Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Уреаплазмоз, чем может грозить?  (Прочитано 1788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владанам

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 116
Сдала тест на инфекции, никогда ничего не было/ А тут на тебе, показало наличие уреаплазмы. Врач сказал, что такие инфекции в каждой второй, выписал курс Генферона и сказал через месяц прийти пересдать анализы. Вот скажите кто сталкивался, действительно ничего страшного, или стоит искать другого врача?

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Уреаплазмоз, чем может грозить?
« Ответ #1 : 10 Май 2010, 21:20:39 »
У меня его постоянно находят, вроде как рожать с ним не стоит, не знаю чем грозит. Но мне кучу всего выписывали от него, в том числе и уколы какие то, и лечились мы вместе с мужем.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Владанам

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 116
Re: Уреаплазмоз, чем может грозить?
« Ответ #2 : 10 Май 2010, 21:29:49 »
777dasha777 Ну у меня на данный момент даже партнера нет, а врач сказал. Что это может быть из-за снижение иммунитета, ну вообщем не обязательно от партнера передастся.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Уреаплазмоз, чем может грозить?
« Ответ #3 : 10 Май 2010, 21:58:54 »
Да у меня тож не от партнера а вероятно свое, я после лечения повторно анализы так ни разу и не сдавала.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Владанам

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 116
Re: Уреаплазмоз, чем может грозить?
« Ответ #4 : 10 Май 2010, 23:00:11 »
Да у меня тож не от партнера а вероятно свое, я после лечения повторно анализы так ни разу и не сдавала.
Но при этом внешних проявлений не было?  меня просто как бы и ничего не беспокоит. А анализы сдавала просто для профилактики. И тут такой результат ((((

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Уреаплазмоз, чем может грозить?
« Ответ #5 : 11 Май 2010, 05:27:58 »
Ага, меня тоже ничего не беспокоило, точнее беспокоило но не в нем дело было (((
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн mernika

  • Знакомство
  • Сообщений: 30
Re: Уреаплазмоз, чем может грозить?
« Ответ #6 : 11 Май 2010, 10:20:48 »
Владанам, ну пока-то какой смысл врача нового искать, свечи вот вам генферон выписали, "местное" лечение все нормально. Часто и в комплексе с другими таблетками назначают. Как у моей сестры было.
У вас боль внизу живота есть?

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Уреаплазмоз, чем может грозить?
« Ответ #7 : 11 Май 2010, 15:00:10 »
Мнение врачей на счет этой условнопатогенной флоры разделяется на 2 лагеря - не трогайте ничего, и другое - у вас будут проблемы с Б
Единого мнения так и не нашли

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Уреаплазмоз, чем может грозить?
« Ответ #8 : 11 Май 2010, 20:04:18 »
ну вот мне сказали что мои проблемы от какой то инфекции, может от него, я сдавала только обычный мазок на него, он не показал, а раньше платные анализы сдавала которые уреаплазму показывали. Может и был он у меня.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Iriwa

  • Знакомство
  • Сообщений: 42
Re: Уреаплазмоз, чем может грозить?
« Ответ #9 : 19 Май 2010, 17:29:12 »
У моей подруги тоже недавно уреаплазму нашли, а они как раз планируют. Она по моему совету в Персону пошла, врач сказала, что раз планируете обязательно надо мужу тоже анализ сдать и обоим пролечиться. Иначе может на ребенке отразиться. Я думаю, если вы заранее знаете, что инфекция есть, лучше не надеяться на "авось" а пролечиться.

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Уреаплазмоз, чем может грозить?
« Ответ #10 : 19 Май 2010, 17:39:39 »
у меня в Б нашли, и у мужа - пролечились оба, у мужа прошел, у меня нет - сказали, что флора такая...

Оффлайн МарияА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5507
  • Все будет хорошо!
Re: Уреаплазмоз, чем может грозить?
« Ответ #11 : 19 Май 2010, 23:56:52 »
при обычном анилизе мазка уреаплазма не всегда обнаруживается.Назначают платно анализ на посев


Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Уреаплазмоз, чем может грозить?
« Ответ #12 : 20 Май 2010, 07:47:17 »
ага, я посевы сдавала) но у меня титр невысокий был

Оффлайн Zwet

  • Знакомство
  • Сообщений: 34
Re: Уреаплазмоз, чем может грозить?
« Ответ #13 : 08 Июль 2010, 13:54:22 »
777dasha777, это верно, обычно врачи назначают лечение обоим партнерам, потому что инфекция половым путем передается. Генферон свечи ставили с мужем вместе, одновременно курс прошли. Его можно вводить ректально и вагинально. Вообще врач сказала, свечи хорошо, потому что сразу на очаг заболевания действуют. И при таких инфекциях, как уже сказали самое главное иммунитет повышать. А свечи оказывают противовирусное, иммуномодулирующее действие.