Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Как себя вести????  (Прочитано 2753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kat

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1294
Как себя вести????
« : 06 Август 2010, 11:54:25 »
У нас такая ситуация на работе: у одной коллеги (нас всего 4 сидит в кабинете, с ней мы ближе все общаемся, но не сказать что прям совсем подруги) в выходные умер молодой человек, скоторым она жила уже давно. 3 дня ее не была, вот вчера пришла. Пока ее не было я написала ей сообщение, что приношу соболезнования и т.д. что говорят в таких случаях.
Вот она пришла, вчера разговаривала с нами только по работе, обедать вместе с нами не ходила, в общем пока не хочет разговаривать. Это я конечно все понимаю. Но хочется как-то поддержать человека, может отвлечь ее чем-то. но не знаю что ей сказать, вдруг еще только хуже сделаю. а с другой стороны думаю, может она сама не хочет начинать говорить, но возможно ждет от нас первого шага. Поэтому не знаю как и быть, и что в данном случае лучше, т.к. никогда до этого с такими вещами не сталкивалась.
Может у вас было что-то похожее, и вы знаете как поддержать человека в таком случае, чтобы не сделать ему еще больнее.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2010, 10:24:39 от Ulka! »

Оффлайн Ksunka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3318
Re: Как себя вести в коллегой????
« Ответ #1 : 06 Август 2010, 12:11:21 »
на самом деле люди разные....кому-то не хочется чтоб его трогали... кому то наоборот хочется поговорить.... когда я пережила смерть самого дорого человека в жизни, я тоже ни с кем не разговаривала, не хотела кого-то грузить своим горе, но мне очень хотелось с кем - то поговорить, кому-то высказать свою боль на душе и т.д.... у меня у знакомой тоже когда-то умер молодой человек, когда я с ней встретилась, она тоже молчала, я ее спросила сначало ну как ты? как все произошло? и дальше она сама начала все рассказывать а я только молча слушала.... я еще раз повторю что люди разные и кому-то нужна поддержка, а кому-то легче одному... но я бы наверное подошла взяла за руку (или обняла, если это прям близкая подруга) и начала разговор

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Как себя вести в коллегой????
« Ответ #2 : 06 Август 2010, 12:28:51 »
может быть такой момент, что раз она на работе, то не хочет об этом говорить,
если эмоции не хочется проявлять... по себе сужу, я лучше отмолчусь, хоть и
хочу сказать. Если буду говорить - буду рыдать...
l_sunny

Оффлайн kat

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1294
Re: Как себя вести в коллегой????
« Ответ #3 : 06 Август 2010, 12:36:24 »
да я и сама сейчас готова разрыдаться. она сейчас полчасавв туалете просидела, потом пришла все глаза красные. прям смотрю на нее, и у самой слезы наворачиваются.

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Как себя вести в коллегой????
« Ответ #4 : 06 Август 2010, 12:43:43 »
может она тебя избегает, так как ты беременная. Попробуй с ней поговорить,
но только, чтобы вы вдвоем были. Может отвести ее куда-нибудь, где у вас мало
народа? Или после работы? Мне кажется, что просто обнять и сказать нужные слова собoлезнования
будет минимумом раз ты с ней дружишь, а уж она сама потом решит как ответить.
l_sunny

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Как себя вести в коллегой????
« Ответ #5 : 06 Август 2010, 12:52:50 »
Я по себе сужу: меня лучше не трогать. Думаю она из такх. Пока не стоит теребить открытую рану. Когда она захочет сама начнет разговор. Может она на работе старается забыться,а начиная этот разговор будете толкать в те переживания и в то горе,которое она сейчас переживает.


Оффлайн АЗА

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3173
Re: Как себя вести в коллегой????
« Ответ #6 : 06 Август 2010, 12:58:25 »
плюсуюсь к ЛюдмилкеШ

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Как себя вести в коллегой????
« Ответ #7 : 06 Август 2010, 14:08:18 »
Моя тетушка на второй день сбежала на работу, чтобы совсем с ума не сойти. На работе так никто ничего и не знал. она просто молчала, а дома выла.
Девочки  правы, люди разные, мне выговариваться всегда надо и везде, не могу в себе держать...

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Как себя вести в коллегой????
« Ответ #8 : 06 Август 2010, 14:26:33 »
ну наверно надо вспомнить какой она была обычно. любит ли поговорить, или и раньше предпочитала о своих проблемах не разговаривать.
если раньше вы обсуждали часто свои проблемы, то наверно стоит поговорить.
но лучше действительно когда вы будете вдвоем. просто спросить Ну как ты? держишься? я могу тебе помочь? ...как то так...

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Как себя вести в коллегой????
« Ответ #9 : 06 Август 2010, 14:27:39 »
может вечером после работы подойти

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Как себя вести в коллегой????
« Ответ #10 : 06 Август 2010, 14:31:40 »
Кошмар какой. А что случилось Kat, не в курсе?

Думаю что лучше не нужно пока к ней подходить, еще время сишком мало прошло, не думаю что пока она захочет кого то слушать. Ну это я по себе сужу. Вот меня лучше б не трогать, особенно на работе, не те немножко люди на работе((((

Может стоит подождать?(((

Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Re: Как себя вести в коллегой????
« Ответ #11 : 06 Август 2010, 14:45:17 »
Считаю, что лучше подождать и не трогать девушка, она отойдет, все наладится!
у нас у женщины на работе муж умер, причем неожиданно, она вообще странная пришла, ни с кем и ни о чем не разговаривала, потом отлегло маленько и она влилась и стала себя как и прежде вести!!!
Не нужно ее личными разговорами донимать, хуже будет!

Она и сама бедняжка не знает как с вами себя вести!
« Последнее редактирование: 06 Август 2010, 14:46:49 от ЮляшкаАпрель »


Оффлайн kat

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1294
Re: Как себя вести в коллегой????
« Ответ #12 : 06 Август 2010, 15:03:12 »
Кошмар какой. А что случилось Kat, не в курсе?
подробностей у нас никто не знает. только то что его ударило током.
девчонки. спасибо всем за советы.

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Как себя вести в коллегой????
« Ответ #13 : 10 Август 2010, 13:02:40 »
ну как ситуация разрешилась?

Оффлайн kat

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1294
Re: Как себя вести в коллегой????
« Ответ #14 : 10 Август 2010, 13:16:33 »
только вчера мне случайно удалось с ней вдвоем остаться. я спросила как она, она сразу сказала "давай только не об этом". и сама начала вопросы задавать мне про то, се. мы с ней немного поговорили, но на отвлеченные темы. тяжело ей конечно. со следующей недели вроде в отпуск пойдет. может потом ей немного лучше будет. хотя времени для более-менее полного восстановления много нужно будет

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Как себя вести в коллегой????
« Ответ #15 : 10 Август 2010, 13:23:51 »
не женаты были, деток нет?

Оффлайн kat

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1294
Re: Как себя вести в коллегой????
« Ответ #16 : 10 Август 2010, 13:41:09 »
нет просто жили в гр.браке, не расписывались пока, и детей тоже не было.

Оффлайн Ksunka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3318
Re: Как себя вести в коллегой????
« Ответ #17 : 06 Октябрь 2010, 08:27:52 »
незнаю как себя вести дома(((((((( сегодня утром раздался звонок мужу на сотовый, сообщили что бабушка умерла...... он ее очень любил, она его воспитала и всю жизнь с ними в одной квартире жила..... я стала с ним разговаривать,говорю не растраивайся,держись и т.д. а в ответ "замолчи и ложись спать".......
от теперь незнаю как с ним разговаривать и нужно  ли вообще....я вижу как ему тяжело, а он пытается показаться сильным и показать что ему не нужна поддержка....

Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
Re: Как себя вести в коллегой????
« Ответ #18 : 06 Октябрь 2010, 08:30:33 »
Ксюш, печально:( ты постарайся не обижаться на него..у него может шок был, стресс..и он, видимо, действительно хотел показаться тебе сильным мужчиной...хотя грубовато ,конечно(((..но постарайся понять( хотя, мне наверное бы тоже обидно было)

dimkina nevesta

  • Гость
Re: Как себя вести в коллегой????
« Ответ #19 : 06 Октябрь 2010, 08:31:38 »
незнаю как себя вести дома(((((((( сегодня утром раздался звонок мужу на сотовый, сообщили что бабушка умерла...... он ее очень любил, она его воспитала и всю жизнь с ними в одной квартире жила..... я стала с ним разговаривать,говорю не растраивайся,держись и т.д. а в ответ "замолчи и ложись спать".......
от теперь незнаю как с ним разговаривать и нужно  ли вообще....я вижу как ему тяжело, а он пытается показаться сильным и показать что ему не нужна поддержка....
Мне кажется лучше сейчас его не трогать, но быть рядом.