Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ее величество ИПОТЕКА!!!  (Прочитано 104013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн natasha-85

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1657
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #160 : 02 Февраль 2011, 21:41:59 »
во-вторых,  я в  жизни не стало бы покупать такое!!! Унесла бы ноги в другой банк
почему? как правило такие квартиры по цене дешевле

Самая счастливая на свете та,у которой два имени:
первое–Любимая,а второе–Мама.....

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #161 : 02 Февраль 2011, 21:45:43 »
почему? как правило такие квартиры по цене дешевле
на основании чего? Дешевле чего? дешевле рыночной стоимости? не может быть. И потом - повторяю - банк идет на это (продажу залога) в самом-самом крайнем случае, ему это тоже невыгодно

Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #162 : 02 Февраль 2011, 21:48:05 »
почему? как правило такие квартиры по цене дешевле
[/quot
e]согласна, когда разница по выплате будет составлять от 500 тыс и выше и когда уже невыносимо жить в съемной квартире (где даже обои не можешь переклеить, не спросив у кого-то и тд) на эти вещи внимания обращать не будешь...


Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #163 : 02 Февраль 2011, 21:49:46 »
на основании чего? Дешевле чего? дешевле рыночной стоимости? не может быть. И потом - повторяю - банк идет на это (продажу залога) в самом-самом крайнем случае, ему это тоже невыгодно
не сама квартира дешевле. а проценты на ипотеку, причем значительно, каждый сам выбирает, но квартиры из этой базы разлетаются только в путь, значит спрос есть


Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #164 : 02 Февраль 2011, 21:51:07 »
ну вы закинули, от 500 000 и выше. Ясен пень, что 500 000 на дороге не валяются.  Дайте конкретные примеры, тогда может я и подумаю))

Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #165 : 02 Февраль 2011, 21:56:47 »
ну вы закинули, от 500 000 и выше. Ясен пень, что 500 000 на дороге не валяются.  Дайте конкретные примеры, тогда может я и подумаю))
а зачем мне это? цели убеждать Вас взять ипотеку у меня не было....


Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #166 : 02 Февраль 2011, 22:01:15 »
ну просто люди - не дураки. Если бы на рынке были такие квартиры, они бы разлетались как горячие пирожки. Причем сразу нашлись бы люди, которые купили бы такую квартирку как инвестиционную, на чистые деньги, или с  небольшой ипотекой

Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #167 : 02 Февраль 2011, 22:17:43 »
ну тогда  я не знаю, в чем подвох bw, может в выборе, ну там реально не из чего выбрать, по поводу цифр я сравнивала  до нового года  500 тыс в ипотеку например на 10 лет, по обычной ипотечной программе около 11 тыс выходит, а по льготной (тогда еще было 7, 75%) что-то около 7 тыс в мес, вот  и разница - 4 тыс в мес*12*10 лет, 480 тыс, так это в ипотеку всего 500 тыс а если больше, так и разница больше, короче - жилье - это очень больная тема и решить эту проблему хочется любой ценой и для моей семьи - это ипотека  - выход, вот только дали бы, а так я посчитала - мы за съем за 7 лет отдали где-то 750 тыс, жалко, пипец, а дело с мертвой точки не сдвинулось и живем так, что ни мебель новую ни купить (а вдруг въедем в другую квартиру и там она не подойдет) ни полы поменять, ни сантехнику - ничего.....
сорри за много букв,
PS: Амбер, Вы где-то писали, что вы свою думаете продавать? можно в личку подробности, может у нас это решится и без льготной ипотеки?


Оффлайн natasha-85

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1657
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #168 : 02 Февраль 2011, 22:42:25 »
И потом - повторяю - банк идет на это (продажу залога) в самом-самом крайнем случае, ему это тоже невыгодно
Залоговые квартиры банк выставляет на продажу когда по ним не платится кредит... так что им наоборот выгодно продать, чтобы получить деньги за нее.

Самая счастливая на свете та,у которой два имени:
первое–Любимая,а второе–Мама.....

Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #169 : 02 Февраль 2011, 22:47:34 »
ну просто люди - не дураки. Если бы на рынке были такие квартиры, они бы разлетались как горячие пирожки. Причем сразу нашлись бы люди, которые купили бы такую квартирку как инвестиционную, на чистые деньги, или с  небольшой ипотекой
перечитала заново пост Амбер и поняла, в чем вопрос, эти квартиры не дешевле, а порой даже дороже, чем на рынке, но они дешевы в обслуживании ипотеки, потому и привлекательны..


Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #170 : 03 Февраль 2011, 10:52:52 »
посмотрела вчера эту базу - стандартные среднерыночные цены, но процент действительно очень низкий, но надо еще смотреть на доп.условия..

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #171 : 03 Февраль 2011, 12:35:03 »
Я тоже посмотрела базу...процент - это плюс - а цена вообще от рыночной не отличается.....Ну и выбор конечно маловат....

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #172 : 03 Февраль 2011, 20:38:04 »
не знаю.....хотя у нас и банки одинаковые, дельта кредит.
Даш,а у вас страховая какая? ВСК?


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Maliby

  • Гость
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #173 : 04 Март 2011, 00:03:30 »
Даш,ну вы что?узнавали что нибудь?
интересно)

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #174 : 04 Март 2011, 07:23:22 »
Да что то родители начали за здравие, а закончили как всегда. Так все и висит в воздухе в общем. Надеюсь еще повисит. У нас друзья взяли ипотеку в сбере под 13%, первоначального взноса у них не было, в общем точно не знаю как сделали, но как то ради этого взноса взяли бОльшую сумму ипотеки, ну или как то так. Сумма у них правда не большая - они комнату в коммуналке брали. Надо узнать по подробнее о том сколько чего платят.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Zlataja rybka

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2128
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #175 : 04 Март 2011, 17:06:50 »
По поводу программы "Молодая семья" могу сказать что это реально, у меня знакомая после долгих мучений все-таки попала под нее, но там очень большая очередь, опять-таки нужен стартовый капитал сколько-то там процентов и дается не квартира, а энная сумма денег. От чего она зависит я уже не помню, но знакомой досталось около 280 тыс. (причем не налом) Она на них ремонт сделала, потому что на покупку квартиры ей естественно не хватило. При этом, если не успеваешь за определенный период времени распорядиться этими деньгами, то их отдают следующему по очереди. Ну и естественно ничего в собственности у тебя быть не должно. Ни машины, ни земли, вообще ничего.


Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #176 : 04 Март 2011, 17:08:27 »
По поводу программы "Молодая семья" могу сказать что это реально, у меня знакомая после долгих мучений все-таки попала под нее, но там очень большая очередь, опять-таки нужен стартовый капитал сколько-то там процентов и дается не квартира, а энная сумма денег. От чего она зависит я уже не помню, но знакомой досталось около 280 тыс. (причем не налом) Она на них ремонт сделала, потому что на покупку квартиры ей естественно не хватило. При этом, если не успеваешь за определенный период времени распорядиться этими деньгами, то их отдают следующему по очереди. Ну и естественно ничего в собственности у тебя быть не должно. Ни машины, ни земли, вообще ничего.
что-то как-то подозрительно тут усЁ

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #177 : 04 Март 2011, 17:12:06 »
что-то как-то подозрительно тут усЁ
ага- в собственности ничего нет, расходуй как хочешь- только потрать. Да еще  можешь даже квартиру не покупать!
 А на ремонт она как тратила не  нал.

Оффлайн Zlataja rybka

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2128
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #178 : 04 Март 2011, 17:14:31 »
Ничего подозрительного. Деньги можно тратить на УЛУЧШЕНИЕ жилья. А еще она схитрила. Сделала так, как будто купила квартиру у свекрови, вот и вся премудрость.


Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #179 : 04 Март 2011, 17:23:09 »
вот тут собака и зарыта!