалею, совет- посоветую. Молчать- у него не получается, но меня не устраивает, когда молчат.  Хочу полного доверия к мужу , так же и от него.
Кстати не всегда поддерживаю мужа и не всегда понимаю... Но пытаюсь или объясняю в чем  он не прав...
Еще с детства помню ночные разговоры моих родителей, как мама советовала или папа просто высказаться хотел... И когда ему плохо было. мы с мамой около него пархали, и я отца и баюкала и  лежала рядом, просто, чтоб рядом была.. и водку с ним пила. Тогда так надо было... И с мужем поступлю так же. В жизни все бывает...

Вот так бы и я хотел :)

Именно. Пространные формулировки нас не устраивают)Так что для Вас есть поддержка? Принятие вашей стороны независимо от мнения супруги?
Для меня поддержка - это когда в первую очередь меня понимают. Понимают чего я хочу - чтоб меня пожалели, или дали совет...

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Должны ли мы своим близким жалость?
« Ответ #13 : 23 Март 2007, 15:25:42 »
вчера мой был в депрессняке.
так что сидели -  чесала ему пятки, черепок, в какой-то степени веселила -  заснули уже в нормальном настроении:) Никаких советов обычно не требуется., достаточно просто поговорить и отвлечь от фигни гнетущей, настроить, так сказать на положительный лад :)

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Должны ли мы своим близким жалость?
« Ответ #14 : 23 Март 2007, 16:21:22 »
вчера мой был в депрессняке.
так что сидели -  чесала ему пятки, черепок, в какой-то степени веселила -  заснули уже в нормальном настроении:) Никаких советов обычно не требуется., достаточно просто поговорить и отвлечь от фигни гнетущей, настроить, так сказать на положительный лад :)

Прикольно, мне бы так =))
Повезло твоему мужу, щасливчик :)

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Должны ли мы своим близким жалость?
« Ответ #15 : 23 Март 2007, 16:24:10 »
так он вон какие медали сооружает из шоколада!))

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Должны ли мы своим близким жалость?
« Ответ #16 : 23 Март 2007, 16:38:54 »
:)

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Должны ли мы своим близким жалость?
« Ответ #17 : 23 Март 2007, 16:40:38 »
Прикольно, мне бы так =))
Повезло твоему мужу, щасливчик :)
теперь ясен ваш ответ  на вопрос, поставленный Exspouse



Оффлайн Marisabel052

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 145
Re: Должны ли мы своим близким жалость?
« Ответ #18 : 28 Февраль 2008, 09:24:52 »
Ни я ни мой муж не терпим слабости в людях,и сами стараемся не прибегать к жалости к себе.
Есть проблема,надо ее решать,а не казнить весь мир и окружающих плохих людей.
Когда у мужа накапливаются проблемы,стараюсь отвлечь его и переключить его на разговор о его мечтах,это снегоход,квадрациклы и т.п. мужские заморочки. bt

Оффлайн Ресничка

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Должны ли мы своим близким жалость?
« Ответ #19 : 28 Февраль 2008, 15:44:36 »
А я вот вчера мужу сказала , что хочется , что б меня пожалели, а он сначала - жалость это унизительное чувство и всё такое.
Говорю: унизительное, это когда ты своего врага брезгливо жалеешь , а когда , например, твой ребёночек маленький упал, ушибся , ты его искренне жалеешь, хочешь помочь, боль на себя взять - вот этого то мне и хотелось .... ( я сейчас зубы лечу, жевать вообще не могу, болят ПОСТОЯННО ВСЕ верхние зубы - приятного мало ak) , хочется поддержки , что б кто то тёплым словом согрел.
Муж со мной согласился .
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2008, 15:47:10 от Ресничка »