Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: витаминки  (Прочитано 7344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
витаминки
« : 22 Апрель 2007, 20:03:24 »
девочки, проблема!!!!!
чувствую себя злой старой теткой... :'( может действительно не хватает витаминов? принимали ли вы какие и помогло ли? верите ли в эффекты всяких там "актимель"?


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: витаминки
« Ответ #1 : 22 Апрель 2007, 20:15:54 »
ИМХО, здесь главное ВЕРА.



Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: витаминки
« Ответ #2 : 22 Апрель 2007, 20:19:15 »
Как это вам удалось связать злую тетку (с) с нехваткой витаминов?))) Раздраженность и усталость имеют комплексную психологическую природу. Лечится это хотя бы сменой режима (плюс витамины по желанию). Хотя если вы натура самовнушаемая, то и витамины могут сыграть роль плацебо. То же будет и с актимелями и прочей ерундой - умеете себя убеждать - "вылечитесь".
Неплохая штука из серии БАДов, помогающая организму восстановить силы , Кудесан. Видела эффект на нашей сотруднице - девочка буквально внешне преобразилась от внутренней энергии.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: витаминки
« Ответ #3 : 22 Апрель 2007, 20:22:18 »
А я не верю в чудесную силу БАДов. Может ваша сотрудница просто сильно верила в них?



Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: витаминки
« Ответ #4 : 22 Апрель 2007, 20:54:58 »
А я верю. Не как в чудеса сами по себе (ожидания должны быть соответствующими), но как катализаторы естественных возможностей организма. Собственно, это они и призваны делать - раскачивать реакции и усиливать защитные функции. Ведь по сути БАДы - родственные нашему организму соединения, просто поступающие извне. Вот успех/неуспех того или иного в-ва может зависеть от инд. особенностей организма.
В свое время ставила эксперименты и защищала диплом на тему похожего механизма действия: при введении крысам определенного в-ва Г (вырабатывающегося в норме организмом) извне в определенной дозе, это вещество Г стало вырабатываться организмом в таких количествах, что спасало крыс от отравления ядом, чего в обычных условиях не наблюдалось. Т.е. эта доза извне являлась неким пусковым механизмом, включающим систему защитных реакций.
Простите за утрированное и не очень красивое сравнение)
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2007, 21:14:20 от Exspouse »

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: витаминки
« Ответ #5 : 22 Апрель 2007, 22:24:02 »
Я пью периодически Алфавит, верю в совместимость/несовместимость разных витаминов в 1 таблетке. Какого-то влияния на организм не вижу, но думаю, все равно какая-то польза есть.. Не так уж дорого, раа 3 в год пью

Оффлайн АЗА

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3173
Re: витаминки
« Ответ #6 : 22 Апрель 2007, 23:36:39 »
Наслышана про Мерц. Сейчас проверяю на себе :)

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: витаминки
« Ответ #7 : 23 Апрель 2007, 00:02:33 »
Я тоже Мерц пью, это так для галочки. От Алфавита мне плохо, все назад лезет.
Exspouse, а у вас первое образование какое?



Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: витаминки
« Ответ #8 : 23 Апрель 2007, 00:04:33 »
Биолог-физиолог. Но я не претендую на авторитетное мнение, это вольные рассуждения)

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: витаминки
« Ответ #9 : 23 Апрель 2007, 00:07:13 »
Ого! Никогда бы не подумала!) Шокировали!



Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: витаминки
« Ответ #10 : 23 Апрель 2007, 00:13:02 »
Ксю, я думала, мы уже на том этапе общения, когда я перестаю шокировать людей))))

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: витаминки
« Ответ #11 : 23 Апрель 2007, 08:35:50 »
типа, от вас всего можно ожидать, могли бы и привыкнуть?))))) Помню про первокурсниц с сачками, но я думала вы для не себя старались, а для коллег биологов.



Оффлайн barbi

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1137
Re: витаминки
« Ответ #12 : 23 Апрель 2007, 09:12:26 »
kisto4ka, сначало нужно выяснить причину раздражительности. Если это нервы, можно попить "Новопассит". Если ПМС, нужно переждать, а если уж очень сильно напрягает, нужно сходить к врачу (гинекологу, эндокринологу, а, может, даже к психологу) и попросить выписать гормональные таблетки, подходящие именно вам.

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: витаминки
« Ответ #13 : 23 Апрель 2007, 09:16:41 »
А я вот пила Мерц, что то особенно мне не помогло, ногти вроде пока пила более менее перестали ломаться, а как только перестала пить, опять тоже самое -((

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: витаминки
« Ответ #14 : 23 Апрель 2007, 09:20:19 »
По поводу ногтей - я сама себя сглазила, написала как-то, что перестали слоиться, а тут весной как понеслось, никак не могу отрастить, вечно один гаденыш да и сломается. Мерц допиваю, сегодня последний день - результат нулевой. Но осенью все равно еще раз курс пропью для галочки.



Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: витаминки
« Ответ #15 : 23 Апрель 2007, 11:30:11 »
Девочки , а никто не подскажет, что бы такого попить чтобы волосы не сыпались??? Вот уже 2 недели замучилась с волосами вылезают прям клочьями.
Шампунь сменила, кальций и центрум пью, но линька не прекращается...:(

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: витаминки
« Ответ #16 : 23 Апрель 2007, 11:41:06 »
ого! Может, у вас гормональные перестройки какие-нибудь? Если для начала к косметологу обратиться? У них же вроде есть мед. образование.
Маски какие-нибудь укрепляющие делайте пока.

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: витаминки
« Ответ #17 : 23 Апрель 2007, 11:51:18 »
Девочки , а никто не подскажет, что бы такого попить чтобы волосы не сыпались??? Вот уже 2 недели замучилась с волосами вылезают прям клочьями.
Шампунь сменила, кальций и центрум пью, но линька не прекращается...:(
Львенка, а вы точно не беременная????
А то я у меня такая же фигня была, я тогда еще и не подозревала... А потом еще химия в салоне красоты сделала- дура то.... Вижу тетка мучается. а кудряшек почти нету, на след. день и  подозрение на кудряшки  даже не проявилось, а через пару дней поняла,в чем дело то...

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: витаминки
« Ответ #18 : 23 Апрель 2007, 11:51:39 »
А я не верю в чудесную силу БАДов. Может ваша сотрудница просто сильно верила в них?
+много

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: витаминки
« Ответ #19 : 23 Апрель 2007, 11:56:30 »
Девочки , а никто не подскажет, что бы такого попить чтобы волосы не сыпались??? Вот уже 2 недели замучилась с волосами вылезают прям клочьями.
у меня такое же было 2 года назад, сколько я тогда волос потеряла((( Предположительно  причиной была окраска волос весной не очень хорошоей краской. Я тогда Ревивором вылечила.