Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ее величество ИПОТЕКА!!!  (Прочитано 104124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #300 : 05 Апрель 2011, 18:57:33 »
У нас тоже страховка ежегодная, квартплата-да, кушать тоже хочется всегда... да грустно-грустно...
Кто берет ипотеку, все говорят, что не пошли бы на это))) Я попыталась сопротивляться в начале, но муж сказал, что за чужое платить не будет больше...
Друг у нас есть на 6 лет взял ипотеку, по 63 штуки выплачивают, тоже говорит, что лучше на съем бы пошел. А собственно живет-то на работе.


Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #301 : 05 Апрель 2011, 20:38:15 »
Стеш,поздравляю!Зато теперь квартира ваша!Тяжело,конечно.Желаю,чтобы в ближайшем будущем все наладилось и ипотека перестала быть в тягость.


Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #302 : 05 Апрель 2011, 23:18:12 »

Кто берет ипотеку, все говорят, что не пошли бы на это)))

почему же все, я вот не жалею у нас тоже на 30 лет, правда сумма поменьше

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #303 : 06 Апрель 2011, 10:12:29 »
Наташ, поздравляю!!!
У меня брат брал ипотеку прям перед кризисом, у него свой бизнес, в кризис бизнесу стало ой как тяжко, еле-еле сводил концы с концами, но прежил! Сейчас появилась возможность платить больше, он 3 месяца  подряд банку по 100тыс платил. Теперь ежемесячные платежи всего 6 тыс составляют, прям как мы за машину отдаем, только они за квартиру!-) Так что все возможно! И потом легче станет точно! Зато своя! Кто знает, может и вас потом тоже возможность появится больше отдавать, он вон тоже не думал-)
В общем, поздравляю еще раз!!!



Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #304 : 06 Апрель 2011, 10:17:08 »
Спасибо!)


Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #305 : 06 Апрель 2011, 10:20:38 »
Стеш, тяжело первые годы. А потом легче будет. Зато у вас своя крыша,и у вашего ребенка. Это железный плюс!


Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #306 : 06 Апрель 2011, 10:49:59 »
Поздравляю! дифференцированные платежи - это вообще хорошо...
Но, конечно, все равно переплата жуткая..

Оффлайн LadyX

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1000
  • Коза с мотором:-)))
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #307 : 08 Апрель 2011, 23:02:26 »
Поздравляю! дифференцированные платежи - это вообще хорошо...
Но, конечно, все равно переплата жуткая..

вот-вот, именно эта переплата и останавливает пока....

Вообще я Ангел! Но в виду временного отсутствия крыльев, летать приходится на метле!:-))

Оффлайн Justinetz

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 413
  • :)
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #308 : 09 Июнь 2011, 11:54:54 »
Мы тоже взяли ипотеку в феврале :) Купили однушку, так как большой кредит не хотелось. Набрали на первый взнос довольно много. Сейчас вот платим по 15 тысяч каждый месяц, платежи аннуитетные, на 7 лет. Страховка каждый год, отчетность по доходам по форме 2ндфл ежегодная, собственность совместная.
Был месяц, когда муж защищал диплом, получил немного, еще свели концы с концами. Но мы покупали стены. Квартиру в таком состоянии, что там можно было жить, если уж совсем негде. Мы жили у моих родителей, в двух минутах от нашей квартиры. Сначала все ободрали, отбили краску. Потом с нуля - проводку, трубы, канализацию, окна, выравнивание стен и полов, раковины. Две недели назад переехали :) из мебели прихожая и диван :) Холодильник, телевизор - это купили сразу после свадьбы :)
Очень хорошо, что мы два куркуля и деньги не тратили. На медовый месяц деньги были отложены досвадебные еще, потом все копили, ничего не тратили :)

Конечно, тяжело, когда такой груз. Но своя квартира.. это что-то :) Это здорово!
Вот ждем следующего года, чтобы подоходный начать возвращать. И сразу на погашение кредита эти средства.
Муж очень боялся. Очень сложно было его убедить, что на частной жить - не выход, а с родителями рано или поздно надоест. Ну, и родителям отдельное спасибо - помогли материально :)

По поводу переплаты - внушительная :(


Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #309 : 09 Июнь 2011, 12:40:37 »
Justinetz , поздравляю, большое дело сделали!
а мы все никак не можем решиться на ипотеку, отговорки мужа, что нам не дадут, тк офиц зарплаты маленькие....


Оффлайн Justinetz

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 413
  • :)
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #310 : 09 Июнь 2011, 13:14:06 »
arhangel, у меня у мужа офиц. доход в два раза ниже моего. Да и общий тоже пока поменьше. Плюс машина как дополнительная статься расхода.
Сейчас много онлайн калькуляторов ипотечных. Ну, или выбрать бнак и попробовать подать заявку. За это денег никто не берет. Зато будете знать, сколько под какой процент и на какой срок вам могут дать. Если что, решение банка действует 2-3 месяца.
Если откажут, то успокоитесь немного, что попробовали хоть. А если одобрят, то и у мужа будет минус одна отговорка :)


Оффлайн Julia_я

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2374
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #311 : 09 Июнь 2011, 16:35:25 »

По поводу переплаты - внушительная :(

это сколько?

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #312 : 09 Июнь 2011, 16:42:16 »
Сейчас вот платим по 15 тысяч каждый месяц, платежи аннуитетные, на 7 лет
а какую сумму брали, если не секрет?

Maliby

  • Гость
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #313 : 09 Июнь 2011, 17:58:34 »
мы тоже будем брать ипотеку)годика через два-как я на работу выйду)
может что изменится к тому времени
двушку хочется в хорошем районе

Оффлайн Julia_я

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2374
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #314 : 09 Июнь 2011, 19:08:07 »
Галь, как раз через годик-полтора ожидается спад по процентам на ипотеку, чуть ли не до 5% обещают. А мы под 14% взяли год назад, сейчас вот перекредитовываемся под 10,75.

Оффлайн Justinetz

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 413
  • :)
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #315 : 09 Июнь 2011, 20:44:25 »
Юляшечка, брали 850 000. Переплата 400 000, если по графику. Ждем возврат подоходного, чтобы  уменьшить долг. И как только более-менее обставимся, начнем досрочно погашать. А пока с нуля все ж начали. С голых стен, холодильника и телевизора ):


Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #316 : 09 Июнь 2011, 20:51:51 »
ух, а нам не меньше миллиона надо будет брать ипотеку, ну тоже года через два. Сколько ж наши платежи будут, страшно представить! Слава богу у нас хороший начальный капитал

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #317 : 09 Июнь 2011, 21:53:05 »
Мы тоже взяли ипотеку в феврале :) Купили однушку, так как большой кредит не хотелось. Набрали на первый взнос довольно много. Сейчас вот платим по 15 тысяч каждый месяц, платежи аннуитетные, на 7 лет.
совсем не страшные цифры. А о переплате не думай, прими как данность и не грузись. Есть стимул гасить раньше:)

Оффлайн Julia_я

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2374
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #318 : 09 Июнь 2011, 23:33:20 »
совсем не страшные цифры.

+1. очень даже по-божески.

Maliby

  • Гость
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #319 : 09 Июнь 2011, 23:42:41 »
кстати да,цифры не страшные)нам тоже около миллиона надо будет