Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Мы то, что мы едим, чем моемся ... и т.д и т.п.  (Прочитано 48724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Давайте здесь продолжим...

Повторюсь т.к. заново некогда писать)

я за поледний год очень изменила свой рацион. сначала беременность повлияла, не хотелось всякую дрянь есть, а сейчас уже столько программ и материала изучила, что опасно есть, что на колбасы и покупные фрукты вообще не тянет. мы с мужем как идем в магазин, так по часу ходим какую нибудь банку выбираем, лишь бы там гадости какой не было типа глютамата натрия.
получается долго,потому как большинство продуктов у нас не ахти

из фруктов я беру только бананы (так как очень люблю) и в их выращивании нет ничего вредного, правда они дозревают в газовой камере, но насколько я знаю это не несет вреда организму
лимоны и киви.

больше из фруктов ничего не беру. яблоки не беру после того как провела лично эксперимент - очистила и разрезала на дольки покупное яблоко, пролежало неделю, немного только усохло, а так внешний вид очень даже, я была в шоке.

я не считаю заморачиванием в магазине где есть продукты с ядами и без ядов, выбрать первое, и немного сберечь свое здоровье.

косметика косметике тоже рознь.

давайте обсуждать тогда, кто что ест полезного, чем моется, что категорически не покупает. только давайте не спорить, стоит это делать или нет, у каждого есть право беречь свое здоровье или нет.

от себя первый вклад: единственный кетчуп который я нашла в магазине, в котором нет химии  - Хайнц.

после передачи Красота, история всероссийского обмана, выкинула все средства детские джонсон беби. так там тот же набор опасных добавок, что взрослым то вредно.


Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Не понятно - что значит продукты с ядами на прилавках магазинов?

Я ориентируюсь на мою подругу - зав лаборатории в СЭС. если она против чего то категорически, то я от этого воздерживаюсь. Но , как она говорит, все вредно))) И особо нечего заморачитьваться этим. если ты постоянно будешь это есть, то да, могут быть какие то последствия для организма, а так - кратковременное воздействие.

Раньше все делалось по ГОСТУ, сейчас по ТУ (тех условия), где снижены требования. Роспотребнадзор не имеет права проверять предпринимателей чаще чем раз в 3 года. Внеплановая проверка по заявлени. покупателя (отравившегося к примеру продуктом) может быть проведена в любое врея. НО ее надо согласовывать с прокуратурой (!!!).

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
наши порошки опасны содержанием фосфатов, поэтому перехожу на японские в которых их нет.

http://www.vdruzhkovke.net/say/3345.html

была в шоке, когда прочитала, что в детском!!! порошке Ушастый Нянь тоже фосфаты и ПАВы

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Не понятно - что значит продукты с ядами на прилавках магазинов?

ну например самый распространенная добавка глютамат натрия. она есть практически везде.

яндекс:
Глютамат натрия Е 621 – это самый распространенный усилитель вкуса во всем мире.  Для начала, стоит напомнить, что это вещество, его соли и аминокислоты, используются в психиатрии, поскольку участвуют в трансляции импульсов по ЦНС. Регулярное  употребление этого вещества может вызвать привыкание и пища без глютамата будет казаться безвкусной. В результате происходит атрофия, потеря чувствительности вкусовыми рецепторами, что так же влияет и на восприятие гастрономического мира в целом.  Чтобы покупатели не пугались страшных букв в названии глютамата, его успешно маскируют, называя усилителем вкуса, вкусовой добавкой.

Ученые всего мира на разных временных отрезках доказывали вред и необратимые нарушения в организме человека, возникающие из-за приема внутрь глютамата натрия. Например, американский доктор нейрофизиолог Джон Онли еще в прошлом веке обнаружил, что это вещество разрушает мозг подопытных мышей.  А японский ученый Хироши Огуру доказал, что это же вещество может разрушить сетчатку глаза.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
ну строго говоря глюкомат - не яд. Да, усилитель вкуса. Его не особо полезно есть детям - потому что он на возбудимость действует. А взрослым -  в принципе можно.  Это со слов моей подруги, которая в СЭС работает. Ей верить можно - до того как она стала завлабораторией она занималась проверкой продуктом и проверкой питья (жидкостей).

 Лично я Магги люболю. Да, с глютоматом, но вкусно черт побери)))
 Особого привыкания нет. Сейчас вон привезда разных приправ с юга, пока не кончаться проживу без Магги))

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
про глютомат я тебе другое могу найти - к примеру

В настоящее время нет полноценных научных исследований, доказывающих серьезное отрицательное влияние глутамата натрия на организм человека. Тем не менее отмечены случаи аллергических реакций при употреблении в пищу некоторых продуктов с высоким его содержанием[2][3]. Однако есть информация, что глутамат натрия может вызывать приступы агрессивности, головокружение, слабость, головные боли, зуд, сыпи и другие реакции. Согласно исследованию «The INTERMAP Cooperative Research Group», проведённому на 752-х здоровых жителях Китая (из них 48,7 % женщин) в возрасте 40-59 лет, случайным образом отобранных из трех деревень на севере и юге Китая, прием глутамата натрия увеличивает вероятность повышения ИМТ.[4]

а вообще глютомат натрия встречается и в природе.:

Глутаминовая кислота — вещество, которое, вопреки распространенному мнению, встречается в природе и, более того, относится к условно незаменимым аминокислотам


Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Я разделяю продукты не по принципу ядовито/натурально, а по реакции моего организма на них.
После обнаруженных проблем с ЖКТ я перестала употреблять ВООБЩЕ: газировку, майонез, БПшки, жареную курицу, молоко.

Всем остальным (составом и пр.) не заморачиваюсь. Ясное дело. что какую-нибудь откровенную химию не возьму, но в целом отношусь спокойно. И так в жизни есть много, о чем стоит заморачиваться. ИМХО.


Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
удивительно.. часами выбирать упаковку на которой не написаны всякие бяки и не задумываться о том, что производитель попросту не посчитал нужным их указывать, а на самом деле сыпет глютамат вёдрами, как и все остальные.. одно время сильно заморачивалась на этот счёт, ходила в магазин с распечаткой ешек))) какая из них ракообразующая знала, а от какой просто понос))) но всё это бестолку товарищи, даже выращенные на своём огороде помидоры поливаются пестицидным облаком приплывшим с соседнего химзавода...


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн natasha-85

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1657
Поддерживаю Стрекозу в этом вопросе. Тоже выбираю продукты очень привиредливо, подолгу изучаю упаковки.
Ислючила из потребления полностью: чипсы, лимонады, сухарики, вермишели б/п всякие конфетки типа мамбы, фруктеллы и пр. вкусностей, которые обычно лежат у касс. Шоколад раньше покупали молочный с орешками, теперь только горький...и тот где какао-продуктов побольше! Вкусно кстати!
Сосики и колбасу старюсь меньше покупать, и если уж покупать то только ту что по ГОСТу сделана.
Для себя поняла что чем меньше ингредиентов  в составе продукта тем он безвреднее.... страюсь этому правилу придерживаться.
Мясо, курицу и тп. покупаем только охлажденные... кто знает в каком состоянии их замараживали???
На счет бытовой химии и косметики... Пользуемся детским порошком, не пользуемся ополаскивателями и тп...  От моющего средства для посуды отказаться сложно.... А косметика... в приципе здесь никаких ограничений нет...Единственное коненчо, смотрю срок годности...

Самая счастливая на свете та,у которой два имени:
первое–Любимая,а второе–Мама.....

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
А взрослым -  в принципе можно. 

есть вообще можно в принципе все. сразу то не умрете))))

опасность глютомата, в том что он накапливается в организме и вызывает необратимые последствия.

видео кому интересно http://www.skillopedia.ru/material.php?id=8349

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Ислючила из потребления полностью: чипсы, лимонады, сухарики, вермишели б/п всякие конфетки типа мамбы, фруктеллы и пр. вкусностей, которые обычно лежат у касс. Шоколад раньше покупали молочный с орешками, теперь только горький...и тот где какао-продуктов побольше!

+1

я лимонадом теперь чайник только кипячу. накипь хорошо разъедает)))

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
но всё это бестолку товарищи

мы уж сами разберемся есть в этом толк или нет

Оффлайн Ksunka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3318
Я ориентируюсь на мою подругу - зав лаборатории в СЭС.

+1 правда я не на подругу ориентируюсь, а на тетю она у меня врач. а вообще особо этим не замарачиваюсь пока... я вот тоже думаю что вредно все... и абсолютно безвредных продуктов нет, все вредны, просто разная степень этой вредности!

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
У нас с мужем совершенно разные понятия про еду :)))
Он любит колбасу и всякие прочие сосиски. У него в семье мама покупала
магазинные котлеты и он их ел, когда хотел, даже на полдник :)))) Это когда
подросток был. У меня в семье, наоборот, предпочтение было куску мяса/вымя/
печени итд.
При покупке пельменей или сосисок всегда читали состав, так как хотелось бы
больше мяса. Правильно у одной из фирм была реклама "ничто не заменит мясо в колбасе". Зачем платить дорого за дешевый крахмал или сою? :))))))
Сейчас мы покупаем ветчину. Но в ней вот соли многовато.
Муж один раз меня убил, купил пакет глютама. Для него это не яд совсем, все его в пищу
используют, соль и сахар же тоже? В общем, он уверен, что ничего нет такого в глютамате.
Транс жиры вот обхожу стороной, читаю этикетки и не беру продукты с дешевыми
и вредными транс жирами.
Маргарин мы не едим и не используем.
Муж не может жить без газ воды, купила ему аппарат в подарок и он сам газирует
воду, только сиропы покупает. Сама простую воду пью.
Накипь часто убираем столовым уксусом (6% вроде).
Вообще на эту тему уже пыталась говорить одна форумчанка, но так и не смогла,
на мамском есть тема под названием Tara.
http://www.svadbann.ru/deti/index.php?topic=7504.0
l_sunny

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
мы уж сами разберемся есть в этом толк или нет
ради бога) я и не навязываю. могу только сказать, что один знакомый возил клонированное мясо быков из забугорья, а продавали его здесь в россии под видом мяса высшего сорта в дорогих магазинах.
об остальном:
мы никогда не покупали и не покупаем: майонез, кетчуп, колбасу, сосиски, пельмени, любую газировку, чипсы, сухари, про супы бп мне вообще страшно подумать, что кто-то их ест.
овощи, фрукты и ягоды стараюсь покупать у бабусь. так и деньгами заодно им помогаем..
мясо берём у знакомой. курицу местного производства и только охлаждённую, рыбу стараюсь покупать свежую, но это проблематично в этом регионе оказывается. единственное о чем я выше говорила. это то, что на наличие Е перестала обращать внимание. для меня это не показатель качества.
декоративная косметика и особенно тушь не вызывающая аллергии напичкана димедролом, и поэтому тоже крашусь редко. средства по уходу за кожей выбираю гринмаму. стираю детским порошком аистёнок. то что нужно стирать руками стираю детским мылом.
не смотря на всё это не считаю, что всё это спасает меня от убитой экологии и вреда от заводов моему здоровью куда больше чем от пестицидов и вкусовых добавок. для нормального питания и здоровья в целом нужно жить не здесь, а где-нить в Новой Зеландии.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Раньше ела всё и не заморачивалась.
Сейчас же, из-за моего положения, я  не ем колбасу, сосиски , ветчину. Предпочитаю окорок, карбонат и тому подобное. .
Не ем кетчуп (только майонез,т.к. без него совсем сухие макароны получаются bm). Пыталась найти безвредный кетчуп, но такого нет (В Хайнце слишком много уксуса, бедный желудок и зубы bm).
Правда фрукты я покупаю в магазине.У бабушек купить ягоды и овощи не могу себя заставить, знаю как некоторые их выращивают и в каких местах собирают (например ягоды у дороги очень хорошо растут,а на продажу там одно милое дело их собрать,не для себя же ab).
Кур беру только охлаждённых, а мясо покупаю на рынке.(хотя прекрасно понимаю что и там оно напичкано всякой бякой, но стараюсь не думать об этом).

И я согласна с мнением, что производители очень часто не пишут на этикетке настоящего состава.Уж сколько было про это передач. Поэтому особо не трачу время на изучение всех этикеток. Да мы и не покупаем особо часто консервы или ещё что-то с этикетками.



Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
один знакомый возил клонированное мясо быков из забугорья
это откуда?

l_sunny

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
овощи, фрукты и ягоды стараюсь покупать у бабусь. так и деньгами заодно им помогаем..
наша соседка по саду обрабатывает фрукты и овощи пестицидами. говорит "это ж я не себе - это я на продажу"  sarcastic_hand

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Да уж....темка спорная очент, все равно каждый останется при своем. Соглашусь, что повторение темы Тары.
Если уж так углубляться, то тот воздух, которым мы дышим - намноооого вреднее всяких этих добавок.


Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Катеныщ +1 Ну раз уж автор темы просил
только давайте не спорить, стоит это делать или нет, у каждого есть право беречь свое здоровье или нет.
то воздержусь)
По теме, вот, да, только кетчуп Хайнц и признаем-))))