Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Очередной взлом мозга..  (Прочитано 14859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Очередной взлом мозга..
« Ответ #100 : 03 Февраль 2011, 19:13:11 »
Наташ, ну а так ведь миллионы живут.
Ага, все с крыши прыгают и я прыгну))
l_sunny

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Очередной взлом мозга..
« Ответ #101 : 03 Февраль 2011, 19:22:59 »
Ага, все с крыши прыгают и я прыгну))
Ну это уж другое совсем...

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Очередной взлом мозга..
« Ответ #102 : 03 Февраль 2011, 19:24:15 »
Наташ, ну а так ведь миллионы живут. Живут, без чувств, и еще ладно если не скандалят постоянно. А попробуй тут не поскандалить с человеком, в котором все раздражает. Очень сложно еще бывает признать, что ВСЕ!!! Что конец всему, что уже ничего не измениться. Продолжают надеяться, что человек вдруг измениться.

Вот и ужасно, что так живут. И к чему люди приходят, когда им по 50 - взаимные упреки, накопившиеся за всю жизнь (которая была по принципу "так все живут"), все чаще фразы "ты мне всю жизнь испортил" и т.д. А потом еще у мужиков "бес в ребро", начинают находить молодух, а женщины в зрелом возрасте остаются в результате неудовлетворенными жизнью, одинокими и никому не нужными. Хотя могли бы дать себе шанс на счастье, решившись порвать бессмысленные отношения много раньше.


Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Очередной взлом мозга..
« Ответ #103 : 03 Февраль 2011, 19:25:03 »
Я как раз про то, что каждый сам строит свою жизнь и если миллионы так живут
это их дело, зачем себe-то жизнь портить?
l_sunny

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Очередной взлом мозга..
« Ответ #104 : 03 Февраль 2011, 19:31:03 »
Девочки, а если нет негатива, но чужие и дети есть...?
вот именно, это пожалуй самый распространенный случай
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2011, 19:56:25 от Amber »

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Очередной взлом мозга..
« Ответ #105 : 03 Февраль 2011, 19:33:11 »
Девчонки, почитайти афоризмы у меня в подписи, по ссылке,
прочищает мозги))))
l_sunny

Таля

  • Гость
Re: Очередной взлом мозга..
« Ответ #106 : 03 Февраль 2011, 19:53:27 »
 bm понаписали то
знаете ни когда к одной правде в этой теме не прийти, у каждого свое виденье, и каждая из вас в чем то права и каждая семья индивидуальна..

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Очередной взлом мозга..
« Ответ #107 : 03 Февраль 2011, 20:05:53 »
забыла написать: "тема закрыта"
*** дай пофлудить-то bm
l_sunny

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Очередной взлом мозга..
« Ответ #108 : 03 Февраль 2011, 20:46:50 »
А мы не флудим, мы мозг взрываем как раз мыслями всякими  bm

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Очередной взлом мозга..
« Ответ #109 : 03 Февраль 2011, 21:15:47 »
Знаете,ну я могу ещё более или менее понять,когда женщина в 50 лет уйти боится,но вокруг меня полно девчонок молодых,которые живут с нелюбимыми мужьями,одна девочка в гражданском браке живет,и вот жалуются,что то не так,это не так,а сами даже изменить ничего не пытаются,ну как же, уж лучше так,чем одной,при том,что ни детей,ни кредитов совместных нет. И вообще меня сама фраза 'Ради детей' убивает,а детей-то самих спросили вообще?Правильно здесь писали,что никто не лишает ребенка ни отца ни матери,при желании и после развода общаться можно. Я на своем опыте могу сказать,что после развода я начала ЖИТЬ и очень рада,что дала себе шанс начать всё сначала.

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Очередной взлом мозга..
« Ответ #110 : 03 Февраль 2011, 21:29:34 »
раньше, причем очень сильно раньше... пару-тройку и более веков назад - разводы запрещены, только с 20 века это стало некой нормой
А слова - кому ты теперь нужна разведенка- это от того, что жен девственницами брали. А теперь... много ли жен девственницы?
Поэтому жить ради детей, чтобы не быть одной, уж лучше так чем никак, кому я нужна - это пережитки прошлого.
Мир сломался, ценности иные. Мужчины живут по-новому, женщины - по-старому.
А ведь если женщина счастлива - она сияет и к ней тянуться хочется (будь она жена или мама). Так мужья влюбляются в своих же счастливых жен, так дети обожают своих матерей, которые всегда им в ответ улыбаются и радуются их успехам. И никто не любит измученных жизнью мегер - ни мужья, ни дети, ни друзья, ни сотрудники на работе.

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Очередной взлом мозга..
« Ответ #111 : 04 Февраль 2011, 10:22:49 »
Знаете,ну я могу ещё более или менее понять,когда женщина в 50 лет уйти боится,но вокруг меня полно девчонок молодых,которые живут с нелюбимыми мужьями,одна девочка в гражданском браке живет,и вот жалуются,что то не так,это не так,а сами даже изменить ничего не пытаются,ну как же, уж лучше так,чем одной,при том,что ни детей,ни кредитов совместных нет. И вообще меня сама фраза 'Ради детей' убивает
Мне кажется за этой фразой прячется неуверенная в себе женщина, которую пугает инициатива, трудности и сложности при самостоятельном существовании...
Никогда не понимала как люди жалуются, с единственной целью - только чтоб услышать - ну что ты - все не так плохо...Хотя на самом деле, иногда, хочется кричать - беги, уноси ноги....

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Очередной взлом мозга..
« Ответ #112 : 04 Февраль 2011, 11:56:50 »
да ну, у вас крайности такие, аж тошно! прям вот 2 варианта-либо любовь, что сносит крышу, либо ненависть прям страшная. У вас у всех родители-по 25-30 лет женаты, ну и  в каком они варианте?

dimkina nevesta

  • Гость
Re: Очередной взлом мозга..
« Ответ #113 : 04 Февраль 2011, 12:02:05 »
у моих скорее привычка и "ради детей", а так 4 раза точно помню, когда собирались на развод подавать. Ничего живут пока.
а вот у родителей БМ... я даже, наверное, таких отношений, за столько совместно прожитых лет, не видела. Там реально любовь и они счастливы, причем это видно)
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2011, 12:04:27 от dimkina nevesta »

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Очередной взлом мозга..
« Ответ #114 : 04 Февраль 2011, 12:20:45 »
а если станет скучно с мужем-это не повод для развода, всегда можно завести любовника)))  (кто помнит, из какого это фильма?) 4ksu bm

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Очередной взлом мозга..
« Ответ #115 : 04 Февраль 2011, 12:49:15 »
да ну, у вас крайности такие, аж тошно! прям вот 2 варианта-либо любовь, что сносит крышу, либо ненависть прям страшная. У вас у всех родители-по 25-30 лет женаты, ну и  в каком они варианте?
+

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Очередной взлом мозга..
« Ответ #116 : 04 Февраль 2011, 13:23:32 »
Наташ, Сол, вообще риторический вопрос: зачем нужна семья.
А вот ответь мне: зачем мы живём? зачем трудности нам? Зачем чего то делать. Конец у всех один. И зачем тогда жить? Смысл?

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Очередной взлом мозга..
« Ответ #117 : 04 Февраль 2011, 14:54:38 »
Вопрос "зачем нужна семья" я задала, и имела в виду не такие глобальные вещи ))
Он,  с одной стороны, касается фундаментальных философских основ, а с другой, может быть применен в более утилитарном плане.
Философских - это такая, например, точка зрения, что только через другого человека, через самоотречение ради другого, индивид может узнать и познать себя. Причем именно  в случае с супругом, т.к. тут более сильная система положительных компенсации, связей и т.п. (хотя есть еще и родители, дети, но там по другому).
А утилитарное - это совпадение целей в семье. Если для одного супруга семья - защита, домашний уют, преуспевание в рамках этой ячейки, постепенное возрастание в материальном плане, а для другого семья больше - свидетельство перехода во взрослый статус с большими возможностями, маркер "как все",  доступ к сексу, то явно у них не сложится....

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Очередной взлом мозга..
« Ответ #118 : 04 Февраль 2011, 21:47:16 »
да ну, у вас крайности такие, аж тошно! прям вот 2 варианта-либо любовь, что сносит крышу, либо ненависть прям страшная. У вас у всех родители-по 25-30 лет женаты, ну и  в каком они варианте?
я сейчас за своих скажу. Они точно не живут "ради детей". Привычка? Да,возможно. А у кого ее не будет после стольких лет брака? Но и то что между ними до сих пор есть нежные чувства-это видно. Они всегда и везде вместе, им скучно быть по одиночке. То, как они относятся друг к другу, говорит об этом. Однажды папа мне сказал такую фразу "если бы твоя мама не смогла родить вас (меня и брата), я бы все равно остался бы с ней." Конечно, там не такая любовь, которая была 20 лет назад, но она есть.



Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Очередной взлом мозга..
« Ответ #119 : 04 Февраль 2011, 22:48:37 »
А я порой думаю, уж лучше бы мои родители никогда и не встречались. И замуж маму заставили выйти (бабушке очень хотелось чтобы дочь вышла замуж, еще и на платок себе не заработав. Стала пугать ее, что не выйдет 6 братьев отца ей что-то сдеют. ППЦ короче).
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.