Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Мы то, что мы едим, чем моемся ... и т.д и т.п.  (Прочитано 48745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
У нас перемена в питании произошла довольно плавно и без стимулов в виде передач-страшилок. Система же появилась когда начала заниматься фитнесом.
Не покупаем: колбасу, мясные полуфабрикаты, полуфабрикаты вообще, майонез, соки в пакетах, фаст-фуд, йогурты и др. кисломолочные продукты, содержащие красители (правда, это уже давно - года 3-4).
Недавно перестали покупать свинину (только на борщ или шашлык).
Редко покупаем и едим сыр (из соображений калорийности, скорее).
Стараемся, чтобы всегда была отварная говядина (ура скороварке, которая варит ее за 30 мин!). Замечательна в холодном виде с овощами. Для приготовления бутербродов тоже годится.
Летом в качестве гарнира преобладают овощи, зимой - крупы.
Йогурт делаю сама, в термосе. Кисломолочка только натуральная - кефир, творог, сметана.
Упаковку в магазине изучаю обязательно, чтобы не было добавок и ароматизаторов.
По этой причине не могла долгое время найти шоколад. Даже горький содержит Е. Зато недавно нашла в Спаре ноунеймовый шоколад, под маркой "Не переплачивай", который по составу вполне устроил (и стоит около 30 р). Правда, шоколада к этому времени уже перехотелось)
Майонез для зимних салатов делаем сами, по такому же рецепту, как Сол выложила. Причем К. блендеры и технику не признает, все только вручную.
Соки заменяем напитками из ягод (замороженных или живых).

По поводу покупок на рынках и у бабулек. Стараюсь этого не делать, т.к. а) экономически невыгодно (за исключением овощей в сезон), б) не доверяю домашнему творогу, домашней сметане, молоку. Квашеную капусту зимой оч люблю, не могу ничего с собой поделать(( Но в Б. все равно стараюсь есть меньше.
Мясо покупаю в Магните, в Этажах - очень приличное. На рынке тоже иногда приходится, но "своего" продавца там нет.
Курицу и индейку стали покупать в фирм. магазине (не помню названия).

Вот с бытовой химией не заморачиваюсь, хотя есть мечта поменять порошок - ну очень вонючий!
Знаю, что средства для мытья посуды можно заменять горчичным порошком, чистящие - содой. На практике не пробовала.



« Последнее редактирование: 13 Июль 2010, 20:45:33 от Exspouse »

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Интересная тема......я тут покупала курицу в специализированном магазине,где только Павловская курятина и мне продавщица на мой вопрос-а хорошая ли у вас курица отвечает ,что во всех Спарах-магнитах...курицу продают вымоченную?Правда?неужто под видом охлажденной идет просто размороженная курица?Я правильно поняла?


Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Меня еще давно мучает вопрос,что означает ароматизатор идентичный натуральному?Он безвреден?И консервант сорбат калия?


Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
я так думаю, что вымачивают курицу в каком-то растворе (про это как раз была передача по ТВ неск. лет назад). По-моему, такое мясо в лучшем случае не пахнет ничем.

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
В соде её вымачивают. В ведро воды добавляют пачку соды и замачивают курицу. Так делают с охлаждёнными курами у которых срок годности вышел.

У меня подруга в райцентре работала, рассказывала



Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
оль,экспоуз которая:) порошки в закупке японии посмотри- я уже полтора года пользуюсь японскими, никакой вони-нежный аромат,белье мягкое, + нет фосфатов. Подсадила на него же сестру.:))
про кетчуп- марка Кинто, соус классический- там только помидоры,лавровый лист и соль. Оочень вкучный, но дорогой. В Аашане около 70 рубл.,300 мл.

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
По поводу курицы хочу сказать: недавно у меня на коже ног стало появляться какое-то раздражение, никак не желавшее проходить., пришлось идти к дерматологу. Он стал перечислять список продуктов, которые нежелательно употреблять в пищу, т.к. способны вызвать аллергию. В их число вошла и курица. На мой вопрос с чем это связанно, он ответил - а вы знаете в чем её вымачивают?
Так что теперь и курицу берем в исключительных случаях....
Но я сама употребляю много всяких вредностей. Оченб люблю пепсиколу, нечасто, но все таки...
По соусам: берем ткемали и наршараб (слива, гранат, соль, перец - все ингридиенты). Кетчуп делаю из томатной пасты сама.

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Стрекоза, а каким вы теперь стиральным порошком пользуетесь? естьу нас вообще более-менее безвредные?

у нас нет)
по совету буки заказала японский. еще не пробовала.

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Меня еще давно мучает вопрос,что означает ароматизатор идентичный натуральному?Он безвреден?И консервант сорбат калия?

Использование подобного вещества дает возможность избежать появления плесени и признаков гниения на мясных продуктах и полуфабрикатах.
Официальные источники считают сорбат калия практически безопасной для здоровья пищевой добавкой. (слово практически мне очень нравится ab)


http://www.tiensmed.ru/news/post_new6446.html
« Последнее редактирование: 14 Июль 2010, 08:56:41 от Strekoz@ »

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
По поводу курицы хочу сказать: недавно у меня на коже ног стало появляться какое-то раздражение,

может у тебя аллергия просто на курицу?

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
 я тут наверное самая неправильная))
 майонез употребляю килограммами - в суп, в салат, в окрошку, просто вприкуску с макаронами. Кетчуп не ем практически, его любит муж.  Мясо - жаренное, вареное, свинину, говядину.  Любим курицу гриль иногда купить в спаре или там же рульки свинуе - вредно ужасно. а вкуууусно)))
Курятину вообще часто готовлю - с вредной магги зажаркой в пакете запекаю))) и котлетки рубленные - удобно, заготовишь и потом за 5 минут на сковороде поджарить можно
Молоко пьет муж - наверное тоже вредное? ему все равно какое - он пьет с кофе каждое утро. Вообще он не пьет чай - только кофе. думаю тоже вредно.  Еще он тоннами поглощает газировку - не колу, подешевле. Полутора литровой бутылки на 2-3 дня хватает. Я постоянно пью покупные соки. Сейчас временно перешла на компоты из ягод из своего сада. Но это пока они есть - потом опять на соки перейду.
Вот так.
 Посуду мою фейри, унитаз чищу даместесом. Купита сейчас какое то новое средство для чистки унитаза - не помню даже как называется, отчищает хорошо. ПОрошек для белья - лоск.
Шоколад на работе с чаем постоянно ем))

Вот как то так))))

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Вот прям про меня ))))
Так что не одна ты такая неправильная )))
Тоже очень люблю майонез, кетчуп редко с пельменями. Жареное и жирное обожаю. Вот правда всякими приправами типа пакетиков магги не пользуюсь, люблю натуральные типа черного перца и лаврушки. Чистящими тоже пользуюсь и доместосом и ферри и всеми остальными.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
 я себе привездла кучу приправ с юга, так что будут ими теперь пользоваться.
пельмени - да, нравится. Я ими завтракаю )))))) Вообще люблю плотные завтраки - картошку с мясом, например.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
не завтракаю я исключительно кофе и бутербродом, только по выходным балую себя яичницей или запеканкой или очень редко блинами.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Эх тоже хочу приправ побольше, в магазинах одна фигня а на рынках как то побаиваюсь
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
может у тебя аллергия просто на курицу?

да нет, исключение ее из рациона не помогло))

Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
У нас перемена в питании произошла довольно плавно и без стимулов в виде передач-страшилок. Система же появилась когда начала заниматься фитнесом.
Не покупаем:...............
Оль,я восхищена! вот честно!!! молодцы!!!

а по поводу курицы вы меня расстроили(( частенько покупаю куриные бедрышки, отвариваю себе на обед...покупаю естественно во всяких там "магнитах"...блин....майонез стараюсь не есть, изредка с овощным салатом,но только легкий, хотя состав всё равно не  радует...
« Последнее редактирование: 14 Июль 2010, 09:40:07 от Катёна - счастливая »

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Вот как то так))))


у меня аж желудок сьежился от вашего списка))))))))))))

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Эх тоже хочу приправ побольше, в магазинах одна фигня а на рынках как то побаиваюсь
Очень советую православную выставку, в августе будет проходит на Ярмарке. Там очень много приправ будут продавать, не таких, какие в пакетиках продаются в магазинах, или на рынках на развес, а на настоящих!!! У меня папа уже который год на этой ярмарке закупается приправами и медом. Вот в этом году и мы решились)



Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Стараемся, чтобы всегда была отварная говядина (ура скороварке, которая варит ее за 30 мин!). Замечательна в холодном виде с овощами. Для приготовления бутербродов тоже годится.

а сколько вареная может хранится? вы ее со специями варите или как?

хотя подозреваю, что у нас не успеет испортиться)))