Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Очередной взлом мозга..  (Прочитано 14846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Очередной взлом мозга..
« Ответ #60 : 19 Январь 2011, 15:02:09 »
Я, честно, н знаю для чего семья нужна...
Просто, сделала вывод, что как бы жизньне была. надо расчитывать только на себя. Тяжело осознать, понять, поверить. Но как-то так. А все остальное, как бы тебе подарок на данныей момент.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Очередной взлом мозга..
« Ответ #61 : 19 Январь 2011, 15:06:02 »
+1000000000000000

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Очередной взлом мозга..
« Ответ #62 : 19 Январь 2011, 15:06:45 »
а я +1 к Земляничке

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Очередной взлом мозга..
« Ответ #63 : 19 Январь 2011, 15:08:17 »
а я +1 к Земляничке

и я) но рассчитывать на себя всё таки надо. т.к. сегодня муж есть и сегодня он опора, а завтра ... и ты именно осталась одна с детьми, и чтобы не думать судорожно чем их кормить, нужно заранее быть готовой к такому повороту
« Последнее редактирование: 19 Январь 2011, 15:10:07 от Strekoz@ »

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Очередной взлом мозга..
« Ответ #64 : 19 Январь 2011, 15:11:12 »
Девочки, я не про ваших мужей и не про ваши семьи, но бывает, что мужья уходят .. и детей оставляют..
Ну и ?

*вот , смотрю Стрекоза выше уже дописала ..

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Очередной взлом мозга..
« Ответ #65 : 19 Январь 2011, 15:18:04 »
Семья...Согласна со всеми по-немногу...Муж - да он не помощник по-дому, но - он зарабатывает деньги, он - поддережка и опора (пускай порой и хреновая)....Друг, соратник и товарищ, скорее... общие интересы, планы на жизнь, дети....Это сближает....заставляет немного расслабиться ) перевалить так сказать часть ответственности по жизни...
Не хочу быть одна, без мужа...Но могу, в принципе, не боюсь этого....Вполне самостоятельна и привыкла рассчитывать только на себя, хоть и есть приятное приложение в виде любимого))))

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Очередной взлом мозга..
« Ответ #66 : 19 Январь 2011, 15:19:11 »
но бывает, что мужья уходят .. и детей оставляют..

ну не обязательно уходят, всякое бывает, всего невозможно предвидеть.
Если всего бояться, конечно, то лучше вообще не жить, но мне интересно
именно ПОЧЕМУ семья и ЗАЧЕМ?
Для меня это вроде "поддержка" в любой ситуации, но не знаю как
точно сформулировать.
l_sunny

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Очередной взлом мозга..
« Ответ #67 : 19 Январь 2011, 15:21:55 »
получается, что муж он как бы "для души")))))))) ну и тела тоже))) ap

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Очередной взлом мозга..
« Ответ #68 : 19 Январь 2011, 15:26:06 »
чтобы поругаться от души хоть с кем-нибудь?)))))
l_sunny

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Очередной взлом мозга..
« Ответ #69 : 19 Январь 2011, 15:26:54 »
хм, а мы для них?
а если мужу и жене не о чем разговаривать и ничегообщего нет. Но им как-то комфортно...
Она не понимала о чем мы с мужем можем говорить по 4 часа.
А теперь  как-то нам не о чем говорить , но при этом и некомфортно, где искать истину не понятно.
Опять же, для каждого она своя...

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Очередной взлом мозга..
« Ответ #70 : 19 Январь 2011, 15:28:48 »
Ага, особенно когда вот сидишь молчишь...и не возникает мысль - надо чего-нить сказать....просто молчишь и даже не думаешь об этом - так хорошо ))) а иногда болтаешь - и сама думаешь - ну чего можно обсуждать-то - уже сто лет вместе...все уж перемусолили - и все равно ))))

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Очередной взлом мозга..
« Ответ #71 : 19 Январь 2011, 15:32:49 »
и я) но рассчитывать на себя всё таки надо. т.к. сегодня муж есть и сегодня он опора, а завтра ... и ты именно осталась одна с детьми, и чтобы не думать судорожно чем их кормить, нужно заранее быть готовой к такому повороту
Да!Да!Да! Тут я конечно же соглашусь, ну я не совсем имела ввиду, что вот тупо надо мужу сесть на шею и варить себе борщи спокойненько всю жизнь.
У меня вон выход из декрета не за горами (только бы садик дали) и работать и зарабатывать я буду. И если жизнь пнет меня, то уж не сгину, я так думаю. Но все же ощущать себя за мужем, как за стеной мне это нравится, мягко говоря.
Согласна, Оль))))
Я спрашиваю зачем тогда семья нужна, если женщина коня остановит и баба и мужик  bm
Я вот скорее над этим задумалась. Просто в нашей семье коня на скаку останавливать и в избу горячую это все к мужу, пожалуйста. Я лишь умывальников начальник, сковород и кастрюль командир.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Очередной взлом мозга..
« Ответ #72 : 19 Январь 2011, 15:34:24 »
ну не обязательно уходят, всякое бывает, всего невозможно предвидеть.
Если всего бояться, конечно, то лучше вообще не жить, но мне интересно
именно ПОЧЕМУ семья и ЗАЧЕМ?
Для меня это вроде "поддержка" в любой ситуации, но не знаю как
точно сформулировать.
Ну как же зачем? А как без семьи? Я жить без нее не хочу, без своей семьи. Это мое все.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Очередной взлом мозга..
« Ответ #73 : 22 Январь 2011, 15:33:24 »
Просто семья, вот чтобы для галочки-мне не нужна. Мне нужна нормальная, полноценная, дружная семья. Где все друг другу родные люди, где царит уважение и взаимопонимание. Конечно, без каких-либо косяков все равно не обойтись, но главное, чтобы все эти косяки не имели привычку повторятся с переодичностью.

*А чавканье-да это же такой пустяк) да, бесит, но это не такая уж и глобальная проблема. Если человек к этому привык, то переучить его будет сложнее. Все идет из семьи, из воспитания. Можно подумать, если бы мужья не чавкали и не разбрасывали свои носки, убирали бы за собой посуду и сами складывали свои вещи, то разводов бы было меньше. Выходить замуж за человека только потому что он все делает сам и не чавкает...не вижу смысла, а как же любовь? да, со временем она проходит, но чувства остаются. Да и вообще, идеальных людей нет.



Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Очередной взлом мозга..
« Ответ #74 : 22 Январь 2011, 18:59:29 »
Просто семья, вот чтобы для галочки-мне не нужна. Мне нужна нормальная, полноценная, дружная семья.
Что входит в слово "нормальная" и "полноценная"?))))))))))))))
l_sunny

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Очередной взлом мозга..
« Ответ #75 : 23 Январь 2011, 11:29:17 »
"полноценная" (для меня)-это когда муж+жена+ребенок. Живут все вместе не потому что ребенок, или потому что надо, а потому что они друг другу необходимы, и им хочется быть вместе. А "нормальная" (для меня) здесь как-то сложнее объяснить, скорее всего-это когда муж/жена не запойные люди; не азартные; не прыгающие по чужим койкам; когда оба человека могут достойно разговаривать друг с другом; когда нет привычки из-за очередного скандала собирать вещи и уходить к маме/другу; когда жена дает мужу все тепло, а муж в состоянии защитить свою семью и дать ей опору......ну, наверное, как-то так.



Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Очередной взлом мозга..
« Ответ #76 : 02 Февраль 2011, 00:15:11 »
именно ПОЧЕМУ семья и ЗАЧЕМ?
Просто исторически сложившиеся социальные нормы. Или я вопрос не правильно поняла.
Если про индивидуальное восприяние - люблю человека, хочу с ним жить, могу с ним жить =  семья.
Насчет раздражения - у меня такое бывает только в ПМС, и раздражает все безотносительно мужа или кого-либо. Я, как и Даша777, у нас никаких кризисов не замечала, живем лет семь вместе.



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Очередной взлом мозга..
« Ответ #77 : 02 Февраль 2011, 00:29:44 »
"полноценная" (для меня)-это когда муж+жена+ребенок
Ну почему именно М+Ж+ребенок полноценная? Это скорее стандарт что ли. Ну , типа так положено.
А вот М+Ж без ребенка? Ну вот не хотят детей люди, им и так хорошо. Живут в свое удовольствие, наслаждаются друг другом, это их выбор. И это тоже семья, нормальная, счастливая, полноценная.
Или Ж+ребенок. Ну вот так получилось. Но она счастлива жить со своим малышом, не хочет она больше замуж, это тоже семья. Вот такая маленькая, но семья.
Лишь бы люди друг с другом были счастливы, жили в любви и уважении.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Очередной взлом мозга..
« Ответ #78 : 02 Февраль 2011, 08:31:43 »
Землянич, ну вот у нас сейчас М+Ж, ребенка мы пока не планируем. Я не говорю, что мы неполноценная. Но порой, всеже кажется, чего-то не хватает:) И как написано в моем посте, это не вот главный показатель. Главное, чтобы людям хотелось быть вместе. И их  бы все устраивало.



Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Очередной взлом мозга..
« Ответ #79 : 02 Февраль 2011, 22:42:30 »
"полноценная" (для меня)-это когда муж+жена+ребенок. Живут все вместе не потому что ребенок, или потому что надо, а потому что они друг другу необходимы, и им хочется быть вместе.
оой, ну тааак все красиво-о-о... так сладко, что аж противно. Но ты должна понимать, что это - юношеский максимализм. Семья создается на мнооогие годы, и откуда ты знаешь, будете вы др.др. необходимы через 15 лет или нет. Создавая семью, надо быть готовым на уступки. Личный пример (никогда никому не рассказывала): однажды я случайно подслушала, как родители выясняли отношения на кухне (жили и живут душа в душу, но видимо был кризис), и прозвучало слово "развод" . Что со мной было... Мне было лет 12. Начало переходного возраста, мне и так своих гормонов (чтоб их!) хватало (помню, как рыдала каждый день от того, что меня никто не любит и вообще я урод), а если бы еще предки развелись - !!! - даю зуб, что я точно, железно не выросла бы человеком со здоровой психикой! Я к чему - хлопнуть дверью и уйти - типа я такая гордая и гори все огнем! - это проще всего. Решить проблему - вот для этого нужна сила.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2011, 22:47:27 от Amber »