Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ее величество ИПОТЕКА!!!  (Прочитано 104004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #320 : 10 Июнь 2011, 09:36:44 »
ну не знаю, а по мне, так учитывая, что взятая сумма не такая большая, платежи страшноватые... Но что ж поделать, если другого выхода нет. Зато свое!

Оффлайн Justinetz

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 413
  • :)
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #321 : 10 Июнь 2011, 09:42:28 »
Спасибо! Да, мы тоже восприняли это философски :)
15 тысяч - это сейчас, но мы не все семь платить будем же - мы досрочно планируем :)
Платеж такой внушительный, так как срок небольшой - 7 лет. На больше муж не пошел. На меньше - я, так как вдруг беременность, а пособие у нас не ахти какое. Исходя из этого и рассчитывали :)
Но у нас почти столько же наличкой было - за квартиру и сопроводительные платежи. Сделка была через банк. Без агента с нашей стороны. Банк сам все проверил, то есть платили только за издержки банка и страховку.


Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #322 : 10 Июнь 2011, 09:44:47 »
а какой банк, кстати?
мне вот срок 7 лет очень понравился! тем более для однушки. У меня одногруппница есть, там однушка в ипотеку на 20 лет, вот это ужас, на мой взгляд. Хорошо, если они смогут досрочно погасить, а если не смогут?

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #323 : 10 Июнь 2011, 10:14:10 »
ну и ничего страшного. Через 20 лет будут совсем другие деньги, у  нас же инфляция большая

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #324 : 10 Июнь 2011, 10:21:50 »
а жить тоже 20 лет в однокомнатной хрущевке с ребенком?

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #325 : 10 Июнь 2011, 10:37:40 »
я в целом. Вот продадите свою, купите большую, и есть вариант не рваться выплатить быстрее, а сделать мал. выплату и не отказывать себе ни в чем. У нас есть знакомые, взявшие на заре этого дела, в конце 90х, так у них выплата 1500р если не меньше

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #326 : 10 Июнь 2011, 10:38:35 »
один минус-психологический момент-на тебя будет давить, что долг почти не уменьшается

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #327 : 10 Июнь 2011, 10:53:25 »
я в целом. Вот продадите свою, купите большую, и есть вариант не рваться выплатить быстрее, а сделать мал. выплату и не отказывать себе ни в чем. У нас есть знакомые, взявшие на заре этого дела, в конце 90х, так у них выплата 1500р если не меньше
ага, только вот лично мне на большую надо столько же, сколько сейчас наша стоит)) и выплаты там будут далеко не по 1500рэ. Это я исключительно про себя! Кто-то и без ипотек квартиры по 10млн покупает. Но если бы были выплаты такие маленькие, я бы не стала тянуть 20 лет, нафиг надо!

Оффлайн Justinetz

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 413
  • :)
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #328 : 10 Июнь 2011, 11:17:24 »
Юляшечка, альфа-банк. Я как корпоративный клиент. Мы вообще сначала квартиру нашли, а потом заявление на ипотеку подали  и попросили быстро рассмотреть. Нашли квартиру 29 января. Сходили посмотрели ее 30го января. Получили все документы от агнета с той стороны 31 января, причем нужны были копии паспортов - все дали, поэтмоу сомнений в них не было. Подали заявление 2 феврала, к 9 одобрили. 17го вышли на сделку :) Там просто цену сбили, чтобы продать быстрее - им деньги нужны были. Вообще в нашем районе квартиры дороже стоят, даже убитые на первом этаже чуть дороже :)


Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #329 : 10 Июнь 2011, 11:24:51 »
да, удачно вы попали:) минимум нервов

Оффлайн Julia_я

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2374
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #330 : 10 Июнь 2011, 16:23:37 »
Justinetz, а в альфе какие виды страхования обязательны?

Оффлайн Justinetz

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 413
  • :)
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #331 : 10 Июнь 2011, 16:30:58 »
Julia_я, у нас я заемщик, муж созаемщик. У меня страхование на три вида рисков, у него на один. У него - страхование жизни. У меня - жизни, утери трудоспособности и квартиры


Оффлайн Julia_я

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2374
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #332 : 10 Июнь 2011, 16:39:00 »
Это хорошо кстати, у нас у обоих все три вида страх-ия обязательны, мы в райфе брали, теперь переходим в номос.

Maliby

  • Гость
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #333 : 18 Июнь 2011, 21:18:47 »
Юль,а в Райфе дают ипотеку на вторичку?нам сказали что только новостройки

Оффлайн Julia_я

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2374
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #334 : 20 Июнь 2011, 23:07:52 »
Юль,а в Райфе дают ипотеку на вторичку?нам сказали что только новостройки

Еще как дают. У нас вторичка.

Оффлайн Zlataja rybka

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2128
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #335 : 22 Август 2011, 18:25:13 »
Девочки, кто брал ипотеку в сбербанке, дайте пожалуйста образец договора купли-продажу на квартиру!!!!


Оффлайн Zlataja rybka

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2128
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #336 : 29 Август 2011, 21:09:08 »
В общем мы решились)))
Попадаем под программу молодая семья. В принципе ее плюс только в том чтобы первоначальный взнос был 15% вместо 20, если еще и ребенок есть то можно только 10% от общей суммы договора иметь. Еще один бонус (ниже процентная ставка)мы получаем за то что зарплата нам приходит на сбербанковскую карточку. Порадовало так же и то что нужен всего один поручитель, который после страховки квартиры вообще поручителем уже являться не будет (таким образом поручителя найти гораздо проще)
Документов тоже не так уж и много нужно: Анкета, которая выдается в банке, копии паспортов, копии труд. книжек, справки 2 НДФЛ за 2 года, копия свид-ва о браке, нотариально заверенные копии о праве на собственност, выписка из фрс, кадастровый паспорт, отчет независимого оценщика. Вроде все. Еще нужно доказательство того что имеются собственные средства(как раз эти 15%) Это либо расписка продавца в том что он получил эти деньги, либо копия сберкнижки, на счете которой будет сумма равная этим 15%.
Благодаря этому если у вас совсем нет денег на первонач. взнос, но есть у кого их занять буквально на несколько дней, то у вас естьвсе таки шанс получить ипотеку
« Последнее редактирование: 29 Август 2011, 21:11:58 от Zlataja rybka »


Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #337 : 29 Август 2011, 21:21:28 »
В общем мы решились)))
А на что именно?  однушка? двушка? какой район? Рассказывай, все интересно!


Maliby

  • Гость
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #338 : 29 Август 2011, 21:22:09 »
А на что именно?  однушка? двушка? какой район? Рассказывай, все интересно!
+1!!
и конечно жду результатов банка!они сколько рассматривать будут заявку??
держу за вас кулачки!

Оффлайн Zlataja rybka

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2128
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #339 : 29 Август 2011, 21:28:41 »
Ну мы же не в городе))) Берем двушку, так называемая брежневка, стоит 950 тыс., для нашего района это очень дешево, т.к. даже однушки стоят от 1100000, поэтому мы как только услышали буквально за неделю решение приняли и все документы собрали. Заявку рассматривают в течение 10 дней. Очень надеюсь что одобрят. Еще забыла выше написать что нужен предварительный договор купли продажи квартиры. Мы его прям у нотариуса и оформили.