Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ее величество ИПОТЕКА!!!  (Прочитано 104207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #400 : 30 Август 2011, 22:25:51 »
У нас банк (дельтакредит) требовал страховку от потери права собственности, в принципе нормальное решение вопроса

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #401 : 30 Август 2011, 22:41:00 »
а как именно самим убедиться? мне кажется, единственное, что можно сделать - взять выписку в УФРС

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #402 : 30 Август 2011, 22:45:06 »
Еще можно сходить с хозяевами в жэк (или как это сейчас называется) и посмотреть домовую книгу, там указано кто когда был прописан-выписан

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #403 : 31 Август 2011, 07:48:44 »
Нашла еще одно объявление о продаже этой квартиры, ее с апреля минимум продают, цена упала на 120 000, вот думаю как бы еще скинуть, но при этом не умею торговаться впринципе (( И муж не умеет. Самое мерзкое что то что мы посмотрели за те же деньги рядом с этой квартирой не стоят.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #404 : 31 Август 2011, 08:53:20 »
а продают с какой целью, покупают что-то? срочно? про торг в объявлении говорится?

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #405 : 31 Август 2011, 08:57:15 »
про торг ничего не говорится, с какой целью тоже не написано, написано. Бабушку мож поближе к себе забирают. Судя по тому что с апреля продают то не срочно. Надо агенту звонить блин а у меня руки трясутся ))))
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #406 : 31 Август 2011, 09:02:54 »
а как именно самим убедиться? мне кажется, единственное, что можно сделать - взять выписку в УФРС
выписка ФРС тебе покажет только кто собстенник квартиры. А если например квартира в браке приобретена и записана на одного супруга, то ФРС тебе покажет, тчо собственник к примеру муж, а жена имеет право на половину, но из документов ФРС ты этого не поймешь

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #407 : 31 Август 2011, 09:19:58 »
ну а если документы на квартиру уже готовы, в том числе выписка из дом.книги, как заставить хозяев еще раз идти?

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #408 : 31 Август 2011, 09:23:56 »
самой сходить с хояевами в домоуправление самому посмотреть поквартирную арточку
Выписка когда сделана - месяц назад? 100 раз все поменяться может.
те же зеки - они навремя срока наказания выпиываются в колонии и в выписке их может не быть.

 историю квартиры узнать - когда куплена-приватизирована? если куплена - не в браке ли . если приватизация - нет ли детей, не включенных в приватизацию . Если есть - не вышел ли срок , когда можнно оспорить приватизацию
наследство? все ли вступили ,  есть ли непринявшие наследство? а то потом получится что кто-то не вступил в наследство, но принял фактически. и ага

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #409 : 31 Август 2011, 09:30:44 »
а если агента нанимать, то он этим всем занимается? или же их дело просто продать, а потом если что они ни причем? Я вот думаю, прошлую квартиру я сама продавала, и вот и эту хотела бы сама продать, так как не вижу смысла платить такие огромные деньги. А вот купить мне кажется мало вероятно без агентов.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #410 : 31 Август 2011, 09:36:35 »
конечно ни при чем. если потом будет (не дай БОг)  какие траблы с квартирой - то решать их будут покупатели. ПОэтому лучше имхо конечно самому 100 раз проверить.
агентства\риэлторы - им гланое продать.
 Я писала - как огребла суд  после покупки квартиры -из за неправильного года в договоре. А ведь его агентство составляло. Взяло рыбу договора, а год не исправило. И ага - я полгода судилась, 4  заседания, отказ в суде первой инстануции, апелляция, возврат  дела в суд первой инстанции, и решение, которое мне нужно было.
Нервов потрачено - мама не горюй.
Хорошо у меня продавец был - и на суд приезжал сколько надо, и говорил все нормально.

Никому не пожелаю такого

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #411 : 31 Август 2011, 09:40:04 »
Позвонила агенту узнала данные на дом. С торгом там проблема ) Узнала куда девается бабушка - они меняются на большую квартиру за городом.
Про ипотеку спросила - говорит что маловероятно (( Дала данные какие там в банке спрашивают
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #412 : 31 Август 2011, 09:41:29 »
а если брать не ипотеку, а обычный кредит. там сколько максимум дают физ лицу?

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #413 : 31 Август 2011, 09:50:50 »
мы вчера тоже глянули квартирку в соседнем доме, я в шоке от того что продают и от того как агенты это делают... в объявление написан метраж 70м кухня 9 в итоге пришли в такую же квартиру как у нас только маленькая комната больше чем у нас и из нее еще лоджия, посмотрели по плану БТИ площадь 65 метров и кухня 8,5, на фига называется писать не правду ну и про ремонт было написано состояние нормальное, а оказалось...

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #414 : 31 Август 2011, 09:53:03 »
ну вот они площадь лоджии и приплюсовали ))))

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #415 : 31 Август 2011, 09:54:38 »
не тут в бти вместе с лоджией оказалось 65, как мне объяснила агент что объявление писала со слов хозяйки, документов она не видела как и квартиры впрочем

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #416 : 31 Август 2011, 09:56:24 »
мдяяя. зашибись . перетрудилась агент, ножки в кровь стерла ))))

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #417 : 31 Август 2011, 09:56:28 »
Львен, вам бы 4комнатную как у Азы.. самое то. А то трешку на трешку менять... так муторно и все ради 1 комнаты побольше..

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #418 : 31 Август 2011, 10:00:57 »
а если брать не ипотеку, а обычный кредит. там сколько максимум дают физ лицу?
Так там проценты наверное выше, если не дадут будем искать квартиры дороже видимо. На больший срок.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #419 : 31 Август 2011, 11:11:58 »
Львен, вам бы 4комнатную как у Азы.. самое то. А то трешку на трешку менять... так муторно и все ради 1 комнаты побольше..
Да уж Лен я бы не против, нащла супер квартиру 3-ку перепланированную из 4-ки ну в общем классная, но у мну нет 4млн :(  Мне не хочется в большие долги опять влазить, кредит то дадут и больший но не хочу!